krosh.tehnologia.info

Форум сайта krosh.tehnologia.info
Текущее время: Сб апр 27, 2024 14:24

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: SONY DPS V-77
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср апр 12, 2006 10:22 
здраствуйте.подскажите по sony v-77.что думаете про это устроиство.достался за 500$.где мануал на русском взять?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср апр 12, 2006 12:59 
Я конечно же не Субботин, не Крош, не Рябцев - и опыта именно записи, тем более музыки у меня мало, но за этот прибор я бы бился долго. Это охренительная машина.
И цена для России хорошая. Мануал могу только англииский отсканировать или краткий немецкий.

А если отбросить моё субъективное восприятие - вряд ли бы группа телекомпаний империи Кирха закупила бы дерьмо в сотне экзампляров... На нём делаются почти все трейлеры и реклама, вся немузыкальная продукция очень многих немецких телеканалов, в том числе Премиер - самого качественного канала Европы в смысле звука, да и картинки...


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср апр 12, 2006 13:28 
спасибо за ответ.железяку предполагаю использовать в музыкальных проектах и собственно уже использую.собственная задержка прибора 178 сэмплов,приходится врукопашную двигать-это вообще как-то можно автоматизировать в хосте(sonar 5)?и через sound diver ни как нехочет параметры рулить-говорит что не доступны.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт апр 13, 2006 14:19 
задержка 178 семплов разве не в пределах нормы?
178/44100= 4мс.

Может вместе с задержкой звуковой карты становится критично?

С сонаром не работал.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт апр 13, 2006 21:54 
Про задержку ничего не скажу, так же, как и про рабору с софтом. Этот прибор юзаю только в живой работе или при линейном монтаже.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: ?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср фев 11, 2009 21:18 
Подниму темку...
Изучаю сей прибор. Пришёл из штатов, сбоку сервисная наклейка от studioelectronics.biz и от Sony, дескать подавать 120V 60HZ. Захотелось избавится от понижающего транса на входе. Мануал имеется только юзерский, где про питание толком не сказано, сервисный найти не удалось:(... Поиском вышел на
эту ветку.
Полез внутрь, и ничего не понял... Что переключает этот переключатель?
Изображение
Туплю, наверно... Но можно его запитать напрямую от нашей сети ~220 :lol: V?
Ногами не пинайте, спалить не хотелось бы - классный аппарат, да и не мой :cry: к тому же...


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср фев 11, 2009 23:10 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 16:46
Сообщений: 9659
Откуда: Москва
Похоже напрямую не получится. Там дальше транс виднеется, а они с автосвитчем не бывают.

_________________
Если беспорядок на столе означает беспорядок в голове, то что же тогда означает пустой стол?

Альберт Эйнштейн


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт фев 12, 2009 03:29 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2005 21:18
Сообщений: 615
Откуда: Caracas
А разные обмотки разве он переключать не может?

_________________
Ходорковский - не Бонапарт, но и Пярт - не Бетховен. © lj - ru_classical, trompete123


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт фев 12, 2009 08:23 
Не в сети
Ветеран
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 20:51
Сообщений: 955
Откуда: Иркутск
Сфотайте эту же платку только с другой стороны.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт фев 12, 2009 09:42 
Baudelaire писал(а):
Подниму темку...
Что переключает этот переключатель?

Туплю, наверно... Но можно его запитать напрямую от нашей сети ~220 :lol: V?

Я конечно извиняюсь,но там(на фотке) вроде и тумблер есть,на котом написано " АС250V5A\A*PS JAPAN)" и рядом надпись "120\240".Наверное и переключает со 120 на 240. :roll:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: ?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт фев 12, 2009 10:20 
Allex писал(а):
Я конечно извиняюсь,но там(на фотке) вроде и тумблер есть,на котом написано " АС250V5A\A*PS JAPAN)" и рядом надпись "120\240".Наверное и переключает со 120 на 240. :roll:
А вы попробуйте на своём. Вот и расскажете нам сгорел данный прибор или нет от переключения свитча с загадочными надписями. :lol:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт фев 12, 2009 11:16 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 16:46
Сообщений: 9659
Откуда: Москва
Скорее всего, дело обстоит так. Плата переключателя и входного фильтра - универсальная. Она и представлена на фото. А транс ставится - либо Япония-Америка, либо - Европа-Британия. И переключает, В ЗАВИСИМОСТИ ОТ ТРАНСА, либо со 100 на 120, либо с 220 на 240. НО НЕ 110-220!

Можно, конечно, попытаться промерить обмотки транса.

Надо бы фотку, где видно не только плату фильтров, но еще и сам питальник.

_________________
Если беспорядок на столе означает беспорядок в голове, то что же тогда означает пустой стол?

Альберт Эйнштейн


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт фев 12, 2009 12:03 
Не в сети
Интересующийся

Зарегистрирован: Ср фев 27, 2008 12:31
Сообщений: 323
Откуда: Брянск
krosh писал(а):
Скорее всего, дело обстоит так. Плата переключателя и входного фильтра - универсальная. Она и представлена на фото. А транс ставится - либо Япония-Америка, либо - Европа-Британия. И переключает, В ЗАВИСИМОСТИ ОТ ТРАНСА, либо со 100 на 120, либо с 220 на 240. НО НЕ 110-220!


Мой 77 пришел из Японии. Дела в нём обстоят именно так, как указал Александр. Не переключается он 110-220. По крайней мере мой не переключается!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт фев 12, 2009 13:53 
Спасибо всем отозвавшимся!
krosh писал(а):
Похоже напрямую не получится.

ХЗ... В мануале, который у меня есть, написано:
Цитата:
Power Source
AC 120 V, 60 Hz
AC 230 V, 50/60 Hz

Вот и понимай как хочешь...
krosh писал(а):
Там дальше транс виднеется, а они с автосвитчем не бывают.

Угу... Поэтому и искал какой-нибудь джампер или что-то вроде этого, как на "Лексиконах", а тут только этот непонятный переключатель...
Val писал(а):
Сфотайте эту же платку только с другой стороны.

krosh писал(а):
Надо бы фотку, где видно не только плату фильтров, но еще и сам питальник.

Сейчас под рукой нет фотоаппарата. Картинку взял с гирслатза по ссылке... Попозже постараюсь сделать и выложить...
krosh писал(а):
Скорее всего, дело обстоит так. Плата переключателя и входного фильтра - универсальная. Она и представлена на фото. А транс ставится - либо Япония-Америка, либо - Европа-Британия. И переключает, В ЗАВИСИМОСТИ ОТ ТРАНСА, либо со 100 на 120, либо с 220 на 240. НО НЕ 110-220!

Похоже на то... потому и спросил...
ВалерийZ писал(а):
Мой 77 пришел из Японии. Дела в нём обстоят именно так, как указал Александр. Не переключается он 110-220. По крайней мере мой не переключается!

Буду иметь ввиду :(
А пока подожду ещё отзывов.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт фев 12, 2009 16:55 
Не в сети
Ветеран
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 20:51
Сообщений: 955
Откуда: Иркутск
Baudelaire писал(а):
А пока подожду ещё отзывов.


Ничего более путнего чем сказал Крош, имхо не дождетесь .. :D
Возьмите мультиметр, померьте первичные обмотки в режиме омов. Если обмотки устроены так как сказал Крош, то сопротивление одной обмотки будет гораздо больше чем другой. Если они примерно одинаковы то у Вас есть шанс.. :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: весёлые картинки
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт фев 13, 2009 01:01 
Обещанные фото:
Изображение
Изображение
Надеюсь, хоть что-нибудь можно разобрать.
Val писал(а):
Ничего более путнего чем сказал Крош, имхо не дождетесь .. :D

Ну интересно же, может у кого и от 220 работает...
Val писал(а):
Возьмите мультиметр, померьте первичные обмотки в режиме омов. Если обмотки устроены так как сказал Крош, то сопротивление одной обмотки будет гораздо больше чем другой. Если они примерно одинаковы то у Вас есть шанс.. :D

Задача найти дома мультиметр оказалась посложнее, чем с фотоаппаратом :D Получилось ~16,5 , ~13,5 и ~3,5 :lol: Ногами не пинайте - точнее ничего нету :cry:
Похоже, от идеи включить напрямую лучше отказаться...
P. S. К вопросу о батарейке. Кто-нибудь сталкивался с её заменой? А то у буржуев это почему-то оказывается проблемой... Там что-то про тест было, пойду почитаю...


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт фев 13, 2009 02:28 
по дорожкам видно, что это именно переключатель > к трансу идут 3 провода, один общий (белый) , два других (желтый и оранжевый) - отводы от двух первичек > видимо, как раз одна на 110, другая на 220.
отключите разъем с этими проводами и померяйте сопротивление между ними. скорее всего, будет так: сопр. белый-желтый=2Х, белый-оранжевый=Х.
вообще надо померять сопротивление между полюсами сетевой вилки в двух положениях этого переключателя. если в одном из положений сопр. больше в ~2 раза, смело включайте в 220.

уважаемые форумчане, поправьте меня если где соврал без злого умыслу.

зы. в штатах заметил, что именитые бренды делают все приборы сразу на 110\220 (либо автоматом, либо через перекл.) - даже для внутреннего рынка.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт фев 13, 2009 03:44 
Не в сети
Гуру
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 03:48
Сообщений: 1158
Откуда: Москва
Измеряешь тестером сопротивление обмоток транса прямо на сетевой вилке, ессно сетевой включатель -включен. Переключаешь этот внутренний свитч и смотришь на сколько изменится сопротивление. Если примерно в два раза или больше, то это на 220, а если незначительно то транс 100/120В только.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: весёлые картинки
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт фев 13, 2009 11:30 
Не в сети
Интересующийся

Зарегистрирован: Ср фев 27, 2008 12:31
Сообщений: 323
Откуда: Брянск
Baudelaire писал(а):
P. S. К вопросу о батарейке. Кто-нибудь сталкивался с её заменой? А то у буржуев это почему-то оказывается проблемой... Там что-то про тест было, пойду почитаю...


Мой пришел, как раз с дозленькой батареей. На память как называется - не скажу, но в первом же радиомагазинчике - она без проблем оказалась. Поставил, включил, заработало. До замены батареи страус тока до полэкрана допрыгивал и замирал!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс фев 15, 2009 10:07 
Извиняюсь, был несколько занят...
mxc писал(а):
по дорожкам видно, что это именно переключатель > к трансу идут 3 провода, один общий (белый) , два других (желтый и оранжевый) - отводы от двух первичек > видимо, как раз одна на 110, другая на 220.
отключите разъем с этими проводами и померяйте сопротивление между ними. скорее всего, будет так: сопр. белый-желтый=2Х, белый-оранжевый=Х.

Не совсем. См. выше.
mxc писал(а):
вообще надо померять сопротивление между полюсами сетевой вилки в двух положениях этого переключателя. если в одном из положений сопр. больше в ~2 раза, смело включайте в 220.

Digitizer писал(а):
Измеряешь тестером сопротивление обмоток транса прямо на сетевой вилке, ессно сетевой включатель -включен. Переключаешь этот внутренний свитч и смотришь на сколько изменится сопротивление. Если примерно в два раза или больше, то это на 220, а если незначительно то транс 100/120В только.

Спасибо за четкое и подробное объяснение! Как раз для таких, как я :lol: Получилось 14.8 и 17.6 соответственно. ИМХО вопрос с питанием можно закрывать. Как говориться, "не играйте в битву с током. Не испытывайте, кто победит - ток или вы."(с)
mxc писал(а):
в штатах заметил, что именитые бренды делают все приборы сразу на 110\220 (либо автоматом, либо через перекл.) - даже для внутреннего рынка.

Обычно как бы да... Но тут... It' a Sony! :x Однако звучит, собака! :wink:
Цитата:
Мой пришел, как раз с дозленькой батареей. На память как называется - не скажу, но в первом же радиомагазинчике - она без проблем оказалась. Поставил, включил, заработало. До замены батареи страус тока до полэкрана допрыгивал и замирал!

У меня пока всё нормально, страус прыгает :D ! Но на всякий случай прикупил, чтобы в случае чего в панике не бегать. Там CR 2032 - может кому пригодится...
Всем спасибо!


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: весёлые картинки
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн фев 16, 2009 03:39 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пт дек 26, 2008 14:21
Сообщений: 89
Откуда: Kiev
ВалерийZ писал(а):
Мой пришел, как раз с дозленькой батареей. До замены батареи страус тока до полэкрана допрыгивал и замирал!

Куда я допрыгивал? :)

А по поводу аппарата - нормальная машина. А за 500 - наверное дешево.
Единственное, что приходит на память, у его родственников DPS-R7, DPS-D7 были не по стандарту сделаны регуляторы входного уровня, центральный регулировал правый канал, кажется в V77 также.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн фев 16, 2009 16:32 
Не в сети
Гуру
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 03:48
Сообщений: 1158
Откуда: Москва
Чтобы закрыть тему, по полным фоткам видно, что сеть подается на белый провод напрямую, а в зависимости от переключалки, на желтый или оранжевый через сетевую кнопку. Есть мааааленькая вероятность(поскольку тогда надписи 230/240 теряют смысл), что первичка на трансе универсальная и белый провод - ее средний вывод. Для проверки включите в сеть через адаптер 120В и измерьте напряжение тестером между желтым и оранжевым проводами. Если повезет, то там будет 220В, но скорее всего 30В.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн мар 09, 2009 17:14 
Digitizer писал(а):
Чтобы закрыть тему, по полным фоткам видно, что сеть подается на белый провод напрямую, а в зависимости от переключалки, на желтый или оранжевый через сетевую кнопку. Есть мааааленькая вероятность(поскольку тогда надписи 230/240 теряют смысл), что первичка на трансе универсальная и белый провод - ее средний вывод. Для проверки включите в сеть через адаптер 120В и измерьте напряжение тестером между желтым и оранжевым проводами. Если повезет, то там будет 220В, но скорее всего 30В.

Извиняюсь, но только вчера смог вытащить и разобрать Соньку... Выводы неутешительны - будем питать от 120В! Ещё раз спасибо!


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср июн 10, 2009 16:12 
У меня DPS-R7. По-моему, в плате блока питания тумблер переключает в евро-версии между 220/240В, а в американской/японской между 100/120В. А печатная плата - просто универсальная. Я когда-то купил трансформатор Торэл 220/110 на 1,6 кВт - и всем япошкам с америкашками хватает. Хотя транс шумит без нагрузки, хоть и очень слабо, но тем не менее слышно :evil: , так что лучше брать меньшей мощности. :)


Вернуться наверх
  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 46


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB