krosh.tehnologia.info

Форум сайта krosh.tehnologia.info
Текущее время: Чт мар 28, 2024 18:58

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Сверхмалые помещения
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср мар 02, 2011 21:21 
Привецтвую всех!

Короче так. В связи со сложившимися обстоятельствами в моей квартире мне скоро будет отведено место площадью не более 4 квадратных метров. Посему - вопрос: целесообразно ли мне вообще смотреть в сторону "басящих" мониторов? Какие ещё сюрпризы меня ждут в начале работы в оном помещении, кроме описанных вот в этой статье

http://www.google.ru/url?sa=t&source=we ... z0SoW12XxA

Рекомендации по поводу перебазирования в более просторное помещение прошу не предлагать - пока что это нереально. С акустической отделкой помещения я разберусь сам, а вот с мониторами пока трудновато. Времени для обдумывания (до ремонта) у меня много. Прошу совета, господа!


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт мар 03, 2011 03:28 
Допустим YAMAHA NS-10m studio
в самый раз(привык)
и слушать где то ещё
допустим купить уши Senhizer 600
привыкать к своим колонкам в маленьком помещении
саб можно днём и включить я дома очень громко включал(иногда)
была комната 9 метров


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт мар 03, 2011 06:20 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 16:46
Сообщений: 9659
Откуда: Москва
AlexVivaStudio писал(а):
Допустим YAMAHA NS-10m studio


На фига? У человека нормальные мониторы, зачем менять их на дрова? Уж всяко будет не хуже.

Цитата:
допустим купить уши Senhizer 600


Опять же - на фига тратить деньги непонятно на что? Сводить в них все равно нельзя, как и в любых других наушниках, петь вообще противопоказано, аранжировкой можно и в чем попроще заниматься... Это чисто педо... нет... зоо... нет... как его, склероз... О! аудиофильский предмет.

Цитата:
саб можно днём и включить я дома очень громко включал(иногда)
была комната 9 метров


Это-то еще зачем?

_________________
Если беспорядок на столе означает беспорядок в голове, то что же тогда означает пустой стол?

Альберт Эйнштейн


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт мар 03, 2011 16:47 
AlexVivaStudio писал(а):
Допустим YAMAHA NS-10m studio
в самый раз(привык)
и слушать где то ещё
допустим купить уши Senhizer 600
привыкать к своим колонкам в маленьком помещении
саб можно днём и включить я дома очень громко включал(иногда)
была комната 9 метров


Да я немного/совсем не о том. Я об особенностях применения полочных мониторов в САБЖе. Грубо говоря, зачем мне саб, если я могу поставить хорошие стерео-мониторы с низами? Или, зачем мне вообще "низ", если его в моей комнате всё равно не будет? Такого плана вопросы. На счёт мониторов вот, к примеру, поглядываю на ПиТоновскте МИНИ вместо КИТа под МИДИ. Боюсь, МИДИ в моей комнате не отыграют...

krosh писал(а):
На фига? У человека нормальные мониторы, зачем менять их на дрова? Уж всяко будет не хуже.


Это вы про "Вафледыры"? :lol:

krosh писал(а):
Опять же - на фига тратить деньги непонятно на что? Сводить в них все равно нельзя, как и в любых других наушниках, петь вообще противопоказано, аранжировкой можно и в чем попроще заниматься...


Согласен! Только вот про "петь" - неужели нельзя? :shock:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт мар 03, 2011 17:36 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 16:46
Сообщений: 9659
Откуда: Москва
А у Вас разве не Полки :shock: ??? Вроде фото с полками было где-то... Или я путаю?

_________________
Если беспорядок на столе означает беспорядок в голове, то что же тогда означает пустой стол?

Альберт Эйнштейн


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт мар 03, 2011 17:56 
krosh писал(а):
А у Вас разве не Полки :shock: ??? Вроде фото с полками было где-то... Или я путаю?


Путаете! :D

http://krosh.tehnologia.info/forum/view ... hp?t=10318


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт мар 03, 2011 18:02 
Не в сети
R. I. P.
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2005 16:39
Сообщений: 6107
Откуда: 55.813081,37.572046
Мини для такого "сортира" будет достаточно, тем более что они "басят" вполне вменяемо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт мар 03, 2011 18:09 
DVDMaster.Biz писал(а):
Мини для такого "сортира" будет достаточно


Я вот как раз ВОТ ТАК ВОТ и подумал, слово в слово! :lol: :lol: :lol:

Тогда ещё вот: можно ли МИНИ монтировать в стену? С конструкцией экранов согласен повозиться, если толк будет. Поелику места на том столе, где всё находиться будет, зело мало, и мониторы придётся ставить чуть ли не к стенке :?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт мар 03, 2011 18:59 
Не в сети
R. I. P.
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2005 16:39
Сообщений: 6107
Откуда: 55.813081,37.572046
Монтировать можно. Да и с конструкцией "экрана" как и самим скворешником-дыркой особо изгаляться не нужно, супер низа там не будет, мощи особой нет и вибрации минимальны. Только они глубокие довольно, стену то не жалько будет? Поэтому нужно вам сконструировать максимально плоскую модель для этого динамика - мордастую и минимально жопастую, настолько минимальную, насколько позволит это длина щели для ФИ. И насколько возможно для дырки в стене. Сами возьметесь просчитать?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт мар 03, 2011 19:56 
Дык длину щели ФИ не знаю. А так - зело несложно. У меня там затыка одна: с одно стороны по фронтальной стене колонна стоИт (дома старые, 50-х годов, когда Волжская ГЭС строилась, с той стройки материал и тащили - несущие стены кирпич, перекрытия дерево). Для экономии места в стене будет сооружена ниша. Блин, долго объяснять зачем всё это. Короче, экран придётся размещать либо в этой нише (тогда стереобаза - метр), либо перед ней вплотную к стенкам.

Щас я это нарисую и выложу...

Попутно 2 вопроса: можно ли будет на мониторах грамотный крепёж соорудить и из чего и как вообще экраны собирают? Я хотел металлокаркас обшитый МуДаФе или ЦСП.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт мар 03, 2011 20:17 
Не в сети
R. I. P.
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2005 16:39
Сообщений: 6107
Откуда: 55.813081,37.572046
Да не надо ничего выкладывать и рисовать. Если вы понимаете о чем идет речь , то достаточно указать - что максимальная глубина ниши может быть "столько-то" мм или см.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт мар 03, 2011 20:36 
Я понимаю, о чём идёт речь, поэтому выложу рисунки.

Вот схема "сортира"

Изображение

Вот возможные варианты расположения экрана:

Изображение

Изображение

Изображение

Который конструктивно более предпочтителен? Глубина ниши может быть от 250мм до 400мм, смотря, как колонну перегородкой обойти.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт мар 03, 2011 21:02 
Не в сети
R. I. P.
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2005 16:39
Сообщений: 6107
Откуда: 55.813081,37.572046
Для готовых МИНИ нужно заложить глубину 30-(32макс) см вместе с проводами, и ничего мудрить и пересчитывать не надо (для мониторов).
Сильно широкую "базу" для них лучше не делать - макс 1.5 метра. А то и меньше.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт мар 03, 2011 21:07 
Это даже хорошо, что мониторы переделывать не надо. По окончательному чертежу будет понятно. Так какой же конструктив экранов более предпочтителен?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт мар 03, 2011 21:17 
Не в сети
R. I. P.
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2005 16:39
Сообщений: 6107
Откуда: 55.813081,37.572046
Ровный, без "загибов".


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт мар 03, 2011 21:47 
Так для слушателя не обязательно находиться на оси динамиков? :shock: Да ещё эта долбаная дифракция... ничо не понимаю


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт мар 04, 2011 00:19 
Ладно, я тут из детсада прям сразу в институт поступить захотел, ощущаются взгляды похожие. Я не в обиде. Сделаю, как сделаю. Будет удача и даст Бог - приобрету МИНИ, впендорю их в свой "сортир" и буду наслаждаться звуком!

Есть один минус в форумах - непонятно где глумёж! :evil:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт мар 04, 2011 00:24 
Не в сети
R. I. P.
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2005 16:39
Сообщений: 6107
Откуда: 55.813081,37.572046
Есть такая аксиома - маленькие мониторы - мало звука.
Ну и тд.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт мар 04, 2011 00:35 
DVDMaster.Biz писал(а):
Есть такая аксиома - маленькие мониторы - мало звука.
Ну и тд.


Маленькие мониторы - маленькие комнаты. А по САБЖУ? Вы же для чего-то сконструировали МИКРО??

Я не идеалист, и понимаю - мой случай - ваще пипец какой прецидент. И один Ваш совет, как человека с огромным опытом, и бесспорным даром, может стать для меня руководством к действию. Не вдаваясь в глубины философии, я не знаю, сколько ещё я буду с семьёй проживать в этой квартире, однако же служебные помещения в нашем городе постоянны разве что для администрации города. Жаль будет выкинутых... бабосов.

Много позже, когда буду планировать собственный дом, проблемы будут другие, а щас вот так


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт мар 04, 2011 00:50 
Не в сети
R. I. P.
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2005 16:39
Сообщений: 6107
Откуда: 55.813081,37.572046
МИКРО - это симпатичный гаджет ПОДАРКОВ для любимой женщины, ну или в крайнем случае для систем 5.1 с системой с бас-менеджементом.
Содержать эту модель очень большой гимор - ее покупают два раза в год. А ее себестоимость по цене динамиков просто запредельная.
Прибыль от этой модели чисто имиджевый - пласт жувачки Дональд, не более.
Но мне нравится, и звучат ровно по середке и чего-там пыжатся ниже сотки. Забавно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт мар 04, 2011 00:56 
Короче, для себя :)

Я к Вам приеду. Кум давно зовёт. А я к Вам, а потом к нему. Мош и денюшка быстрей найдёца. Но только после ремонта! 8)

PS "Дональд" в Перестройку у цыган стОил 10 совецких рублей! :wink:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт мар 04, 2011 01:08 
Не в сети
R. I. P.
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2005 16:39
Сообщений: 6107
Откуда: 55.813081,37.572046
mugot писал(а):
Короче, для себя :)

Я к Вам приеду. Кум давно зовёт. А я к Вам, а потом к нему. Мош и денюшка быстрей найдёца. Но только после ремонта! 8)

PS "Дональд" в Перестройку у цыган стОил 10 совецких рублей! :wink:


Да не короче...
Приезжайте - продемонстрирую МИКРО с Сабом - гарантирую "глаз на жопе и с моргалкой"!
Разумеется это не для работы - а для ентертеймента.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт мар 04, 2011 01:24 
ОК!


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн мар 07, 2011 17:19 
Я вот так решил: возможно мой неординарный случай не единственный, поэтому во время стройки, так сказать, буду выкладывать в эту тему фотки с описанием, что и как делается. Буду рад, если это ещё кому-то понадобится, и ещё больше дельным советам по ходу дела. Самое интересное будет в самом конце - когда отделка будет завершена и мониторы займут место в стенке. Пока что я слабо представляю себе, как и - главное - кем всё это будет настраиваться и измеряться, практическое решение этой задачи покрыто сраком. Однако же, даже ибо я не рыбак, в наших краях можно хорошо так половить рыбки! :wink: Поэтому, досуг при случае обеспечу.

Даже в предчувствии полного разноса моих предстоящих действий в этой ветке, желание соорудить что-нибудь похожее на аппаратную не убавляется. В данный момент ведутся умственные работы по проектированию общей планировки хаты, удешевлению затрат и изысканию средств на всё это. Разгром запланирован на июнь.

До встречи! :wink:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб мар 19, 2011 01:43 
Мысли вслух, точнее - впись.

Мой кабинет - буду называть его сортир, слово хорошее, французское - пока решил сделать по "бессредной" концепции. Толком всё изучить времени всё равно не хватит, а уж места для огорода и подавно нет. Посему соберу жёсткую инертную фронтальную стену для мониторов, заднюю и потолок заглушу, попробую трэпы впихнуть, хотя, думаю, толку от них ТАКОГО размера мало будет. Стенки придётся вообще по-минимуму глушить - это и беспокоит. Попутно хотел форумчанам вопрос задать: какое покрытие, кроме ковролина, вы бы выбрали для "мягкого" пола? Именно "мягкого", жёсткий в моём случае, боюсь, даст окраску на средних.

Штудирую пока вот это: http://www.sound-consulting.net/ru/


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн мар 21, 2011 08:58 
mugot писал(а):
PS "Дональд" в Перестройку у цыган стОил 10 совецких рублей! :wink:
В подмосковье были места и по 1р.20коп. :lol: а за 10р можно было упаковку в 10штук взять..


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн мар 21, 2011 22:31 
Alexey Martynov писал(а):
mugot писал(а):
PS "Дональд" в Перестройку у цыган стОил 10 совецких рублей! :wink:
В подмосковье были места и по 1р.20коп. :lol: а за 10р можно было упаковку в 10штук взять..


Именно! :lol:


Вернуться наверх
  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB