krosh.tehnologia.info

Форум сайта krosh.tehnologia.info
Текущее время: Чт май 23, 2024 14:31

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Otari-MTR- 100A
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб фев 19, 2011 18:15 
Не в сети
Активный

Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 15:17
Сообщений: 143
Откуда: москва
http://win.mail.ru/cgi-bin/link?check=1 ... 53e632d052

Вопрос к тем, кто активно покупает на ебае и кто пользовался подобным аппаратом. Конкретный вариант стоит того? какая вероятность, что он будет рабочим? можно ли его покупать. что нужно уточнить у продовца? наработку? Спасибо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб фев 19, 2011 18:23 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 16:46
Сообщений: 9659
Откуда: Москва
Перевозка такого аппарата - страшное дело. Весит от свыше 200 кг (а возможно, и больше 300: штудер А820 весит 320 кг). Очень большой риск.

Продавец за перевозку подозрительно мало попросил: его же еще упаковать надо, при отсутствии оригинальной упаковка будет еще 200-300 долларов стоить.

_________________
Если беспорядок на столе означает беспорядок в голове, то что же тогда означает пустой стол?

Альберт Эйнштейн


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс фев 20, 2011 11:40 
Не в сети
Активный

Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 15:17
Сообщений: 143
Откуда: москва
Да, мне так же не очень понятно, как довести такой хрупкий и тяжелый груз за тысячи километров. Но как то же они попадают в Россию. И как то же они вообще продаются. Это же не памятники :))
Может у кого есть опыт покупки таких тяжелых и габаритных приборов?

А по сути, как этот мафон в сравнении со штудером 800 или 820? Кто нибудь его эксплуатировал? Как он в обслуживании?

Со штудером я имею дело, есть качественная документация, в принципе все ремонтируемо. А вот от Отари MTR 100A ничего пока не нашел.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс фев 20, 2011 14:41 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 16:46
Сообщений: 9659
Откуда: Москва
Я тоже на Штудерах... Из больших Отари лазил только в MTR90 (5050 не в счет, другого плана аппарат). Сделан (механически) достаточно кондово, но по точности штудеру явно уступает. На него в мануале было все необходимое, так же, как и в штудеровском. По поводу запчастей - только сама Отари, третьих фирм нет, с ними надо списываться и заказывать, если остались какие на текущий момент времени. Проблема Отари - не такая долгоживущая резина, как на штудерах. На А80 (1973 г. в.) у меня до сих пор родной ролик: не задубел и не потек. 820 существенно моложе, там тоже резина родная. Но вроде как у нас люди еще есть, кто резину точить умеет: главное, чтобы вставка с подшипниками родная была. Для 5050 мне делали ролики, очень качественно. Для MTR90 хозяин (лет 6-7 назад) заказывал непосредственно у Отари.

Кстати, а MTR100 тоже бестонвальный?

По поводу перевозки - конечно, их возят. Как я уже написАл, проблема может быть в правильной подготовке к перевозке и упаковке. И еще нюанс: их нельзя ни в коем случае транспортировать в положении, отличном от вертикального: такое только лиреки с собой творить позволяли.

Насколько я знаком с владельцами такого рода техники, в основном ее или здесь покупали, или из Европы тащили самовывозом на машинах. Большой плюс - можно на месте оценить состояние прибора.

_________________
Если беспорядок на столе означает беспорядок в голове, то что же тогда означает пустой стол?

Альберт Эйнштейн


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс фев 20, 2011 18:07 
Не в сети
Активный

Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 15:17
Сообщений: 143
Откуда: москва
Спасибо Вот и я думаю сам смотатся за 820 c долби в Европпу. А есть смысл упираться в долби SR? Это актуально?

понятно, что никак не проконтролируешь в каком положении будут его везти, если только рядом не сопровождать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс фев 20, 2011 19:30 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 16:46
Сообщений: 9659
Откуда: Москва
Rand69 писал(а):
Спасибо Вот и я думаю сам смотатся за 820 c долби в Европпу.


Искренне желаю удачи! Машина менее глючная, чем 800, и немного проще в обслуживании.

Цитата:
А есть смысл упираться в долби SR? Это актуально?


Да. Единственный РЕАЛЬНЫЙ шумодав. Долби А, имхо, больше эффект-процессор, хотя на бесптичье и жопа - соловей. Если писАть более-менее динамичную музыку, а не харчи-метал, то без шумодава может грустно стать. Только настроить не забудьте.

Цитата:
понятно, что никак не проконтролируешь в каком положении будут его везти, если только рядом не сопровождать.


Во-во, об этом и речь.

А объясняется все просто. Представьте себе массу мотора капстана, массу моторов, которые крутят 10-килограммовые ролики пленки - а потом представьте себе усилие, с каким они будут стараться изогнуть несущую панель едущего на боку по ухабам мафона. А для широкой ленты нет более важного, чем строгая параллельность осей всех механических узлов.

_________________
Если беспорядок на столе означает беспорядок в голове, то что же тогда означает пустой стол?

Альберт Эйнштейн


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс фев 20, 2011 21:22 
Не в сети
Активный

Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 15:17
Сообщений: 143
Откуда: москва
krosh писал(а):

Цитата:
А есть смысл упираться в долби SR? Это актуально?


Да. Единственный РЕАЛЬНЫЙ шумодав. Долби А, имхо, больше эффект-процессор, хотя на бесптичье и жопа - соловей. Если писАть более-менее динамичную музыку, а не харчи-метал, то без шумодава может грустно стать. Только настроить настроить не забудте.


А в чем суть настройки Долби? На FTP есть об этом? Спасибо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB