krosh.tehnologia.info

Форум сайта krosh.tehnologia.info
Текущее время: Вт мар 19, 2024 09:21

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Линия задержки из дачного шланга
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт июн 12, 2015 17:50 
Не в сети
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 12:45
Сообщений: 382
Откуда: Воронеж
Дружище подкину информацию:

"Оказывается в 70 годах существовала такая линия задержки ( и серийно выпускались такие приборы для получения "эхо" ... и многие групешники были записаны с применением этой фиговины!!) И прошло то всего ничего ... 45 лет ... я об этом узнал !"
http://www.uaudio.com/blog/wiggly-frequ ... time-cube/
http://www.uaudio.com/blog/cooper-time-cube-power/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб сен 19, 2015 19:33 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Сб сен 19, 2015 02:35
Сообщений: 3
Кстати, неплохо звучит. :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб фев 20, 2016 04:59 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пн май 25, 2015 00:57
Сообщений: 74
…а вот если вынести комбарь на лестничный пролёт… а тремя этажами выше и ниже поставить микрофоны… эх время было…
Не то что сейчас - прогрЭсс…масенькая коробочка - и никаких садовых шлангов или там лестниц… и звук УГ… :-)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб фев 20, 2016 11:11 
Не в сети
Злобный, теплый, ламповый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 10, 2012 01:51
Сообщений: 1110
Откуда: Msk
я несомненно сделаю вам смешно, но вот картинка, которая великолепно иллюстрирует 99.9%% ведущихся в интернетах со столь Умными Лицами разговоров про Звуг
http://static.panoramio.com/photos/large/50976004.jpg
Если кто не в курсе реалий начала Загородного шосса - носы уточек указывают на богоугодное заведение им. Алексеева, в услугах которого столь остро и явно нуждаются 99.9%% Слышащщих Звуг.
...а на заднем плане как раз таки здание, в котором мы занимались вышеописанным.
Правда, "на три этажа" кобелей, увы, не хватало.

_________________
Пилю железо.
Глухой.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт фев 23, 2016 07:28 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пн май 25, 2015 00:57
Сообщений: 74
…насчёт длинных кабелей прикольный случай вспомнил. 8)
Короче в 95-м подписался я на разовую работу с бигшишками (просто любопытно было на всех этих клоунов когда они "на-в-образе" посмотреть с близкого расстояния). Стола задача собрать площадку на реальной городской площади; т.е. размерчики "нормальные" такие. Ну и как всегда, в последний момент, выясняется что не хватает 5-ти симметричных кабелей, длиной по 70 метров каждый. …и иначе никак… :mrgreen: …и выясняется всё, естественно, в 12 часов вечера :mrgreen: …и мероприятие в 10 утра (т.е. секьюрити всё перекрывать начинает с 4-х утра - ну там снайперы в канализации, собаки по подворотням - всё по феншую…)
Короче, приезжаю я домой в час ночи с четырьмя стометровыми бухтами, варю себе коффэ, и начинаю всё это дело разматывать, мерять и паять… 8) И тут на шум, тихонько, встаёт моя бывшая жена, и выглядывает в коридор типа посмотреть :mrgreen: А кабель был взят "какой-есть", поскольку все ж магазины закрыты, и кого разбудить удалось - такой кабель и получился. :lol: …всё это вдоль коридора, кольцами топорщится…чисто "чужой"… я мимо с рулеткой хожу, тихо матюкаюсь… :lol: …коридор у меня на той квартие был знатный - 17 метров "труба" бетонная. Смотрю из спальни глаза испуганые выглядывают… Иди, говорю, ложись, спи… :D А она мне - а почему ты с "этим" разговариваешь? :mrgreen: Глаза как два блюдца, и серьёзная такая… :lol: Я ей - это не живое, это провод такой, а я сам с собой разговариваю, чтобы не уснуть. …не поеверила думаю :mrgreen:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB