krosh.tehnologia.info

Форум сайта krosh.tehnologia.info
Текущее время: Вс апр 28, 2024 03:31

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Charles Dye - Mix it Like a Record
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн фев 18, 2008 01:52 
На местном форуме в соотв разделе один товарищь советует посмотреть на видео сей сабж на 2-х ДВД. Если кто-то видел, расскажите, не развод ли это. Он ещё приписку делает, вот:

Цитата:
Mix It Like A Record - исчерпывающий курс по сведению и записи состоящий из 2 двд дисков. В курсе Mix it Like A Record мультиплатиновый обладатель премии Grammy, режиссер, инженер по звуку и продюсер Charles Dye рассказывает, как достичь профессионального звучания в композициях, заставить их звучать фирменно. В данном курсе вы подчеркнете для себя теоретические знания правильного представления видения артистом композиции, нахождения правильного звука микса, знания практического применения плагинов для достижения потрясающего звучания, знания как создать эмоциональный, запоминающийся, цепляющий микс при помощи автоматизации, узнаете, как сделать из артиста - звезду! Итак, вашему вниманию предлагается полный аудио-видео обучающий курс, сосредоточенный на создании первоклассной композиции, её аранжировке и сведении. Данный курс будет полезен как музыканту, так и звукорежиссеру, работающему с цифро-аналоговым сведением, а также каждому интересующемуся процессом и искусством сведения, исполненным профессиональным звукорежиссером, обладателем нескольких премий Grammy – Charles’ом Dye.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн фев 18, 2008 10:32 
Не в сети
Термоядерный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 12:25
Сообщений: 2459
Откуда: Orlando, Florida, USA
Смотрел я какой-то Mix It Like A Record, правда на двух Divx CD, видимо с этих ДВД пограбанно. В принципе - чистейшая реклама протулза и минимум полезной информации. Напихали по пять плюгинов на каждую дорожку протулза HD предварительно поотключенных, и включали их потом постепенно, мол - смотрите, как микс постепенно превращается ХЗ в чего... Если не лень качать, можно посмотреть просто для для общего развития, что бы сделать свои какие-то выводы, в т.ч. о том, как не стоит делать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн фев 18, 2008 15:34 
Смотрел это видео (сокращенно его еще "милАр" называют)
Не знаю во что там превращался микс в художественном смысле , но по звуку становился более плотным и качь появлялся.
Хотя мне судить несколько сложно т.к тот рокешник который там месили мягко говоря "не моя музыка".

Информации там действительно не много , много "воды" и каких то самых базовых вещей , mugot , гарантирую вы много проматывать будете.

Не помню почему :lol: но помню что то там было такое после чего я "зарыдал" по ПТ.Какие то пируэты там выделывались с треками , посылами , ауксами.Тому софту имя которого мы не называем такие фишки недоступны , либо доступны через ..


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн фев 18, 2008 15:48 
Не в сети
Аксакал
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 04, 2005 15:12
Сообщений: 1040
Откуда: Балашиха, Московская область
Вещь стоящая, особенно для начинающего, я с удовольствием смотрел. Вообще люблю смотреть любые такие фильмы, всегда можно почерпнуть что-то новое или закрепить старое...

но про этот фильм как минимум два раза упомянули на этом форуме, жаль, что вы не полезли в поиск.

http://krosh.tehnologia.info/forum/view ... e+++record

http://krosh.tehnologia.info/forum/view ... e+++record

_________________
Synthpop forever!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт фев 19, 2008 21:16 
Пардон! Теперь буду сперва в поиск лезть.

Админ, можно убивать тему.


Вернуться наверх
  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB