krosh.tehnologia.info

Форум сайта krosh.tehnologia.info
Текущее время: Вт мар 19, 2024 13:29

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: устройства на негреческой логике
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт мар 20, 2015 23:04 
Что такое неформальная логика?

Вся логика строго подчиняется причино-следственным связям.
Все математики строго подчиняются формальной логике,
а все физические модели приборов строятся на математиках,
подчиняющихся формальной логике. Любое утверждение, не представленное
формальной логикой - не является логикой вообще, т.е. весьма логичным
и последовательным выводом из формальной логики, другими словами,
выводом, подчиненным причино-следственным связям формальной логики.

А если мы задумаем построить мышление на неформальной логике,
кто нам мешает при этом воспользоваться логикой формальной,
логика-то при этом выходит неформальная.


Вернуться наверх
  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт апр 23, 2015 22:00 
Извиняюсь, конечно за дезинформацию относительно превышения скорости света. Общение с абстрактными математиками не проходит даром, статистически психопатия достигает поистине глобальных масштабов. Их послушать, так эти граждане ещё и таблицу умножения отрицать будут. Никаких абстрактно-сферических коней в вакууме не нужно! Только точные, конкретные вещи, проверенные временем, только железная логика. Я вот тут расчитал точный радиус и объём вселенной по следующим формулам:

R=Vc*t (где Vc - максимально возможная скорость, а t - время, прошедшее с момента большого взрыва),
Vu=4/3*(pi*R^3) (эту формулу по-моему вывел какой-то грек, но я не помню точно кто)

Разумеется, радиус и объём указаны максимально возможные, реальные цифры могут отличаться от расчётных, но, разумеется никак не могут их превышать - никаких абстракций! В астрономических справочниках, я думаю, каждый год обновляют поступающую информацию об объёме (раньше издания были печатные, сейчас больше в электронном виде, наверно есть и какие-то алгоритмы, расчитывающие эти величины в реальном времени). Но если я не ошибаюсь, для простоты по-моему там просто приняли диаметр за единицу расстояния.

Мне самому эти величины не очень нужны, но я тут взялся экспериментировать с группой струнных электромагнитных устройств и заметил что абсолютно все они демонстрируют очень интересную особенность, а именно, если развернуть их определённым образом строго в направлении северного полушария вселенной (т.е. примерно в направлении от Земли к Полярной звезде), абсолютно все электронные приборы проявляют одно и то же свойство. Надо отметить, что данное свойство, несмотря на тупость и трёхмерную ограниченность проявляет даже микропроцессорная техника. Подозреваю что это как-то связано с умение связывать и обрабатывать поступающую информацию.


Вернуться наверх
  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт апр 28, 2015 04:04 
Я вот тут подумал, что если взять не какую-то выдуманную сумасшедшими абстракцию, а самый настоящий, объёмный, физически реальный атом, скажем в виде условной сферы водорода и начать от него движение по прямой, то можно найти другой такой-же на расстоянии в пару миллиметров или сантиметров, а если взять молекулу воды, скажем из трёх подобных и точно геометрически определённых атомов, то молекулу в таком же положении можно найти на расстоянии может быть нескольких сотен метров. А вот более сложную структуру, например какой-нибудь усложнённый процессор, состоящий из подобных элементов, уже нельзя найти, даже если двигаться хоть до Северного полюса и дальше, так как за пределами атмосферы сложных структур нет, чтобы ни выдумывали фантазирующие любители внеземных цивилизаций.

А вот, кстати за пределами радиуса нашей вселенной, то есть за границами её условно-сферической поверхности, точно расчитанной по формуле Vu=4/3*(pi*R^3) наверное тоже есть какое-то пространство, но это внешнее пространство совершенно не имеет вакуума, - у нас, во внутреннем вакууме постоянно возникают и исчезают частицы, а внутри внешнего пространства никаких частиц нет и быть не может, так как границы нашей вселенной там заканчиваются. Там вообще никогда не возникает ничего. Ни простой, ни сколь угодно сложной структуры там и в принципе возникнуть не может, даже за миллиарды лет. Это пустое пространство, полностью лишённое вакуума в котором появляются и исчезают частицы. И что бы ни утверждали теоретики-абстракционисты, отрицающие таблицу умножения, внутри внешнего вакуума никаких структур нет и возникнуть не может. Даже на бесконечном расстоянии и даже за бесконечно долгий период времени.


Вернуться наверх
  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт апр 28, 2015 15:20 
Не в сети
Брандмейстер

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 00:35
Сообщений: 640
Откуда: Славный Город Королёв
Этта... если за этими дивными посылами не воспоследует
практический конь без вакуума, то тема будет опомоена с модуляцией в надлежащую степень родства.
Ибо это не Самоделка, а Самодумка.

И это не ЖЖ и даже не научпопс журнал "Галилей и Мурзилко".

_________________
(наливает из графина)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт апр 28, 2015 22:17 
Ustas писал(а):
практический конь без вакуума
Вы геометрию, арифметику и логику в школе не освоили? Кроме тепловых шумов в пункт назначения вы способны что-либо донести?

Вообще мыслительные процессы у этих психопатов похоже базируется ни как у нормальных людей на электронном взаимодействии, а наверное на каких-то мифических нематериальных, безмассовых частицах, которые якобы везде есть и которые для наукообразия они ещё ухитряются называть греческими словами. Если бы эти гипотетические частицы и существовали, то согласно отсутсвию какой-либо массы, плотности и геометрии вообще могли воздействовать везде и ни имели бы никаких ограничений. Неизвестно что там себе воображают эти абстракционисты, но современная наука отрицает нематериальные сущности и какую-либо невещественную связанность или сцепленность на дальних расстояниях, научная передача информации всегда требует материальную среду для передачи. И ведь доказано уже, что смену уровней энергии и информации между электронами осуществляют волновые импульсы, а не какие-то безмассовые фоточастицы, которые никто никогда нигде и не наблюдал и не видел, ни невооруженным взглядом, ни в одном приборе, ни на одной шкале или мониторе они ничего не показывают и никакой информации в себе не несут. Отсюда у абстракционистов и неумение обращаться с логикой. Логика у этих теоретиков вообще какая-то запутанная, то они утверждают что таблица умножения неверна, то что большого взрыва не было, то что скорость света неограничена, то ещё чёрт знает что и постоянно сами себе противоречат. Главное, никакие физические опыты до сих пор не подтвердили эту неформальную логику отсутствия причинно-следственной связи, ни опыты на безмассовых волновых фотоимпульсах, ни на безразмерных частицах и если физически они и существуют, то только в головах нелогичных абстракционистов. Мы такой логикой пользоваться не будем, у нас есть нормальная, последовательная логика вывода информации.


Вернуться наверх
  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср апр 29, 2015 02:29 
Не в сети
Брандмейстер

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 00:35
Сообщений: 640
Откуда: Славный Город Королёв
Ну вот, согласно посылу об обязательной материальности мы и переедем в помойку. Ибо нет ничего более близкого к модели вселенной, нихьт вар?

И, кстати, Вам
следует внимательнее относиться к орфографии.
Особенно в контексте логики и долбицы умножения.
А то двух-и-более-смысленности могут нас тут настичь.

_________________
(наливает из графина)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср апр 29, 2015 13:07 
Ustas писал(а):
И, кстати, Вам
следует внимательнее относиться к орфографии.
А ну это да, спасибо, надо бы чекать,
хорошо что не забанили, а то меня банят то за превышение,
то за соблюдение скоростных режимов набора символов.

Ustas писал(а):
Ибо нет ничего более близкого к модели вселенной
Какой именно (а то если логику не нарушать и не выдумывать беспрерывно несуществующее измерение, она ведь не одна в космосе)?


Вернуться наверх
  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср апр 29, 2015 15:14 
Не в сети
Брандмейстер

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 00:35
Сообщений: 640
Откуда: Славный Город Королёв
Пётр, я ведь, кроме своей помойки, ничего не знаю.
Да и её толком не знаю, но в ней живу.
Вот и делайте негреческие выводы.
Она и есть для меня единственно возможная модель вселенной.
Относительно изучаемая хотя бы.
А абстрактные предположения делать, да ещё без опоры на долбицы... ну их.

Давайте уже, бубликуйте выкладки опытов влияния Полярной звезды на электро-струнные группы инструментов.

_________________
(наливает из графина)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср апр 29, 2015 18:13 
Ой! Я подумал тут и определил, что в размышлениях допустил какую-то ошибку и решил пересчитать.
А именно:
Объём шара вселенной определяется по точной формуле объёма и объём этот радиально не может превосходить заданной скорости света. Внутри вакуума, в котором находится шар вселенной нет и не может ничего возникнуть, никакой структуры, никакого самого примитивного шара вселенной. Только этом случае, три измерения пространства связаны железной логикой со временем. А сумасшедшие абстракционисты, поклонники всяческих континуумов, отрицающие таблицу умножения и утверждающие что внешний объём шара вселенной топологически связан с внутренним путём какого-то таинственного, несуществующего четвёртого измерения в какой-то несуществующей абстрактной геометрии (топологии), безусловно проявляют неспособность владеть не только логикой, но и связывать поступающую информацию причинно-следственной связью. Я подозреваю, что это как-то связано с ограниченным, трёхмерным объёмом их памяти и какими-то непоследовательными особенностями мышления построенного на нематериальных частицах, проявляющих свои свойства только в момент измерения. Таких граждан мы слушать не будем, даже Эйнштейн в своё время указал , что вселенная может и ограничена четырьмя измерениями, но человеческая глупость (aka поступление информации) безгранична.

Ustas писал(а):
Давайте уже, бубликуйте выкладки опытов влияния Полярной звезды на электро-струнные группы инструментов.
Для начала шарик попробуйте наизнанку вывернуть чтобы некоммутируемые объёмы закоммутировать без разрыва поверхности.
Детскую книжку с шариком на обложке я скидывал и про Алису пару раз писал, но абстракционисты всё удалили.
"Видал я котов без улыбки, но чтобы улыбку без кота." ( :D )


Вернуться наверх
  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт апр 30, 2015 04:07 
Вот все знают теорию относительности - это когда положение одного объекта определяется "системой отсчёта" положения другого объекта. Ну типа положили яблоко и рядом гранату. Откуда отсчитывать? Разумеется выбор любой, это можно запросто показать на примере реальной, а не воображаемой трёхмерной системы, совершенно независимо от времени. Только греки создали первую реальную геометрию, но никак не могли догадаться причём здесь скорость света, видимо электричества тогда не было, а вот Ньютона уже беспокоила невозможность определить как-то пространство вообще относительно только одного тела даже кефирного. И разумеется это и есть временно пространственный континуум, а вовсе не выдумки какой-то связывающий объёмы геометрии французишкой Пуанкаре и другими извратами типа Лобачевского или Римана.

Кстати, а что это вообще за четырёхмерные мыслимые объекты, ведь если бы они проходили наш настоящий трёхмерный мир - сначала бы они возникали из какого-то воображаемого четвёртого измерения, а потом бы исчезали снова в этом измерении. Я сомневаюсь что кто-либо слышал о существовании такого четвёртого измерения и видел где-то такие континуальные тела, ни в малых объёмах, ни в больших, ни в средних, их существование вообще также непоследовательно, как и возникновение систем мышления на причинно-следственной связи без существования системы с отсутствием причинно-следственных связей. Эти сумасшедшие математики всегда занимаются какими-то абстрактными арифметическими и геометрическими вычислительными абстракциями, которые не имеют никакого отношения к жизни. Первая теорема существования из общей топологии является своей же аксиомой, вот это я понимаю гвоздь в гроб любителей попользоваться уже чётко сформулированным в голове последовательным потоком информации без какого-либо осмысления откуда появилось последовательное мышление вообще.


Вернуться наверх
  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср май 06, 2015 08:23 
Вообще, начертательную геометрию только лохи учат, а эти ботаны ещё какой-то хрени напридумывали. Ну где это видано чтобы схемотехнику приёмника на однофотонном детекторе или скажем приёмопередатчик-генератор на паре связанных потоков можно было где-то видеть? Пусть ботаны ковыряются! Нужны простые детские книжки с картинками и с аналогичной схемотехникой, чтобы сразу стало понятно что видно, а что невидно и почему. И книжку с цветными картинками где есть чётко нарисованая схема и логика интегрального фотонного квазикристалла, а не эти невидимые абстракции с разноцветными, управляемыми потоками связанной плазмы.

Я вот тут подумал, что если не слушать абстракционеров с какой-то странной логикой, и если за пределами шара вселенной вполне логично может образоваться случайно шар вселенной, то наверняка образуется и снова исчезнет, ведь не может же образоваться более сложная структура, например из двух шаров, ведь если взять самый настоящий, объёмный, физически реальный атом, скажем в виде условной сферы водорода и начать от него движение по прямой, то нельзя найти другой такой-же на расстоянии в пару миллиметров или сантиметров. В вакууме за пределами шара вселенной никогда не появляются и не возникают частицы. Ни простой, ни сколь угодно сложной структуры там и в принципе возникнуть не может. Даже на бесконечном расстоянии и даже за бесконечно долгий период времени.


Вернуться наверх
  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн май 25, 2015 03:24 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пн май 25, 2015 00:57
Сообщений: 74
ИМХО, Вы делаете не совсем правильный изначальный посыл:
физические модели НЕ строятся на математике. Всё с точностью до наоборот - сначала есть набор экспериментальных фактов (ну или кажется что фактов), а затем под этот набор подбирается модель, к которой, пишется подходящая математика.
При этом для будущей физической модели, приемлимыми, и даже идеальными (с точки зрения авторов) считаются две взаимоисключающие крайности:
- либо эта модель чудненько вписывается в общепринятую "концепцию" мироздания (и авторы получают все возможные бонусы от общества за "устаканивание") 8)
- либо эта модель переворачивает всё с ног на голову, и устраивает всем окружающим (начиная с детсадов) тотальный батхерт.
(в этом случае авторы могут рассчитывать на посмертные лавры "революционЭров". При жизни им гарантированы только "нервы" и лузлы, но зато в огромных количествах) :D
------------------------------
Касательно логики.
Это не совсем "человеческая" штука в принципе. Причинно-следственная связь работает только в данном временном континууме. Строго говоря это всем более-менее понятно. …просто об этом почти не говорят - смысл?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт июн 05, 2015 17:47 
Cyrill писал(а):
Причинно-следственная связь работает только в данном временном континууме.
Простите, но вы совсем не понимаете смысл континуума вообще.


Вернуться наверх
  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн июн 08, 2015 07:25 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пн дек 22, 2014 03:07
Сообщений: 9
если речь идет о музыкальных устройствах, то можно задуматься о восприятии звука в состоянии полной мобильности во времени, то есть когда пространство течет, как время. там и свет должен иначе восприниматься, и свойства различных веществ могут быть иными. несложно предположить, что некоторые случайности, возникающие в нашей плоскости, жестко урегулированы в этой - параллельной.
шесть утра... случайность ли?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB