krosh.tehnologia.info

Форум сайта krosh.tehnologia.info
Текущее время: Сб апр 27, 2024 20:09

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Земля в металическом рэке
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн июл 21, 2008 19:58 
Не возникает ли земляная петля и если да, то как с ней бороются? Отпаивать земли от корпусов однозначно не хочется :) , Прокладки может? И надо ли заземлять сам рэк? Вобщем просветите неуча как и что, пожалуйста.
Проектирую сейчас рэковый шкаф для себя, что бы вообще всё в его можно было бы запихнуть, включая комп. Хотелось бы заранее предусмотреть все нюансы. А то есть у меня пакость маленькая Audiophile FW дык все нервы достаёт - стоит подключить её к усилку, так гудит всё сразу. Даже обрубание экрана на проводах не сильно помогает. Я её только для прослушивания музыки в моменты релакса включаю, но каждый раз надоедает коммутировать. Птля скорее всего через системник образовывается - он ещё с Пэрисом контачит. Ладно Аудтофил, но вдруг ещё чего фареварного купить придётся. Ах да - ещё с системником Мотиф соединён по ЮСБ, но он вроде не мешает жить.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн июл 21, 2008 20:00 
Вадим Волчек писал(а):
Проектирую сейчас рэковый шкаф для себя.
Надеюсь, он у вас не метал(л)ический намечается?
Метал(л) - проводник со всеми отсюда вытекающими.
Вот вам правильные варианты - http://krosh.tehnologia.info/forum/viewtopic.php?t=5241 Учтите что приборы в рэке друг-друга не касаются.
Вадим Волчек писал(а):
А то есть у меня пакость маленькая Audiophile FW дык все нервы достаёт - стоит подключить её к усилку, так гудит всё сразу. Даже обрубание экрана на проводах не сильно помогает.
Мне кажется не в земле дело, а в сети.
Вадим Волчек писал(а):
Вобщем просветите неуча как и что, пожалуйста.

http://www.muzoborudovanie.ru/equip/studio/comm/comm/comm1.php
Пожалуйста, с приветом неучу от неуча. :D


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн июл 21, 2008 20:18 
Спасибо за ссылку. Хорошая статья - ещё раз с удовольствием перечитаю.

Пока мысленно остановился именно на металлической версии скорее всего из дюраля. Делать закрытый шкаф такого размера из ДСП или ОСБ пока не хочется ввиду большого веса. Т.е. конструкция предполагается такая - жёсткий каркас плюс тонкие сплошные панели. В качестве последних рассматриваю варианты из PVC или поликарбоната.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн июл 21, 2008 20:19 
PS Неучи всех стран объединяйтесь!))))


Вернуться наверх
  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 47


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB