krosh.tehnologia.info

Форум сайта krosh.tehnologia.info
Текущее время: Чт мар 28, 2024 20:04

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ] 
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс окт 21, 2012 23:57 
Не знаю - поднималась ли подобная тема или нет, но я прошу совета у практиков, которые сталкивались с подобным вопросом... Улучшится ли качество мастера если использовать при сведении многодорожечного аудио в Samplitude не программные ревербераторы, а железные приборы (есть в наличии TC M-One XL - остался от "живой работы"), раздумываю также о покупке Lexicon PCM70 или 91, как основного ревера + MidiverbII - если ответ на мой вопрос будет положительным. Месить программно - для ауксов и сендов использовать свободные каналы аудиокарты). При этом мастер записывать планирую на DAT (Panasonic SV-3800). Звуковая карта RME Fireface 800. Улучшится ли детализация, разделение простанственных планов, объёмность? Пока пользуюсь плагинами и мастер получаю путём миксдауна...


Последний раз редактировалось RAZORMANIAC Пн окт 22, 2012 07:58, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн окт 22, 2012 00:22 
тема запрещённая, но качество несомненно улучшится.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн окт 22, 2012 00:33 
Не в сети
Ветеран
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 17:01
Сообщений: 635
Откуда: Россия, Воронеж.
M-One на помойку...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт окт 23, 2012 00:25 
Не в сети
Активный

Зарегистрирован: Пт янв 08, 2010 23:37
Сообщений: 104
Откуда: Spb
Виртуальный микс начнет тонуть в железной реверберации.
Выходите в аналог ,тогда все улучшится.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт окт 23, 2012 00:47 
сведение на аналоговом микшере не входило в мои планы - ни по бюджету, ни по бытовым условиям я не могу рассмотреть такой вариант.. Вы пробовали сводить в софтовом мультитрекере с железными реверами?? Или это лишь теоретическое предположение? Уверены, что утонет? И что это значит - не могли бы пояснить?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт окт 23, 2012 01:12 
да нормально всё. подключал я к логику лексикон с мидивербом. работает.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт окт 23, 2012 01:29 
Да то, что работает - это понятно.. Вопрос в том - стоит ли этот вариант вложений? Или шило на мыло?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт окт 23, 2012 02:24 
Не в сети
Ветеран
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 29, 2005 19:50
Сообщений: 626
Откуда: далекоо
во-первых, означенные модели (лекс и мидиверб) вполне бюджетные, вложений-выложений особых не требующие.

во-вторых, разница есть, да.

_________________
sanctus qui reverberationem audivit
http://www.ainm.co.uk
http://www.myspace.com/ainm


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс ноя 18, 2012 14:19 
Не в сети
Активный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 03:41
Сообщений: 223
Откуда: Moscow
Я в начале 2000х также заморачивался с мидивербом2 и Echo Layla 24 за неимением пульта подходящего. Микс скидывал на ADAT ))) Припоминаю - результат на тот момент мне нравился в сравнении с плагинами и миксдауном.

_________________
добрее надо быть, товарищи.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс ноя 18, 2012 22:28 
Не в сети
Интересующийся

Зарегистрирован: Вс янв 07, 2007 00:19
Сообщений: 347
Откуда: Воронеж
Месил в протулсе (иногда в нуенде), делал миксдаун, работали два мидиверба 2, музыканты слушали - говорят "фирмА!" 8)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт ноя 30, 2012 15:08 
Не в сети
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 02:10
Сообщений: 498
Откуда: Germany
Свожу в Nuendo 4. Использую внешние "железки" - Yamaha rev5, Yamaha rev500, Yamaha SPX990, Lexicon MPX500 и два Midiverb II.
Ни разу не было желания вернуться к софтовым реверам.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт ноя 30, 2012 22:08 
Не в сети
Аксакал
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс май 18, 2008 20:33
Сообщений: 1600
Откуда: Kharkiv UA
Vadim Tamaev писал(а):
Свожу в Nuendo 4. Использую внешние "железки" - Yamaha rev5, Yamaha rev500, Yamaha SPX990, Lexicon MPX500 и два Midiverb II.
Ни разу не было желания вернуться к софтовым реверам.
А как вам рев500 на фоне спх990 и мрх500? Меня вот рев500 не впечатлила, продаю за 200уе.
Хвост отдает синтетикой и объема маловато, к тому же шумит прилично.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс дек 02, 2012 02:46 
Не в сети
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 02:10
Сообщений: 498
Откуда: Germany
General Dead писал(а):
Vadim Tamaev писал(а):
Свожу в Nuendo 4. Использую внешние "железки" - Yamaha rev5, Yamaha rev500, Yamaha SPX990, Lexicon MPX500 и два Midiverb II.
Ни разу не было желания вернуться к софтовым реверам.
А как вам рев500 на фоне спх990 и мрх500? Меня вот рев500 не впечатлила, продаю за 200уе.
Хвост отдает синтетикой и объема маловато, к тому же шумит прилично.

У меня два rev500. Ни один не шумит. Мне не показался он синтетическим (тот же Lexicon MPX500 гораздо менее "натуральный", более "разукрашенный", хотя...... в некоторых стилях (Techno, House и других "электронных" направлениях это как раз в тему).
Безусловно, Yamaha SPX990 много теплее звучит по сравнению с rev500. Звук SPX990 как бы сразу "склеивается" с исходным материалом, а не живёт отдельной жизнью (как это бывает у многих приборов). Но должен отдать должное - у rev500 есть оччччень не плохие пресеты и при нужной "доводке" он звучит вполне прилично.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс дек 02, 2012 12:28 
Не в сети
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 12:45
Сообщений: 382
Откуда: Воронеж
rev500 для барабанов вполне.
Для обработки "текстовых" треков оч. малыми пространствами- прилично.
А "железо" в обработке и в Lex м300 можно услышать


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс дек 02, 2012 12:35 
Не в сети
Аксакал
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс май 18, 2008 20:33
Сообщений: 1600
Откуда: Kharkiv UA
Vadim Tamaev писал(а):
У меня два rev500. Ни один не шумит. Мне не показался он синтетическим (тот же Lexicon MPX500 гораздо менее "натуральный", более "разукрашенный", хотя...... в некоторых стилях (Techno, House и других "электронных" направлениях это как раз в тему).
Безусловно, Yamaha SPX990 много теплее звучит по сравнению с rev500. Звук SPX990 как бы сразу "склеивается" с исходным материалом, а не живёт отдельной жизнью (как это бывает у многих приборов). Но должен отдать должное - у rev500 есть оччччень не плохие пресеты и при нужной "доводке" он звучит вполне прилично.
Ну не может он не шуметь :). Хвост металлом\синтетикой отдает если сигнал подавать на ревер с насыщенным спектром, например подать SAW и будет слышно, а вот D-Verb Reverb One про тулса, они не дают такой металлический звон в хвосте.
МРХ500 не помню, был у меня не долго, а вот МРХ1 впечатли куда больше чем рев500, особенно румы лекса.

Roland SRV3030 или 330 , мрх500 мне кажутся более интересные чем рев500, вот думаю стоит ли менять или лучше рсм70? Нужен красивый широкий ревер для электроники чиловой.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс дек 02, 2012 13:06 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 16:46
Сообщений: 9659
Откуда: Москва
General Dead писал(а):
Нужен красивый широкий ревер для электроники чиловой.


ТС М3000 пойдет. Тисишные, хотя и наиболее холодные и химические, но как-то в электронику ложатся хорошо. Лексы и мидиверб слишком теплые для этого: нажористой пластмассы(с) не получается. За неимением служанки как-то даже плюгином тисишным воспользовался :mrgreen: , и нормально получилось.

Про Систем 6000 не упоминаю, ибо цена.

_________________
Если беспорядок на столе означает беспорядок в голове, то что же тогда означает пустой стол?

Альберт Эйнштейн


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс дек 02, 2012 14:29 
Не в сети
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 02:10
Сообщений: 498
Откуда: Germany
Цитата:
Ну не может он не шуметь :). Хвост металлом\синтетикой отдает если сигнал подавать на ревер с насыщенным спектром, например подать SAW и будет слышно, а вот D-Verb Reverb One про тулса, они не дают такой металлический звон в хвосте.
МРХ500 не помню, был у меня не долго, а вот МРХ1 впечатли куда больше чем рев500, особенно румы лекса.

Не может не шуметь? Это он вам сказал? Может, может (у меня не шумит). Не верьте ему - он кокетничает :mrgreen:
По поводу металлического звона.....
Ну дык, звон можно услышать даже у..... самизнаетегде (servo прав) :wink:
В rev500 есть пресеты, которые действительно имеют металлический звон в хвосте, но это всё решается путём внутренней редакции. Есть (готовые) более "мягкие" пресеты (без звона, эти пресеты часто расположены рядом - светлый и тёмный).
При желании можно всё настроить. Но у меня в работе минимум два ревербератора (один для малых объёмов (типа Room), другой - "длинный и красивый" :D )

МРХ500 хороший, тёплый звук, но "перетягивает одеяло на себя" - он слишком "нарисованный". Его звук сразу обращает на себя внимание. Что, однако, то же хорошо, если это совпадает с вашей задумкой.

Цитата:
Roland SRV3030 или 330 , мрх500 мне кажутся более интересные чем рев500, вот думаю стоит ли менять или лучше рсм70? Нужен красивый широкий ревер для электроники чиловой.

Если выбирать из того, что перечислено, то я бы выбрал всё же PCM70. Но он действительно шумит!
Впрочем.... ему простительно :D

А вообще всё зависит от музыки, от стиля. "Больше хороших и разных ревербераторов!"
Что то хорошо для классики, что то для рока, что то для джаза, что то для попсы, что то электронной музыки.........
Кстати, для электронной музыки (как сказал выше Александр) - "Тисишные, хотя и наиболее холодные и химические, но как-то в электронику ложатся хорошо". Таки да.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс дек 02, 2012 16:15 
Не в сети
Аксакал
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс май 18, 2008 20:33
Сообщений: 1600
Откуда: Kharkiv UA
krosh писал(а):
ТС М3000 пойдет. Тисишные, хотя и наиболее холодные и химические, но как-то в электронику ложатся хорошо. Лексы и мидиверб слишком теплые для этого: нажористой пластмассы(с) не получается. За неимением служанки как-то даже плюгином тисишным воспользовался :mrgreen: , и нормально получилось.

Про Систем 6000 не упоминаю, ибо цена.
плюгин тсшный тдм нравится еще меньше чем рев500, да и в ТС Фаерворксе и Тс м-оне ревер не ахти, есть вероятность что и м3000 не очень понравится :). МРХ1 нравился.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс дек 02, 2012 16:24 
Не в сети
Аксакал
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс май 18, 2008 20:33
Сообщений: 1600
Откуда: Kharkiv UA
Vadim Tamaev писал(а):
Не может не шуметь? Это он вам сказал? Может, может (у меня не шумит). Не верьте ему - он кокетничает :mrgreen:
По поводу металлического звона.....
Ну дык, звон можно услышать даже у..... самизнаетегде (servo прав) :wink:
Чудес не бывает, посредственный конвертер ак5350+ оу 4556, вот и получаем шум.
Vadim Tamaev писал(а):
В rev500 есть пресеты, которые действительно имеют металлический звон в хвосте, но это всё решается путём внутренней редакции. Есть (готовые) более "мягкие" пресеты (без звона, эти пресеты часто расположены рядом - светлый и тёмный).
При желании можно всё настроить. Но у меня в работе минимум два ревербератора (один для малых объёмов (типа Room), другой - "длинный и красивый" :D )

Ну да, если ему спад на ВЧ увеличить на макс, он уже перестает звенеть, а если еще в про тулсе на возврате эквалайзером Вч убрать, так он и шуметь перестает :lol:

Жаль что мне мидиверб2 еще не доехал из США, но вот по демо, он звучит красивее и объемнее ямахи.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс дек 02, 2012 19:07 
Не в сети
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 12:45
Сообщений: 382
Откуда: Воронеж
m300 понравится.
REV500 у меня не шумит.
MV II тоже не шумит :P


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс дек 02, 2012 21:29 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2009 19:04
Сообщений: 776
Откуда: Москва
General Dead писал(а):
.....Ну да, если ему спад на ВЧ увеличить на макс, он уже перестает звенеть, а если еще в про тулсе на возврате эквалайзером Вч убрать, так он и шуметь перестает :lol: ..


у меня в Lexicon MPX-500 и KORG DRV-3000 - спад ВЧ от 6-5 kHz , иначе - хрень ......но, это нормально, ИМХО


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс дек 02, 2012 22:27 
Не в сети
Интересующийся

Зарегистрирован: Вс янв 07, 2007 00:19
Сообщений: 347
Откуда: Воронеж
Вопрос из-за угла: а кто что может присоветовать на микс 5.1?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс дек 02, 2012 22:58 
Не в сети
Аксакал
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс май 18, 2008 20:33
Сообщений: 1600
Откуда: Kharkiv UA
Fil писал(а):
Вопрос из-за угла: а кто что может присоветовать на микс 5.1?
ну вполне юзабельны тдмные д-верб и реверб оне, имхо. Это если из плагинов.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн дек 03, 2012 01:05 
Друг сказал - его друг купил Реверб Уан, сопоставимо с Лексом 300... это не моя мысль. 46 баксов и все нормально.
Насчет D-Verb - не люблю я его, но выручает часто)


Вернуться наверх
  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн дек 03, 2012 19:07 
Не в сети
Аксакал
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс май 18, 2008 20:33
Сообщений: 1600
Откуда: Kharkiv UA
keyer писал(а):
Друг сказал - его друг купил Реверб Уан, сопоставимо с Лексом 300... это не моя мысль. 46 баксов и все нормально.
Насчет D-Verb - не люблю я его, но выручает часто)
Ну я как бы тоже не питаю особой привязанности, но за неимением....Местами мне они больше чем рев500 нравятся, местами наоборот рев500, странно это все :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB