krosh.tehnologia.info

Форум сайта krosh.tehnologia.info
Текущее время: Пт мар 29, 2024 03:48

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб июл 12, 2014 23:32 
Что такое трушный цихровой плюгин с годным закосом под аналоговость?
Понятно, что не поделки прошрамеров от Кимы и прочих производителей
пассивных цифровых фильтров, почему-то именуемых в народе цифровыми синтезаторами,
иногда даже с загадочными буковками "VA".

Из готового софтварного барахлишка сегодня и сейчас можно навскидку глянуть пару:
1)фотосаундер - http://photosounder.com/
2)апофизис - http://www.apophysis.org/
(бойцы с гадким мелодином просто обязаны как-нибудь объединить их оба в одну среду).

Разрешение на рендеринг картюлек нужно выбирать как можно больше, от 4000px и выше,
файло слушать уже из вменяемой среды с вменяемым ЦАПом. С финальными изображениями
нужно будет немного поколдовать по видону: удлиннить пяу-пяу, расфасонить треуголику
и подрихтовать кривофиговину некоторыми уместными сепульками, так чтобы эти самые изображения
строго отвечали спецификации поставленной шумо-музыкальной задачи.
Ненавистники плацебо могут слепо привлечь ушастую экпертную группу полимерных детекторов.

Образцы картинок апофизиса можно поглядеть в сети. Типо так.
Изображение
По ходу пиэссы засекаем логарифмы времени раздумий апофизиса на новомодных пнях :roll: ,
комментарии услышать интересно, я прикинул математику, но не вполне оценил реализацию.
Это, кстати, самый простой вариант, согласно классическому матану из ТОЭ, хотя по-хорошему
данную дисциплину надо бы нахрен переписать, что, впрочем, скорее всего уже сделали.


Вернуться наверх
  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс июл 13, 2014 10:25 
Любители тёплого аналового звука могут попробовать юзануть для начала готовый АЦП 2D.

Изображение
На фотке сверху - вода из холодильника в очень нехорошем разрешении с шумами уже самой матрицы.


Вернуться наверх
  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн июл 14, 2014 00:46 
Хотя по старинке, для изучения каллиграфического хаоса никто не мешает гармонографом (harmonograph) воспользоваться :D .


Вернуться наверх
  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн июл 14, 2014 08:52 
Хотелось бы также отметить, что в случае комплексных расчётов на лихо попорченных мартышками сверхскоростных арифмометрах всевозможные ошибки округлений и прочей цифровой отсебятины будут представлять из себя как раз те самые тепловые шумы, которые, как известно из классической термодинамики нет да нет играют роль в понимании категории "время".


Вернуться наверх
  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт июл 17, 2014 15:17 
Вот ещё возможно понятная и обобщённая по параметрам картинка.
Изображение
Египтянам, которые на своей бесконечной декартовой плоскости из прямых ниток нила и посуточно обновляющегося бога строили пирамиды класса "The People@." для изучения ограничения 3-го измерения полагаю было бы понятней.
Особенно учитывая что эти пирамиды являются великолепным (по нашим ушатаным меркам) энергетическим преобразованием структурных куч зерна. Вот дурачьё! Надо было вниз копать, там же углеводороды, которые можно бесконечно жечь на благо арифметической экономики. На колидерах впрочем, сейчас тоже статистическая работа идёт и возможно обвязка цифровая покруче гугля буэт, но бумажки и карандашика она конечно лопухам не заменит :lol: .


Вернуться наверх
  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс июл 27, 2014 17:43 
Не в сети
BANNED
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 04:09
Сообщений: 1705
Откуда: Moscow
Забористая трава....

_________________
Заходите к нам на огонёк!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс июл 27, 2014 22:35 
Long писал(а):
Забористая трава....
Арифметика-то? Да вот вроде за две тыщи лет всей популяцией ещё толком не выучили, групповухой отыметь пытались, но не вышло, вышли хреновые арифмометры. Если бухгалтеринг & инженеринг внедрили массово лет сто назад, то согласно правилам умножения, такими темпами топологию и теорию групп в школах через пару тыщ лет учить будут. Массово. Вот у нас в школе учитель математик пытался чего-то рассказать, но то ли я был тупой, то ли учитель - лох, но как-то нудно всё было. А вот если бы он сходу мне в нос кулаком припечатал, а когда я кровищу бы вытирал, хлюпая, а он объяснил бы доходчиво о построении удобного топологического пространства при нарушениях данной причинно-следственной связи, сразу бы всё понятно стало :D .

Хотя гопота в спортивных костюмах сейчас весьма разношёрстна и пиарит тему весьма грамотно.


Вернуться наверх
  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн июл 28, 2014 02:23 
Не в сети
BANNED
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 04:09
Сообщений: 1705
Откуда: Moscow
Гм...
К теме объяснений и "если бы он сходу мне в нос кулаком":
Цитата:
Барин приезжает в своё имение, чтоб осмотреть свои владения. Идет с
управляющим тропой, которая неожиданно упирается в ручей. Барин:
- Слушай, Прохор, к следующему моему приезду в имение, сделай так, чтобы
мы могли этот ручей посуху перейти - мостик сделай или доску
обыкновенную брось, а то приятная прогулка портится.
Неделю барин в этом имении побухал и уехал. Через год опять приезжает, опять делают с
управляющим обход, подходят к ручью, а там ничего. Барин вздыхает и
молча заезжает управляющему в ухо. Тот падает, барин молча уходит. На
следующий день барин пошел на охоту, подходит к ручью в болотных
сапогах, а там мост расписной. Подзывает управляющего:
- Послушай, Прохор. Как так, год не могли доску кинуть, а тут за ночь сделали, что некоторым и за год не под силу сделать?
- Не было твёрдой команды, барин!

_________________
Заходите к нам на огонёк!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт июл 29, 2014 17:25 
Цитата:
На углу двое юношей возились с каким-то механическим устройством. Один убежденно говорил: «Конструкторская мысль не может стоять на месте. Это закон развития общества. Мы изобретём его. Обязательно изобретём. Вопреки бюрократам вроде Чинушина и консерваторам вроде Твердолобова». Другой юноша нёс свое: «Я нашел, как применить здесь нестирающиеся шины из полиструктурного волокна с вырожденными аминными связями и неполными кислородными группами. Но я не знаю пока, как использовать регенерирующий реактор на субтепловых нейтронах. Миша, Мишок! Как быть с реактором?» Присмотревшись к устройству, я без труда узнал велосипед.

— Братья Стругацкие, «Понедельник начинается в субботу»


Вернуться наверх
  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт апр 23, 2015 22:05 
Цитата:
Знаю, кстати, одного звукорежиссера в Швейцарии, так тот у себя на студии заказал ТАКОЙ АППАРАТ для мастеринга что только руками развести можно...
...
ОН ДОРИСОВЫВАЕТ ВОЛНУ по ходу движения, при этом на стилосах есть контроллеры замедления потока до 16384 раз!!!
Добавлено: Пт окт 05, 2007 19:41

Я не рекомендовал бы вам "тыкать" кому-либо в интернете, так как, из-за "информационной развязки с громадным импедансом" неизвестно с системой какой сложности и какого объёма памяти вы имеете дело. Лучшей стратегией будет не делать слишком громких публичных заявлений, до того как у вас не будет фундаментальной уверенности в предоставляемой вами информации. Желательно растопырить при этом уши пошире и постараться вникнуть, игнорируя при этом собственные тепловые шумы.

В указанных выше алгоритмах можно рассмотреть типовые видео, аудио, видеоаудио и т.п. наполнения электромагнитной части интернета.
Но, в зависимости от аналитических способностей процессинговой системы, можно углядеть и более интересные вещи.
На примере вышеуказанных программ, на детском уровне можно показать как 3 дискретных измерения "изображения" (высота, ширина и яркость (генерируемые апофизисом)) конвертируются в 4 измерения "сигналограммы" или "амплитудовремянки", "изображения" (отображаемые фотосаундером), в которых двум измерениям соответствуют дискретные частота и время, а 3-е и 4-е измерения (амплитуда и время) связанны непрерывным изменением, проявляющимся ТОЛЬКО В МОМЕНТ проигрывания потока информации (файла). Если, как указано выше, задать увеличение разрешения начальных параметров "изображения" апофизиса скажем некоторыми алгоритмами программки голли http://golly.sourceforge.net/ ...
С привлечением комплексного функана тема разрыва между гилбертовым и римановыми пространствами получается довольно жостенькая. Но самым забавным в наборе вышеизложенных умных слов, является то, что фактически, используя лишь капельку воображения сто лет в обед существуют более простые методы втыкать в подобные вещи, и я зуб даю, что сильно отмороженные средневековые схоласты весьма эффективно ими пользовались, в том числе в религиозных и мистических целях, задолго до до того как данные дисциплины проникли и укрепились в качестве достоверных в ведущих современных университетах. Ими вполне можно воспользоваться если навострить ушки и научиться производить некоторые мыслительные операции в районе никак не ниже головного мозга. Относительно Земли разумеется.


Вернуться наверх
  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB