krosh.tehnologia.info

Форум сайта krosh.tehnologia.info
Текущее время: Чт мар 28, 2024 19:03

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн авг 30, 2021 17:26 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пн авг 30, 2021 16:59
Сообщений: 4
Здравствуйте. Нужно самим собрать стерео пультек. Цель получить звук его, но не по цене авито, весь блестящий и красивый. Внешний вид прибора не важен. Только звук. Есть в Москве, Питере или России люди, кто могут его собрать?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн авг 30, 2021 22:14 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 16:46
Сообщений: 9659
Откуда: Москва
1. Палтеков есть несколько разных. Какой именно интересует?
2. Насколько нужно точное совпадение регулировок по каналам? А то точные регуляторы, типа как у Сонтека, примернов $5000 обойдутся. Подчеркну: не весь эквалайзер, а только регуляторы.
3. Такого же звука, как у оригинала, не будет точно: звук на 99% зависит от железа, на котором намотаны дроссели. Будет похожий, не более.

_________________
Если беспорядок на столе означает беспорядок в голове, то что же тогда означает пустой стол?

Альберт Эйнштейн


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб сен 04, 2021 15:41 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пн авг 30, 2021 16:59
Сообщений: 4
krosh писал(а):
1. Палтеков есть несколько разных. Какой именно интересует?
2. Насколько нужно точное совпадение регулировок по каналам? А то точные регуляторы, типа как у Сонтека, примернов $5000 обойдутся. Подчеркну: не весь эквалайзер, а только регуляторы.
3. Такого же звука, как у оригинала, не будет точно: звук на 99% зависит от железа, на котором намотаны дроссели. Будет похожий, не более.

1. Любой, который с хорошим звуком. Наша цель вот такая: характер лампового эквалайзера и принцип работы, как делает реплика с авито за 350-400к рублей. Сделать самим за 150-200. Избежать длинной цепочки надбавленной стоимости. Магазины, бренд, таможня и прочие накладные расходы в рынке:) заплатить только за детали и мастеру за работу. Если в магазине красивый с брендом 800, то за 400. Условно. Я не знаю точных наценок. Нужно именно для себя, не на перепродажу. По этому, к примеру, внешний вид совсем не важен. Интересуют и другие реплики. Но только самых топовых или очень хороших. У меня есть настоящие ниивы, апи, эквалайзера нойманы, стерео награ даже есть. Такие приборы, такого уровня хочется. Пусть они внешне будут страшные, и чуть отличаются по звуку. Но отличаются не как роланд юпитер 8 и клон беринжера.
2. Извините. Что-то я совсем профан. На, что они влияют? У меня, к примеру, стерео 1176 юрей по разному каналы обрабатывает, громкость ручек разная почему-то и ничо, он так красиво обрабатывает , что меня не особо парит такой косяк. С пульетком может быть тоже самое.
3.прям один в один не нужен. Нужно общее качество. Класс. Как аудио 8, мерседес 600 или какой там и лексус. Один класс.

Насколько дешевле делать «самим» ?

Спасибо за ответы!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб сен 04, 2021 16:21 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 16:46
Сообщений: 9659
Откуда: Москва
lamalampa писал(а):
1. Любой, который с хорошим звуком. Наша цель вот такая: характер лампового эквалайзера и принцип работы, как делает реплика с авито.


Еще раз. Какого именно палтека? Про авито не надо рассказывать, а просто указать желаемую модель. Именно палтека, а не реплики. Какие параметры регулировок, входного и выходного импеданса? В децибелах и килогерцах, пожалуйста.

Цитата:
2. Извините. Что-то я совсем профан. На, что они влияют?


На точность регулировки. В некоторых случаях это очень важно.

Цитата:
Насколько дешевле делать «самим» ?


Тов. Флэнжер Вам объяснял, если я его правильно понял, конечно. Дешевле него точно никто не сделает. Если, конечно, он дроссели нужные раздобудет.

_________________
Если беспорядок на столе означает беспорядок в голове, то что же тогда означает пустой стол?

Альберт Эйнштейн


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс сен 05, 2021 08:00 
Не в сети
R. I. P.
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2005 16:39
Сообщений: 6107
Откуда: 55.813081,37.572046
А чего там в палтеке такого лампового? Он же пассивный.
А так драйвер как драйвер.
А вот с дросселями реально будет засада.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс сен 05, 2021 14:43 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пн авг 30, 2021 16:59
Сообщений: 4
krosh писал(а):
lamalampa писал(а):
1. Любой, который с хорошим звуком. Наша цель вот такая: характер лампового эквалайзера и принцип работы, как делает реплика с авито.


Еще раз. Какого именно палтека? Про авито не надо рассказывать, а просто указать желаемую модель. Именно палтека, а не реплики. Какие параметры регулировок, входного и выходного импеданса? В децибелах и килогерцах, пожалуйста.

Цитата:
2. Извините. Что-то я совсем профан. На, что они влияют?


На точность регулировки. В некоторых случаях это очень важно.

Цитата:
Насколько дешевле делать «самим» ?


Тов. Флэнжер Вам объяснял, если я его правильно понял, конечно. Дешевле него точно никто не сделает. Если, конечно, он дроссели нужные раздобудет.

Здравствуй! Вы меня с кем-то путаете, возможно. Я первый раз спрашиваю. Дайте контакты пожалуйста.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс сен 05, 2021 15:07 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пн авг 30, 2021 16:59
Сообщений: 4
DVDMaster.Biz писал(а):
А чего там в палтеке такого лампового? Он же пассивный.
А так драйвер как драйвер.
А вот с дросселями реально будет засада.

Их характер. Есть же характер у ниива, а такой же эквалайзер беринжера совсем другое. А какая альтернатива?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн сен 06, 2021 07:40 
Не в сети
R. I. P.
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2005 16:39
Сообщений: 6107
Откуда: 55.813081,37.572046
Никакой альтернативы, или другой характер, или родной за мульëн бульëнов. Из скамейки три рубля не выбъешь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс окт 10, 2021 23:57 
Не в сети
Активный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 19, 2006 23:01
Сообщений: 248
Откуда: Калининград
Почему тема ушла в "помойку"?
Я лично даже из вопросов много нового для себя узнал. Например, порядок цен и источник их образования.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB