krosh.tehnologia.info

Форум сайта krosh.tehnologia.info
Текущее время: Чт мар 28, 2024 18:58

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Глупый вопрос про DAT...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн мар 13, 2006 05:01 
Какой призвук даёт DAT когда на него скидывать микс с микшера? Вопрос конечно идиоццкий, но мне очень интересно как его можно характеризовать. Дало в том что у меня есть DAT panasonic но он в таком состоянии что его ремонт будет стоить слишком много и дешевле купить просто другой DAT. Так вот я думаю, имеет ли смысл мне его покупать? Я сталкнулся с DAT`ом Tascam-30(точно не помню но вроде такой был) и он так мне оцифровал микс что от MP3 112кб фиг отличишь! То есть, звук стал дрожащим и сиплым, потерял всю мою любимую "гладкость" и плотность.
Похож ли этот дрожащий призвук на тот, который получается от вашего збрасывания микса на DAT-магнитофон? Или может это просто модель была позорная и другие ДАТы работают лучше?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Глупый вопрос про DAT...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн мар 13, 2006 13:25 
Не в сети
Гуру

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 20:40
Сообщений: 1630
Откуда: Москва
MSergey писал(а):
Какой призвук даёт DAT когда на него скидывать микс с микшера? Вопрос конечно идиоццкий, но мне очень интересно как его можно характеризовать. Дало в том что у меня есть DAT panasonic но он в таком состоянии что его ремонт будет стоить слишком много и дешевле купить просто другой DAT. Так вот я думаю, имеет ли смысл мне его покупать? Я сталкнулся с DAT`ом Tascam-30(точно не помню но вроде такой был) и он так мне оцифровал микс что от MP3 112кб фиг отличишь! То есть, звук стал дрожащим и сиплым, потерял всю мою любимую "гладкость" и плотность.
Похож ли этот дрожащий призвук на тот, который получается от вашего збрасывания микса на DAT-магнитофон? Или может это просто модель была позорная и другие ДАТы работают лучше?


Я работаю с Tascam DA-40 уже 8 лет; чего на вход подаю, то на выходе и получаю (правда плёнку менять, всё же, иногда надо :wink: )


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн мар 13, 2006 14:59 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 16:46
Сообщений: 9659
Откуда: Москва
У панаса конверторы сильно лучше, зато у таскама протяжка покрепче :roll: ...

to AAG - ты ж на него не по аналогу подавал?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн мар 13, 2006 19:09 
Не в сети
Гуру

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 20:40
Сообщений: 1630
Откуда: Москва
krosh писал(а):
У панаса конверторы сильно лучше, зато у таскама протяжка покрепче :roll: ...

to AAG - ты ж на него не по аналогу подавал?



До перехода на Pro Tools - по аналогу в DA-40 , а дальше на GINA 20 по цифре. :oops:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт мар 14, 2006 03:05 
Не в сети
Гуру
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 03:48
Сообщений: 1158
Откуда: Москва
У таскама30 и панаса3х00 AD одинаковые AK5326, но обвязка разная. DA у обоих на разных чипах от ВВ, но таскам звучит на порядок хуже. Очень жестко, если не сказать жестоко. Вполне возможно из-за выходных буферов, хотя компоненты стоят приличные, но выход дополнительно умощнен транзисторами. Может из-за ЦФ, кроме того в панасе стоят по два цапа в параллель. Вижу три причины обсуждаемой лажи в оцифровке:
1. Послушай как звучит оцифровка через другой ЦАП, например переписав в комп.
2. Возможно проблема с механикой, в моем DA30 уже давно высох прижимной ролик. Вначале капризничал с тугими кассетами- начинал работать как gapper-snipper, иногда вставал из-за проскальзывания резины на тон-вале. Потом ролик задубел окончательно и теперь стоит без дела.
3. Возможна проблема с кондерами по питанию, от возраста могли подсохнуть развязывающие кондеры и увеличился уровень Цифровых помех,ошибок, джиттера и т.п.
Я не фанат DATоприкладства к миксам, посему не сравнивал качество оцифровки таскама и панаса, хотя имею обоих, думаю разница у аппаратов в кондиционном состоянии должна быть небольшая.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB