krosh.tehnologia.info

Форум сайта krosh.tehnologia.info
Текущее время: Вс апр 28, 2024 22:29

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Alesis ADAT - XT- стоит ли взять?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб окт 23, 2010 21:15 
Не в сети
Ветеран
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 14, 2007 15:46
Сообщений: 560
Откуда: Череповец
Привет всем!
Стоит взять в качестве конвертора туда/сюда, если отдают за 11 т.р. или не стоит? Как рекордер наверное уже смысла нет, а вот, как у него конверторы?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Alesis ADAT - XT- стоит ли взять?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс окт 24, 2010 14:56 
Не в сети
Активный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 18:03
Сообщений: 200
Откуда: Алматы
привет.. мне предлагают его за ~4000р..
хотелось бы узнать мнения работавших на нём
относительно механики, конвертеров, возможной модификации и тд

кое что с МО.. сравнивались конвертеры Wami Rack, Layla и ADAT XT:
http://www.muzoborudovanie.ru/equip/stu ... lawami.php
Под рукой еще был безнадежно, казалось бы, устаревший Alesis ADAT XT. Идея сравнить звучание его аналого-цифровых преобразователей с аналого-цифровыми преобразователями современных аудиоинтерфейсов поначалу казалась не более, чем шуткой. Через его аналого-цифровые преобразователи была пропущена та же композиция, результат помещен в Nuendo, синхронно с двумя другими, полученными ранее, образцами. Разница была четко слышна в первые же секунды. Забавно, но архаичные аналого-цифровые преобразователи ADAT XT оставили современные изделия далеко позади...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Alesis ADAT - XT- стоит ли взять?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс окт 24, 2010 19:43 
Не в сети
Термоядерный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 02:36
Сообщений: 2650
Откуда: Saint Petersburg, Russia
dxmparty писал(а):
привет.. мне предлагают его за ~4000р..
хотелось бы узнать мнения работавших на нём
относительно механики, конвертеров, возможной модификации и тд

кое что с МО.. сравнивались конвертеры Wami Rack, Layla и ADAT XT:
http://www.muzoborudovanie.ru/equip/stu ... lawami.php
Под рукой еще был безнадежно, казалось бы, устаревший Alesis ADAT XT. Идея сравнить звучание его аналого-цифровых преобразователей с аналого-цифровыми преобразователями современных аудиоинтерфейсов поначалу казалась не более, чем шуткой. Через его аналого-цифровые преобразователи была пропущена та же композиция, результат помещен в Nuendo, синхронно с двумя другими, полученными ранее, образцами. Разница была четко слышна в первые же секунды. Забавно, но архаичные аналого-цифровые преобразователи ADAT XT оставили современные изделия далеко позади...


Ничего удивительного!
У меня есть "орхаичный" Tango20 от Frontier Design. Так его DA звучат сильно лучше, чем контрольный выход Digiface RME, который "умеет" воспроизводить 24bit/96kHz.

_________________
http://www.audiopeace.ru/music/index.html


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс окт 24, 2010 20:59 
Не в сети
Ветеран
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 14, 2007 15:46
Сообщений: 560
Откуда: Череповец
Кое-что по нему нашёл и понял, что 11т.р. он не стоит. Что-то на е-бее не нашёл ни одного образца в продаже, в отличие от ХД24, но цены на него не слабые.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн окт 25, 2010 00:25 
Sonic писал(а):
Кое-что по нему нашёл и понял, что 11т.р. он не стоит. Что-то на е-бее не нашёл ни одного образца в продаже, в отличие от ХД24, но цены на него не слабые.

за $200-берите Но лучше черный,с бюр брауном...


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн окт 25, 2010 17:03 
Не в сети
Активный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 18:03
Сообщений: 200
Откуда: Алматы
eposstudio писал(а):
...Но лучше черный,с бюр брауном...

черный это не XT, а Blackface который? XT черные бывают? бюр брауновские операционники?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн окт 25, 2010 19:45 
Не в сети
Ветеран
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 14, 2007 15:46
Сообщений: 560
Откуда: Череповец
dxmparty писал(а):
бюр брауновские операционники?

Да.
То eposstudio, а кто отдаёт за 200? На ебее?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт окт 26, 2010 10:49 
Не в сети
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 27, 2009 12:20
Сообщений: 302
Откуда: Москва
Тока не бейте сразу...
То есть я правильно понимаю что 18bit/48kHz ЦАП от ADAT Blackface по звуку куда лучше чем в более старшей модели ADAT XT с 20bit/48kHz ЦАПом?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт окт 26, 2010 12:04 
Не в сети
Термоядерный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 02:36
Сообщений: 2650
Откуда: Saint Petersburg, Russia
Moloch писал(а):
Тока не бейте сразу...
То есть я правильно понимаю что 18bit/48kHz ЦАП от ADAT Blackface по звуку куда лучше чем в более старшей модели ADAT XT с 20bit/48kHz ЦАПом?


Есть такое мнение. А что Вас смущает?

_________________
http://www.audiopeace.ru/music/index.html


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт окт 26, 2010 17:34 
Не в сети
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 27, 2009 12:20
Сообщений: 302
Откуда: Москва
Да собственно нет, не смущает. Я просто всегда думал что XT из ADATов самый нормальный и по механике и по ацп/цап. А оказывается ошибался..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср ноя 10, 2010 18:04 
Не в сети
Активный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 03:41
Сообщений: 223
Откуда: Moscow
У меня лет пять назад был ADAT XT и помимо этого LAYLA 24/96. По звуку ADAT 16 бит интереснее, но гемор с механникой присутствовал. Я его за 500зеленых отдал, о чем не жалею ни разу.

_________________
добрее надо быть, товарищи.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт ноя 11, 2010 00:56 
Moloch писал(а):
Да собственно нет, не смущает. Я просто всегда думал что XT из ADATов самый нормальный и по механике и по ацп/цап. А оказывается ошибался..

по механике-да 8) Но по звуку черные имхо лучше.У меня были и те,и другие и была возможность сравнивать. На всякий случай учтите, что на XT разъемы входов-выходов несимметричные(RCA), а в черном-симметрия(джеки). Это не касается колодки ЭЛКО-там везде симметрия.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб ноя 05, 2011 11:35 
Не в сети
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн май 24, 2010 20:50
Сообщений: 368
Откуда: Волгоград
хочу взять себе тоже в качестве конверторов Blackface. подскажите, ацп/цап у него могут работать одновременно?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб ноя 05, 2011 22:38 
Не в сети
Ветеран
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 14, 2007 15:46
Сообщений: 560
Откуда: Череповец
На гирсладсе читал, про звучание Blackface писАли, что звук у него тёмный (в оригинале "dark"). Другой, там же, писАл, что ХТ по звучанию гораздо лучше Blackface, но до конверторов ПроТулза не дотягивает. Какие конвертора и выхлоп стоят в Blackface не знаю, надо вскрыть-посмотреть, если есть возможность.
Сейчас гоняю ХТ- звук с выхода, по сравнению с RME Ff800 (выхлоп на JRC4580) показался более мутным, или более мягким, пока ещё не понял. Скорее мутным, из-за TL084, наверное. Кондёров в звуке ни на входе, ни на выходе не стоит. Дигитайзер советует поставить ОРА4134 или МС33079, но последние, по потребляемому току, чуть ли не в четыре раза больше, а стабилизаторы там без теплоотводов. ОРА4134 у меня пока нет, но, может быть завтра, попробую навесом на два канала поставить ОР275.
Да, на ХТ и по цифре и по аналогу звук проходит со входа на выход сразу. Не знаю, как на Blackface.

_________________
http://twin-x.com/groupdiy/index.php?cat=10423


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс ноя 06, 2011 00:18 
Не в сети
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн май 24, 2010 20:50
Сообщений: 368
Откуда: Волгоград
Sonic писал(а):
Да, на ХТ и по цифре и по аналогу звук проходит со входа на выход сразу. Не знаю, как на Blackface.


спасибо, но я немного другое имел в виду. это понятно, что со входа на выход сразу. но могут ли его цапы работать одновременно с ацп? знакомый говорит, что, мол, было у них такое ограничение - либо работают только цапы, либо только ацп... а вместе - нет. так ли на самом деле?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс ноя 06, 2011 15:39 
Не в сети
Ветеран
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 14, 2007 15:46
Сообщений: 560
Откуда: Череповец
western писал(а):
спасибо, но я немного другое имел в виду. это понятно, что со входа на выход сразу. но могут ли его цапы работать одновременно с ацп? знакомый говорит, что, мол, было у них такое ограничение - либо работают только цапы, либо только ацп... а вместе - нет. так ли на самом деле?

А как, по-вашему, сигнал проходит со входа на выход? Минуя преобразователи? Я так полагаю, что и АЦП и ЦАП выполняют одновременно свою работу. Или я опять не так понял?
Возможно, Ваш знакомый имел ввиду, что рекордер может принимать либо аналоговый сигнал, либо цифровой, что имеет место быть. Т.е. кнопочкой на передней панели выбираем источник сигнала: цифра или аналог.

_________________
http://twin-x.com/groupdiy/index.php?cat=10423


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс ноя 06, 2011 21:34 
Не в сети
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн май 24, 2010 20:50
Сообщений: 368
Откуда: Волгоград
Sonic писал(а):
А как, по-вашему, сигнал проходит со входа на выход? Минуя преобразователи? Я так полагаю, что и АЦП и ЦАП выполняют одновременно свою работу. Или я опять не так понял?
Возможно, Ваш знакомый имел ввиду, что рекордер может принимать либо аналоговый сигнал, либо цифровой, что имеет место быть. Т.е. кнопочкой на передней панели выбираем источник сигнала: цифра или аналог.

я с adat'ами дела никогда не имел, поэтому прошу прощения, если скажу ерунду. мне он как рекордер не нужен, нужны только его конверторы, которые хочу подключить к цифровым входам и выходам звуковой карты. в этом случае могу я аналоговый (цифровых не предвидится)источник сигнала через его ацп писать в комп, одновременно воспроизводя с компа через ЦАпы adat'a ранее записанные дорожки?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн ноя 07, 2011 00:04 
Не в сети
Ветеран
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 14, 2007 15:46
Сообщений: 560
Откуда: Череповец
western писал(а):
я с adat'ами дела никогда не имел, поэтому прошу прощения, если скажу ерунду. мне он как рекордер не нужен, нужны только его конверторы, которые хочу подключить к цифровым входам и выходам звуковой карты. в этом случае могу я аналоговый (цифровых не предвидится)источник сигнала через его ацп писать в комп, одновременно воспроизводя с компа через ЦАпы adat'a ранее записанные дорожки?

Я его тоже взял как конвертер, а не рекордер.
Ответ на Ваш вопрос в моём предыдущем ответе: либо цифровой источник (адат), либо аналог. Т.е., либо запись в комп с аналоговых входов, либо воспроизведение с компа через адат вашей карточки. А для этого надо переключаться. Мониторинг, на время записи, можно и с основной карточки взять, к которой и будет подключен Алесис. По другому, наверное, никак.

_________________
http://twin-x.com/groupdiy/index.php?cat=10423


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн ноя 07, 2011 10:07 
Не в сети
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн май 24, 2010 20:50
Сообщений: 368
Откуда: Волгоград
вот это и хотел уточнить. спасибо Вам.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс янв 01, 2012 20:35 
Не в сети
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн май 24, 2010 20:50
Сообщений: 368
Откуда: Волгоград
eposstudio писал(а):
... а в черном-симметрия(джеки). Это не касается колодки ЭЛКО-там везде симметрия.


взял себе черный. в мануале написано:
"ADAT includes eight unbalanced, 1/4” phone jack inputs."
"For convenience, ADAT includes +4 dBu balanced line inputs and outputs on a rearpanel multipin connector. Remember, the unbalanced and balanced inputs/outputs
are available simultaneously."
т.е. балансные входы-выходы только на мультипиновом коннекторе? а джековые входы-выходы все таки небаланс?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн янв 02, 2012 02:16 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2005 21:18
Сообщений: 615
Откуда: Caracas
western писал(а):
т.е. балансные входы-выходы только на мультипиновом коннекторе? а джековые входы-выходы все таки небаланс?


Да. А брейкаута не было в комплекте?

_________________
Ходорковский - не Бонапарт, но и Пярт - не Бетховен. © lj - ru_classical, trompete123


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн янв 02, 2012 02:19 
Не в сети
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн май 24, 2010 20:50
Сообщений: 368
Откуда: Волгоград
Ifrit писал(а):
western писал(а):
т.е. балансные входы-выходы только на мультипиновом коннекторе? а джековые входы-выходы все таки небаланс?


Да. А брейкаута не было в комплекте?


Сорри, а это что? :oops:
был только магнитофон и сетевой шнур...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт янв 03, 2012 19:32 
Не в сети
Ветеран
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 14, 2007 15:46
Сообщений: 560
Откуда: Череповец
western писал(а):
Сорри, а это что? :oops:
был только магнитофон и сетевой шнур...

western, я так полагаю, что это мультипиновый коннектор с мультикором и симметричными джеками.
Как звук?

_________________
http://twin-x.com/groupdiy/index.php?cat=10423


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср янв 04, 2012 15:03 
Не в сети
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн май 24, 2010 20:50
Сообщений: 368
Откуда: Волгоград
Sonic писал(а):
western писал(а):
Сорри, а это что? :oops:
был только магнитофон и сетевой шнур...

western, я так полагаю, что это мультипиновый коннектор с мультикором и симметричными джеками.
Как звук?

К сожалению, еще не попробовал. Пытаюсь его засинхронизировать с карточкой по оптике. Пока не получается, сигнал почему-то идет сразу на все дорожки, или через одну - 1,3,5,7, например. И звук - скачет рывками((. Скачал вот мануал. Буду разбираться. Подскажите, если его использовать, как DA - достаточно ли одного оптического кабеля от выхода карточки ко входу адата, или все равно нужен второй оптический кабель от выхода адата на вход карты для синхронизации? И правильно ли я сделал, что мастером для адата назначил карточку, т.к. она является мастером еще и для второй карты в PC по S/PDIF? Где-то читал, что лучше синхронизацию организовывать "звездой", а не последовательно. На самом деле куча вопросов... Если я нажимаю "digital in" - адат автоматически переходит в режим slave? Или как его назначать мастером/слейвом? Буду очень признателен за ликбез.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср янв 04, 2012 15:49 
Не в сети
Ветеран
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 14, 2007 15:46
Сообщений: 560
Откуда: Череповец
western писал(а):
К сожалению, еще не попробовал. Пытаюсь его засинхронизировать с карточкой по оптике. Пока не получается, сигнал почему-то идет сразу на все дорожки, или через одну - 1,3,5,7, например. И звук - скачет рывками((. Скачал вот мануал. Буду разбираться. Подскажите, если его использовать, как DA - достаточно ли одного оптического кабеля от выхода карточки ко входу адата, или все равно нужен второй оптический кабель от выхода адата на вход карты для синхронизации? И правильно ли я сделал, что мастером для адата назначил карточку, т.к. она является мастером еще и для второй карты в PC по S/PDIF? Где-то читал, что лучше синхронизацию организовывать "звездой", а не последовательно. На самом деле куча вопросов... Если я нажимаю "digital in" - адат автоматически переходит в режим slave? Или как его назначать мастером/слейвом? Буду очень признателен за ликбез.

Посмотрите, после соединения с карточкой по оптике, на дисплее Алесиса должно быть активно окно "CLOCK", в котором указана частота сэмплирования и символ "DIG".
Если использовать собираетесь только как ЦАП, то кабель с выхода Алесиса на вход карты необязательно подключать.
Если сигнал идёт сразу на все выхода или через один. то надо смотреть настройки в микшере карты, либо той программы, через которую идёт вывод звука.
Если звук идёт рывками, то, либо буфер переполняется, либо частота семплирования выводимого сигнала выше частоты ЦАП. У меня такое было, когда пускал сигнал 24/96 с КМплеера. С AIMPа тот же сигнал шёл без рывков.
По оптике он, скорей всего, всегда будет слейвом. Мастером, если несколько таких же Алесисов коммутировать между собой.
У меня он соединён по оптике с RME Ff800, который стоит мастером.

_________________
http://twin-x.com/groupdiy/index.php?cat=10423


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср янв 04, 2012 15:55 
Не в сети
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн май 24, 2010 20:50
Сообщений: 368
Откуда: Волгоград
Sonic, спасибо! Буду пробовать...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср янв 04, 2012 17:14 
Не в сети
Ветеран
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 14, 2007 15:46
Сообщений: 560
Откуда: Череповец
С Самплитуды, кстати, сигнал 24/96 тоже чисто идёт. Скорей всего у Вас буфер переполняется. Это на счёт рывков при воспроизведении.

_________________
http://twin-x.com/groupdiy/index.php?cat=10423


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср янв 04, 2012 17:42 
Не в сети
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн май 24, 2010 20:50
Сообщений: 368
Откуда: Волгоград
Sonic писал(а):
С Самплитуды, кстати, сигнал 24/96 тоже чисто идёт. Скорей всего у Вас буфер переполняется. Это на счёт рывков при воспроизведении.

да, через Самплитьюд. Какое значение буфера оптимально? До этого через Cool Edit на две карточки сигнал подавал и все отлично работало, но Cool не видит Adat'овских выходов. Порылся, нашел 9-й Самплитьюд. Если выбираю ASIO, то видит только одну карточку. Выбираю WDM и вот что - видит обе карточки, но Адатовские выходы видит только 6 вместо 8-и (1,2-3,4-5,6). Вопрос - почему? (на корточке 8 адат in/out). И вопрос по Саплитьюд - если я пытаюсь задействовать более 8-ми физических выходов - пишет, что возможно только максимум 8 выходов, хотя видит все существующие 18 выходов. Это в настройках нужно что-то менять, или у меня версия "обрезанная"? К стати еще такой момент - первый раз с таким столкнулся - ЭТУ 9-ю версию не нужно устанавливать! Т.е. скопировал программу на жесткий диск - и все - она работает. У вас какая версия?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт янв 05, 2012 00:50 
Не в сети
Ветеран
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 14, 2007 15:46
Сообщений: 560
Откуда: Череповец
Скорей всего у Вас с программой что-то. Видимо сборка такая, но тут не принято обсуждать левый софт.
У меня 11-я версия и все активные вх/вых. доступны через АСИО моего интерфейса.
Если у Вас есть программный или аппаратный микшер на той карточке, к которой подключаете Алесис, то посмотрите: все ли каналы Алесиса там доступны и открыты. Попробуйте напрямую подать сигнал с аналоговых входов карточки на выхода Алесиса.

_________________
http://twin-x.com/groupdiy/index.php?cat=10423


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб янв 07, 2012 01:36 
Не в сети
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн май 24, 2010 20:50
Сообщений: 368
Откуда: Волгоград
Sonic писал(а):
western, я так полагаю, что это мультипиновый коннектор с мультикором и симметричными джеками.
Как звук?


Сегодня получилось победить рывки при воспроизведении, послушал его DA. Выбрал трек с оверхедом. Сравнивал с DA E-mu 1212m и M-Audio Delta 1010lt. Blackface оказался самым жирным и теплым, по низу - так вообще, упругий такой и больше его намного. Да и звучание барабанов более естественным мне показалось что ли. В общем, несмотря на свои 16бит - лучше, чем DA вышеперечисленных "24-х битных" бюджетных карточек. Так мне показалось.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 52


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB