krosh.tehnologia.info

Форум сайта krosh.tehnologia.info
Текущее время: Вс апр 28, 2024 16:11

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Выбор ревера PCM70, Eventide 2016, PCM 81, MPX 500
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт мар 25, 2008 15:46 
Здравствуйте,

Нужен совет!

Необходима хорошая, натуральная и тёплая реверберация.
А так же, удобство относительно быстрой рулёжки аппарата

бюджет, максимум 1000$

Выбор канул на это:

Lexicon PCM70 -
слышал много хорошего, но цена не сильно досигаема

Lexicon PCM81 -
ничего толком не слышал про него

Lexicon MPX 500 -
дешёвый, стоит ли заострять внимание, если предполагать что ревер будет единственным?

Eventide 2016 -
очень крут, как по звуку, так и по рулёжки, но цена .... Стоит ли копить?

Yamaha Rev 5 -
кроме размера ничего не слышал :-)

Помогите советом, а то уже мозг сам себе вынести успел.
Имеется TC M300, но это скорее не ревербератор, а мути-добавитель :-D

Спасибо


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт мар 25, 2008 22:20 
из перечисленных знаком только с MPX500, который продал после месяца использования. советую также посмотреть в сторону Klark Teknik DN780 - он ОЧЕНЬ удобный в рележке, у него своеобразная (но очень классная!) реверберация, и юзаный на ибэе можно найти в пределах 700-800 евро. правда, он не тру-стерео, если это важно :D
или в сторону Dynacord DRP20X, этот имхо больше на Лексикон похож по звуку, но несколько попрозрачней. этот - стерео, и возможностей больше, и подешевле (примерно 450 евро). DN780 у нас есть, DRP20X собирались брать, но чего-то перенацелились на Брикасти :shock:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт мар 25, 2008 22:35 
Не в сети
Гуру

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 20:40
Сообщений: 1630
Откуда: Москва
Работаю с MPX 500 уже лет пять, продавать не собираюсь.....
И что ?
:lol: :lol: :lol:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт мар 25, 2008 23:25 
Не в сети
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 02:10
Сообщений: 498
Откуда: Germany
У меня Lexicon MPX 500, Yamaha SPX 990, Yamaha REV 500 и два Midiverb II дружат с собой и не сорятся. Продавать их не собираюсь - каждому нашлось место под солнцем.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср мар 26, 2008 00:55 
Cпасибо за отклик, ребят

а если всё таки, как говориться, Вас заставили бы выбрать один единственный именно РЕВЕР, то что бы это было?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср мар 26, 2008 01:09 
Не в сети
Гуру

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 20:40
Сообщений: 1630
Откуда: Москва
Sein писал(а):
Cпасибо за отклик, ребят

а если всё таки, как говориться, Вас заставили бы выбрать один единственный именно РЕВЕР, то что бы это было?


Так на "молине" Вам ужо роман на эту тему написали :-)
http://www.muzoborudovanie.ru/forum/vie ... 1206000762


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср мар 26, 2008 01:21 
AAG писал(а):
Sein писал(а):
Cпасибо за отклик, ребят

а если всё таки, как говориться, Вас заставили бы выбрать один единственный именно РЕВЕР, то что бы это было?


Так на "молине" Вам ужо роман на эту тему написали :-)
http://www.muzoborudovanie.ru/forum/vie ... 1206000762


кроме Nuverb, сейчас нет места для доп. мака


Вернуться наверх
  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср мар 26, 2008 01:29 
Sein, если дорожишь деньгами и своим мнением, попробуй эксперимент:

Возьми несколько треков, к примеру, барабаны, голос и гитара. Найди людей у которых есть интересующие приборы и прогони свои дорожки через все эти приборы - получишь коллекцию а дома сравнивай что как звучит. Что душе ближе, то и покупай. Конечно это не супер эксперимент т.к. протулсы и оцифровщики у всех разные))) Но зато получишь хорошее представление о характерах звучания.

Однажды подобным образом я услышал Lex480 и после этого эксперименты пришлось прекратить и без капли сомнения я начал копить)))


Вернуться наверх
  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср мар 26, 2008 01:38 
MSergey писал(а):
Sein, если дорожишь деньгами и своим мнением, попробуй эксперимент:

Возьми несколько треков, к примеру, барабаны, голос и гитара. Найди людей у которых есть интересующие приборы и прогони свои дорожки через все эти приборы - получишь коллекцию а дома сравнивай что как звучит. Что душе ближе, то и покупай. Конечно это не супер эксперимент т.к. протулсы и оцифровщики у всех разные))) Но зато получишь хорошее представление о характерах звучания.

Однажды подобным образом я услышал Lex480 и после этого эксперименты пришлось прекратить и без капли сомнения я начал копить)))


да, это отличный вариант. Но к сожалению, у меня знакомых таких не много) слышал MX400 пропущенный, Eventide 2016, ещё у знакомого M3000 есть, возьму попробую

Вот если бы ув. Вадим смог бы найти время, был бы очень ОЧЕНЬ благодарен!


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср мар 26, 2008 11:26 
Не в сети
Термоядерный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 12:25
Сообщений: 2459
Откуда: Orlando, Florida, USA
Sein писал(а):
Cпасибо за отклик, ребят

а если всё таки, как говориться, Вас заставили бы выбрать один единственный именно РЕВЕР, то что бы это было?


Какой смысл брать единственный ревер ? В ваш бюджет вполне вписываются пара далеко не самых плохих реверов.

PS. Если бы вас заставили сменить только одно колесо на зимнюю резину, при бюджете 1000$, какую резину вы бы взяли ? :roll:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср мар 26, 2008 17:35 
Mike: по-моему неуместное сравнение.

есть и некоторые которые более менее одни ревером могут обходиться, а насчёт того что в цену можно уложить несколькими типо rev5, midiverb2 это понятно. Про это, то собственно и вопрос, есть ли смысл иметь несколько дешёвых или лучше один или макс. два дорогих


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср мар 26, 2008 17:42 
Кстати, ещё вариант. Когда-то журнал "Звукорежиссёр" выпустил номер с компакт-диском, в котором были сравнения реверов. Наборчик у них был нормальный, на сколько я помню.

вот нашёл.

http://rus.625-net.ru/audioproducer/2000/08/3.htm

думаю у многих звуко-фанов этот диск мог сохраниться на полках))))


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср мар 26, 2008 17:59 
Sein писал(а):
Mike: по-моему неуместное сравнение.

есть и некоторые которые более менее одни ревером могут обходиться, а насчёт того что в цену можно уложить несколькими типо rev5, midiverb2 это понятно. Про это, то собственно и вопрос, есть ли смысл иметь несколько дешёвых или лучше один или макс. два дорогих

Неоднократно уже говорилось на форуме,что много дешевых предпочтительнее.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср мар 26, 2008 18:16 
MSergey писал(а):
Кстати, ещё вариант. Когда-то журнал "Звукорежиссёр" выпустил номер с компакт-диском, в котором были сравнения реверов. Наборчик у них был нормальный, на сколько я помню.

вот нашёл.

http://rus.625-net.ru/audioproducer/2000/08/3.htm

думаю у многих звуко-фанов этот диск мог сохраниться на полках))))


эхх, Сергей, как бы теперь его достать?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср мар 26, 2008 18:58 
Не в сети
Термоядерный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 12:25
Сообщений: 2459
Откуда: Orlando, Florida, USA
Sein писал(а):
Mike: по-моему неуместное сравнение.

есть и некоторые которые более менее одни ревером могут обходиться, а насчёт того что в цену можно уложить несколькими типо rev5, midiverb2 это понятно. Про это, то собственно и вопрос, есть ли смысл иметь несколько дешёвых или лучше один или макс. два дорогих


Если задачу просто нельзя решить одним ревером без ущерба для звуковой картины, то естественно, предпочтительнее иметь два ревера попроще, чем один дорогой. Если же всем вашим проектам реально хватает одного ревера, тогда конечно лучше взять один исходя из бюджета.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср мар 26, 2008 19:48 
окей :wink:

всем спасибо, буду думать, либо заказывать потихоньку и методом проб и ошибок выявлять


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср мар 26, 2008 20:28 
Цитата:
всем спасибо, буду думать
погодь, не надо думать, это к хорошему не приведёт, у тебя данных по теме нет, опыта нет. Лучше найди приборы и слушай самостоятельно. Если нет знакомых, то знакомства можно завести, через форумы проще простого. На крайний случай, можно даже найти студию где будут почти все твои варианты стоять, заплатишь 50$ и прогонишь через эти приборы свои треки и сиди дома сравнивай. Потратить 50 и даже 100$ гораздо выгоднее, чем потратить пол года мучений с наспех выбранным ревером, а после, всё равно ходить и сравнивать.

Сейчас меньше суеты нужно.

Спокойнее.

За одно, чтобы убрать замешательство, подумай сам логически, один хороший ревер круче и полезнее, чем сто реков хрен знает чего.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср мар 26, 2008 20:37 
MSergey писал(а):
Цитата:
один хороший ревер круче и полезнее, чем сто реков хрен знает чего.


я тоже так считаю. Тогда начнём с Вас, Сергей, а что у Вас кроме 480? :-) :-)


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт мар 27, 2008 07:41 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 16:46
Сообщений: 9659
Откуда: Москва
MSergey писал(а):
один хороший ревер круче и полезнее, чем сто реков хрен знает чего.


Не совсем согласен. Лучше несколько хороших и разных реверов, чем один супердорогой.

То есть, и к 480 понадобится как минимум пара реверов (ДРУГИХ) и пара дилей-машин. Да еще эффект-процессоры.

По собственному опыту - ну, НИКАК они друг друга не заменяют, а только дополняют.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт мар 27, 2008 11:42 
Не в сети
Термоядерный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 12:25
Сообщений: 2459
Откуда: Orlando, Florida, USA
MSergey писал(а):
За одно, чтобы убрать замешательство, подумай сам логически, один хороший ревер круче и полезнее, чем сто реков хрен знает чего.


И сколько одновременно эффектов сможет обеспечить единственный хороший ревер ? Какое он мне даст принципиальное разнообразие алгоритмов реверберации, выливающееся в разнообразие звучания реверов в целом ?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт мар 27, 2008 17:39 
Sein писал(а):
MSergey писал(а):
один хороший ревер круче и полезнее, чем сто реков хрен знает чего.


я тоже так считаю. Тогда начнём с Вас, Сергей, а что у Вас кроме 480? :-) :-)
Сначала был TC electronics M3000, очень "своеобразный" - намучался и продал. Потом много работал с Lex PCM70. Хорошо звучит, после TC как в сказку попал! Потом появился ещё Lex550 который я сразу продал как завёл Midiverb2. Потом послушал Lex480 и вдруг осознал, что это единственный прибор из всех что я слышал, который умеет супер-красиво звучать.

Krosh писал(а):
Не совсем согласен. Лучше несколько хороших и разных реверов, чем один супердорогой.

То есть, и к 480 понадобится как минимум пара реверов (ДРУГИХ) и пара дилей-машин. Да еще эффект-процессоры.
Да, они дополняют друг друга. Я ничуть не против большого количества разных приборов. Просто я крайне редко использую больше одного ревера на трек, поэтому у меня такая позиция. Даже, на сколько я помню, Вы по-моему тоже из обилия реверов в основном используете только Lex300 (я правда не присутствовал когда Вы работаете, где-то в памяти сидит такой расклад, помоему из телефонных разговоров).

Ещё мне повезло понаблюдать за американосами хип-хоперами (это было всего несколько раз но очень показательно), все втыкают в микс сначала Lex480-960 а потом "раскрашивают" уж чем под руку попадётся, и Fireworks и TDM-засиралки по вкусу.

Наверно у меня странное отношение к реверам. Просто мне, например, после 480, больше вообще ни один ревер врубать не хочется - сразу уши в трубочку сворачиваются. Кажется вполне обоснованным иметь один но классный ревер. Остальное, из того что у меня было и с чем сталкивался, я теперь вообще за реверы не считаю. Как только на голосе и паре инструментах появляется кайфовый ревер, например Lex480, кажется что с пространством больше ничего далеть не надо.

Правда, классный ревер опасен! Это странно немного, но мне например этот 480, точнее его ревер, всегда хочется вывести аж вперёд микса, на столько он меня завораживает))) :lol: :lol:

Цитата:
И сколько одновременно эффектов сможет обеспечить единственный хороший ревер ?Какое он мне даст принципиальное разнообразие алгоритмов реверберации, выливающееся в разнообразие звучания реверов в целом ?
Без понятия. Меня количество алгоритмов одновременно никак не интересует.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт мар 27, 2008 19:03 
Не в сети
Термоядерный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 12:25
Сообщений: 2459
Откуда: Orlando, Florida, USA
MSergey писал(а):
Без понятия. Меня количество алгоритмов одновременно никак не интересует.


Т.е. пусть и вокал и снейр и гитара и клавиши и бэк и эффекты - всё одним ведёрком звучит на всех альбомах и во всех темах ?

Что же, вопросов более не имею...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт мар 27, 2008 19:59 
Mike писал(а):
MSergey писал(а):
Без понятия. Меня количество алгоритмов одновременно никак не интересует.


Т.е. пусть и вокал и снейр и гитара и клавиши и бэк и эффекты - всё одним ведёрком звучит на всех альбомах и во всех темах ?
это незамысловатое "ведёрко" получается с твоими "средними по классу" реверами. Попробуй сделать ведёрко с нормальным ревером, там даже ведёрко будет пафосным. :P

Я не отрицаю возможность использования нескольких типов реверов одновременно, особенно в альтернативном роке. Я, к примеру, не делаю такую музыку и не свожу живую ударную установку и не ставлю цели зависать на живой музыке и калибровать многопространственность. В роке я использовал несколько реверов всегда. Наверно, можно так сказать, что в роке и "живой музыке" почти всегда требуется несколько реверов. В современной аренбишной попсе, Hip-Hop или rap, там часто если и используется ревер, то офигенный дорогой красивый ревер и то, чуть-чуть.

Наверно дело подходит к вопросу о том, с какой музыкой работать автору темы.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт мар 27, 2008 20:02 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 16:46
Сообщений: 9659
Откуда: Москва
MSergey писал(а):
Вы по-моему тоже из обилия реверов в основном используете только Lex300 (я правда не присутствовал когда Вы работаете, где-то в памяти сидит такой расклад, помоему из телефонных разговоров).


Нет, не так. Я всегда использую на пьесу минимум два ревербератора, плюс хорус, плюс дилей-машина, как минимум одна; и это - только для построения общей акустической картины. Плюс - эффект-процессоры. Это что касается эстрадной музыки. В классике - один или несколько высококлассных ревербераторов.

Почему застряло "только Lex300" - наверное, потому, что я использую его гораздо чаще, чем 480: последний очень на себя одеяло тащит. А если источники звука виртуальные - вообще он накрывает все как бык овцу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт мар 27, 2008 22:09 
в общем возьму ка я для начала yamaha rev500 либо 5, или ensoniq dp4, думаю получше TC M300 по части ревера уж точно будет ...


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт мар 27, 2008 22:50 
Sein писал(а):
в общем возьму ка я для начала yamaha rev500 либо 5, или ensoniq dp4, думаю получше TC M300 по части ревера уж точно будет ...
Возможно. Сравнишь расскажешь))


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт мар 27, 2008 23:01 
Не в сети
Термоядерный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 12:25
Сообщений: 2459
Откуда: Orlando, Florida, USA
Sein писал(а):
в общем возьму ка я для начала yamaha rev500 либо 5, или ensoniq dp4, думаю получше TC M300 по части ревера уж точно будет ...


Ensoniq DP/4 как ревер - никакой. Это именно эффект процессор, у него хорошие модуляционные эффекты, особенно хорусы. Ещё, что примечательно, для цифрового процессора, дисторшны ничего, можно поюзать иногда, даже гитарный вход имееться.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт мар 28, 2008 00:18 
Mike писал(а):
Sein писал(а):
в общем возьму ка я для начала yamaha rev500 либо 5, или ensoniq dp4, думаю получше TC M300 по части ревера уж точно будет ...


Ensoniq DP/4 как ревер - никакой. Это именно эффект процессор, у него хорошие модуляционные эффекты, особенно хорусы. Ещё, что примечательно, для цифрового процессора, дисторшны ничего, можно поюзать иногда, даже гитарный вход имееться.

там есть хорошие совместные пресеты delay-hall Очень даже 8)


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт мар 28, 2008 00:52 
Не в сети
Термоядерный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 12:25
Сообщений: 2459
Откуда: Orlando, Florida, USA
eposstudio писал(а):
там есть хорошие совместные пресеты delay-hall Очень даже 8)


Дилеи там вполне юзабельные и гибкие, а вот hall очень так себе, хотя иногда может и такой потребоваться.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт мар 28, 2008 12:35 
поверю на слово: энсоник тогда отпадает.
Mike, а если срванивать ямаховские revы и lexicon mpx500

что более натуральное?

и стоит ли охотиться на yamaha rev (не понятно какую версию лучше)?


Вернуться наверх
  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 53


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB