krosh.tehnologia.info

Форум сайта krosh.tehnologia.info
Текущее время: Пт мар 29, 2024 01:45

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт дек 16, 2011 22:02 
Посоветуйте, пожалуйста, вменяемый кабель питания 220V.

МКЭШ не впечатлил по циферкам и по виду экраном (типа 60-70% покрытия), хотя если у кого есть кусочек полметра - взял бы на тестирование. Изучил в аудиодиапазоне также вариант "Рукав металлический негерметичный РЗ-Ц-Х" (http://kabelmontag.ru/catalog_2.html), но уж как-то это чересчур самому такие хрени протягивать и собирать.
Нацелился вот на этот пафос http://www.1-cable.ru/models/10203-5000.html, но в конторе его нет, заказ от 3 км. и т.п.

Буду благодарен советам.


Последний раз редактировалось qtran24 Вт дек 27, 2011 21:06, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт дек 16, 2011 23:03 
Ну и по разъёмам типа таких http://www.brownbear.ru/catalog/view170.html тоже подскажите.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб дек 17, 2011 02:27 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 16:46
Сообщений: 9659
Откуда: Москва
АХТУНГ!!!!!!!!

Блин, Петр, Вы в звуколожцы, штоле, подались :shock: ???

_________________
Если беспорядок на столе означает беспорядок в голове, то что же тогда означает пустой стол?

Альберт Эйнштейн


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб дек 17, 2011 03:49 
При фиксированной, студийной укладке-разводке, когда известно где питалово, а где слаботочка, это конечно излишество. А когда всё в куче сзади река висит или просто на полу навалено... Диммеры, балласты, драйверы светодиодов всяческих и прочая импульсная шняга совсем не греют. Да и недорого всё вовсе, больше времени паять запаришься. Ну да, доп.защита от "дурака", но грамотная тож - когда даже хороший прибор шумит не так обидно как ежели гадкая коммутация поддых даёт, у какого хочешь инженера климакс наступит. Никакой шнурковщины, МКЭШ али не зря экраном обрамили, это правильное питание :) .


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб дек 17, 2011 07:40 
Не в сети
Ветеран
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 20:51
Сообщений: 955
Откуда: Иркутск
krosh писал(а):
АХТУНГ!!!!!!!!

Блин, Петр, Вы в звуколожцы, штоле, подались :shock: ???

Ага, точно такая же мысль возникла..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб дек 17, 2011 13:22 
Не в сети
R. I. P.
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2005 16:39
Сообщений: 6107
Откуда: 55.813081,37.572046
вот как вариант сечения 2мм2
http://www.mogamicable.com/category/bul ... ure_sound/

у меня есть пара метров могу дать на исследование :wink:

кстати параметры у него жуткие


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс дек 18, 2011 02:40 
DVDMaster.Biz писал(а):
кстати параметры у него жуткие


У меня есть этот кабель, как раз как спикерный юзается. По одному кабелю на одну клемму.
Могами - мои любимые из вменяемых, но двух жил в экране у этой конторы нема. Параметрами не заморачиваюсь, т.к. косички в металлогофре заплетать не хочу :roll: . Отсюда и квест, весьма практичный и даже немного нищебродский. В аудиомании есть такие сетевые кабели - но цена окончательно неадекватная, глядя на эту цену, сетевые наводки на слаботочку можно в креселе с удовольствием слушать.

Проел, кордиал и прочие, непонятные, в данном исполнении пока не нашёл. Они бы как раз на 220 покатили.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс дек 18, 2011 12:16 
Не в сети
R. I. P.
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2005 16:39
Сообщений: 6107
Откуда: 55.813081,37.572046
Ну это от нагрузки зависит.
Можно поэкспериментировать еще с фольгой как экран, по подобию мультикорных кабелей у Канари.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс дек 18, 2011 17:26 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 16:46
Сообщений: 9659
Откуда: Москва
А кстати... Но фольга нужна медная: боюсь, алюминиевая на низких частотах менее эффективно работает. Алюминиевая (в виде скотча) продается в хозяйственных, медная - кажись, в техне и стОит ощутимо.

_________________
Если беспорядок на столе означает беспорядок в голове, то что же тогда означает пустой стол?

Альберт Эйнштейн


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс дек 18, 2011 18:08 
DVDMaster.Biz писал(а):
Ну это от нагрузки зависит.
Безфольговые на кор диале есть CMK 250 и CSF 250/275 (микрофонные для длинных линий, последни/е - лужёная медь, как обещает одностраничный TechnischeDaten.pdf). До щит ка я конечно киловаттттным звколожеством заниматься не буду, но дюжину шнурков на мелочь 50 Вт для болтанки спаяю. Тестером и тостером, как обычно, будут служить автоматы и УЗО 8) .

По разъёмам сетевым на кабель под пайку не подскажете, так чтобы для ловких обезьяних лапок, которые всё крутят и втыкают всё во всё подряд?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн дек 19, 2011 20:10 
Не в сети
R. I. P.
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2005 16:39
Сообщений: 6107
Откуда: 55.813081,37.572046
А есть такие кабели и вроде нашел от 47 до 90 руб/метр от сеч.2.5мм2 и выше.
Но не уверен что есть в наличии на данный момент.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн янв 02, 2012 10:22 
В Электромонтаже нашёл по метру: МКЭШ, КГВЭВ, Helukabel из серии JZ-600-xx. DVDMaster посоветовал тоже в митинских лесах хороший и по цене, но золотистый, пафосный, а мне лень чёрной изолентой его обматывать. Воткнул, походил со "щупом" микрофонного входа в наушниках - даже в слабом экране МКЭШа не шумит ничего.

Остановился на КГВЭВ «Электрокабель» Кольчугино, очень приличный, внешне только неровный, JZ-600 аккуратней и плотней выглядит, но дороже. Там же и квады витые, толстые в адекватном экране есть - могамиканаре таких не делают :roll:.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт янв 24, 2012 18:19 
Кабель: КГВЭВ 3x1.5 в экране «Электрокабель» Кольчугино ~ 70 р./м.(электромонтаж)
Оплётка: PFET ("ФлексоПэт", хорошо растягивается) ~ 20р./м. (1кабельная)
Разъём Schuko: PCE (оч.вменяемый) ~ 100р./шт. (электромонтаж)
Разъём IEC-60320-C13/14 i-Taki (средненький, лучше не нашёл) ~ 50р./шт. (1кабельная)
Фсякие термотрубки, изолента, припой и прочая лабуда.
Итого: шнурок 2м ~ 400р.

Комментарии:
Шуко в контакте, IEC на пайке, экран со стороны нагрузки разорван и залужён. IEC-60320-C13 под сбор - самое слабое звено (именно из-за этого повеситься на шнуре возможно не получится). Удобней было бы монтировать 3x0.75... но жадность фраера сгубила. Когда закончил ваять шнурки, понял что односигнальные разъёмы должны быть байонетными, триаксикальными, золото/серебро/бериллий, с разъединяемым экраном и внахлёст и под пайку - запишите меня в простых учёных :twisted:.

Зачем Сексуальная О-Плётка:
1. Визуальная идентификация (напр.чёрное на чёрном :roll:) - 40%
2. Тактильная идентификация - 40%
3. Пафос - 10%


Вернуться наверх
  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB