krosh.tehnologia.info

Форум сайта krosh.tehnologia.info
Текущее время: Вт мар 19, 2024 06:16

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб мар 02, 2013 21:40 
Посоветуйте пожалуйста 4х канальный ревербератор для сведения в квадро. Назрела такая потребность для концертов в небольших приглушенных залах, самый большой из которых - Московский Планетарий. Музыка New Age. TC System 6000 не потяну по финансам точно в ближайшее время, а вот TC Powercore можно и рассмотреть. Есть ещё варианты проапдэйтить софт оболочку для моей системы Sonic Core (Creamware), но апдэйт платный - 189 евро вроде или около того, но в набор получаю многоканальный ревербератор под DSP, который можно открыть в нескольких экземплярах. Но я использую в сведении обычно по 4 ревербератора на разные планы, минимум 3. До сих пор я обходился двухканальными стерео ревербераторами, но качественными - Lexicon Nuverb (в трёх экземплярах платы) и Korg Oasys PCI O Verb (в двух экземплярах платы). Оазис я использую обычно для румов самого ближнего плана, он неплохо с этим справляется. На средний, дальний и сверхдальние планы использую Нювербы.
А в случае апгреда Scope с приобретением многоканальных DSP ревербераторов под его платформой очень важно, хватит ли у меня мощности DSP на 4 многоканальных ревербератора, несколько дилеев, хорус и кучу микшеров для коммутации сведения в квадро? У меня стоит три платы Scope: 2 - 15 DSP, 1 - 6 DSP. Кто-нибудь пробовал их так нагружать? И кто-нибудь слушал их DSP многоканальные ревербераторы? Как они по качеству? Сопоставимы с Нювербом или хуже намного?
Для концертного сведения в квадро я подмешивал стерео возврат с каждого ревербератора на заднюю пару мониторов, но менял каналы местами и инвертировал в задних каналах фазу, а также понижал общий уровень возврата реверберации на обе пары мониторов. Звучит вроде приятно, но это всё-таки как-то не правильно, по этому хотелось бы сделать правильно, но чтобы по качеству сопоставимо было. Например в Lexicon MX 400 вроде как есть 4х канальные алгоритмы, но я послушал его стерео алгоритмы после Нюверба, и они произвели на меня удручающее впечатление :(.
То есть остаётся вроде как два возможных варианта - либо заморочиться с TC Powercore, либо проапдейтить Scope чтобы получить многоканальные DSP ревербераторы. Может есть ещё какие-нибудь приемлимые по качеству варианты, стоимостью существенно дешевле TS System 6000, Lexicon 960L и т.п.?
Или не стоит заморачиваться и продолжать подмешивать поменяные местами и инвертированые по фазе сигналы с возвратов Нювербов и Оазисов?


Вернуться наверх
  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб мар 02, 2013 22:17 
Не в сети
R. I. P.
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2005 16:39
Сообщений: 6107
Откуда: 55.813081,37.572046
Испокон веков для такой байды составляют пару - аналогичный алгоритм ревер фронт/тыл, но в тылу обычно убирают первые отражения и немного добавляют времени в хвосте.
Все.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб мар 02, 2013 22:31 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 16:46
Сообщений: 9659
Откуда: Москва
В чистом виде квадро - мало, и все стоят не денег, а ДЕНЕГ. Из старья - Квантек и 480-й, из новых - ну все меня понели :mrgreen: ...

А если и не так, я сказал бы вам((с) известно чей) - см. ДВД-Мастера. На то он и мастер.

_________________
Если беспорядок на столе означает беспорядок в голове, то что же тогда означает пустой стол?

Альберт Эйнштейн


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб мар 02, 2013 23:40 
Не в сети
Термоядерный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 02:36
Сообщений: 2649
Откуда: Saint Petersburg, Russia
ИМХО: я бы и н думал ни о чем, кроме 480.

_________________
http://www.audiopeace.ru/music/index.html


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс мар 03, 2013 00:36 
krosh писал(а):
В чистом виде квадро - мало, и все стоят не денег, а ДЕНЕГ. Из старья - Квантек и 480-й, из новых - ну все меня понели :mrgreen: ...

А если и не так, я сказал бы вам((с) известно чей) - см. ДВД-Мастера. На то он и мастер.

Спасибо. А можно подробнее, какой ДВД мне смотреть?

По теме:
Как я понял, мне лучше на данном этапе не заморачиваться ни Пауэркором ни Скоуповскими реверами, а качественнее будет если я 4х канальный ревер буду продолжать наруливать из двухканальных Нювербов? Я правильно понял?


Вернуться наверх
  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс мар 03, 2013 00:37 
DVDMaster.Biz писал(а):
Испокон веков для такой байды составляют пару - аналогичный алгоритм ревер фронт/тыл, но в тылу обычно убирают первые отражения и немного добавляют времени в хвосте.
Все.

Спасибо. Попробую. Я не знал что так делают испокон века ибо с квадро столкнулся только совсем недавно, по этому спасибо за совет, теперь буду знать.


Вернуться наверх
  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс мар 03, 2013 03:10 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 16:46
Сообщений: 9659
Откуда: Москва
Алексей Тихомиров писал(а):
Спасибо. А можно подробнее, какой ДВД мне смотреть?


Это не видеодиск, а Вадим Володин :mrgreen: ...

Цитата:
Как я понял, мне лучше на данном этапе не заморачиваться ни Пауэркором ни Скоуповскими реверами, а качественнее будет если я 4х канальный ревер буду продолжать наруливать из двухканальных Нювербов? Я правильно понял?


Два нюверба - это и есть 480-й. Только в другой упаковке.

_________________
Если беспорядок на столе означает беспорядок в голове, то что же тогда означает пустой стол?

Альберт Эйнштейн


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс мар 03, 2013 03:50 
krosh писал(а):
Алексей Тихомиров писал(а):
Спасибо. А можно подробнее, какой ДВД мне смотреть?


Это не видеодиск, а Вадим Володин :mrgreen: ...

Цитата:
Как я понял, мне лучше на данном этапе не заморачиваться ни Пауэркором ни Скоуповскими реверами, а качественнее будет если я 4х канальный ревер буду продолжать наруливать из двухканальных Нювербов? Я правильно понял?


Два нюверба - это и есть 480-й. Только в другой упаковке.

А где можно почитать Володина? Это книга?
И ещё не понял, в 480м Лексиконе есть ли специальные алгоритмы для квадро или имелось в виду вешать по одному стерео ревербератору на каждую стерео пару?
И ещё вопрос, раз уж речь зашла - а стерео ревербераторы в 480м и в Нювербе (ну и в 300м соответственно, это ведь то же самое что Нюверб по ревербераторам) чем-нибудь отличаются?
Кстати Нюверба у меня три :).


Вернуться наверх
  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс мар 03, 2013 09:59 
Не в сети
R. I. P.
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2005 16:39
Сообщений: 6107
Откуда: 55.813081,37.572046
Администратор! Отправьте плиз топик к терапевту. Сил больше нет кишки надрывать. :mrgreen:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс мар 03, 2013 15:42 
DVDMaster.Biz писал(а):
Администратор! Отправьте плиз топик к терапевту. Сил больше нет кишки надрывать. :mrgreen:

Спасибо за "вежливость", только зачем тогда форум? Вы и так хорошо общаетесь в своей тусовке и понимаете друг друга с полуслова...


Вернуться наверх
  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс мар 03, 2013 16:50 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 11, 2006 22:22
Сообщений: 92
Откуда: Москва
Вежливость, к сожалению не главный критерий.
И тусовка она по большому счету одна и тут и там (а что касается многоканальной музыки вообще "ты да я да мы с тобой")
Я ответил на Ваш пост на молайне, на что получил набор непонятных утверждений в шутливой форме.
Пост на молайне я снес - мне наука - адвансед текник и ноу-хау надо держать при себе, незачем плодить "советы от лоха".
Володин дал Вам описание классической квадро компоновки двух стереореверов.
Железка с квадро ревером от 3к$.
По бюджету тянете только апгрейд кримваре.
Не хватит DSP - пропишите обработку по цифре в хост.
Дальше сами.
Я советовать больше ничего не буду - сорь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс мар 03, 2013 19:23 
Александр писал(а):
Вежливость, к сожалению не главный критерий.
И тусовка она по большому счету одна и тут и там (а что касается многоканальной музыки вообще "ты да я да мы с тобой")
Я ответил на Ваш пост на молайне, на что получил набор непонятных утверждений в шутливой форме.
Пост на молайне я снес - мне наука - адвансед текник и ноу-хау надо держать при себе, незачем плодить "советы от лоха".
Володин дал Вам описание классической квадро компоновки двух стереореверов.
Железка с квадро ревером от 3к$.
По бюджету тянете только апгрейд кримваре.
Не хватит DSP - пропишите обработку по цифре в хост.
Дальше сами.
Я советовать больше ничего не буду - сорь.

Сейчас всё понятно написано. Что было на Молайне уже не помню, но я уверен что в любом случае я отвечал вежливо и я никогда не шучу обидно. Если я что-то спрашиваю, то спрашиваю искренне, даже если в шутливой форме. А по именам могу всех и не упомнить. Помню хорошо только тех, с кем общался лично в реале.


Вернуться наверх
  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср мар 13, 2013 16:44 
Sony DPS-V55 кто-нибудь слушал? Что можете сказать о качестве его 4х канальных ревербераторов? Написано что они там есть.


Вернуться наверх
  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB