krosh.tehnologia.info

Форум сайта krosh.tehnologia.info
Текущее время: Вт мар 19, 2024 06:26

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: проблема с Yamaha SPX990
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб окт 19, 2013 18:09 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 26, 2012 14:29
Сообщений: 84
Откуда: г. Ростов-на-Дону
Приветствую всех участников форума!
Срочно требуется помощь знатоков процессора Yamaha SPX990!

Недавно приобрел себе этот процессор. Сразу решил сделать инициализацию прибора (сбросить все настройки до заводских, то есть очистить USER MEMORY).
В инструкции вычитал о том как выполняется инициализация (одновременно нажать PAGE, STORE и BYPASS и включить кнопку питания). Сделал. После этого на экране высветилось "USER MEMORY INITIALIZATE" - затем что-то вроде: "Yamaha SPX990" version 1.4" - затем высветился первый пресет. Вроде так и должно быть! Но потом НАЧАЛОСЬ :shock: : при переключении на следующий пресет шрифт как-то побледнел (стал не таким ярким) и аппарат стал самопроизвольно переключаться то в окно "Yamaha SPX990" version 1.4" то в окно пресета!? Вообщем туда-сюда. При этом внутри аппарата издаются неприятные щелчки. Попытался выключить и снова включить - не помогло. Попатался сделать повторно инициализацию - все тоже самое!

Причем какая-то странная ситуация: пробывал его включать несколько раз - картина была разная!
Во-первых, я заметил, что при включении на экране высвечивается разное! Один раз - "Yamaha SPX990" version 1.4", а потом переход к пресету. Другой раз - сразу высвечивается пресет!? Один раз: дисплей -яркий, надпись - яркая, и вроде переходы с пресета на пресет осуществляются с нормальной яркостью. Другой раз: надпись блекнет и при этом дисплей начинает заметно мерцать - а потом с щелчком все возвращается к надписи "Yamaha SPX990" version 1.4" и эта надпись начинает то исчезать, то появляться, и это сопровождается отчетливыми щелчками!? И самое главное, что во всех случаях при включении аппарата и появлении надписи "Yamaha SPX990" version 1.4", а также выключении появляется этот-же характерный релейный щелчок (он всегда одинаково звучит). Даже не представляю, что может так щелкать? Ведь в этой области на плате стоят только микросхемы! :roll:

Неужели я мог что-то повредить простой инициализацией? Как-то это странно!? В своей портастудии BOSS BR-532 успешно делал такую операцию и все работало! Поэтому и опасений не было! Тем более, что делал все строго по инструкции! А тут такая засада!
Сам, к сожалению, - не электронщик! Помогите, пожалуйста, разобраться! Заранее благодарен!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: проблема с Yamaha SPX990
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб окт 19, 2013 18:18 
Не в сети
Злобный, теплый, ламповый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 10, 2012 01:51
Сообщений: 1110
Откуда: Msk
Такой предмет никогда не видел. Но симптомы в общем скорее напоминают глюки в питании.
Если вы не электронщик, единственный способ разобраться - отнести проверенному грамотному специалисту.

_________________
Пилю железо.
Глухой.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: проблема с Yamaha SPX990
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб окт 19, 2013 18:44 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 16:46
Сообщений: 9659
Откуда: Москва
Помимо собственно блока питания, где емкостям, вощта, пора уже щелкнуть ластами, для начала проверить/заменить батарейку. А потом нести в ремонт.

Да, вот еще. Щелчки могут говорить о двух возможных вещах: 1. посмотреть емкость в цепочке общего сброса и 2. блок питания. То есть аппарат не может нормально инициализироваться. Щелкают, собсно, реле, которые во время инициализации отключают аудиовыходы, дабы не "щелкнули" насовсем динамики :mrgreen: .

_________________
Если беспорядок на столе означает беспорядок в голове, то что же тогда означает пустой стол?

Альберт Эйнштейн


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: проблема с Yamaha SPX990
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб окт 19, 2013 19:57 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 26, 2012 14:29
Сообщений: 84
Откуда: г. Ростов-на-Дону
Огромное спасибо, за отклики! Значит, аппарат не совсем "крякнулся" - это уже радует! И теперь я хоть понял, что это за щелчки такие! Батарейка действительно скорее всего старая, так как прежний хозяин ее не менял.
Вообщем план действий мне понятен! Будем выполнять! Еще раз, спасибо! :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: проблема с Yamaha SPX990
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт ноя 12, 2015 09:28 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 26, 2012 14:29
Сообщений: 84
Откуда: г. Ростов-на-Дону
Проблема-то была вовсе не в аппарате, а в китайском переходнике (220 В - 110 В)! Просто заявленная мощность переходника (50 Вт), как оказалось, не соответствовала действительности! Все разрешилось с приобретением более мощного переходника! Вот так, как говорится, не верь глазам своим!!!
Особая благодарность Сергею Проклову за помощь!!! :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: проблема с Yamaha SPX990
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт ноя 12, 2015 18:04 
Не в сети
Брандмейстер

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 00:35
Сообщений: 640
Откуда: Славный Город Королёв
vast писал(а):
Проблема-то была вовсе не в аппарате, а в китайском переходнике (220 В - 110 В)! Просто заявленная мощность переходника (50 Вт), как оказалось, не соответствовала действительности! Все разрешилось с приобретением более мощного переходника! Вот так, как говорится, не верь глазам своим!!!
Особая благодарность Сергею Проклову за помощь!!! :D


Рад, но чо-та не уверен, что дело было только в понижающем.
Я бы и батарейку бы перекинул и питалово посмотрел.
Ибо.

_________________
(наливает из графина)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: проблема с Yamaha SPX990
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт ноя 12, 2015 18:21 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 26, 2012 14:29
Сообщений: 84
Откуда: г. Ростов-на-Дону
Батарейку я сразу новую поставил! А так, ну не знаю, после покупки нового переходника неприятные симптомы исчезли! :roll:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: проблема с Yamaha SPX990
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт фев 15, 2018 04:16 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Чт фев 15, 2018 04:11
Сообщений: 72
Читаю с удовольствием!У меня такой же аппарат есть.Вот думаю,где бы скачать банки для агрегата,чтобы не накручивать?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: проблема с Yamaha SPX990
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср окт 02, 2019 10:54 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вт окт 01, 2019 14:14
Сообщений: 1
Это огромная проблема


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: проблема с Yamaha SPX990
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср окт 02, 2019 12:37 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 16:46
Сообщений: 9659
Откуда: Москва
zona-x music писал(а):
Читаю с удовольствием!У меня такой же аппарат есть.Вот думаю,где бы скачать банки для агрегата,чтобы не накручивать?


Это безблагодатная затея. Может, один раз из тысячи попадется трек, в который точно ляжет пресет. Остальные 999 - надо рулить, иначе будет каша.

_________________
Если беспорядок на столе означает беспорядок в голове, то что же тогда означает пустой стол?

Альберт Эйнштейн


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB