krosh.tehnologia.info

Форум сайта krosh.tehnologia.info
Текущее время: Чт мар 28, 2024 20:59

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Novation KS rack или другие аналоги Virus
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн окт 12, 2015 10:22 
Не в сети
Ветеран броуновского движения
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 23, 2006 12:11
Сообщений: 783
Откуда: Москва
Che1366 писал(а):
Из нормальных аналогов есть SE ATC-1, SA Neptune-1, Roland alpha Juno 1, Cheetah ms6 (читай Oberheim Matrix на 6 частей мультитембральности)
Из ненармальных DSI Tetra, DSI Evolver, Arturia Microbrute,mam mb 33 mk II, ради смеха еще есть korg volca keys и bass, дабы подмешивать куда нибудь.
Плюсом отдельные аналоговые фильтра mam warp9 и waldorf 4-pole.

Нужно чего нить для сложных звуков.

А что значит "для сложных звуков"? Если в Чите такая же модуляционная матрица, как в Матрикс-6, то просто обрулиться можно. Насколько я понимаю, в DSI Evolver c модуляцией и управлением параметрами синтеза в реальном времени тоже всё в порядке, как и в Тетре. Плюс у Вас есть отдельные фильтры, да и "слоёные" звуки никто делать не мешает. ИМХО на всём этом богачестве уже можно нарулить кучу всего интересного. Или просто чего-то новенького захотелось :wink: ?

_________________
http://alexkaymusic.com На сайте опубликован новый альбом Bygone Age.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Novation KS rack или другие аналоги Virus
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн окт 12, 2015 19:19 
Не в сети
Интересующийся

Зарегистрирован: Ср мар 16, 2011 10:54
Сообщений: 273
Откуда: Пермь
Да, действительно ищу что нибудь новенькое для саунддизайна, бессмысленного и беспощадного.

Я Читу еще не раскурил толком, матрица модуляции там аналогичная Matrix 1000, у него СЕМка одна слегка глючит, курить не очень приятно, надо менять их комплектом, и там же батарейку и новую операционку с новыми формами волн заказать.

Курц К2500 с KDFX есть.

А в чем разница между Waldorf Q и micro Q буржуи пишут что мозги и звук один в один, на количество крутилок мне срать ибо внешние мидихрени рулят :)

_________________
На нашей улице воздвигли цифровой ревербератор.
Колбасу не покупаю - теперь я звукооператор.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Novation KS rack или другие аналоги Virus
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн окт 12, 2015 20:57 
Не в сети
Ветеран
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 17:01
Сообщений: 635
Откуда: Россия, Воронеж.
Далеко не один в один.
И процессор эффектов в Q звучит лучше, особенно ревербератор.
У дилея больше время задержки, у ревера больше Room Size.
Так же есть Step Sequencer, Morphing, фильтр PPG с самовозбуждением, 8 слотов эффектов.

Вот список отличий

http://www.kvraudio.com/forum/viewtopic.php?t=278012

1- Maximum delay length and reverb room size is smaller on the microQ and the reverb is poor on the micro Q.

2-Filter self oscillation. The microQ just doesn't, which is often easily worked around. Alongside with that the filter model generally is different from the Q which would be most noticeable at or around the point where self-oscillation would start on the Q.

3-The PPG filter.

4-The Filter Routing _interpolation.

4-The Q has eight independent FX units arranged in four pairs. The microQ has four independent FX units and one global FX.

5-The step sequencer (underrated imho)

6-The XPhorm. (To morph between 2 sounds , amazing for FX)

Ну и звук у Q поблагороднее и пошире. Micro Q - компромиссный вариант.
Так говорят все владельцы у кого были оба.
Ну и конечно же РУЛЕЖКА. Минимум листания меню как в Вирусе, на каждую важную функцию свой энкодер.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Novation KS rack или другие аналоги Virus
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн окт 12, 2015 22:11 
Не в сети
Аксакал
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс май 18, 2008 20:33
Сообщений: 1600
Откуда: Kharkiv UA
Che1366 писал(а):
Да, действительно ищу что нибудь новенькое для саунддизайна, бессмысленного и беспощадного.
Роланд Всинт.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Novation KS rack или другие аналоги Virus
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн окт 12, 2015 22:16 
Не в сети
Аксакал
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс май 18, 2008 20:33
Сообщений: 1600
Откуда: Kharkiv UA
Masterboy писал(а):
Спорный вопрос.
Резонансные фильтры в курце по мне не айс.
а мне нравятся гораздо больше чем у с-760.
Masterboy писал(а):
Как продвинутый сэмплер он конечно полный вперед, но по виртуал аналоговой генерилке так себе, ничего выдающегося.
к тому же еще и медленные огибающие и вообще вся модуляция, впрочем как и у большинства сэмплеров\ромплеров. К2600 сильно отличается в лучшую сторону в плане навороченности синтеза благодаря тройному ВАСТ, можно до трех слоев последовательно использовать, т.е куда более сложный синтез чем на к2500. Тогда он уже не продвинутый сэмплер, а куда большее, скорее как модульный синт.
Masterboy писал(а):
Да и рулить VAST через дисплейчик как-то совсем не радует.
Можно и редактор на компе использовать, но такая возня начинает напоминать VSTi.
я предпочитаю с морды рулить, меню логичное и вполне удобное, хотя есть рулилка на компе (саунддайвер и миди квест).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Novation KS rack или другие аналоги Virus
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт окт 13, 2015 02:10 
Не в сети
Ветеран
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 17:01
Сообщений: 635
Откуда: Россия, Воронеж.
Всинт чумовой агрегатор, но у меня от него впечатление, что для звуков переднего плана он опять же не всегда годится.
Достаточно хлипенькие они получаются. Вот сижу я с ним вожусь. Общее впечатление от звука, он как стеклянный, аккуратный слишком.
Агрессивные звуки так себе получаются. Басы честно говоря вообще никакие. JP-8000 басил гораздо серьезнее, да и суперсява там зачетнее звучал.
Сильная его сторона имхо сложные подклады и текстуры, можно и арпеджированные, вокодерный режим недурен.
Ну а лучше всего с него звучит всякая этника. Не зря его юзает проект Shpongle.
Режим D-50 звучит смешно, и близко не D-50. Словно звучание D-50 из Yamaha PSSки.
В общем по мне узколобый аппарат.

Waldorf Q будет полнее по спектру услуг.
Там можно и басить ооочень внятно, и стандартные лиды там на высоте.
Да и матрица модуляции более гибкая. Он по структуре вообще почти модуляр.

Можно постараться дешево взять и V-Synth XT и Waldorf Q Rack.
Получится вполне себе палитра для экспериментов.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Novation KS rack или другие аналоги Virus
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб окт 17, 2015 22:16 
Не в сети
Активный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 22:22
Сообщений: 197
Откуда: Москва
Masterboy писал(а):
Спорный вопрос.
Резонансные фильтры в курце по мне не айс.
Как продвинутый сэмплер он конечно полный вперед, но по виртуал аналоговой генерилке так себе, ничего выдающегося.
Но справедливо и его добавить, учитывая что он будет дешевле всего перечисленного.
Да и рулить VAST через дисплейчик как-то совсем не радует.
Можно и редактор на компе использовать, но такая возня начинает напоминать VSTi.

Про фильтры - согласен. Не самые лучшие. Но я имел ввиду, скорее, другое.
Курц один из первых в моём списке по сложным звукам именно из-за гибкости VAST, прекрасных модуляционных возможностей, всяких там Шейперов и FUNов, всё это назначаетсяся на фейдеры и риббоны (в 2600 серии, не рэке). А Triple Modular звуки - вообще вселенная, по глубине рулёжки реально напоминает KYMA (судя по демкам KYMA, в реале оную не слышал). То, что VAST рулить с морды - гемор - однозначно, но вариантов не много. Единственный специализированный редактор на java - тормоз ещё тот (у приятеля стоит, ему нравится, мне - нет). Возможно с серией РС3 всё по-лучше, там и редактор есть нормальный, и архитектура (вместо Triple - Cascade Mode)... Но там тоже свои недостатки.
Мне кажется, что Курц К-серии в гораздо в большей степени саунддизайнерский синтезатор, чем семплер, коим его все первостепенно считают... ИМХО.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Novation KS rack или другие аналоги Virus
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс окт 18, 2015 00:18 
Не в сети
Активный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 22:22
Сообщений: 197
Откуда: Москва
General Dead писал(а):
К2600 сильно отличается в лучшую сторону в плане навороченности синтеза благодаря тройному ВАСТ, можно до трех слоев последовательно использовать, т.е куда более сложный синтез чем на к2500. Тогда он уже не продвинутый сэмплер, а куда большее, скорее как модульный синт.

Есть и Triple Modular и Cascade mode у РС3, но модульность - это основа самой архитектуры VAST, и при желании и с хорошим миди-контроллером и на К2000 можно добиться впечатляющих результатов в саунддизайне. Но золотая середина - 2600 серия. И Triple и KDFX и семплер.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Novation KS rack или другие аналоги Virus
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс окт 18, 2015 12:43 
Не в сети
Аксакал
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс май 18, 2008 20:33
Сообщений: 1600
Откуда: Kharkiv UA
Electrovox писал(а):
Есть и Triple Modular и Cascade mode у РС3, но модульность - это основа самой архитектуры VAST, и при желании и с хорошим миди-контроллером и на К2000 можно добиться впечатляющих результатов в саунддизайне. Но золотая середина - 2600 серия. И Triple и KDFX и семплер.
У к2000-2500 не особо разгонишься в ВАСТ без трайпл моде, у меня к2500рс+кдфх+дмти, все думаю насчет к2600рек. Можно типа ФМ между сэмплом и синусом сделать, но на фильтр уже нет слотов ВАСТ, разве что с кдфх брать, а в к2600 можно еще два слоя последовательно, там и фильтр и еще шейпер какой поставить.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Novation KS rack или другие аналоги Virus
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс окт 18, 2015 16:33 
Не в сети
Активный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 22:22
Сообщений: 197
Откуда: Москва
General Dead писал(а):
Можно типа ФМ между сэмплом и синусом сделать, но на фильтр уже нет слотов ВАСТ, разве что с кдфх брать, а в к2600 можно еще два слоя последовательно, там и фильтр и еще шейпер какой поставить.

Не обязательно же для любого сложного звука выстраивать исключительно последовательную цепочку его изменения. Это как писать сложный инструмент (несколько партий) в одну дорожку, не всегда оправданно. У Курца есть слои программы, почему бы не воспользоваться. Скажем, сделал 6-7 слойную программу на К2000/2500, ключевые параметры слоёв вывел на фейдеры (родные или стороннего контроллера в рэк-варианте) - и вот рули себе эмбиент на одном звуке до опупения... ИМХО.
По моим наблюдениям, одни из самых интересных звуков из старых заводских Курцевских (К2000 v1.0, v1.3) основанны на иногда необычном сочетании слоёв и диапазонов применения звука. Но соглашусь, что Трипл - добавляет возможностей серьёзно. У меня сейчас К2661 и К2000 (в продаже). Так что есть и то и то. PC3 бы тоже себе взял, но не взамен, а в дополнение. Звук другой. И с семплами так не работает (даже PC3K).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Novation KS rack или другие аналоги Virus
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс окт 18, 2015 20:41 
Не в сети
Аксакал
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс май 18, 2008 20:33
Сообщений: 1600
Откуда: Kharkiv UA
Electrovox писал(а):

Не обязательно же для любого сложного звука выстраивать исключительно последовательную цепочку его изменения. Это как писать сложный инструмент (несколько партий) в одну дорожку, не всегда оправданно. У Курца есть слои программы, почему бы не воспользоваться. Скажем, сделал 6-7 слойную программу на К2000/2500, ключевые параметры слоёв вывел на фейдеры (родные или стороннего контроллера в рэк-варианте) - и вот рули себе эмбиент на одном звуке до опупения... ИМХО.
По моим наблюдениям, одни из самых интересных звуков из старых заводских Курцевских (К2000 v1.0, v1.3) основанны на иногда необычном сочетании слоёв и диапазонов применения звука. Но соглашусь, что Трипл - добавляет возможностей серьёзно. У меня сейчас К2661 и К2000 (в продаже). Так что есть и то и то. PC3 бы тоже себе взял, но не взамен, а в дополнение. Звук другой. И с семплами так не работает (даже PC3K).
Многослойность есть и у других сэмплеров, у того же Э-му, а в к2000 интересные звуки нарулены на многослойности потому что тройного васта там нет))). Короче меня жаба давит :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Novation KS rack или другие аналоги Virus
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн фев 15, 2016 11:20 
Не в сети
Интересующийся

Зарегистрирован: Ср дек 03, 2014 17:40
Сообщений: 292
Откуда: Москва
krosh писал(а):
Virus вряд ли кто превзойдет. Это как с DX7: попроси назвать пять FM-синтезвторов - первая будет она :lol: .

Micro Q у меня тоже был. Как-то с горя нарулил в нем шикарный прозрачный синтетический пэд для эстрадно-джазовой песни, потому что от стрингообразных тошнило уже. А вот ни одного юзаюильного пресета там не обнаружил: все ручками, ручками...

А пэд этот сохранился ли?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB