krosh.tehnologia.info

Форум сайта krosh.tehnologia.info
Текущее время: Чт мар 28, 2024 16:17

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб янв 21, 2017 02:41 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Чт дек 29, 2016 23:21
Сообщений: 14
Прошу прощения за то, что размещаю вопрос в подтеме дигидизайн, хотя и не обязательно фокусироваться только на их продукции.Просто от этого можно оттолкнуться

Сразу скажу, что сам я барабанщик, и звукорежиссером не являюсь.Но по определенным причинам вынужден исполнять его роль, поэтому знания мои весьма посредственны.Прошу отнестись с пониманием.

Итак:
Имеется
1) Эстрадно-симфонический бэнд из 14 человек(струнная, духовая секции, ритм группа, 2 вокалистки)
2) Просторное помещение с отдельной аппаратной
3) Аналоговый микшерный пульт yamaha m 3000
4) Неплохие акустические инструменты,кое какие сносные микрофоны, несколько не самых плохих железных обработок(типа ямахи gc2020, lexicon 91)
5)pc с 16 gb оперативки

При этом звуковая карта Пресонус фаерваер, которую явно нельзя назвать даже полупрфессиональной :(
Задача:
Получить возможность производить трекинг 16 каналов(с возможностью последующего расширения) с максимально возможным качеством оцифровки, за вменяемые деньги, для последующей отправки на сведение.При этом, хотелось бы не лишать себя радости самому поэксперементировать над записью, и иметь возможность прогнать оцифрованные дорожки через пудьт/железки, не потеряв при этом(если это возможно) на этапе ЦАП

Рассматриваю любые варианты(в том числе приобретение недорого мака) но сразу скажу, что проживаю в провинции, и возможности весьма ограничены.Хотелось бы уложиться в 100к
Есть свой материал, и нужно иметь возможность для начала нормально записаться потреково, а со временем иметь возможность писать лайвом не менее 32 каналов.Пока, для демо тестирования, вынуждены были прибегнуть к конкретному извращению- писали на 3 компа с тремя карточками(пресонус 8, моту 8, м аудио 4).Сами понимаете, какой это геморр. :?

Форумы я проштудировал, но нормального понимания сформировать не удалось.Даже нет ясности, будет ли лучше какой нибудь аполло quad 8 , или ПТ ХД.Да даже нет четкого понимания, лучше ли в моем случае ХД или Mix... Так-же, если можно, скажите пожалуйста, стоит ли рассматривать, как вариант цифровые пульты типа алеиен энд хит q 24?

Спасибо


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб янв 21, 2017 15:13 
Не в сети
Злобный, теплый, ламповый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 10, 2012 01:51
Сообщений: 1110
Откуда: Msk
...эх, красота -то какая...
"Лайв" в данном контексте весьма многозначное слово. Я бы конешно посадил всю банду на сцену какого-нть ДК, между опущенным занавесом и киноэкраном, да двумя микрофонами их... и хоть на Тембр-2м, прецеденты были.
А идеальный вариант - вообще летом на улице. Звук - ап!солютная фантастика, вообще независимо от каких-либо железок. Хоть на встроенный микрофон Весны-202. Я не шучу.
Пресловутое "сведение" при этом ликвидируется как класс. Подобных жанров записи 50-х годов, сделанные подобным образом, мягко выражаясь, довольно-таки неплохи. У меня есть немного...
Про цыферки увы, не копенгаген. И вообще, вы меня не слушайте.

_________________
Пилю железо.
Глухой.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб янв 21, 2017 15:52 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Чт дек 29, 2016 23:21
Сообщений: 14
Я понимаю о чем Вы, но в нашем репертуаре найдеться только 2-3 песни которые смогут прозвучать при такой конфигурации.Остальное однозначно потребует индивидуальной озвучки как минимум струнной секции, не говоря уже об особенностях звучания ударной установки в современной музыке.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб янв 21, 2017 18:36 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 16:46
Сообщений: 9659
Откуда: Москва
PT и для писюка есть, карточки и интерфейсы те же самые, что и для мака. Микс с двумя картами и двумя интерфейсами 888, с учетом замены АЦП на дигитайзеровские, вполне уложится в озвученный бюджет.

Более дорогой вариант - Мерджинг Пирамикс с картой MB5 AES и качественными конверторами, но с ним Вы рискуете в 100 к не уложиться.

Что касается трехбуквенных иже с ними - то на данном форуме это жесткий оффтоп, карающийся баном: это говорит о том, что новый пользователь не удосужился прочесть Правила.

_________________
Если беспорядок на столе означает беспорядок в голове, то что же тогда означает пустой стол?

Альберт Эйнштейн


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс янв 22, 2017 00:45 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Чт дек 29, 2016 23:21
Сообщений: 14
Благодарю за ответ

Прошу прощения, но правила я читал.И по прежнему не могу понять, какой пункт я нарушил.
Единственно непонятно для меня было вот это - "В форумах могут обсуждаться любые музыкальные технологии кроме тех, которые используют центральный процессор компьютера для ввода/вывода/обработки звука. Исключение составляют лишь форумы, посвященные аудио для видео"

По сабжу - да, я знаю что ПТ работает и на ПиСи, но в одной из тем наткнулся на то, что нежелательно на одном компьютере заниматься и аранжировкой, и сведением, поэтому рассматриваю вариант приобретения Мака.

Могу я узнать, почему стоит остановить свой выбор на Миксе, и на 888?(каких именно кстати?) Сергею я написал, но периодически попадаются объявления о продаже ХД с компом (хакентош) менее чем за 100к.В частности последнее - с 192 i/o


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB