krosh.tehnologia.info

Форум сайта krosh.tehnologia.info
Текущее время: Чт мар 28, 2024 13:20

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн окт 22, 2007 17:13 
подскажите кто знает..

столкнулся я с проблемой перехода со 110 вольт на 220..

дело в том, что например в Kurzweil K2000R и в Casio VZ10M есть 4 варианта выбора напряжения.. 100, 120, 220, 240 вольт..

в связи с этим хотелось бы узнать, что лучше поставить 220 или 240? и какое принципиальное отличие?

спасибо.


Вернуться наверх
  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн окт 22, 2007 17:53 
Не в сети
Термоядерный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 12:25
Сообщений: 2459
Откуда: Orlando, Florida, USA
Alexey Martynov писал(а):
подскажите кто знает..

столкнулся я с проблемой перехода со 110 вольт на 220..

дело в том, что например в Kurzweil K2000R и в Casio VZ10M есть 4 варианта выбора напряжения.. 100, 120, 220, 240 вольт..

в связи с этим хотелось бы узнать, что лучше поставить 220 или 240? и какое принципиальное отличие?

спасибо.


Если у вас сеть 220в. то явно есть смысл и ставить 220в.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн окт 22, 2007 19:43 
дело в том, что я поставил на 240.. и работает.. так же как и было до этого 220.. а розетка у меня обычная Московская... наверное 220..

но вопрос то не в этом.. вопрос - какая разница между ними?? чем отличается? и чем хуже-лучше тот или иной вариант?


Вернуться наверх
  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн окт 22, 2007 19:50 
Не в сети
Термоядерный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 12:25
Сообщений: 2459
Откуда: Orlando, Florida, USA
Alexey Martynov писал(а):
дело в том, что я поставил на 240.. и работает.. так же как и было до этого 220.. а розетка у меня обычная Московская... наверное 220..

но вопрос то не в этом.. вопрос - какая разница между ними?? чем отличается? и чем хуже-лучше тот или иной вариант?


Естественно работает. Существует определённый допуск питающего напряжения и он как минимум +-10%. Разница в расчётном напряжении питания. Сейчас ваш прибор, работает, считайте в нештатном режиме. Не понимаю сравнения лучше/хуже. Что лучше дизель или бензин ? Естественно то, на что рассчитан двигатель вашей машины.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн окт 22, 2007 21:05 
ну я на самом деле поставил 240 исходя из того, что было по умолчанию... розетки там у нас были на 110в а в приборе стояло почему то 120в а не меньше.. хотя была возможность поставить меньше, но производитель почему то счел необходимым поставить 120в..

поэтому я и поставил 240в.. так что, лучше поменять на 220? :roll:


Вернуться наверх
  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн окт 22, 2007 21:16 
Не в сети
Термоядерный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 12:25
Сообщений: 2459
Откуда: Orlando, Florida, USA
Alexey Martynov писал(а):
ну я на самом деле поставил 240 исходя из того, что было по умолчанию... розетки там у нас были на 110в а в приборе стояло почему то 120в а не меньше.. хотя была возможность поставить меньше, но производитель почему то счел необходимым поставить 120в..


В разных странах, существуют (или существовали), из известных мне, следующие стандарты: 110, 115, 120, 127, 220, 230, 240. Поэтому производителе придерживаются хотя бы, среднеарифметических округлённых цифр.

Alexey Martynov писал(а):
поэтому я и поставил 240в.. так что, лучше поменять на 220? :roll:


А вы померяйте напряжение в розетке, желательно в течении нескольких суток, по несколько раз: утром, днём, ранним вечером, поздним вечером и посчитайте среднеарифметическое значение. Если оно будет в среднем заниженным или ровно 220 - ставьте 220, если завышенным - оставьте 240.

А вообще, можно просто ON-Line UPS взять и забыть про питающую сеть. Я тут глянул на старшие модели (on-line) UPS Riello (пр. Италия) и мне приглянулось соотношение цена/качество. Конечно Kг отстаёт от либертов, но хотя бы он нормирован, а отличии от APC и цена вдвое ниже либертов, порядка 1k$ за 2кVA. Интересно услышать комментарии Кроша... :roll:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн окт 22, 2007 21:58 
Не в сети
R. I. P.
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2005 16:39
Сообщений: 6107
Откуда: 55.813081,37.572046
APC онлайн хороший девайс провереный "электроникой" 8) Уж года так четыре.
Другое дело что сей бренд "ползучий", и вероятность того на сей момент китайцы помимо контроля отгружают "левак" для "раша онли" достаточно велика. Симптомы есть... :cry:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн окт 22, 2007 22:08 
Не в сети
Термоядерный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 12:25
Сообщений: 2459
Откуда: Orlando, Florida, USA
DVDMaster.Biz писал(а):
APC онлайн хороший девайс провереный "электроникой" 8) Уж года так четыре.
Другое дело что сей бренд "ползучий", и вероятность того на сей момент китайцы помимо контроля отгружают "левак" для "раша онли" достаточно велика. Симптомы есть... :cry:


Я легко могу допустить, что такая ситуация может быть с бюджетными решениями, но с топовыми... :roll: Это по логике должно быть не слишком выгодно китайцам. Да и есть официальные диллеры в Москве и Питере.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн окт 22, 2007 22:31 
Не в сети
Гуру

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 20:40
Сообщений: 1630
Откуда: Москва
DVDMaster.Biz писал(а):
APC онлайн хороший девайс провереный "электроникой" 8) Уж года так четыре.
Другое дело что сей бренд "ползучий", и вероятность того на сей момент китайцы помимо контроля отгружают "левак" для "раша онли" достаточно велика. Симптомы есть... :cry:



Аааааа!
Мой первый APC Back-UPS был куплен году в 1998-м и проработал восемь лет, без замены батарей. В 06-м сдох.
Купил новый APC Back-UPS через восемь месяцев - сдох.
Хорошо, что APC Smart-UPS того же возраста пока работает.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт окт 23, 2007 00:09 
Не в сети
Активный

Зарегистрирован: Ср июн 21, 2006 20:15
Сообщений: 126
Откуда: Новгород Великий
Если у вас в сети 220В (а такое фазное напряжение почти на всей территории нашей необъятной Родины) то лучше переключать прибор в режим "220". В нашем отечестве для электроприёмников принято ориентироваться на диапазон напряжений 220В +10/-15% Так вот в режиме "240" +10% (245В) ваш прибор более менее переживёт, а вот -15% (185В) для него уже будет совсем невмоготу - не сгорит, но с голоду помирать начнёт =). Ну и естественно хороший ИБП решит ваши проблемы - там по выходу можно как правило и 220 и 240 выставить - по настроению =)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB