krosh.tehnologia.info

Форум сайта krosh.tehnologia.info
Текущее время: Чт мар 28, 2024 13:21

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ИБП LIEBERT GXT3-1500RT230 и подключение...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн сен 05, 2016 12:31 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2006 13:24
Сообщений: 708
Откуда: Moscow
Подскажите пожалуйста, этот ИБП также подходит для питания студии как и модель GXT2?

Как лучше осуществить подключение? У него сзади 6 разъемов на раздачу. Мне нужно подключить комп с пт, 2 интерфейса, синты, семплеры, fx, мониторы, внешние хдд и т.п. ИБП планирую разместить в другом помещении. От щитка проведена отдельная линия. Основной вопрос нужно ли как то группировать приборы по выходам ИБП? Как я понимаю, нужно сделать несколько блоков розеток и вести к отдельным выходам ИБП... Какие компоненты лучше купить для этого: розетки, силовой кабель, разъемы для подключения в питальнику.... Стоит ли сделать отдельный блок тумблеров, что бы включать-отключать группы приборов, которые не всегда нужны...

Прошу поделиться опытом в этом вопросе. Спасибо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн сен 05, 2016 18:56 
Не в сети
Злобный, теплый, ламповый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 10, 2012 01:51
Сообщений: 1110
Откуда: Msk
> Форма выходного сигнала - синусоида
неплохо бы проверить, но в общем, скорее годный, чем наоборот

песюк, то есть тьфу ты, огрызок, пара междумордиев, инструменты- эффекты-мониторы... там всё скопом, если на глаз - Ватт Шестьсот. Три ампера. Это ни о чём.
Берём какой попало размножитель...

Изображение

ну и кобелино к нему приделать подлиннее. Белорусское. Полтора квадрата хватит.
Вот неплохо было бы заземлить бы какнть половчее это дело. Земля в доме есть как явление?
...внешние хддшечьки как правило снабжены собсной питалкой, часто - омерзительного качества. В смысле, радиопомех генерят... вот к ей не грех и выключатель пришпандорить. От настольной лампы
http://g01.a.alicdn.com/kf/HTB1PRLvIXXX ... with-1.jpg

_________________
Пилю железо.
Глухой.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт сен 08, 2016 21:32 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2009 19:04
Сообщений: 776
Откуда: Москва
У меня все было организованно, как предлагает коллега Phlanger, касаемо разветвителя, только на большую мощность...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт сен 09, 2016 11:57 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2006 13:24
Сообщений: 708
Откуда: Moscow
т.е. нет разницы подключать все к одному выходу ибп или к нескольким?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт сен 09, 2016 14:20 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2009 19:04
Сообщений: 776
Откуда: Москва
midex писал(а):
т.е. нет разницы подключать все к одному выходу ибп или к нескольким?

у меня было и такое и такое подключение, я разницу не заметил...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт сен 09, 2016 16:08 
Не в сети
Злобный, теплый, ламповый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 10, 2012 01:51
Сообщений: 1110
Откуда: Msk
midex писал(а):
т.е. нет разницы подключать все к одному выходу ибп или к нескольким?

если к одному упсу прицепить три, ну или тридцать три, розетки - боюсь, что совершенно неважно, будут ли они присобачены непосредсно к упсу, или находятся на конце некоторого хвоста, идущего в соседнюю комнату
вот наличие какой- нибудь, хотя бы и х.самодеятельной, земли - не "электротехнической" "защитной", а "радиотехнической", служащей целям помехоподавления - может быть ощщютимо

_________________
Пилю железо.
Глухой.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт ноя 25, 2016 00:20 
Не в сети
Активный

Зарегистрирован: Ср июн 21, 2006 20:15
Сообщений: 126
Откуда: Новгород Великий
У этого ИБП на выходе просто 6 розеток, соединённых в параллель и ничего больше.
ag писал(а):
не "электротехнической" "защитной", а "радиотехнической", служащей целям помехоподавления - может быть ощщютимо

Вы предлагаете PE контакт на выходе ИБП посадить на отдельный заземлитель?
Или на входе ИБП (PE контакт вилки) , оторвав от защитного заземления сети?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт ноя 25, 2016 00:47 
Не в сети
Злобный, теплый, ламповый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 10, 2012 01:51
Сообщений: 1110
Откуда: Msk
я не знаю, кто такой PE, но никакого "входа" и "выхода" *в этом месте* нету - земляные, "третьи" контакты что вилок, которыми они питались, что розеток, которые у них на выходе, во всех подобных устройствах, которые я видел, были совершенно тупо соединены между собой.

Исходно просматривается вариант квартирной эксплуатации предмета - в квартирах наличие годной земли в розетках до сих пор скорее лютая ик!зотека. Поэтому чтобы помехоподавляющщие фильтра хоть как-то работали - считаю разумным земляные контакты присобачить к батарее. В интернетах это почему-то как правило вызывает бурю эмоций и побасенок про жареных дедушек - таки об батарею, было дело - землил, лично. Вот жареных дедушек почему-то ни разу не попадалось.

_________________
Пилю железо.
Глухой.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт ноя 25, 2016 01:18 
Не в сети
Активный

Зарегистрирован: Ср июн 21, 2006 20:15
Сообщений: 126
Откуда: Новгород Великий
Phlanger писал(а):
я не знаю, кто такой PE

Вообще-то PE скорее женщина-мать
Если посмотреть чуть повнимательнее, то даже для этих либертов в природе существует ящичек на букву Т (и даже с вентилятором =) ), у которого PE выход аббсолютно, то есть полностью, не соединён с PE-входом. И вот тогда появится смысл хоть на батарею, хоть даже на водопровод с вентиляцией...
Phlanger писал(а):
Исходно просматривается вариант квартирной эксплуатации предмета - в квартирах наличие годной земли в розетках до сих пор скорее лютая ик!зотека.

Но ведь если разобраться, вам ведь никто и не обещал годную землю в розетках для работы ваших фильтров. В розетках и щитках Вам обещали землю для безопасности, и то не полной, а всего-лишь нормативной.
А жареных дедушек я встречал пяток лет назад, даже двух...
Делали экспертное заключение для следствия про то, как два дяденьки вышли покурить на площадку и прислонились к каналу кабельного тивилидения.
А ведь я всё тут про вход и выход спрашиваю к тому, что народ ведь он простой, и присоединять землю (эту вашу PE) к батарее он тоже просто будет...
А там всё совсем не просто


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт ноя 25, 2016 01:29 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 16:46
Сообщений: 9659
Откуда: Москва
Phlanger писал(а):
я не знаю, кто такой PE, но никакого "входа" и "выхода" *в этом месте* нету - земляные, "третьи" контакты что вилок, которыми они питались, что розеток, которые у них на выходе, во всех подобных устройствах, которые я видел, были совершенно тупо соединены между собой.


Дим, тебе просто не попадались нормальные упсы. Либерт у меня был, и "земли" на вдохе и на выдохе НЕ были соединены между собой.

Цитата:
Исходно просматривается вариант квартирной эксплуатации предмета - в квартирах наличие годной земли в розетках до сих пор скорее лютая ик!зотека. Поэтому чтобы помехоподавляющщие фильтра хоть как-то работали - считаю разумным земляные контакты присобачить к батарее. В интернетах это почему-то как правило вызывает бурю эмоций и побасенок про жареных дедушек - таки об батарею, было дело - землил, лично. Вот жареных дедушек почему-то ни разу не попадалось.


Вооружись вольтметром и приходи в гости. Нет, то есть у меня и свои вольтметры есть, но чтобы уж наверняка. Я дам тебе шанец померить напряжение между нулем и батареей, между "технической землей" и батареей, между фазой и батареей... И уж для полного щщястья померишь напряжение (да, да!) между батареей и водопроводной трубой, между водопровоом и канализаццией :shock: , между батареей и арматурой(!!!) в конце-то концов... Некоторые из этих напряжений, если верить моим вольтметрам, превышают сто вольт.

Как-то так...

_________________
Если беспорядок на столе означает беспорядок в голове, то что же тогда означает пустой стол?

Альберт Эйнштейн


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт ноя 25, 2016 20:32 
Не в сети
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн май 24, 2010 20:50
Сообщений: 368
Откуда: Волгоград
krosh писал(а):
Вооружись вольтметром и приходи в гости. Нет, то есть у меня и свои вольтметры есть, но чтобы уж наверняка. Я дам тебе шанец померить напряжение между нулем и батареей, между "технической землей" и батареей, между фазой и батареей... И уж для полного щщястья померишь напряжение (да, да!) между батареей и водопроводной трубой, между водопровоом и канализаццией :shock: , между батареей и арматурой(!!!) в конце-то концов... Некоторые из этих напряжений, если верить моим вольтметрам, превышают сто вольт.

Как-то так...



Кстати, а чем это можно объяснить? У меня на студии между арматурой и корпусами приборов даже 220В можно намерять.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт фев 01, 2018 09:21 
Не в сети
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс май 30, 2010 08:18
Сообщений: 396
Откуда: Дугето
Я не совсем понял, он умеет работать постоянно в режиме on-line, или переключение от сети и батареями мгновенное (не как в бытовых ups)? Из инструкции трудно понять. У него в меню можно выбрать режим "от батарей", или у него вообще нет выбора режима (кроме бибас)?

Подскажите, пожалуйста, кто знаком, очень надо понять как он это работает...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт фев 01, 2018 12:10 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 16:46
Сообщений: 9659
Откуда: Москва
slava13 писал(а):
он умеет работать постоянно в режиме on-line


Те упсы, которые работают не так, не рассматриваются.

_________________
Если беспорядок на столе означает беспорядок в голове, то что же тогда означает пустой стол?

Альберт Эйнштейн


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт фев 02, 2018 11:54 
Не в сети
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс май 30, 2010 08:18
Сообщений: 396
Откуда: Дугето
Спасибо, понял. А есть ли какой то смысл от подключения к ПК этих GXT? Чем-то можно управлять то?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб фев 03, 2018 16:30 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Сб дек 27, 2008 00:53
Сообщений: 64
Откуда: С-Петербург
Можно поставить в упс специальную плату для подключения к локальной сети. Позволяет смотреть температуру внутри упса , заряд батарей, примерное время работы от батарей при откл электричества , настроить почтовые уведомления итп.. Есть также настройка всякой экзотики для системных администраторов.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт июн 12, 2018 10:20 
Не в сети
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс май 30, 2010 08:18
Сообщений: 396
Откуда: Дугето
Купил Liebert GXT3 без аккумуляторов. Открыл инструкцию, и ничего о замене батарей не смог найти, только про весь отсек сказано - аккуратно отсоедините и пр. Никаких пометок о том, какое внутренне напряжение инвертора не нашел. Лишь на железке самого отсека написано - 12VX4(48V) 5Ah.

Уточните, пожалуйста, здесь необходимо последовательное подключение батарей?

Изображение

Не понятно тогда, зачем эти провода?

Изображение

А внешний модуль (при необходимости) подключается параллельно (через разъем на попе). Там вижу указано - 48V, что, думаю, подтверждает последовательное подключение батарей.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт июн 12, 2018 14:21 
Не в сети
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс май 30, 2010 08:18
Сообщений: 396
Откуда: Дугето
Заказал батареи CSB HR1221W, хотелось бы YUASA NPH5-12, но они дороже почти в 3 раза.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB