krosh.tehnologia.info

Форум сайта krosh.tehnologia.info
Текущее время: Вт мар 19, 2024 15:52

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт авг 23, 2007 17:26 
ainm писал(а):
Цитата:
А как на счёт докупаемых ревербераторов к Scope?


если уж тратить деньги, лучше оставить nuverb на ближний план и купить за 20 копеек midiverb II для дальних.

Мидиверб 2 меня не устраивает потому что мне не нравится как он справляется с дальними планами, к тому же у него нет цифрового интерфейса, а у меня - лишнего качественного АЦП и ЦАП.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт авг 23, 2007 17:27 
AAG писал(а):
Ilya_Prokhorov писал(а):
ainm писал(а):
Цитата:
А как на счёт докупаемых ревербераторов к Scope?


если уж тратить деньги, лучше оставить nuverb на ближний план и купить за 20 копеек midiverb II для дальних.


+10


Боюсь, парни, что предложение купить midiverb II не для благородных Донов Пэдро, и других Аудио-Мачо :oops:

Я не комплексую по поводу присутствия или отсутствия благородности, мне просто не нравится ревер в Мидивербе 2.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт авг 23, 2007 17:31 
Не в сети
Гуру

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 20:40
Сообщений: 1630
Откуда: Москва
Алексей Тихомиров писал(а):
AAG писал(а):
Ilya_Prokhorov писал(а):
ainm писал(а):
Цитата:
А как на счёт докупаемых ревербераторов к Scope?


если уж тратить деньги, лучше оставить nuverb на ближний план и купить за 20 копеек midiverb II для дальних.


+10


Боюсь, парни, что предложение купить midiverb II не для благородных Донов Пэдро, и других Аудио-Мачо :oops:

Я не комплексую по поводу присутствия или отсутствия благородности, мне просто не нравится ревер в Мидивербе 2.


Я попал в десятку почти не целясь :lol: :lol: :lol:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт авг 23, 2007 17:33 
AAG писал(а):
Алексей Тихомиров писал(а):
AAG писал(а):
Ilya_Prokhorov писал(а):
ainm писал(а):
Цитата:
А как на счёт докупаемых ревербераторов к Scope?


если уж тратить деньги, лучше оставить nuverb на ближний план и купить за 20 копеек midiverb II для дальних.


+10


Боюсь, парни, что предложение купить midiverb II не для благородных Донов Пэдро, и других Аудио-Мачо :oops:

Я не комплексую по поводу присутствия или отсутствия благородности, мне просто не нравится ревер в Мидивербе 2.


Я попал в десятку почти не целясь :lol: :lol: :lol:

Не понятно и, в любом случае, неуместно в этой теме.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт авг 23, 2007 17:58 
Не в сети
Ветеран
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 02, 2007 10:34
Сообщений: 686
Откуда: Moscow
Алексей, чудес не бывает, ты же прекрасно понимаешь, также как готовых решений и пресетов на все случаи жизни.
Особенно в области шаманства (производства музыки) :wink:

Технологии ты знаешь, процессоры эффектов у тебя есть ... твори/ выдумывай/ пробуй ... в чем вопрос то, через сколько копеек поворот направо (в такси)? :wink:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт авг 23, 2007 22:38 
Ilya_Prokhorov писал(а):
Алексей, чудес не бывает, ты же прекрасно понимаешь, также как готовых решений и пресетов на все случаи жизни.
Особенно в области шаманства (производства музыки) :wink:

Технологии ты знаешь, процессоры эффектов у тебя есть ... твори/ выдумывай/ пробуй ... в чем вопрос то, через сколько копеек поворот направо (в такси)? :wink:

Я ожидал, вернее надеялся, что найдутся пользователи, которые уже пытались решать подобные задачи с подобным оборудованием. В этом случае кто-нибудь из них мог бы сказать, например, что для Scope существует какой-нибудь ревербератор, который неплохо имитирует пространства среднего объёма, в то время как на Оазисе неплохо получаются пространства малого объёма и ранние отражения, по этому Оазис лучше использовать для ближних планов, а Scope - для средних. Или наоборот по какой-либо другой причине. И за основу для того, чтобы начать руление можно брать такие-то пресеты, а такие-то вообще не использовать, потому что бесполезно и ничего хорошего не нарулится. И в таком духе. Здесь же был разговор о том, что какой-то конкретный пресет на Мидивербе 2 проходит какой-то там тест...
Но раз тут таких нет, то вопросов больше не имею. За полученную информацию спасибо.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт авг 23, 2007 22:44 
Не в сети
R. I. P.
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2005 16:39
Сообщений: 6107
Откуда: 55.813081,37.572046
Камрад!
Рулить надо не пресеты в Нювербе, а алгоритмы, а их там меньше пальцев на руке. Не ленитесь, читаейте документацию!
Там все написано, когда врубитесь - и будет вам нирвана, или че там еще, я просто в харекришне не ферштейн.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт авг 23, 2007 22:46 
Не в сети
Гуру

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 20:40
Сообщений: 1630
Откуда: Москва
[quote="Алексей Тихомиров.............
...... Здесь же был разговор о том, что какой-то конкретный пресет на Мидивербе 2 проходит какой-то там тест...
Но раз тут таких нет, то вопросов больше не имею......[/quote]

Очень серьёзный мачо к нам заглянул :shock:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт авг 24, 2007 00:08 
AAG писал(а):
Алексей Тихомиров писал(а):
.............
...... Здесь же был разговор о том, что какой-то конкретный пресет на Мидивербе 2 проходит какой-то там тест...
Но раз тут таких нет, то вопросов больше не имею......


Очень серьёзный мачо к нам заглянул :shock:

Я смотрю, здесь все такие интеллигентные собрались... :shock:
Я всего лишь задал конкретные вопросы по теме форума, а тут уже успели обсудить и мою профпригодность, и серьёзность, и элементы имиджа...
Ну-ну... :roll:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт авг 24, 2007 01:00 
Включи пресет номер 3,он лучший в любом приборе :shock:
:lol: :lol: :lol:


Вернуться наверх
  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб авг 25, 2007 00:55 
Алексей Тихомиров писал(а):
Меня интересует только каким образом из всех возможных лучше организовать выполнение описанных задач именно имеющимися у меня средствами.
Заранее благодарен за понимание и полезные для меня советы.


эквализация?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт сен 13, 2007 05:10 
Один он дорог мне, но одного мне мало...
Можно ещё так:
О...ть! Дайте две! :)
Это я про Lexicon Nuverb.
Короче, опущу подробности и обстоятельства - результат важнее...
Вобщем у меня теперь их два! :D
Задача со звуковыми планами и реверберацией решена наилучшим образом.
8)


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт сен 13, 2007 05:53 
Не в сети
Ветеран
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 29, 2005 19:50
Сообщений: 626
Откуда: далекоо
стало быть, поздравляем! :)

_________________
sanctus qui reverberationem audivit
http://www.ainm.co.uk
http://www.myspace.com/ainm


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт сен 14, 2007 02:04 
А они два в один мак вставляются,или каждому свой нужен?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт сен 14, 2007 03:27 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 16:46
Сообщений: 9659
Откуда: Москва
MAKY писал(а):
А они два в один мак вставляются,или каждому свой нужен?


Хоть три...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт сен 14, 2007 04:11 
ainm писал(а):
стало быть, поздравляем! :)

Спасибо.
Сегодня ко мне приезжал один мой коллега из Питера со своим фаерваерным TC Electronics Connect 24D, и мы с ним долго и нудно тестировали ревера с него и с Нюверба...
Ну что сказать? Сколько он свой Тисюк ни рулил, ну не то. Вроде и разборчивость в хвосте, и прозрачность присутствуют, и объём. Но не тот звук. Нет такой теплоты и мягкости. Вроде формально и придраться не к чеиу, но после Нюверба он кажется грубым и холодным. Конечно в Тисюке всё на порядок лучше, чем в софте, и разница между Нювербом и Тисюком не настолько большая, насколько между ними обоими и софтом, но она определённо есть и заметна.
Кстати этот Тиюк - очень неплохое решение, а для тех кто ищет всё в одном - и карту звуковую, и ревер, да ещё и если для нотбука, так вообще, на мой взгляд, просто идеальный вариант. К тому же там АЦП и ЦАП весьма и весьма неплохого качества...
Одним словом, очень рекомендую.
За какие-то 500$ преобрести фаерваерную карту с разными цифровыми интерфейсами, хорошим ревером и качественными АЦП/ЦАП, я считаю, просто подарок.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт сен 14, 2007 05:46 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 16:46
Сообщений: 9659
Откуда: Москва
У tc electronics есть два прибора, которые можно назвать ревербераторами: это 3000 и 6000. Остальное - химические хвосты, то бишь спецэффекты.

Connect - это смешно. ДАЖЕ по сравнению с TC M1. И сравнивать его с нювербом - смешно вдвойне.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт сен 14, 2007 06:33 
krosh писал(а):
У tc electronics есть два прибора, которые можно назвать ревербераторами: это 3000 и 6000. Остальное - химические хвосты, то бишь спецэффекты.

Connect - это смешно. ДАЖЕ по сравнению с TC M1. И сравнивать его с нювербом - смешно вдвойне.

M1 мне понравился меньше, чем Connect, и не только мне...


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт сен 14, 2007 10:38 
Когда мне приходилось работать только с одним внешним ревербератором, то единственным выходом было прописывать подходящий эфект в аудио дорожку. А потом подбирать следующий. Правда иногда первично подобранная реверберация уже не подходила :D .


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс сен 23, 2007 01:31 
igor_ua писал(а):
Когда мне приходилось работать только с одним внешним ревербератором, то единственным выходом было прописывать подходящий эфект в аудио дорожку. А потом подбирать следующий. Правда иногда первично подобранная реверберация уже не подходила :D .

Чтобы избежать такого неудобства, мне и пришлось взять их два...


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс сен 23, 2007 01:31 
Стал я понемногу разбираться с Нювербом. Нашёл на официальном сайте список установок для пресетов то ли М300, то ли 300L, и стал пытаться их наруливать. Начал с пресета, которые мне понравился ещё по М300 (Synth Hall), и обнаружил, что в роутинге есть не все элементы с параметрами, и некоторых не хватает (всего двух - X-Over и Bass). Хотя в других пресетах они иногда присутствовали, но там были другие алгоритмы и структуры роутинга.
Структуру же роутинга и алгоритмы в пресетах поменять нельзя, впрочем как и в М300 и 300L. То есть Nuverb с ними не совсем совместим. :( Хотя некоторые пресеты совпадают, например Large Hall и многие другие, которые необходимы для большинства задач.
Но, кстати, к звуку наруленного в Нювербе пресета у меня претензий нет, несмотря на наличие не всех параметров - возможно отличия в звуке и присутствуют, но нельзя сказать, что звук от этого хуже. Остальных пресетов мне вполне хватает и родных для того, чтобы было с чего начать рулить под поставленную задачу, тем более что с двумя такими приборами получается удовлетворить практически любые задачи в реверберации, с учётом того, что для каких-то дополнительных и не очень значительных ревербераций у меня есть в наличии другие аппаратные ревербераторы, например от Creamware Scope и Korg Oasys PCI.
Кстати, первый Нюверб у меня подключен к Scope Project Plus, как и положено, через AES/EBU, а вот второй благополучно работает с Korg Oasys PCI через коаксиальный SPDIF, подключенный к AES/EBU интерфейсу Нюверба через самодельный переходник. Между собой Scope и Oasys соединены оптическим шнуром через протокол ADAT, где Оазис является ведомым (slave). Всё работает без сбоев и щелчков как на 44.1, так и на 48 килогерцах. А вот работать с подключенным AES/EBU входом к Scope и выходом на SPDIF вход Оазиса не получается - синхронизацию не держит, хотя с Lexicon M300 такой номер почему-то вполне проходил. Но мне, собственно, этого и не нужно - так, интересное наблюдение, которое практического интереса для меня не вызывает.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Объемная Реверберация
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб янв 26, 2013 10:12 
Нюверба теперь у меня три, Скопа тоже теперь три (два по 15 DSP, один с 6 DSP), Оазиса два, всё хорошо, но есть один вопрос:
Почему вход AES/EBU Нюверба (любого из трёх) не видит сигнал с SPDIF (через спаянный самостоятельно переходник) Скопа (любого из двух, на третьем у меня AES/EBU, который прекрасно видится Нювербом), в то время как Нюверб вполне нормально видит и ловит сигнал с SPDIF Оазиса (также любого из двух)?
Приходится подключать Скоп к Нювербу сквозняком через Оазис по SPDIF, и таким образом занимается лишний цифровой вход и выход каждого Оазиса, которые могут пригодиться для других целей.
Я читал что SPDIF бывает двух видов: Consumer и Professional. Может дело в этом? Каким образом проще и дешевле решить эту проблему?
Слышал про устройства конвертации форматов M-Audio CO2. Помогут ли они мне решить эту проблему?
Или может возможно самостоятельно спаять какую-нибудь активную развязку для переходника с SPDIF на AES/EBU?
Подскажите пожалуйста кто знает.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Объемная Реверберация
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб янв 26, 2013 11:38 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 16:46
Сообщений: 9659
Откуда: Москва
Элементарный трансформатор или некий девайс на микросхеме-буфере 26LS31. На этой микросхеме можно 4 канала сделать. http://www.alldatasheet.com/datasheet-p ... 6LS31.html

_________________
Если беспорядок на столе означает беспорядок в голове, то что же тогда означает пустой стол?

Альберт Эйнштейн


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Объемная Реверберация
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс янв 27, 2013 02:57 
krosh писал(а):
Элементарный трансформатор или некий девайс на микросхеме-буфере 26LS31. На этой микросхеме можно 4 канала сделать. http://www.alldatasheet.com/datasheet-p ... 6LS31.html

Спасибо. А каким образом это возможно реализовать? В смысле где купить или заказать готовое устройство либо его компоненты, чтобы спаять самому? Сколько это будет стоить?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Объемная Реверберация
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс янв 27, 2013 04:39 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 16:46
Сообщений: 9659
Откуда: Москва
26LS31, необходимые разъемы, корпус, блок питания (5 вольт) можно купить на базаре в Митино.

Все просто, как 6 копеек: на входы ИС подается сигнал SPDIF, с выходов (выход балансный!) получается AES/EBU. Питается ИС от 5 вольт, ссылку на даташит я уже привел.

Или купить трансформаторы. Тогда не нужно питание. Можно и самому их намотать (на чем и как - Дигитайзер расскажет).

_________________
Если беспорядок на столе означает беспорядок в голове, то что же тогда означает пустой стол?

Альберт Эйнштейн


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Объемная Реверберация
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс янв 27, 2013 12:51 
Не в сети
Аксакал
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс май 18, 2008 20:33
Сообщений: 1600
Откуда: Kharkiv UA
Если лень паять, то можно взять готовый девайс. Всего около 100уе и у вас преобразование спдиф\аес в оба конца

http://www.ebay.com/itm/Hosa-Digital-Au ... 3cce65a15c

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Объемная Реверберация
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс янв 27, 2013 13:06 
У меня без всяких коробочек напрямую подключено. Исходил из того что это как и аналоговый сигнал плюс и землю на спдиф 75 омным проводом. И ревер и вокальный процессор к ПТ так подключены, нормально всё работает. А на картинке это переходник из оптики в АЕS


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Объемная Реверберация
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн янв 28, 2013 22:13 
Не в сети
Аксакал
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс май 18, 2008 20:33
Сообщений: 1600
Откуда: Kharkiv UA
nafnt писал(а):
А на картинке это переходник из оптики в АЕS
Да, но оптику можно в соах переделать, ну или же в источнике из соах оптику сделать)))). Хотя это изврат уже.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Объемная Реверберация
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср янв 30, 2013 14:24 
nafnt писал(а):
У меня без всяких коробочек напрямую подключено. Исходил из того что это как и аналоговый сигнал плюс и землю на спдиф 75 омным проводом. И ревер и вокальный процессор к ПТ так подключены, нормально всё работает. А на картинке это переходник из оптики в АЕS

У меня тоже так подключено, но именно входы Нювербов по такому подключению не видят именно выходов Scope, и при этом прекрасно видят выходы Oasys PSI, входы которой в свою очередь видят выходы Scope, и по этому приходится подключать сквозняком оба Нюверба через оба Oasys PCI.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Объемная Реверберация
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср янв 30, 2013 14:31 
krosh писал(а):
26LS31, необходимые разъемы, корпус, блок питания (5 вольт) можно купить на базаре в Митино.

Все просто, как 6 копеек: на входы ИС подается сигнал SPDIF, с выходов (выход балансный!) получается AES/EBU. Питается ИС от 5 вольт, ссылку на даташит я уже привел.

Или купить трансформаторы. Тогда не нужно питание. Можно и самому их намотать (на чем и как - Дигитайзер расскажет).

Извиняюсь. Может я туплю, но по ссылке ничего не понял. Не могли бы Вы объяснить подробнее что именно купить на рынке и по какой схеме это спаять? С трансформаторами или источниками питания мне без разницы, если по цене не сильный разброс. Мне нужно два экзепляра таких переходников. Или может подскажете мне мастера, который сможет сам раздобыть всё необходимое и сделать мне их на заказ по сходной цене? Просто спаять я и сам смогу, мне главное понять что нужно купить и где, и по какой схеме это паять?


Вернуться наверх
  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB