krosh.tehnologia.info

Форум сайта krosh.tehnologia.info
Текущее время: Вс апр 28, 2024 09:49

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт фев 11, 2011 23:23 
Не в сети
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 11, 2008 02:00
Сообщений: 252
Откуда: Moscow
Посылка страхуется, так что нет ни какой проблемы с ебея железо покупать. Если бы мне был нужен лексикон 300, купил бы не задумываясь. Главное просите чтоб вам его как следует упаковали, и трекинг намбер.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб фев 12, 2011 01:06 
Не в сети
Активный

Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 15:17
Сообщений: 143
Откуда: москва
Спасибо всем. После взвешивания всех "за" и "против" (уровень собственных познаний, наличие/доступность, отзовы и т.п.) практически вынужден остановится на двух приборах - TC Electronic 4000 и Leхicon PCM96.
И вот еще склоняют к Bricasti Design M7, но что то не много о нем отзовов и пользователей.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб фев 12, 2011 14:54 
Rand69 писал(а):
Спасибо всем. После взвешивания всех "за" и "против" (уровень собственных познаний, наличие/доступность, отзовы и т.п.) практически вынужден остановится на двух приборах - TC Electronic 4000 и Leхicon PCM96.
И вот еще склоняют к Bricasti Design M7, но что то не много о нем отзовов и пользователей.

гм... история про Фому и Ерему закончилась 8)


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб фев 12, 2011 16:38 
Не в сети
Термоядерный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 02:36
Сообщений: 2650
Откуда: Saint Petersburg, Russia
eposstudio писал(а):
гм... история про Фому и Ерему закончилась 8)


И не говори! А потом будут топики про то "где же найти тот самый теплых лексиконовский звук" и почему это г все время глючит?

_________________
http://www.audiopeace.ru/music/index.html


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб фев 12, 2011 19:12 
Не в сети
Ветеран
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 02, 2007 10:34
Сообщений: 686
Откуда: Moscow
Rand69 писал(а):
остановится на двух приборах - TC Electronic 4000 и Leхicon PCM96.
И вот еще склоняют к Bricasti Design M7


M7 ... из этих трех если выбирать ...
_


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб фев 12, 2011 19:52 
Не в сети
R. I. P.
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2005 16:39
Сообщений: 6107
Откуда: 55.813081,37.572046
В одну мажорную студию приехали два известных засланца, и сварили они китайскую лапшу udon и развесили ее по ушам , и через некоторое время там появились аж два М7. Я приехал, похлопал ушами, поморгал ноздрями, и уехал оттудова нах.
Народный эпос (с) :idea:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб фев 12, 2011 21:24 
Не в сети
Активный

Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 15:17
Сообщений: 143
Откуда: москва
Постебаться это тут в норме. Посмотрите ветку - на трех страницах ни одного полноценного аргумента что хорошо, а что плохо и почему. Т


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб фев 12, 2011 21:39 
Не в сети
R. I. P.
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2005 16:39
Сообщений: 6107
Откуда: 55.813081,37.572046
Rand69 писал(а):
Постебаться это тут в норме. Посмотрите ветку - на трех страницах ни одного полноценного аргумента что хорошо, а что плохо и почему. Т

А тут эти, как их, пост-нонконформисты собрались.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб фев 12, 2011 22:54 
Не в сети
Ветеран броуновского движения
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 23, 2006 12:11
Сообщений: 783
Откуда: Москва
Rand69 писал(а):
Постебаться это тут в норме. Посмотрите ветку - на трех страницах ни одного полноценного аргумента что хорошо, а что плохо и почему. Т


Да Вас никто и не собирается убеждать в собственной правоте, чай туточа не манагеры по продажам собрались :wink: Люди просто советуют, делятся опытом. Ваше дело этот опыт принять или проигнорировать.
У меня, кстати, опыт работы с разными приборами небольшой. Поэтому в большинстве случаев при выборе того или иного девайса я руководствуюсь советами знатоков этого форума. И скажу, что я не пожалел о покупке ни одного прибора, из тех, например, которые мне посоветовал уважаемый Крош.
А подробно и в сотый раз рассказывать именно Вам что от славной фирмы Lexicon после её покупки п#дорасами из Harman Group of Companies осталось только название Lexicon это, извините, как в известном анекдоте: "А теперь каламбур № 5. Поручик, ма-а-а-лчать!".

_________________
http://alexkaymusic.com На сайте опубликован новый альбом Bygone Age.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб фев 12, 2011 23:30 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вс окт 25, 2009 09:54
Сообщений: 67
Откуда: Брест
to alexkay
+1

_________________
С уважением
https://soundcloud.com/alekcymbal


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс фев 13, 2011 00:19 
Не в сети
Активный

Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 15:17
Сообщений: 143
Откуда: москва
alexkay писал(а):
Rand69 писал(а):
Постебаться это тут в норме. Посмотрите ветку - на трех страницах ни одного полноценного аргумента что хорошо, а что плохо и почему. Т


Да Вас никто и не собирается убеждать в собственной правоте, чай туточа не манагеры по продажам собрались :wink: Люди просто советуют, делятся опытом. Ваше дело этот опыт принять или проигнорировать.
У меня, кстати, опыт работы с разными приборами небольшой. Поэтому в большинстве случаев при выборе того или иного девайса я руководствуюсь советами знатоков этого форума. И скажу, что я не пожалел о покупке ни одного прибора, из тех, например, которые мне посоветовал уважаемый Крош.
А подробно и в сотый раз рассказывать именно Вам что от славной фирмы Lexicon после её покупки п#дорасами из Harman Group of Companies осталось только название Lexicon это, извините, как в известном анекдоте: "А теперь каламбур № 5. Поручик, ма-а-а-лчать!".


Зачем так много слов? Советуйтесь, делитесь опытом... Зачем еще кому то, что то в сотый раз... Я уж как нибудь...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс фев 13, 2011 00:37 
Не в сети
Ветеран броуновского движения
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 23, 2006 12:11
Сообщений: 783
Откуда: Москва
Rand69 писал(а):
Зачем так много слов? Советуйтесь, делитесь опытом... Зачем еще кому то, что то в сотый раз... Я уж как нибудь...


Так вот Вам компетентные люди и назвали несколько приборов из высшей лиги (в высшей лиге их не может быть слишком много по определению). Разве что-то ещё требуется?

_________________
http://alexkaymusic.com На сайте опубликован новый альбом Bygone Age.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс фев 13, 2011 08:23 
Не в сети
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 03, 2009 13:30
Сообщений: 414
Откуда: Уфа, РБ
Цитата:
А тут эти, как их, пост-нонконформисты собрались.

:lol: :lol: :lol:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс фев 13, 2011 12:26 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 09:20
Сообщений: 26
Откуда: Москва
а вам не кажется, что у 480 что-то непонятное с фазой? Нет ощущения, что стерео-база там искусственно расширена? Просто слишком уж "просторно" звучит, на подозрения наводит по поводу фазы, будто расхождение есть. Никто ничего такого не замечал за 480м?

(сейчас меня наверное осадят за такие слова в адрес легенды)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс фев 13, 2011 13:17 
Не в сети
Термоядерный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 02:36
Сообщений: 2650
Откуда: Saint Petersburg, Russia
У меня личного 480-го нет. Пользовался я им подолгу и неоднократно. "Холльными" алгоритмами преимущественно. С рулежкой собственной, разумеется. Подобного не замечал.

_________________
http://www.audiopeace.ru/music/index.html


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс фев 13, 2011 13:42 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 16:46
Сообщений: 9659
Откуда: Москва
Возьмите дорожку зальной пары нормальной записи большого зала. Точно такая же "противофаза". А то и побольше.

Акустика концертных залов - она штука такая... Ей как-то пофиг наши страдания по поводу моносовместимости. Ей надо, чтоб красиво было, чтоб людям было приятно слушать.

А в 480 (и 300) решается элементарно. Сдвиньте панораму возврата и добавьте посыл, подрулите сам холл - всего делов-то...

_________________
Если беспорядок на столе означает беспорядок в голове, то что же тогда означает пустой стол?

Альберт Эйнштейн


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс фев 13, 2011 15:14 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 09:20
Сообщений: 26
Откуда: Москва
krosh писал(а):
Возьмите дорожку зальной пары нормальной записи большого зала. Точно такая же "противофаза". А то и побольше.
фухх... спасибо! значит всё-таки не один я такой, кто этот "эффект" заметил за 480м.

krosh писал(а):
Акустика концертных залов - она штука такая... Ей как-то пофиг наши страдания по поводу моносовместимости. Ей надо, чтоб красиво было, чтоб людям было приятно слушать.
а это можно вообще в цитатник.

krosh писал(а):
А в 480 (и 300) решается элементарно. Сдвиньте панораму возврата и добавьте посыл, подрулите сам холл - всего делов-то...
спасибо! Будет сделано!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс фев 13, 2011 17:10 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 16:46
Сообщений: 9659
Откуда: Москва
Кузьмич писал(а):
krosh писал(а):
Акустика концертных залов - она штука такая... Ей как-то пофиг наши страдания по поводу моносовместимости. Ей надо, чтоб красиво было, чтоб людям было приятно слушать.
а это можно вообще в цитатник.


Ну, Вы же преподаватель? Музыки? Давайте определимся, что такое музыка и зачем она нужна.

_________________
Если беспорядок на столе означает беспорядок в голове, то что же тогда означает пустой стол?

Альберт Эйнштейн


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн фев 14, 2011 02:54 
Не в сети
Брандмейстер

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 00:35
Сообщений: 639
Откуда: Славный Город Королёв
DVDMaster.Biz писал(а):
Rand69 писал(а):
Постебаться это тут в норме. Посмотрите ветку - на трех страницах ни одного полноценного аргумента что хорошо, а что плохо и почему. Т

А тут эти, как их, пост-нонконформисты собрались.


Ни хрена...
Я пре-рафаэлит!
И мне нравиться ещё и 70-ый Лексикон.

Rand69
из личного опыта (выслушал подряд)
91-ый Лексикон,550, НЮВЕРБ и 300.
91 - жуткое металлическое ведро.
96 - ваще для домашних кинотеатров изделие.

_________________
(наливает из графина)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн фев 14, 2011 04:08 
Не в сети
Активный

Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 15:17
Сообщений: 143
Откуда: москва
Я слушаю, читаю, начинаю понимать. Хотя мнения уж очень полярные - от восторга до полного отрицания. Ну нет у меня возможности заиметь все эти приборы и выслушивать их в сравнении. Вот и просил пояснить чем же плох например ТС 4000. Никто не пояснил. Я купил бы 480-й, только где и как??? Это же, как антиквариат. А ревер мне нужен сейчас.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн фев 14, 2011 12:38 
Не в сети
Ветеран броуновского движения
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 23, 2006 12:11
Сообщений: 783
Откуда: Москва
Rand69 писал(а):
Я купил бы 480-й, только где и как??? Это же, как антиквариат. А ревер мне нужен сейчас.


Ещё раз: http://cgi.ebay.com/LEXICON-480L-Digita ... 2a0e1a0c04

_________________
http://alexkaymusic.com На сайте опубликован новый альбом Bygone Age.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн фев 14, 2011 13:20 
Не в сети
Активный

Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 15:17
Сообщений: 143
Откуда: москва
alexkay писал(а):
Rand69 писал(а):
Я купил бы 480-й, только где и как??? Это же, как антиквариат. А ревер мне нужен сейчас.


Ещё раз: http://cgi.ebay.com/LEXICON-480L-Digita ... 2a0e1a0c04


Ну что еще раз? Он стоит 5500, на другом континенте, ему бог знает сколько лет. Что приедет? Кот в мешке. Куда его, если выяснится, что что то не работает? Как деньги вернуть?

Вы бы оплатили старую машину в Америке только глядя на картинку и читая три строчки смазливых деферамбов. Когда то давно это происходило на моих глазах. Вот это был триллер:)

Возможно я не прав и что то упускаю. Поделитесь своим опытом покупки дорогой не новой техники на ебай. Без иронии, очень важно. Спасибо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн фев 14, 2011 13:27 
Не в сети
Термоядерный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 02:36
Сообщений: 2650
Откуда: Saint Petersburg, Russia
Да есть 480-е в Москве. В продаже. Сам пару месяцев назад видел объявление. Кстати, есть еще пара 300-х.
Смею предположить, что 300-й на первое время удовлетворит Вас вполне. Торгуют их примерно 2700-3000. За такие деньги Вы не купите ничего приличного нового. Можно даже не пытаться. Это же многократно проверенные варианты....

_________________
http://www.audiopeace.ru/music/index.html


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн фев 14, 2011 13:46 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 16:46
Сообщений: 9659
Откуда: Москва
abanamat2 писал(а):
Смею предположить, что 300-й на первое время удовлетворит Вас вполне.


Думаю, на второе тоже :lol: ... Это все-таки не ведро из 96-го.

_________________
Если беспорядок на столе означает беспорядок в голове, то что же тогда означает пустой стол?

Альберт Эйнштейн


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн фев 14, 2011 13:48 
Не в сети
Ветеран
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 17:01
Сообщений: 635
Откуда: Россия, Воронеж.
Rand69

На Ebay система оплаты PayPal...
Там можно обжаловать сделку, открыв диспут...
Но все зависит от условий аукциона... Return Policy надо смотреть...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн фев 14, 2011 14:10 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 16:46
Сообщений: 9659
Откуда: Москва
Rand69 писал(а):
Ну что еще раз? Он стоит 5500, на другом континенте, ему бог знает сколько лет. Что приедет? Кот в мешке. Куда его, если выяснится, что что то не работает? Как деньги вернуть?


Проще отремонтировать. У них болячки в основном стандартные, большинство из них и ремонтом-то не назовешь: от времени "вылезают" микросхемы из гнезд за счет циклов нагрева/охлаждения. Ессно, держащаяся на одной ножке микруха при пересылке попросту вылетает, достаточно ее на место поставить.

Вторая характерная болячка - краевые разъемы плат. 480 по конструктиву напоминает писюк (или мак): что-то типа материнской платы, в нее воткнуто несколько карт. Собсно, и 224, и 480 построены на базе т. н. промышленных компьютеров. Вытащить платы, почистить разъемы и уж заодно протыкать микрухи (см. предыдущий пункт). После чего можно несколько лет не беспокоиться.

Третье - конечно же, рекаппинг питальника (да и в общем ркаппинг не повредит).

Тем паче, что Вы в Москве, и тут народу есть, кто сделает подобные работы, если сами боитесь или не умеете.

Более серьезные поломки, в общем-то, тоже редко смертельны: хуже всего, если квакнул лексичип, но пока лично мне такого не попадалось. Свой 480 я купил нерабочим, неисправность была совершенно экзотическая: сдох кварцевый резонатор, купил новый за 85 рублей на базаре 20 минут его поменять (включая время на прогрев паяльника), теперь горя не знаю.


Цитата:
Вы бы оплатили старую машину в Америке только глядя на картинку и читая три строчки смазливых деферамбов. Когда то давно это происходило на моих глазах. Вот это был триллер:)


Ээээ, не путайте х... с пальцем! Автомобиль - это МЕХАНИКА, которая физически изнашивается! В 480-м изнашиваться особо нечему, кроме электролитов, но они недефицитны, недороги и меняются очень просто. Из музоборудования в этом плане с автомобилем можно сравнить разве что магнитофон или листовой ревер.

Цитата:
Возможно я не прав и что то упускаю. Поделитесь своим опытом покупки дорогой не новой техники на ебай. Без иронии, очень важно. Спасибо.


См. выше.

Попадос, конечно, возможен везде. Но. Я в свое время купил новехонький только что вышедший ESi32. С битым SCSI-контроллером, который мне ОТКАЗАЛИСЬ менять по гарантии. В итоге этот контроллер я менял сам за свой счет аж 3 раза, каждый раз мне это обходилось в 325 долларов (благо, благодаря тогдашним знакомствам в антитрейде мне его вообще соглашались привозить!). Итого: семплер 1750, плюс три раза по 325 за контроллер! И горел он потому, что первая партия была до изумления кривая, горел не со стороны винтов, а со стороны соединения с семплером. Так что вот так. С Akai S2000 было несколько проще: когда у него вдруг не заработала плата дополнительных выходов, исповцы просто нажали на акай, и те прислали сервис-мануал с пометками, как исправить косяки в данной ревизии прибора: где перерезать дорожки, убрать/добавить компоненты. В новеньком гарантийном (тогда еще купленном за 5500 долларов!) лексиконе 300L сгорел SPDIF - я даже не стал обращаться к этому Гродскому, а сам перепаял микросхему, на что ушло полчаса и 15 рублей стоимость микросхемы.

Профессиональная техника, вообще-то, подразумевает регулярное ОБСЛУЖИВАНИЕ грамотными инженерами, не обязательно силами производителя или "официального истребителя". Как справедливо писалл Ньюэлл - техника, которая не может быть починена на месте, не имеет права называться профессиональной.

_________________
Если беспорядок на столе означает беспорядок в голове, то что же тогда означает пустой стол?

Альберт Эйнштейн


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн фев 14, 2011 15:26 
Не в сети
Ветеран броуновского движения
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 23, 2006 12:11
Сообщений: 783
Откуда: Москва
Rand69 писал(а):
Возможно я не прав и что то упускаю. Поделитесь своим опытом покупки дорогой не новой техники на ебай. Без иронии, очень важно. Спасибо.


К тому, что написал уважаемый Крош, хочу добавить следующее.

А выхода у Вас попросту нет. Новодел, по крайне мере, в этой ценовой категории - говно. Так что остаётся покупка б/у, либо здесь, либо там. Здесь попадается реже и дороже. Там чаще и дешевле и не обязательно за 5500. Это я просто тупо ткнул в продающийся именно сейчас на ебее 480-ый. Цена buy it now редко бывает гуманной, такие приборы нужно отслеживать регулярно и зачастую подолгу. Вы же не стакан семечек покупаете, а 480-ый - один раз и на всю жизнь. Я, к примеру, покупал на ебее коробку 2DD дискет для Профета 2000 целый месяц. А что делать? Здесь их не достать, как класса, а на ебее в тот момент не было ни одного приличного предложения.

Да, определённый риск есть. Наиппалово, как и дорожные недоразумения могут случиться с каждым. Но знакомые покупали на ебее дорогие приборы и помассивнее, и понежнее, и ничего - доходило.

Summary. У Вас есть четыре варианта:
1. Пойти в тутошний магазин и купить гарантированное говно.
2. Искать здесь.
3. Купить там.
4. Забить, если по какми-то соображениям Заратустра не позволяет первые три варьянта.

Хочется написать что-нибудь ободряюще пятое, но, к сожалению, в голову ничего более не приходит. Может, другие участники форума что добавят.

_________________
http://alexkaymusic.com На сайте опубликован новый альбом Bygone Age.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн фев 14, 2011 16:57 
Rand69 писал(а):
Поделитесь своим опытом покупки дорогой не новой техники на ебай. Без иронии, очень важно. Спасибо.

если поможет. много что в студию брали на ибэе (.de и .com), в Омск, без каких-либо проблем (Apogee, Klark Teknik, Eventide и прочее). несколько месяцев назад взяли сразу Lexicon PCM60 и TC M3000, очень недорого, все работает без нареканий. однако имхо необходим опыт работы с ибэем (хотя бы для оценки адекватности продавца), либо стоит обратиться к людям, занимающимся профессионально сделками и доставкой с ибэя. удачи! не бойтесь старых проверенных студийных рабочих лошадок!


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн фев 14, 2011 17:53 
Не в сети
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 02:10
Сообщений: 498
Откуда: Germany
На ибее продают как частные лица, так и фирмы (как новым, так и не новым товаром).
По закону ebay.de (AGB) продажа частным лицом не несёт за собой какую либо гарантию или возврат товара (что, как правило, написано ниже, в описании товара).
Однако, если на фотографии видно (и написано в описании) например Joemeek JM47, а вам прислали Joemeek JM47 с индексом "А", то вы можете это дело обжаловать, и получить деньги "взад" (не думаю, что кто то будет бороться с законом в Германии. А иметь "волчий билет" на ebay.......).
Если же торгует фирма, то они обычно дают гарантию на то, чем торгуют (и на не новый товар то же).
Имеет смысл посмотреть так же на количество проданного и процент Positive Bewertungen (положительные оценки). Там же, в правом верхнем углу (Angaben zum Verkäufer - типа "личное дело" продавца) есть наименование товара, которым он торгует. То есть - если человек всё время торговал только коврами и вдруг продаёт..... Lexicon 480, то имеет смысл задуматься 8)
Я много что покупал на ebay.de. Пока (тьфу тьфу тьфу) всё было как в аптеке.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн фев 14, 2011 18:14 
Не в сети
Активный

Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 15:17
Сообщений: 143
Откуда: москва
Спасибо всем за подробные ответы и опыт. попробую для начала купить что то не дорогое. В этой связи есть вопрос по таможне - как они на практике стоимость определяют и рассчитывают пошлины? А то любой прибор может стать золотым после нашей таможни. Сколько примерно нужно закладывать на растаможку не новых приборов?

Параллельно буду искать в России. Подскажите, где наибольшая вероятность встретить подобные приборы?

Еще раз спасибо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB