krosh.tehnologia.info

Форум сайта krosh.tehnologia.info
Текущее время: Чт мар 28, 2024 20:33

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт ноя 17, 2017 09:24 
Не в сети
Интересующийся

Зарегистрирован: Чт окт 06, 2016 09:29
Сообщений: 279
Откуда: Казахстан, Павлодар.
Задача: сведение семплеров, ромплеров. Жанр: оркестровые имитации и попсовые песни. В наличии Roland s760 – 8 выходов, Roland s50 – 4 выхода, Roland xp30 – 2 выхода, Roland jd1080 – 4 выхода. Поделитесь опытом, каким путем мне пойти. Пока вижу так:

1. Модули заводить в микшер Soundcraft live\studio\200, либо Yamaha MG, брать не менее 16 каналов. Таким способом в оркестровом звучании вроде выйдет сделать несколько планов благодаря эквалайзерам и ауксам пульта.
2. Модули заводить в два ЛонгМикромикс, от туда, с каждого микшера, организовать по 2 стереошины и направить их в 8-канальный Soundcraft 200, и уже в нем эквалайзерами и ауксами делать звуковую картину.
3. Обойтись только Лонг Микромиксом (либо двумя), только мне не понятно хватит ли этого, чтобы нарисовать приемлемую звуковую картинку.

Надо покупать пульт, а я до конца определиться не могу. Нет уверенности, что я все правильно на этом форуме понял.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт ноя 17, 2017 10:59 
Не в сети
Ветеран броуновского движения
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 23, 2006 12:11
Сообщений: 783
Откуда: Москва
Михаил - дирижер писал(а):
Задача: сведение семплеров, ромплеров. Жанр: оркестровые имитации и попсовые песни. В наличии Roland s760 – 8 выходов, Roland s50 – 4 выхода, Roland xp30 – 2 выхода, Roland jd1080 – 4 выхода. Поделитесь опытом, каким путем мне пойти. Пока вижу так:

1. Модули заводить в микшер Soundcraft live\studio\200, либо Yamaha MG, брать не менее 16 каналов. Таким способом в оркестровом звучании вроде выйдет сделать несколько планов благодаря эквалайзерам и ауксам пульта.
2. Модули заводить в два ЛонгМикромикс, от туда, с каждого микшера, организовать по 2 стереошины и направить их в 8-канальный Soundcraft 200, и уже в нем эквалайзерами и ауксами делать звуковую картину.
3. Обойтись только Лонг Микромиксом (либо двумя), только мне не понятно хватит ли этого, чтобы нарисовать приемлемую звуковую картинку.

Надо покупать пульт, а я до конца определиться не могу. Нет уверенности, что я все правильно на этом форуме понял.

Михаил, здравствуйте,

Для Ваших задач минимально-приемлемым и в то же время по-хорошему рабочим представляется такой вариант:
1. Пульт Ямаха MG 24/14, патамушта в отличие от младших моделей той же серии в нём есть 4 + (то есть 6, to be precise) ауксов для обработки.
2. Roland S-760, из которого в означенный пульт одна стереопара играет партии ближнего плана, вторая стереопара - среднего, третья - дальнего плана. Ну и остаётся четвёртая стереопара (как вариант - 2 моно выхода) для решения неких спецзадач, например, баса и/или бас-бочки.
3. Вы наверное имели в виду Roland JV 1080, в котором на самом деле 6 выходов. Та же организация - по одной стереопаре на каждый план. Подвариант - одна стереопара или 2 моноканала зарезервированы для спецзадач, например, означенных в пункте 1.
4. Роланд XP-30 - два выхода, насколько я помню. Пускай будет мастер-клавой с одной стереопарой для чего-нибудь дополнительного, если оное понадобится впредь. Итого - рационально заняты 16 каналов пульта.
5. Ямаха MG формально 24-канальный пульт, но в нём только два стереовозврата. Поэтому четыре линейки придётся занять под возвраты с обработки, например, с ревера для дальнего плана и дилея. Встроенная в пульт обработка чудовищна, поэтому можно смело выводить ауксы 3-6 (они post fader, post EQ) на внешнюю обработку (два ревера, хорус, дилей).
Эквалайзеры в пульте не очень себе, но с Вашим набором инструментов вполне можно использовать их внутренние возможности для правильной эквализации. Например, в S-760 имеется очень музыкальный цифровой эквалайзер на каждый выход, в JV-1080 - фильтры. Ну и изначально правильный набор тембров никто не отменял :wink:
6. Аналогичные по конфигурации Ямахе MG взрослые саундкрафты звучат однозначно лучше, эквалайзеры в них совершенно рабочие. Так что вопрос бюджета.
Примерно такъ.

_________________
http://alexkaymusic.com На сайте опубликован новый альбом Bygone Age.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт ноя 17, 2017 14:14 
Не в сети
Интересующийся

Зарегистрирован: Чт окт 06, 2016 09:29
Сообщений: 279
Откуда: Казахстан, Павлодар.
Да, совершенно верно - jv1080, запутался в буквах. В нём я понял, 4 индивидульных и 2 маин, я думал в меин выводится всё что есть в индивидуальных. А так выходит действительно 6 выходов (он ко мне еще едет, не разбирался в вопросе).

Большое спасибо за ответ!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт ноя 17, 2017 19:49 
Не в сети
Ветеран броуновского движения
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 23, 2006 12:11
Сообщений: 783
Откуда: Москва
Михаил - дирижер писал(а):
Да, совершенно верно - jv1080, запутался в буквах. В нём я понял, 4 индивидульных и 2 маин, я думал в меин выводится всё что есть в индивидуальных. А так выходит действительно 6 выходов (он ко мне еще едет, не разбирался в вопросе).

Большое спасибо за ответ!

Не за что.
В 1080 главная стереопара отличается от остальных двух тем, что только в ней звучит встроенный хорус (хороший) и ревер/дилей (ревер - ужжосъ!). Третий эффект - MFX, по-моему, выводится на 2 и 3 стереопару. Во всяком случае так устроен 2080, который у меня есть (1080 я, увы, продал 20 лет назад). А из стереопары два индивидуальных выхода Вы делаете, разведя нужные звуки по панораме жёстко вправо и влево.

_________________
http://alexkaymusic.com На сайте опубликован новый альбом Bygone Age.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB