krosh.tehnologia.info

Форум сайта krosh.tehnologia.info
Текущее время: Чт мар 28, 2024 21:54

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс июл 26, 2015 16:02 
Не в сети
Злобный, теплый, ламповый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 10, 2012 01:51
Сообщений: 1110
Откуда: Msk
slava13 писал(а):
земля в розетке есть, и на устройствах тоже, а все муз. устройства питаются от одного оn-line ИБП.
это прекрастно!
корпуса приборов, без сигнальных снурков - соединены? авометер в доме есть, в конце концов?

JazzKungFu писал(а):
пардон, а может наоборот?
может. Я машинально вообразил, что источьнег слева
JazzKungFu писал(а):
все эти схемы с обрываниями земли с одного конца провода, как я понял, как-раз и рассчитаны же на те случаи, когда заземление в доме не идеальное или вовсе отсутствует. А без обрываний можно обойтись только при наличии правильного заземления в доме.
сдаётца мне, что как раз наоборот. Если корпуса приборов соединены через розетки или ещё каким-то посторонним способом - сажаем cold на корпус (сигнальную землю) несимметрического приёмника, а hot ему на вход, "и фсё". При отсуцтвии же стороннего "frame ground" нам его надо сделать, "иначе будет плохо"(с) Михаил Самюэлевич в пародии Остапа Ибрагимовича

_________________
Пилю железо.
Глухой.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн июл 27, 2015 00:36 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 11, 2010 21:00
Сообщений: 77
Откуда: Казань, Татарстан
Phlanger писал(а):
JazzKungFu писал(а):
все эти схемы с обрываниями земли с одного конца провода, как я понял, как-раз и рассчитаны же на те случаи, когда заземление в доме не идеальное или вовсе отсутствует. А без обрываний можно обойтись только при наличии правильного заземления в доме.
сдаётца мне, что как раз наоборот. Если корпуса приборов соединены через розетки или ещё каким-то посторонним способом - сажаем cold на корпус (сигнальную землю) несимметрического приёмника, а hot ему на вход, "и фсё". При отсуцтвии же стороннего "frame ground" нам его надо сделать, "иначе будет плохо"(с) Михаил Самюэлевич в пародии Остапа Ибрагимовича

Разве? А как же тогда это?:

Phlanger писал(а):
основной физический смысел разнообразных выкрутасов в том, чтобы [паразитный] ток между ящегами не тёк по сигнальной земле. Поскоку подразумеваемого некоторыми аффторами frame groundа, который за это отвечает в цивилизованных странах, у нас по умолчанию разумеетца нету.

То есть Вы писали, что все эти выкрутасы с обрываниями земли нужны из-за того, что у нас по умолчанию нету в домах заземления, которое имеется в цивилизованных странах.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн июл 27, 2015 01:39 
Не в сети
Злобный, теплый, ламповый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 10, 2012 01:51
Сообщений: 1110
Откуда: Msk
я конешно пардон... вы вот это -
https://lurkmore.co/%D1%E8%ED%E4%F0%EE% ... 0.A6.C2.BB
- видели?

я пейсал об том, чтобы ничего лишнего не текло по сигнальной земле. А вовсе не об том, что её нужно отрывать в ситуации, когда по сигнальным вдохам или выдохам в результате этого обряда вполне запросто может лупить от ста пятнадцати до двухсот тридцати

_________________
Пилю железо.
Глухой.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн июл 27, 2015 05:23 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 11, 2010 21:00
Сообщений: 77
Откуда: Казань, Татарстан
Вот тебе на! Теперь выяснилось, что те схемы рассчитаны для заведений, где есть полноценное заземление, а значит в моем случае они наоборот будут неправильными. Ну и какая же тогда схема распайки шнура "небаланс->баланс" будет правильной, если у меня в доме нету заземления (разве что имеется зануление)?

Изображение

Куда мне припаять оплетку (на фото зелёная) со стороны источника (раз обрывания земли в моем случае, как выяснилось, нежелательны)?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн июл 27, 2015 11:40 
Не в сети
Злобный, теплый, ламповый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 10, 2012 01:51
Сообщений: 1110
Откуда: Msk
Цитата:
и какая же тогда
я вообще-то выше уже всё писал. Как раз про среньдеотечественный случай
базовая теория состоит в том, что устройство, снабжённое симметричным вдохом, в качестве сигнала воспринимает в основном разность между hot и cold контактами, аналогично и наоборот, у симметричного выдоха сигналом является разность между hot и cold контактами, никаких земель вообще не фигурирует никак. Соотв., если у нас настоящий (трансформаторный) или псевдонастоящий (у которого на hot контакте сигнал "относительно земли" возрастает вдвое при сажании cold контакта на землю) симметричный выдох, оба конца тащим до входного сигнального разъёма нашего "несимметричного" устройства и cold контакт сажаем на землю на входном разъёме приёмника оного сигнала. Тогда верёвка, которая соединяет корпуса приборов, например оплётка кобелины, в передаче сигнала не участвует, и если что-то там по ней куда-то потекёт - нам неважно. Но шансов кого-то спалить заметно меньше, когда она таки _есть_.
Альтернативным вариантом пародии на frame ground для наших условий будет обнаружение на заднитце у каждого прибора клеммы "заземление" и соединение их всех каким- либо куском проволоки.
В случае же, когда симметричный выдох сделан как всегда, для отмазки - всё вообще по барабану. 1 (sleeve) - земля, 2 (tip) - сигнал. Alles.

Примечание. Вечная путаница с "землёй". "Землёй" и "заземлением" у нас могет быть
    "обратный провод" сигнала при несимметричном вдохе\выдохе. Чаще всего соединён с корпусом разъёма, а корпус разъёма - с корпусом прибора
    соединение чего-л. с массой, корпусом прибора
    соединение корпуса прибора с третьим контактом в розетке, который по тем ТУ, для которых разрабатывалась данная железяка (а вовсе не по совецким и постсовецким реалиям) должен быть таки "электротехнической землёй".
Все три случая (может, и ещё чего есть, мог упустить) - разные явления природы, для разных задач - передачи сигнала, экранирования, "электробезопасности".
В наиболее неприкрытом виде последний случай выглядит так: на заднитце прибора есть зажим "земля", и он куском проволоки соединён с проходящей рядом по стене медной шиной эдак 50x2. Я пару лет проработал в организации, где именно так в итоге и было сделано. После примерно третьих похорон.

_________________
Пилю железо.
Глухой.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт июл 28, 2015 00:11 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 11, 2010 21:00
Сообщений: 77
Откуда: Казань, Татарстан
Phlanger писал(а):
Соотв., если у нас настоящий (трансформаторный) или псевдонастоящий (у которого на hot контакте сигнал "относительно земли" возрастает вдвое при сажании cold контакта на землю) симметричный выдох, оба конца тащим до входного сигнального разъёма нашего "несимметричного" устройства и cold контакт сажаем на землю на входном разъёме приёмника оного сигнала.

Спасибо, но Вы описали как подключить симметричный источник к несимметричному приемнику. А мне же нужен наоборот с несимметричного источника на симметричный приемник.

Изображение

На этом фото выход (источник) - слева, а вход (приемник) - справа.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт июл 28, 2015 12:56 
Не в сети
Злобный, теплый, ламповый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 10, 2012 01:51
Сообщений: 1110
Откуда: Msk
наоборот всё делается точно так же

_________________
Пилю железо.
Глухой.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт июл 28, 2015 15:42 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 16:46
Сообщений: 9659
Откуда: Москва
Правильная схема.

_________________
Если беспорядок на столе означает беспорядок в голове, то что же тогда означает пустой стол?

Альберт Эйнштейн


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт июл 28, 2015 23:33 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 11, 2010 21:00
Сообщений: 77
Откуда: Казань, Татарстан
Phlanger писал(а):
наоборот всё делается точно так же

Да, но в этом случае там опять получается обрыв земли с одного конца. А Вы уточнили, что при отсутствии заземления в доме обрывы как-раз таки нежелательны. Вот:

Phlanger писал(а):
JazzKungFu писал(а):
все эти схемы с обрываниями земли с одного конца провода, как я понял, как-раз и рассчитаны же на те случаи, когда заземление в доме не идеальное или вовсе отсутствует. А без обрываний можно обойтись только при наличии правильного заземления в доме.
сдаётца мне, что как раз наоборот. Если корпуса приборов соединены через розетки или ещё каким-то посторонним способом - сажаем cold на корпус (сигнальную землю) несимметрического приёмника, а hot ему на вход, "и фсё". При отсуцтвии же стороннего "frame ground" нам его надо сделать, "иначе будет плохо"(с) Михаил Самюэлевич в пародии Остапа Ибрагимовича

То есть, в этой цитате я предположил, что если есть заземление в доме - обрывать землю в проводе не надо, если нет - то тогда надо. На что Вы ответили, что всё как раз наоборот.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср июл 29, 2015 19:10 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 16:46
Сообщений: 9659
Откуда: Москва
Подключите землю с обоих концов. Если будет шипеть/фонить - оторвите.

Не поленитесь, попробуйте. Экран должкн быть подключен с одной стороны.

_________________
Если беспорядок на столе означает беспорядок в голове, то что же тогда означает пустой стол?

Альберт Эйнштейн


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт июл 30, 2015 04:14 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 11, 2010 21:00
Сообщений: 77
Откуда: Казань, Татарстан
krosh писал(а):
Подключите землю с обоих концов. Если будет шипеть/фонить - оторвите.

Не поленитесь, попробуйте.

Так я и спрашиваю, в какой контакт припаять зелёный земляной провод (экран) слева со стороны источника?:

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт июл 30, 2015 08:30 
Не в сети
R. I. P.
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2005 16:39
Сообщений: 6107
Откуда: 55.813081,37.572046
Начни с центра. :roll:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт июл 30, 2015 08:56 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 16:46
Сообщений: 9659
Откуда: Москва
JazzKungFu писал(а):
Так я и спрашиваю, в какой контакт припаять зелёный земляной провод (экран) слева со стороны источника?:


А в который раз повторять, что не надо его никуда паять??? Сколько раз можно одно и то же повторять? По нему ток протекать не должен.

Будете еще флудить - придется меры принимать :evil: .

_________________
Если беспорядок на столе означает беспорядок в голове, то что же тогда означает пустой стол?

Альберт Эйнштейн


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB