krosh.tehnologia.info

Форум сайта krosh.tehnologia.info
Текущее время: Пт мар 29, 2024 03:48

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср ноя 18, 2015 05:05 
Не в сети
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 04:04
Сообщений: 332
Откуда: Киев
Блок питания ЛОМО 19а19
Раньше я думал, что трансформатор в выносном блоке питания этого мика очень волшебный, но недавно наткнулся где-то на форумах на слова о нём, что очень обычный, впритык и посредственный, что можно было бы и получше всунуть чего-нибудь в блок питания...
Уважаемые форумчане,- что посоветуете, чтоб сделать для этого мика новый блок питания, чтобы просто качественно и надёжно работал, вместо утерянного старого родного блока. Лампа в мике 6с31б-р


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср ноя 18, 2015 13:44 
Не в сети
Злобный, теплый, ламповый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 10, 2012 01:51
Сообщений: 1110
Откуда: Msk
Цитата:
я думал
ведь сто раз говорил, к чему это приводит. И вот вам, пжалста - опять яркий пример...
Цитата:
что посоветуете, чтоб сделать для этого мика новый блок питания
читать Айсберга, Свореня и Борисова.
Купить отвёртку, паяльник и авометр и научиться ими уверенно пользоваться, а ой!педег с этими вашими эньтюрьнетаме - выкинуть в мусоропровод.
Собрать детекторный радиоприёмник и к нему усилитель на одном транзисторе. Отремонтировать радиолу Ригонда.
Лет через пять уже можно будет читать Титце унд Шенка/ Горовитца унд Хилла. Ещё года через два - читать документацию, ТУ и шитодаты.
...а вот паранойный бред в этих ваших эньтюрьнетах читать исключительно for lulz и уже после того, как вы начнёте уверенно отличать его от.

_________________
Пилю железо.
Глухой.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср ноя 18, 2015 16:50 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: Пн июн 08, 2009 13:30
Сообщений: 924
Откуда: Тернополь, Украина
для Ломо 19А19 в блоке питания трансформатор только по питаю, звукового там нет -
звуковой в самом микрофоне

а вот для 19А9 звуковой трансформатор в БП


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср ноя 18, 2015 18:43 
Не в сети
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 04:04
Сообщений: 332
Откуда: Киев
mals писал(а):
для Ломо 19А19 в блоке питания трансформатор только по питаю, звукового там нет -
звуковой в самом микрофоне

а вот для 19А9 звуковой трансформатор в БП

Да, благодарю- по схеме вижу, и ранее разбирал мик и блок 19а19.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср ноя 18, 2015 18:50 
Не в сети
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 04:04
Сообщений: 332
Откуда: Киев
Phlanger писал(а):
Цитата:
я думал
ведь сто раз говорил, к чему это приводит. И вот вам, пжалста - опять яркий пример...
Цитата:
что посоветуете, чтоб сделать для этого мика новый блок питания
читать Айсберга, Свореня и Борисова.
Купить отвёртку, паяльник и авометр и научиться ими уверенно пользоваться, а ой!педег с этими вашими эньтюрьнетаме - выкинуть в мусоропровод.
Собрать детекторный радиоприёмник и к нему усилитель на одном транзисторе. Отремонтировать радиолу Ригонда.
Лет через пять уже можно будет читать Титце унд Шенка/ Горовитца унд Хилла. Ещё года через два - читать документацию, ТУ и шитодаты.
...а вот паранойный бред в этих ваших эньтюрьнетах читать исключительно for lulz и уже после того, как вы начнёте уверенно отличать его от.


Благодарю,- решил начать с покупки звуковой отвёртки. :)
А пока- думаю создать хорошую стабилизацию по входному питанию, , ломаю голову- питающий транс сделать на феррите, пермаллое или вашпе тор -и совать ли его в хороший экран, Сделать ли автокомпенсацию по длине кабеля, стоит ли вывести из мика два независимых кабеля- для звука и для питания или просто взять неплохой один- например могами, нужно ли таки на всякий случай оставить обрезной фильтр 12дб, сделать другую крутизну, другую точку начала среза или вообще убрать его обязательно?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт ноя 19, 2015 12:03 
Не в сети
Злобный, теплый, ламповый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 10, 2012 01:51
Сообщений: 1110
Откуда: Msk
Цитата:
ломаю голову
результаты-то уже налицо, вот фото самого этого процеса - можно увидеть?

_________________
Пилю железо.
Глухой.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт ноя 19, 2015 18:04 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Ср сен 16, 2015 20:25
Сообщений: 36
Откуда: Омск
Цитата:
питающий транс сделать на феррите, пермаллое или вашпе тор -и совать ли его в хороший экран, Сделать ли автокомпенсацию по длине кабеля, стоит ли вывести из мика два независимых кабеля- для звука и для питания или просто взять неплохой один- например могами, нужно ли таки на всякий случай оставить обрезной фильтр 12дб, сделать другую крутизну, другую точку начала среза или вообще убрать его обязательно

Я так понимаю, это толстый троллинг Phlanger-а :D
А по теме Нельзя давать ссылки на ресурсы, где читать могут только зарегистрированные пользователи. Получите замечание с занесением!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт ноя 19, 2015 19:26 
Не в сети
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 04:04
Сообщений: 332
Откуда: Киев
akela писал(а):
Цитата:
питающий транс сделать на феррите, пермаллое или вашпе тор -и совать ли его в хороший экран, Сделать ли автокомпенсацию по длине кабеля, стоит ли вывести из мика два независимых кабеля- для звука и для питания или просто взять неплохой один- например могами, нужно ли таки на всякий случай оставить обрезной фильтр 12дб, сделать другую крутизну, другую точку начала среза или вообще убрать его обязательно

Я так понимаю, это толстый троллинг Phlanger-а :D
А по теме Нельзя давать ссылки на ресурсы, где читать могут только зарегистрированные пользователи. Получите замечание с занесением!

да, пока кроме "ничего и весёленького" от флэнджера полезного не собрал, но за апы спасибо :) , так что продолжаю делать сэлфи ломания головы, которое он жаждит увидеть :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт ноя 19, 2015 19:48 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Ср сен 16, 2015 20:25
Сообщений: 36
Откуда: Омск
Цитата:
Нельзя давать ссылки на ресурсы, где читать могут только зарегистрированные пользователи. Получите замечание с занесением!

Опа... А я и не знал, что там не скачать без регистрации. Ладно, в личку ТС кину ссылку, надеюсь это не возбраняется? Жду ответа админа.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт ноя 19, 2015 20:39 
Не в сети
R. I. P.
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2005 16:39
Сообщений: 6107
Откуда: 55.813081,37.572046
По статистике в самих вопросах есть 90% ответов. Вопросы ТС выявляют его вопиющюю неподготовленность , отсюда и троллинг.
Сарказм.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт ноя 19, 2015 20:46 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Ср сен 16, 2015 20:25
Сообщений: 36
Откуда: Омск
Тааак... никто не понял контекста. Я имел в виду, что тираду ТС о пермаллое и феррите :D в БП 19а19 можно считать не иначе как (шуточным) троллингом г-на Флэнжера, который, кстати, со своей позиции абсолютно прав по-поводу самообразования. А посему предлагаю зря не разгоняться))

А... и опять по теме. БП 19а19 действительно "волшебный", но смысл в другом. Если переделать его на современный лад (со стабилизаторами), звук может заметно поменяться, особенно в области НЧ. Потому что оригинальный БП с кучей RC-цепей и оно всё вместе имеет свою постоянную времени и свой отклик на ток. Усё, итак уже много написал.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт ноя 19, 2015 21:29 
Не в сети
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 04:04
Сообщений: 332
Откуда: Киев
akela писал(а):
Тааак... никто не понял контекста. Я имел в виду, что тираду ТС о пермаллое и феррите :D в БП 19а19 можно считать не иначе как (шуточным) троллингом г-на Флэнжера, который, кстати, со своей позиции абсолютно прав по-поводу самообразования. А посему предлагаю зря не разгоняться))

А... и опять по теме. БП 19а19 действительно "волшебный", но смысл в другом. Если переделать его на современный лад (со стабилизаторами), звук может заметно поменяться, особенно в области НЧ. Потому что оригинальный БП с кучей RC-цепей и оно всё вместе имеет свою постоянную времени и свой отклик на ток. Усё, итак уже много написал.


так и я о том же- если кто экспериментировал и получал результаты или сталкивался с проблемами, то может поделитесь инфой, где лишний огород не городить, а где, может хоть и косвенным путём, но воссоздать волшебность при возможно необходимом горожении огородов. 16х16 -достаточно ли? , может сделать обмотки помощнее (горят от старости или при плохой сети не 220 , с плохими землями?) мбм и всякие 20% ф топку или именно ими... и тд...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт ноя 19, 2015 21:54 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Ср сен 16, 2015 20:25
Сообщений: 36
Откуда: Омск
ТС, 19а19 недешевая игрушка. Да и дело даже не в цене собственно. А потому - к мастеру. Однозначно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт ноя 19, 2015 22:09 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 16:46
Сообщений: 9659
Откуда: Москва
akela писал(а):
Опа... А я и не знал, что там не скачать без регистрации. Ладно, в личку ТС кину ссылку, надеюсь это не возбраняется? Жду ответа админа.


Так проверяйте, прежде чем ссылку кидать, а не потом. Ссылки на тот ресурс, куда вы отправили, в принципе совершенно не возбраняются. Но не тогда, когда требуется обязательная регистрация.

В личку кидайте, что хотите, кроме спама: тут уж сами с ТС будете разбираться. А можете (с разрешения админа того ресурса, конечно) и сюда перевыложить.

И кстати: про пермаллой и феррит именно ТС упомянул, чем Пых-пых... пхлэнжер не преминул воспользоваться :mrgreen: ... Он такой.

_________________
Если беспорядок на столе означает беспорядок в голове, то что же тогда означает пустой стол?

Альберт Эйнштейн


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт ноя 19, 2015 22:28 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Ср сен 16, 2015 20:25
Сообщений: 36
Откуда: Омск
Тьфу ты блин... наверное, у меня с русским языком что-то не то. Еще раз: я имел в виду, что вышеобозначенную мной цитату ТС (про пермаллой и феррит и т.п.) можно воспринимать лишь как иронию ТС в адрес г-на Флэнжера П.Х. в ответ на поучения. Я б так и пошутил в ответ, еще бы про золотые разъемы добавил (очень серьезно), зная особенную любовь к ним г-на Флэнжера)).
Однако, похоже, что ТС действительно волнуют вышеобозначенные вопросы, а поэтому еще раз советую ему обратиться к специалисту (не к доктору, а то опять не так поймут:) ).
Всё, я весь форум уже зас... зафлудил, молчу теперь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт ноя 19, 2015 23:11 
Не в сети
Злобный, теплый, ламповый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 10, 2012 01:51
Сообщений: 1110
Откуда: Msk
Золотые разъемы я люблю. Когда золото не самоварное, как всегда, а золотое...
Меня учили, что блок питания микрофона, равно как и любые трансформаторы в оном - это технические средства, для грамотного создания каковых потребно техзадание, для чего, в свою очередь, весьма желательно внятно представлять - что, собсно, требуется сделать\ добиться\ сконструировать etc etc
Мне показалось, что постановка вопроса "раньше я думал, но недавно наткнулся, и как-то в пивной мне ребяты сказали(с), уважаемые форумчане - что посоветуете?" характерна даже не для аудиопорталов, а уже вовсе для сундуков какихнть. А эту публику господь несомненно хочет погубить - гляньте сами:
http://forum.soundup.ru/viewtopic.php?f=2&t=985
Вероятно, я чего-то не понял?
...про то, что трансформатор имелся введу такой, которого там, в блоке питания, как выяснилось, нет - тоже... как-то очень ужъ характерно.

_________________
Пилю железо.
Глухой.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт ноя 20, 2015 01:13 
Не в сети
Гуру
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 03:48
Сообщений: 1158
Откуда: Москва
Забористая у них там интерференция! :shock:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт ноя 20, 2015 02:20 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 16:46
Сообщений: 9659
Откуда: Москва
Digitizer писал(а):
Забористая у них там интерференция! :shock:


А ты асилил :lol: :mrgreen: ? Пипец, у меня башню сносить начало к середине третьей страницы :mrgreen: ... Даже дед Лихницкий, светлая ему память, до такого не додумался.

_________________
Если беспорядок на столе означает беспорядок в голове, то что же тогда означает пустой стол?

Альберт Эйнштейн


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб ноя 21, 2015 05:30 
Не в сети
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 04:04
Сообщений: 332
Откуда: Киев
по ссылке - завис на 2й странице- медитирую на текст :)
что касается "нести к мастеру"- то один в один и я могу содрать с оригинального блока, но предпочитаю быть занят другими (прямыми) делами, а также в Киеве, где я нахожусь, я конечно знаю одного хорошего мастера (- он делает не в оригинале, а по другому и навороченно - на примере прошлых моих 19а19 и UM-57), который мне ответил , что раньше января (это в лучшем случае) не приступит к деланию, а мне бы запись до нг закончить... посему, если есть ещё хорошие мастера в Киеве или мастера, которые пришлют/приедут/отстроят мне готовый сделанный ими блок (или я сам подстрою под телефонным руководством например), то буду очень рад, коли кто кого посоветует... так как никто ничего пока никому не признался, что "что-то знает" :)
Также с удовольствием рассмотрю покупку оригинального блока питания и кабеля или разъёма (который в микрофон втыкается- не знаю названия, но ктото сказал когдато , что РС7ТВ -верно ли?)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб ноя 21, 2015 10:07 
Не в сети
R. I. P.
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2005 16:39
Сообщений: 6107
Откуда: 55.813081,37.572046
5000$ и я приеду.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб ноя 21, 2015 11:53 
Не в сети
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 04:04
Сообщений: 332
Откуда: Киев
DVDMaster.Biz писал(а):
5000$ и я приеду.

:)) 5000$ -и я переведу мик на безпроводной парогенератор, допишу статью по ссылке, и раскрою секрет, что правильно слушать музыку сидя правильно по магнитным меридианам планеты, с севера на юг, или лицом по движению солнца- с востока на запад (правильный из этих вариантов в ответ получит тот, кто первый вручит мне первые 5000уе, второй правильный ответ получит, кто второй вручит вторые 5000уе, и третий правильный ответ...- правильно! -тот кто будет третьим! :)) ...пысы: парогенератор в подарок всемтроим... нет- каждому! :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб ноя 21, 2015 13:19 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Чт апр 22, 2010 19:26
Сообщений: 47
Откуда: Киев
Yogin, я в Киеве, посмотрите личку.

******************
Из форума по ссылке впечатлило
Цитата:
Так и звук бежит по средствам электричества.

Вот, сейчас сяду паять "средства электричества", чтобы по ним качественно побежал звук.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб ноя 21, 2015 13:31 
Не в сети
Злобный, теплый, ламповый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 10, 2012 01:51
Сообщений: 1110
Откуда: Msk
...от кого? кто за ним гонится-то?!
вот жежъ пара ноеки...

...меня терзают смутные сомненья, что исходный посыл состоял в сделать не просто питалку для микрофона, а такую питалку, от которой станет такой Звуг, про который поцаны пейсале в этих ваших интернетах.
Может, я чего не понял, по обыкновению.
Цитата:
Также с удовольствием рассмотрю покупку... разъёма (который в микрофон втыкается- не знаю названия, но ктото сказал когдато , что РС7ТВ -верно ли?)
дядя Гюгиль... сломалси? с утра вроде работал...
http://www.chipdip.ru/product/rs7tv-plug-5/

_________________
Пилю железо.
Глухой.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб ноя 21, 2015 20:07 
Не в сети
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 04:04
Сообщений: 332
Откуда: Киев
Phlanger писал(а):
...от кого? кто за ним гонится-то?!
вот жежъ пара ноеки...

...меня терзают смутные сомненья, что исходный посыл состоял в сделать не просто питалку для микрофона, а такую питалку, от которой станет такой Звуг, про который поцаны пейсале в этих ваших интернетах.
Может, я чего не понял, по обыкновению.
Цитата:
Также с удовольствием рассмотрю покупку... разъёма (который в микрофон втыкается- не знаю названия, но ктото сказал когдато , что РС7ТВ -верно ли?)
дядя Гюгиль... сломалси? с утра вроде работал...
http://www.chipdip.ru/product/rs7tv-plug-5/

:) да нет же. просто хотелось бы сделать просто качественный блок по сегодняшним дням и их технологиям, если что-то изменилось, если есть идеи и рекомендации, и, если считать что элементная база старого блока с тех пор устарела, блок оригинальный был сделан бюджетнее, чем нужно было бы, и допуски того времени сильно плавали по параметрам, чем нужно было бы для нормальной работы мика, лампы...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб ноя 21, 2015 20:25 
Не в сети
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 04:04
Сообщений: 332
Откуда: Киев
что РС7ТВ -верно ли?)[/quote] дядя Гюгиль... сломалси? с утра вроде работал...
http://www.chipdip.ru/product/rs7tv-plug-5/[/quote]
таки может его модификация с доп буковками или совершенно не оно -ведь пимпочками в другую сторону...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб ноя 21, 2015 22:38 
Не в сети
Ветеран
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 14, 2007 15:46
Сообщений: 560
Откуда: Череповец
Yogin писал(а):
просто хотелось бы сделать просто качественный блок по сегодняшним дням и их технологиям, если что-то изменилось, если есть идеи и рекомендации

Соберите стабилизатор анодного на ПТ, типа IRF720, с плавным нарастанием напряжения. Схем в сети много.
Стабилизатор накала на LM317.
Я собирал такие Б.П. для микрофонов. Показали себя очень хорошо.
Yogin писал(а):
и, если считать что элементная база старого блока с тех пор устарела, блок оригинальный был сделан бюджетнее, чем нужно было бы, и допуски того времени сильно плавали по параметрам, чем нужно было бы для нормальной работы мика, лампы...

А что мешало нормальной работе микрофона в родном Б.П.?
Анодное и накальное напряжения выставлялись в нужные режимы. Ну, замена электролитов на свежие тоже помогает.

_________________
http://twin-x.com/groupdiy/index.php?cat=10423


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб ноя 21, 2015 23:00 
Не в сети
Злобный, теплый, ламповый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 10, 2012 01:51
Сообщений: 1110
Откуда: Msk
Sonic писал(а):
...Стабилизатор накала на LM317.
я на это уже налетал.
Стабилизировать надо ток.
...путём LM317 тоже вполне можно, в шитодате нарисовано.
Yogin писал(а):
хотелось бы сделать просто качественный блок по сегодняшним дням и их технологиям
то есть нечто из дерьма и палок, непременно с Pb-free SMD-монтажом на кусочке обёрточной бумаги, помазанной БФом, которое будет гадить в эфир на километр вокруг и непременно сдохнет через полгода, зато с полведром синих светудеёдеков и Надпесью ПРАФФФЕШЫ!!! АНАЛ!!! СУПИР!!! АХРИНЕДЬ!!!, сделанной стгазекаме?
Зачем вам такое?

_________________
Пилю железо.
Глухой.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс ноя 22, 2015 05:03 
Не в сети
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 04:04
Сообщений: 332
Откуда: Киев
Sonic писал(а):
Yogin писал(а):
просто хотелось бы сделать просто качественный блок по сегодняшним дням и их технологиям, если что-то изменилось, если есть идеи и рекомендации

Соберите стабилизатор анодного на ПТ, типа IRF720, с плавным нарастанием напряжения. Схем в сети много.
Стабилизатор накала на LM317.
Я собирал такие Б.П. для микрофонов. Показали себя очень хорошо.
Yogin писал(а):
и, если считать что элементная база старого блока с тех пор устарела, блок оригинальный был сделан бюджетнее, чем нужно было бы, и допуски того времени сильно плавали по параметрам, чем нужно было бы для нормальной работы мика, лампы...

А что мешало нормальной работе микрофона в родном Б.П.?
Анодное и накальное напряжения выставлялись в нужные режимы. Ну, замена электролитов на свежие тоже помогает.

Благодарю!
С большим временем задержки включения анода заморачиваться совсем не стоит, исключительно плавное нарастание? Родной бп утерян давно, -было два мика и один блок, второй мик с родным блоком продал -нужны были срочно деньги. До этого был случай- транс в блоке полетел, а также была точка, на которой гуляли 220 сильно- периодически казалось, что неодинаково пишет мик, хотя может не мик, а мониторы при 144 в сети вели себя плохо или прочее, поэтому для будущих случаев решил подстраховаться...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс ноя 22, 2015 05:18 
Не в сети
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 04:04
Сообщений: 332
Откуда: Киев
Phlanger писал(а):
Sonic писал(а):
...Стабилизатор накала на LM317.
я на это уже налетал.
Стабилизировать надо ток.
...путём LM317 тоже вполне можно, в шитодате нарисовано.
Yogin писал(а):
хотелось бы сделать просто качественный блок по сегодняшним дням и их технологиям
то есть нечто из дерьма и палок, непременно с Pb-free SMD-монтажом на кусочке обёрточной бумаги, помазанной БФом, которое будет гадить в эфир на километр вокруг и непременно сдохнет через полгода, зато с полведром синих светудеёдеков и Надпесью ПРАФФФЕШЫ!!! АНАЛ!!! СУПИР!!! АХРИНЕДЬ!!!, сделанной стгазекаме?
Зачем вам такое?

Ну зачем же сразу снова в крайности :) я приверженец всего большого! :) -смд не люблю хотя-бы потому, что привык в полевых условиях оперативно большими пальцами выковырять большую обугленную деталь, купить замену на любом большом чердаке и нормальным толстым плюмбумом типа пос 60-61 припаять не извращаясь с какими-то 4% серебра. Не знаю как по фэншую по ссылке, но сам ногой резистора намотаю пару витков вокруг навешанного кондёра пройдясь по окиси хорошо напильником- касательно не паяю, а только так , чтоб держалось и без припоя, и не создавало эффект конденсатора, да грею так, что иногда могу и перегреть деталь... - ну это я образно и с чувством :)
Я просто хочу качественный блок получить, который будет служить долго верой и правдой, чтоб не горел и не ломал микрофон и не калечил через три включения лампу... Внешний вид както и не заморачивает, надписи на чёрном рисую белым маркером, храню всё в сыром помещении под защитным слоем пыли- я даже для айфона чехла в жизни не видел! -мне ехать, а не шашечки.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс ноя 22, 2015 11:32 
Не в сети
Злобный, теплый, ламповый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 10, 2012 01:51
Сообщений: 1110
Откуда: Msk
Цитата:
Я просто хочу качественный блок получить
так что вас останавливает-то?
желание поделиццо своими творчезкими планами и вообще взглядами на жызнь?

_________________
Пилю железо.
Глухой.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB