krosh.tehnologia.info

Форум сайта krosh.tehnologia.info
Текущее время: Вт мар 19, 2024 12:54

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: REV-500 проблема
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт май 09, 2008 17:50 
После включения мигает надпись ES**warning**low battery. Поменял батарейку-тоже самое дальше. Замерял ту которую вынул- нормальная. Буду признателен за совет, чтобы это могло быть. Прибор работает нормально.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт май 13, 2008 04:17 
Не в сети
Гуру
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 03:48
Сообщений: 1158
Откуда: Москва
Либо дурит схема измерения напруги этой батарейки, либо не сходятся контрольные суммы в памяти из-за словленного ею глюка или дефекта памяти. Если пресеты работают нормально, то первое наиболее вероятно. Часто возникает при протечке старой батареи и электрической утечке по плате. Не знаю как конкретно реализовано в этом приборе, но в приборах подобного возраста часто использовалась схема с высокоомным резистором с батареи на вход полевого ОУ, выход которого поступает на аналоговый мультиплексор опрашивающий регуляторы и обслуживающий АЦП.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт май 13, 2008 04:49 
Digitizer писал(а):
Часто возникает при протечке старой батареи и электрической утечке по плате.
Спасибо. Завтра посмотрю, но за литиевыми элементами (там СR-2032) я не наблюдал утечек. Всё может быть. Я когда покупал, то продавец предупреждал, что надо поменять батарею. Ещё себе подумал:"Во т...ой янки, батарейки не поменяет". Оказалось, что всё немножко не так. Хорошо, что заплатил немного (143$).


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: REV-500 проблема
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт фев 14, 2014 06:08 
Прикольно, что опять была та же проблема. После прочтения сервис-мануала сделал следующую манипуляцию: при нажатой кнопке "story" выключил прибор. Все стало на свои места. Может кому сгодится...


Вернуться наверх
  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB