krosh.tehnologia.info

Форум сайта krosh.tehnologia.info
Текущее время: Пт май 03, 2024 14:43

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Studer A-812
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс июн 13, 2010 08:28 
кто подскажет - как отстраивать натяг ленты ? ацетатку 35 микрон просто рвёт ! с аудиочастью разобрался быстро - со злости :lol: полез с отвёрткой уровни покрутить и обломался ))) просто такой аппарат впервые ко мне попал ... из 46 катушечников с цифровым контроллером - 1 :D больше привык к Studerу С-37 ( к обоим :D ) и Ревоксу 700му )))

пысы и ещё вопрос - у кого-нить есть схема на Denon 3603 ? вот такой

Изображение[/img]


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс июн 13, 2010 11:38 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 16:46
Сообщений: 9659
Откуда: Москва
Кирилл, отсюда ftp://ftp.studer.ch/Public/Products/Rec ... 2/Manuals/ возьми сервис на 812 - там есть про настройку натяжения! Есличо - качай все с этого фтп, там все изменения, модификации и прочее. И, вероятно, надо почистить и смазать протяжку.

А что рвет ацетатку в 35 микрон - она, скорее всего, пересохла. Пересохшая даже и 55-микронная рвется легко.

Что денон делал опен-рил - в первый раз вижу :shock: !!!

_________________
Если беспорядок на столе означает беспорядок в голове, то что же тогда означает пустой стол?

Альберт Эйнштейн


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс июн 13, 2010 14:04 
krosh писал(а):
Кирилл, отсюда ftp://ftp.studer.ch/Public/Products/Rec ... 2/Manuals/ возьми сервис на 812 - там есть про настройку натяжения! Есличо - качай все с этого фтп, там все изменения, модификации и прочее. И, вероятно, надо почистить и смазать протяжку.

А что рвет ацетатку в 35 микрон - она, скорее всего, пересохла. Пересохшая даже и 55-микронная рвется легко.

Что денон делал опен-рил - в первый раз вижу :shock: !!!


скачал всё ! :D спасибо !

денон :o ха , приезжай на экскурсию - у меня ещё 510ый , 610ых несколько есть и 710 едет )) денон делал много катушечников :D

это 610ые

Изображение


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс июн 13, 2010 14:10 
вот 3602 - у него функционал не очень удобный , оба канала только вместе на запись включаются - моно винил переписывать невозможно !

Изображение

а это 3601 , он моно на всю ширину ленты

Изображение


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс июн 13, 2010 14:16 
Не в сети
Термоядерный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 02:36
Сообщений: 2650
Откуда: Saint Petersburg, Russia
ostap_custom писал(а):
Изображение


НЕКИСЛАЯ картинка! Показал жене. Она спросила: "Кто-нибудь ещё в этой квартире живёт?"

_________________
http://www.audiopeace.ru/music/index.html


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс июн 13, 2010 14:17 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 16:46
Сообщений: 9659
Откуда: Москва
Кстати, а что за ацетатка 35-микронная? Обычно она 50-55 микрон, а более тонкая - уже лавсан :roll: ...

Рекомендую увлажнить ее и переписать на лавсановую, ацетат все-таки капризен очень.

_________________
Если беспорядок на столе означает беспорядок в голове, то что же тогда означает пустой стол?

Альберт Эйнштейн


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс июн 13, 2010 14:19 
krosh писал(а):
Кстати, а что за ацетатка 35-микронная? Обычно она 50-55 микрон, а более тонкая - уже лавсан :roll: ...

Рекомендую увлажнить ее и переписать на лавсановую, ацетат все-таки капризен очень.


ацетатка - агфа бытовая ... просто для испытания поставил и на перемотке порвало :lol:

так то у меня весь ассортимент новой RMG есть ))) LPR 35 тоже натягивает очень стрёмно


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс июн 13, 2010 15:07 
abanamat2 писал(а):
ostap_custom писал(а):


НЕКИСЛАЯ картинка! Показал жене. Она спросила: "Кто-нибудь ещё в этой квартире живёт?"


это 1/10 часть всего )))) плюс столы , ещё жена есть - она уже не против :lol:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс июн 13, 2010 15:45 
abanamat2 писал(а):
ostap_custom писал(а):
Изображение


НЕКИСЛАЯ картинка! Показал жене. Она спросила: "Кто-нибудь ещё в этой квартире живёт?"


Давно не испытывал такой белой зависти...) реально класс! когда-нибудь продам всю цифру и окунусь наконец в мечту молодости, блин...


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс июн 13, 2010 15:49 
а я никогда не испытывал тяги к [s]резиновым женщинам[/s] цифре ... думал - всё , буду СД слушать ! ага , зарекалась ворона какашек не клевать :lol:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс июн 13, 2010 15:53 
Не в сети
Термоядерный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 02:36
Сообщений: 2650
Откуда: Saint Petersburg, Russia
ostap_custom писал(а):
а я никогда не испытывал тяги к [s]резиновым женщинам[/s] цифре ... думал - всё , буду СД слушать ! ага , зарекалась ворона какашек не клевать :lol:


А есть вариант в гости с тортиком напроситься при случае? На пару рюмок чаю...

_________________
http://www.audiopeace.ru/music/index.html


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс июн 13, 2010 15:53 
ostap_custom писал(а):
а я никогда не испытывал тяги к [s]резиновым женщинам[/s] цифре ... думал - всё , буду СД слушать ! ага , зарекалась ворона какашек не клевать :lol:


Дык если только слушать - я бы к компьютеру вообще бы не подошел никогда) иногда ж и работать надо) и редактировать приходится чаще, чем хотелось бы...
А дорого сейчас стОят такие машинки, как в нижнем ряду?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс июн 13, 2010 15:56 
keyer писал(а):
ostap_custom писал(а):
а я никогда не испытывал тяги к [s]резиновым женщинам[/s] цифре ... думал - всё , буду СД слушать ! ага , зарекалась ворона какашек не клевать :lol:


Дык если только слушать - я бы к компьютеру вообще бы не подошел никогда) иногда ж и работать надо) и редактировать приходится чаще, чем хотелось бы...
А дорого сейчас стОят такие машинки, как в нижнем ряду?


от 1200 до 2500 стоят магнитофоны обычные , столы - дороже ... конкретно деноны в зависимости от внешнего вида ( есть с коцками , но по механике идеальные ) от 1500 .. все , соотетственно , отстроены )))


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс июн 13, 2010 16:02 
Ага, уже что-то) спасибо! крамольный вопрос - а не продаете (отстроенные, ессно, и со скоростью 19-38 ) или только коллекционируете?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс июн 13, 2010 17:16 
keyer писал(а):
Ага, уже что-то) спасибо! крамольный вопрос - а не продаете (отстроенные, ессно, и со скоростью 19-38 ) или только коллекционируете?


если надо - запросто ))) есть те , которые повторяются ...

пысы - у меня все отстроенные :D плюс я меняю все подшипники ( включая моторы )


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс июн 20, 2010 08:34 
всем спасибо за участие в окозание помощи ! особенно Александру ! 8)

запустил 812ый ! всё отлично работает .. звук был очень тухлый вначале )) вобщем забил всю аналоговую часть бурр-брауном и аналог девайсом ( в лайн амп , вместо 33078 - вместо них нужны линейные и " холодные " операционники ) и прих .. эээ присел )))

теперь привожу 37ые штудера в состояние новых :lol:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс июн 20, 2010 13:49 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 16:46
Сообщений: 9659
Откуда: Москва
Кирилл, а если поменяешь алюминий на новый... И выкинешь бб-шки - присядешь еще разок 8) .

_________________
Если беспорядок на столе означает беспорядок в голове, то что же тогда означает пустой стол?

Альберт Эйнштейн


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс июн 20, 2010 14:36 
krosh писал(а):
Кирилл, а если поменяешь алюминий на новый... И выкинешь бб-шки - присядешь еще разок 8) .


так у меня головы новые )))


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс июн 20, 2010 15:33 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 16:46
Сообщений: 9659
Откуда: Москва
ostap_custom писал(а):
так у меня головы новые )))


А головы причем? Я имел в виду алюминиевые (не танталовые) электролитические конденсаторы. Там их есть, и менять их, увы, надо: времени много прошло, греется там все сильно, дохнут они быстро.

И бб поменяй на те же ад или 32/34: пластилин уйдет, а если 32/34 поставишь - как раз самый рок-н-ролльный звук получишь 8) .

_________________
Если беспорядок на столе означает беспорядок в голове, то что же тогда означает пустой стол?

Альберт Эйнштейн


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс июн 20, 2010 15:45 
krosh писал(а):
ostap_custom писал(а):
так у меня головы новые )))


А головы причем? Я имел в виду алюминиевые (не танталовые) электролитические конденсаторы. Там их есть, и менять их, увы, надо: времени много прошло, греется там все сильно, дохнут они быстро.

И бб поменяй на те же ад или 32/34: пластилин уйдет, а если 32/34 поставишь - как раз самый рок-н-ролльный звук получишь 8) .


не , мне тембр больше с бэбэ нравится ))

у меня вместо тл 072 2132 стоят , а вместо не5532 - 2604 :)


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс июн 20, 2010 15:57 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 16:46
Сообщений: 9659
Откуда: Москва
ostap_custom писал(а):
не , мне тембр больше с бэбэ нравится ))


Терпеть их не могу: мутные

Цитата:
у меня вместо тл 072 2132 стоят , а вместо не5532 - 2604 :)


А я с точностью до наоборот делаю: выбрасываю нахрен 2604 и 2134 и ставлю 5532, или 5534, если одиночные. Если нужна ультранейтральность - то ОР275. Вот до LT руки не дойдут никак - говорят, хорошие вроде.

ББшки слишком "хайендовские": на них что ни подай - все одинаково после них играет, как пластилином замазанное.

_________________
Если беспорядок на столе означает беспорядок в голове, то что же тогда означает пустой стол?

Альберт Эйнштейн


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс июн 20, 2010 16:12 
krosh писал(а):
ostap_custom писал(а):
не , мне тембр больше с бэбэ нравится ))


Терпеть их не могу: мутные

Цитата:
у меня вместо тл 072 2132 стоят , а вместо не5532 - 2604 :)


А я с точностью до наоборот делаю: выбрасываю нахрен 2604 и 2134 и ставлю 5532, или 5534, если одиночные. Если нужна ультранейтральность - то ОР275. Вот до LT руки не дойдут никак - говорят, хорошие вроде.

ББшки слишком "хайендовские": на них что ни подай - все одинаково после них играет, как пластилином замазанное.


так у меня задача была получить определённый тембр ! я ж на него сборники с ЦД записываю , а диски выкидываю в помойку .... вместо дисков ставлю кассеты :lol: места-то маловато ))) вот и замыливается немного ядовитое звучание цифры ... но один хрен - протез звука !


Вернуться наверх
  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB