krosh.tehnologia.info

Форум сайта krosh.tehnologia.info
Текущее время: Пт мар 29, 2024 01:14

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср ноя 21, 2012 19:43 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Ср фев 02, 2011 18:26
Сообщений: 11
Откуда: Сергиев Посад,МО
Добрый день! Просветите пожалуйста, какой сетап используется на концертах для обработки вокала? Хочется качественно обработать голос, чтобы звучал на уровне. В первую очередь интересует ревер, либо может проще взять процессор(все в одном), где и ревер, дилэй, компрессор, дэссер и т.д.)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср ноя 21, 2012 20:38 
У нас во дворце где я работаю стоят bdx provocal вполне нормально работают


Вернуться наверх
  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср ноя 21, 2012 21:34 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Ср фев 02, 2011 18:26
Сообщений: 11
Откуда: Сергиев Посад,МО
За dbx cпасибо, в общем хотелось бы иметь сетап среднего уровня, но что бы голос звучал красиво. Т.е. красивые ревера и т.д. Проект коммерческий, упор делается на хороший живой вокал, хочется сделать красивый звук, чтоб спокойно работать живьем.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср ноя 21, 2012 21:49 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 16:46
Сообщений: 9659
Откуда: Москва
IMO в живой работе компрессор на вокал не нужен. Только дополнительные проблемы. Так же, как не нужен и ревербератор: в 99,99999% случаев искусственная реверберация будет сильно конфликтовать с реверберацией зала. Исключение - абсолютно "глухие" залы, но в природе они и не встречаются почти. А вот дилей - да, нужен.

_________________
Если беспорядок на столе означает беспорядок в голове, то что же тогда означает пустой стол?

Альберт Эйнштейн


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср ноя 21, 2012 22:09 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Ср фев 02, 2011 18:26
Сообщений: 11
Откуда: Сергиев Посад,МО
Спасибо! Какой прибор по дилэям порекомендуете? Или это буде процессор эффектов? По реверу хотелось в некоторых случаях создать антураж типа http://www.youtube.com/watch?v=Tzn4YGEPVV8
Я понимаю, сейчас толком никто не умеет , ни петь, ни рисовать, но хочется выгодно выделиться на общем фоне. Когда то у меня у друга был Lexicon, не помню какой, но вокал с ним в любом клубе, зале звучал на порядок лучше и разборчивее, чем у остальных.
На счет компрессора понятно, может тогда эксайтер, чтобы голос был более ярким и не мыльным?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт ноя 22, 2012 12:46 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 13:48
Сообщений: 33
Откуда: Москва
Не соглашусь с Крошем, ревербератор, как собстно и дилэй, в концертной работе можно, а иногда и нужно применять, в зависимости от материала. Да и комрессор бывает необходим для некоторых моловладеющих динамикой своего голоса и техникой владения микрофоном, а таких легион ))) Хотя есть залы, поддержку Кроша, где естественной реверберации так много, что использование доп обработки только все портит критически! В общем использование чего-либо из обработки в живом звуке, это вам решать в зависимости от материала-исполнителя-площадки, художественного замысла.

_________________
Я знаю только то, что ничего не знаю!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт ноя 22, 2012 12:53 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 13:48
Сообщений: 33
Откуда: Москва
А по приборам можно достаточно качественно применить Lexicon 550, в котором предусмотренны даже пресеты для живой работы, которые все же надо подстривать под конкретную задачу ))) Качество ревера и дилэя в данном приборе более чем достойное. Да и подключив правильные педальки к нему, плюсуеться оч удобное управление.

_________________
Я знаю только то, что ничего не знаю!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт ноя 22, 2012 20:55 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Ср фев 02, 2011 18:26
Сообщений: 11
Откуда: Сергиев Посад,МО
А, что можете сказать про TC-Helicon Voice Live 2, он как бы по новее.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт ноя 23, 2012 11:45 
Не в сети
Активный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 08, 2005 23:51
Сообщений: 152
Откуда: Moscow
krosh писал(а):
IMO в живой работе компрессор на вокал не нужен. Только дополнительные проблемы.

Александр, у меня был личный опыт, когда в живой работе компрессор явно улучшил ситуацию. Кроме того, я был на концерте, где компрессора на вокале не было. Насколько я уж ничего не понимаю, но когда вокалистка то внизу (контральто) то в лютом верху и верещит со всей дури, потому, как просто тихо не может спеть высокие ноты, то мне сильно свербило попробовать компрессор. Может даже какой-нибудь полосатик? Это мои фантазии, не претендую на научность измышлений.
Объясните свою точку зрения про дополнительные проблемы в образовательном ключе. Интересно.

_________________
Любитель: Не хочу быть профи!
http://musickost.ru
http://musickost.livejournal.com


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB