krosh.tehnologia.info

Форум сайта krosh.tehnologia.info
Текущее время: Чт мар 28, 2024 22:34

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт июн 09, 2017 06:44 
Не в сети
R. I. P.
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2005 16:39
Сообщений: 6107
Откуда: 55.813081,37.572046
А причём тут Лужков (с)
Скажи друзьям своим чтобы д50 тебе подогрели нормальный а не поломатый.
А то не увидит свет альбома.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт июн 09, 2017 16:20 
Не в сети
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн май 08, 2017 17:44
Сообщений: 284
Откуда: Родина Первого Космонавта Планеты
DVDMaster.Biz писал(а):
А причём тут Лужков (с)
Скажи друзьям своим чтобы д50 тебе подогрели нормальный а не поломатый.
А то не увидит свет альбома.



Аппарат уже в ремонте, при чём тут Лужков - мне неизвестно.

_________________
Карабас-Барабас - гроза нативных буратин, почтенный сирота, злыдень и хулюган...


Pro Tools Mix Plus TDM 6.4.1, Pro Tools HD2 TDM, Roland D50, Yamaha EX7, GEM Equinox, Korg Triton Studio, Kurzweil K2000, Kurzweil PC3LE, Mackie D8b.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб июн 10, 2017 05:21 
Не в сети
R. I. P.
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2005 16:39
Сообщений: 6107
Откуда: 55.813081,37.572046
Не забудь скинуть ссылку на альбом. За сим прощаюсь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб июн 10, 2017 10:21 
Не в сети
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн май 08, 2017 17:44
Сообщений: 284
Откуда: Родина Первого Космонавта Планеты
DVDMaster.Biz писал(а):
Не забудь скинуть ссылку на альбом. За сим прощаюсь.


А поюзать яндекс поиск - слабо???))

https://yandex.ru/search/?text=angelo%20taylor%20&lr=12

https://yandex.ru/search/?text=angelo%20taylor%20скачать%20бесплатно&lr=12

https://yandex.ru/search/?text=angelo%20taylor%20слушать&lr=12

Миллионы результатов поиска. На мыслишки не навевает???))

_________________
Карабас-Барабас - гроза нативных буратин, почтенный сирота, злыдень и хулюган...


Pro Tools Mix Plus TDM 6.4.1, Pro Tools HD2 TDM, Roland D50, Yamaha EX7, GEM Equinox, Korg Triton Studio, Kurzweil K2000, Kurzweil PC3LE, Mackie D8b.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб июн 10, 2017 21:17 
Не в сети
Аксакал
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс май 18, 2008 20:33
Сообщений: 1600
Откуда: Kharkiv UA
angelotaylor писал(а):
Про Альтаир - ну тут на вкус и цвет, в своё время мы такое на нем делали, не поверите. СОздавали джуноподобный бас из его трех осцилляторов
бас у него ничего, с одного осциллятора. А что это за джуноподобный бас на трех осц, если у джуны 1 осц+саб? Мне на альтаире больше нравится низкий бас с одним осц, аля лейтли бас (весьма похоже кстати получается, некоторые дже путают, не только альтаире а любом норм синте, меандр+фильтр закрытый и короткий адср на фильтр с половинной глубиной примерно).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб июн 10, 2017 22:21 
Не в сети
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн май 08, 2017 17:44
Сообщений: 284
Откуда: Родина Первого Космонавта Планеты
General Dead писал(а):
angelotaylor писал(а):
Про Альтаир - ну тут на вкус и цвет, в своё время мы такое на нем делали, не поверите. СОздавали джуноподобный бас из его трех осцилляторов
бас у него ничего, с одного осциллятора. А что это за джуноподобный бас на трех осц, если у джуны 1 осц+саб? Мне на альтаире больше нравится низкий бас с одним осц, аля лейтли бас (весьма похоже кстати получается, некоторые дже путают, не только альтаире а любом норм синте, меандр+фильтр закрытый и короткий адср на фильтр с половинной глубиной примерно).


Ой, ну это словами ведь не объяснишь)) Показывать надо)) В общем он очень плотный и жирный и отлично для секвенций с дилеями подходит. Это бас с небольшой примесью фильтра, с жесткой атакой, коротким спадом, делается из двух пил и квадрата. Я вот хочу на курце подобное попробовать накрутить, и кажется знаю уже как. В программе "Reason" - синтезатор такой есть, называется он "Subtractor". Так вот там есть такой бас, типа, мугоподобный, ему прибираешь резонанс, уменьшаешь дикей и сустейн и получается такой бас, как я пытаюсь описать. Такой я слышал на одной демке Roland Juno 106 емнип, на ютьюбе... Как он там в оригинале сделан - значения не имеет, мы делали на альтаире и были страшно довольны собой)) Я попробую сделать и, если получится, то, пресет выложу сюда - сами оцените...

_________________
Карабас-Барабас - гроза нативных буратин, почтенный сирота, злыдень и хулюган...


Pro Tools Mix Plus TDM 6.4.1, Pro Tools HD2 TDM, Roland D50, Yamaha EX7, GEM Equinox, Korg Triton Studio, Kurzweil K2000, Kurzweil PC3LE, Mackie D8b.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб июн 10, 2017 22:48 
Не в сети
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн май 08, 2017 17:44
Сообщений: 284
Откуда: Родина Первого Космонавта Планеты
Цитата:
General Dead


Эта запись была сделана нами в далёком 1993 году, никаких серьёзных синтезаторов тогда у нас не было, никакой серьёзной аппаратуры тоже, пульт Электроника, двухрядная Vermona с ритм-машиной, а-ля TR-808, Юность-21, Альтаир-231, Фаэми-1м и Маэстро. От всего этого осталась лишь эта оцифрованная с порядком подпорченной временем аудиокассеты - запись. Здесь хорошо слышно Басы альтаира и эффекты - шум океана. На момент, когда это писали - всё звучало неплохо, но время плёночку не пощадило, оцифровывали уже после наступления цифровой эпохи. Композиция называется "Ласковое Море" В списке увидите. Вот чего только форум так ссылки некорректно отображает...

Ссылка удалена администратором, как не соответствующая правилам форума.

Качать отсюда:
Ласковое Море

_________________
Карабас-Барабас - гроза нативных буратин, почтенный сирота, злыдень и хулюган...


Pro Tools Mix Plus TDM 6.4.1, Pro Tools HD2 TDM, Roland D50, Yamaha EX7, GEM Equinox, Korg Triton Studio, Kurzweil K2000, Kurzweil PC3LE, Mackie D8b.


Последний раз редактировалось angelotaylor Сб июн 10, 2017 23:31, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб июн 10, 2017 23:08 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 16:46
Сообщений: 9659
Откуда: Москва
angelotaylor писал(а):
Вот чего только форум так ссылки некорректно отображает...

https://vk.com/


А Вы правила форума читали :roll: ?

_________________
Если беспорядок на столе означает беспорядок в голове, то что же тогда означает пустой стол?

Альберт Эйнштейн


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб июн 10, 2017 23:14 
Не в сети
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн май 08, 2017 17:44
Сообщений: 284
Откуда: Родина Первого Космонавта Планеты
krosh писал(а):
angelotaylor писал(а):
Вот чего только форум так ссылки некорректно отображает...

https://vk.com/


А Вы правила форума читали :roll: ?


Да, конечно читал. Но как ещё дать ссылочку на mp3??? Могу удалить, закачать на яндекс диск и туда дать ссылочку????

_________________
Карабас-Барабас - гроза нативных буратин, почтенный сирота, злыдень и хулюган...


Pro Tools Mix Plus TDM 6.4.1, Pro Tools HD2 TDM, Roland D50, Yamaha EX7, GEM Equinox, Korg Triton Studio, Kurzweil K2000, Kurzweil PC3LE, Mackie D8b.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб июн 10, 2017 23:17 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 16:46
Сообщений: 9659
Откуда: Москва
angelotaylor писал(а):
Да, конечно читал.


Так а чего ж не выполняете?

Цитата:
Но как ещё дать ссылочку на mp3??? Могу удалить, закачать на яндекс диск и туда дать ссылочку????


Можете и так, это не запрещено правилами.

_________________
Если беспорядок на столе означает беспорядок в голове, то что же тогда означает пустой стол?

Альберт Эйнштейн


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб июн 10, 2017 23:32 
Не в сети
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн май 08, 2017 17:44
Сообщений: 284
Откуда: Родина Первого Космонавта Планеты
krosh писал(а):
angelotaylor писал(а):
Да, конечно читал.


Так а чего ж не выполняете?

Цитата:
Но как ещё дать ссылочку на mp3??? Могу удалить, закачать на яндекс диск и туда дать ссылочку????


Можете и так, это не запрещено правилами.


Исправил)

_________________
Карабас-Барабас - гроза нативных буратин, почтенный сирота, злыдень и хулюган...


Pro Tools Mix Plus TDM 6.4.1, Pro Tools HD2 TDM, Roland D50, Yamaha EX7, GEM Equinox, Korg Triton Studio, Kurzweil K2000, Kurzweil PC3LE, Mackie D8b.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс июн 11, 2017 04:08 
Не в сети
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн май 08, 2017 17:44
Сообщений: 284
Откуда: Родина Первого Космонавта Планеты
Не получается пока на курцвейле такой бас сделать - не тот оттенок звука, сочная атака такая не выходит у меня, может я в силу того, что начинающий пользователь, ещё чего-то не знаю. Но это лишь вопрос времени. Но это по ходу уже оффтоп какой-то получился. Начинали с ремонта D50 - закончили черт знает чем)) Заканчиваю всякие иные темы здесь. Для васта я создал спец-тему в конце концов... Не хочу я злить админов данного форума, тем более, что ещё не раз скорее всего мне придется по своей неопытности обращаться к людям за советом. За 26 лет, к сожалению, я так и не пришёл к тому звуку к которому мечтал прийти. Нет у меня финансовых возможностей создать студию как у Жарра, хоть эти возможности мне бы и не помешали. Я сам дарил людям музыкальные инструменты по мере сил (3 синта подарено, один на спонсорские средства, два на мои личные), в рамках моего мини-фестиваля космической музыки, я к сожалению ещё не встретил того, кто заинтересовался бы всерьёз мной самим в качестве автора. Я мог бы теоретически концерты давать - да вот беда - не силён я в коммерции. Мой фестиваль коммерческим никогда не был - в мои задачи входило помочь людям, которые нуждались в помощи. Директора и "шоубизнесмены" мной не интересуются, а лейблы -
тупо обдирают. Вот такие дела, господа. Не родился я богатым дядькой с состоянием в пару миллиардов, не повезло)) Почитал раздел про мониторы и понял, насколько я не компетентен вообще в этих вопросах и насколько дело это финансово-ёмкое - мне ни в жизнь не купить "правильные мониторы". Хоть я в узких кругах слушателей инструментала и широко известен, тем не менее, до настоящего специалиста мне очень далеко. Вскружила мне голову похвала простых людей, которые просто слушают музыку, не вникая в технологию. Так что прошу прощения, если я по неопытности задел кого-то...

_________________
Карабас-Барабас - гроза нативных буратин, почтенный сирота, злыдень и хулюган...


Pro Tools Mix Plus TDM 6.4.1, Pro Tools HD2 TDM, Roland D50, Yamaha EX7, GEM Equinox, Korg Triton Studio, Kurzweil K2000, Kurzweil PC3LE, Mackie D8b.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс июн 11, 2017 11:18 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вс июн 14, 2015 21:02
Сообщений: 95
если бы родился с двуми милиардами, то музыкой хрен бы ты занимался. иначе был бы банкротом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс июн 11, 2017 11:30 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вс июн 14, 2015 21:02
Сообщений: 95
VAST - изучать с нуля это хорошо, но с 1991 года столько всего накрутили для курца, что можно все это добро использовать и для своих целях. А так некогда будет заниматься творчеством.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс июн 11, 2017 11:37 
Не в сети
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн май 08, 2017 17:44
Сообщений: 284
Откуда: Родина Первого Космонавта Планеты
GOOO-TO писал(а):
если бы родился с двуми милиардами, то музыкой хрен бы ты занимался. иначе был бы банкротом.



Я и так - небогат. Те, кто откладывает на синтезаторы с зарплаты в 10500 рублей - воистину понимают, что такое не быть богатым и быть банкротом... А кроме того, я ещё и безработный сейчас...

_________________
Карабас-Барабас - гроза нативных буратин, почтенный сирота, злыдень и хулюган...


Pro Tools Mix Plus TDM 6.4.1, Pro Tools HD2 TDM, Roland D50, Yamaha EX7, GEM Equinox, Korg Triton Studio, Kurzweil K2000, Kurzweil PC3LE, Mackie D8b.


Последний раз редактировалось angelotaylor Вс июн 11, 2017 12:09, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс июн 11, 2017 12:08 
Не в сети
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн май 08, 2017 17:44
Сообщений: 284
Откуда: Родина Первого Космонавта Планеты
GOOO-TO писал(а):
VAST - изучать с нуля это хорошо, но с 1991 года столько всего накрутили для курца, что можно все это добро использовать и для своих целях. А так некогда будет заниматься творчеством.


Для своих композиций я пресеты подбираю сам. То, что я перелопатил, существующее с 1991 года - далеко не всё мне подходит)) Кое что нужно поддокрутить)

_________________
Карабас-Барабас - гроза нативных буратин, почтенный сирота, злыдень и хулюган...


Pro Tools Mix Plus TDM 6.4.1, Pro Tools HD2 TDM, Roland D50, Yamaha EX7, GEM Equinox, Korg Triton Studio, Kurzweil K2000, Kurzweil PC3LE, Mackie D8b.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс июн 11, 2017 12:40 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 16:46
Сообщений: 9659
Откуда: Москва
Так, про композиции и финансы - в оффтопик.

_________________
Если беспорядок на столе означает беспорядок в голове, то что же тогда означает пустой стол?

Альберт Эйнштейн


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс июн 11, 2017 14:56 
Не в сети
Аксакал
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс май 18, 2008 20:33
Сообщений: 1600
Откуда: Kharkiv UA
angelotaylor писал(а):
Не получается пока на курцвейле такой бас сделать - не тот оттенок звука, сочная атака такая не выходит у меня, может я в силу того, что начинающий пользователь, ещё чего-то не знаю. Но это лишь вопрос времени.
Сэкономлю вам время...Это особенность курца к2000 и не только его, большинство ромплеров\семплеров имеет низкую скорость обсчета модуляции и огибающих, потому и не получить хорошей атаки как в аналоге, особенно если это модуляция огибающей питча.
В к2500 у огибающих появился параметр -Impact, который позволяет сделать "стреляющую" огибающую (на питче оно не заметно, на фильтре так себе, а вот на ВЦА заметно). На басу хорошо работает.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср июн 14, 2017 11:40 
Не в сети
R. I. P.
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2005 16:39
Сообщений: 6107
Откуда: 55.813081,37.572046
Просматривая топик перехожу в оффтопик. Пардон.
Лейблы тупо обдирають.
Я работал в Союзе в Рекреке в ЗеКо в Монолите в Вельвете. И?
Их нет. Все кто был перешли в концертные админы. А кто и вообще помер.
А из цифро размещения да так без серьёзных связях хрен чего получишь ибо оно на другой стороне и законы тут не работают.
Если и был прецедент что Шуфутинский _с двойным_ гражданством через адвоката и агента за немалый процент отжал какие-то бабки за цифровой контент. А здесь в 90е на кассетах и сд получал 30тыс $ в месяц.
Какие в жж лейблы?. Одно жужу тут а не там. Понятно?
Работать надо на там. Но кишка не тонка?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс июн 18, 2017 02:29 
Не в сети
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн май 08, 2017 17:44
Сообщений: 284
Откуда: Родина Первого Космонавта Планеты
DVDMaster.Biz писал(а):
Просматривая топик перехожу в оффтопик. Пардон.
Лейблы тупо обдирають.
Я работал в Союзе в Рекреке в ЗеКо в Монолите в Вельвете. И?
Их нет. Все кто был перешли в концертные админы. А кто и вообще помер.
А из цифро размещения да так без серьёзных связях хрен чего получишь ибо оно на другой стороне и законы тут не работают.
Если и был прецедент что Шуфутинский _с двойным_ гражданством через адвоката и агента за немалый процент отжал какие-то бабки за цифровой контент. А здесь в 90е на кассетах и сд получал 30тыс $ в месяц.
Какие в жж лейблы?. Одно жужу тут а не там. Понятно?
Работать надо на там. Но кишка не тонка?


Никитин Мьюзик Групп - не лейбл???

Что касается остального, во первых, я ни с кем и ничем меряться не желаю, а что до последней фразы, я просто промолчу, оглядываясь на правила. Я продюсировал сборник инструментала, из собранных мной начинающих (и не очень) музыкантов, в поддержку Дидье Маруани и Маруани лично пиарил нас на своей персональной странице в фейсбуке. Это по поводу "там". В том-то и проблема нынешнего искусства, что в него приходят не энтузиасты, которые пишут искренне и не ради денег, а всякие барыги, которых давно пора вымести оттуда поганой метлой.

_________________
Карабас-Барабас - гроза нативных буратин, почтенный сирота, злыдень и хулюган...


Pro Tools Mix Plus TDM 6.4.1, Pro Tools HD2 TDM, Roland D50, Yamaha EX7, GEM Equinox, Korg Triton Studio, Kurzweil K2000, Kurzweil PC3LE, Mackie D8b.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс июн 18, 2017 08:02 
Не в сети
R. I. P.
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2005 16:39
Сообщений: 6107
Откуда: 55.813081,37.572046
Так д50 починили или нет?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс июн 18, 2017 10:56 
Не в сети
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн май 08, 2017 17:44
Сообщений: 284
Откуда: Родина Первого Космонавта Планеты
DVDMaster.Biz писал(а):
Так д50 починили или нет?



Заказали кнопочки, ждём, ждём пока придут по почте. Здесь у нас такое не продаётся, очень маленький городок...

_________________
Карабас-Барабас - гроза нативных буратин, почтенный сирота, злыдень и хулюган...


Pro Tools Mix Plus TDM 6.4.1, Pro Tools HD2 TDM, Roland D50, Yamaha EX7, GEM Equinox, Korg Triton Studio, Kurzweil K2000, Kurzweil PC3LE, Mackie D8b.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс июн 18, 2017 12:46 
Не в сети
R. I. P.
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2005 16:39
Сообщений: 6107
Откуда: 55.813081,37.572046
Можно подумать что в большом городе это продаётся. Ага.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс июн 18, 2017 15:22 
Не в сети
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн май 08, 2017 17:44
Сообщений: 284
Откуда: Родина Первого Космонавта Планеты
DVDMaster.Biz писал(а):
Можно подумать что в большом городе это продаётся. Ага.


Ну, мало ли, может на рынках радио, кто-то и возит.

_________________
Карабас-Барабас - гроза нативных буратин, почтенный сирота, злыдень и хулюган...


Pro Tools Mix Plus TDM 6.4.1, Pro Tools HD2 TDM, Roland D50, Yamaha EX7, GEM Equinox, Korg Triton Studio, Kurzweil K2000, Kurzweil PC3LE, Mackie D8b.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс июн 18, 2017 16:52 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 16:46
Сообщений: 9659
Откуда: Москва
Не вспомню, что там за кнопки в полтиннике, но для Матрикса-6 рэкового, помню, дооооолго рысачил в поисках :( . Если для себя- лучше заказать оттуда хорошие. Тока не с алибаб всяких кЕтайских!

_________________
Если беспорядок на столе означает беспорядок в голове, то что же тогда означает пустой стол?

Альберт Эйнштейн


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн июн 26, 2017 18:25 
Не в сети
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн май 08, 2017 17:44
Сообщений: 284
Откуда: Родина Первого Космонавта Планеты
General Dead писал(а):
Сэкономлю вам время...Это особенность курца к2000 и не только его, большинство ромплеров\семплеров имеет низкую скорость обсчета модуляции и огибающих, потому и не получить хорошей атаки как в аналоге, особенно если это модуляция огибающей питча.
В к2500 у огибающих появился параметр -Impact, который позволяет сделать "стреляющую" огибающую (на питче оно не заметно, на фильтре так себе, а вот на ВЦА заметно). На басу хорошо работает.


Мне это почти удалось сделать. Чтобы не быть голословным, я прикреплю файл к этому сообщению.

Есть ещё одна идея, как сделать бас с полноценным фильтром по этой же технологии. Я добился атаки, модулировав фильтр при помощи Att State в качестве второго источника модуляции и получил нужный результат. Теперь нужно взять три леера и повторить настройки DSP-шных волн, применённых в одном леере, а потом взять другой фильтр с резонансом, как положено и к нему применить Att State, но уже с сэмплами в качестве осцилляторов. Хотя это надо бы перенести всё в первую тему, по VAST, которую я создал.


Вложения:
Комментарий к файлу: Мугообразный бас, похожий на тот, что мы делали на альтаире 231
ATBASS1.rar [298 байт]
Скачиваний: 256

_________________
Карабас-Барабас - гроза нативных буратин, почтенный сирота, злыдень и хулюган...


Pro Tools Mix Plus TDM 6.4.1, Pro Tools HD2 TDM, Roland D50, Yamaha EX7, GEM Equinox, Korg Triton Studio, Kurzweil K2000, Kurzweil PC3LE, Mackie D8b.
Вернуться наверх
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн июн 26, 2017 20:28 
Не в сети
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн май 08, 2017 17:44
Сообщений: 284
Откуда: Родина Первого Космонавта Планеты
А вот то, о чём я говорил. Мугообразный бас исключительно на семплах, только с Att State в лоупасс фильтре в качестве второго модулятора (как на cut off, так и на Reso).

Файл прилагаю. Итого, Kurzweil K2000 всё-таки это умеет. Аналог конечно звучит поярче, но и это не плохо звучит для цифры-то....


Вложения:
Комментарий к файлу: Переделанный пресет, эмулирующий мугообразный бас. Покажите мне на ямахе мотиф такое (а там это реально невозможно подобными средствами создать)
ATBASS2.rar [358 байт]
Скачиваний: 305

_________________
Карабас-Барабас - гроза нативных буратин, почтенный сирота, злыдень и хулюган...


Pro Tools Mix Plus TDM 6.4.1, Pro Tools HD2 TDM, Roland D50, Yamaha EX7, GEM Equinox, Korg Triton Studio, Kurzweil K2000, Kurzweil PC3LE, Mackie D8b.
Вернуться наверх
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт июн 27, 2017 12:26 
Не в сети
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн май 08, 2017 17:44
Сообщений: 284
Откуда: Родина Первого Космонавта Планеты
Второй пресет по ссылкам получился более удачным и более похожим на оригинал, хоть он создан и на семплах. Но ведь сэмплы сэмплам - рознь... Я знаю кучу людей, которые юзают нативную среду и всякое запрещенное здесь по. Я твёрдо для себя решил уйти от нативной системы. Да вот денег нет сейчас к сожалению, на ProTools...( В данный момент, это камень преткновения(

Хоть я и толком не понимаю, что происходит в драйверах звуковых карт (нигде не нашёл вменяемой информации об этом), у меня есть слух. Я слушаю эталонные записи, сделанные в нормальной студии и сравниваю с тем, чего мне удавалось добиться на нативной системе. Небо и земля. Я слышу результат и поэтому согласен с тем, что от нативной системы пришла пора отказаться навсегда... А слух у меня - волшебный. В моих ушах встроены детекторы дерьма и прочие говнофильтры, поэтому я никогда не покупался и не куплюсь на стенания современных "деятелей" о том, что мы мол, здесь все - старпёры, не принимающие новых технологий. Зачем мне каменный топор, когда есть желез6ный - на мой век точно хватит и надёжности и результативности. Я прекрасно понимаю вот что: музыка - это часть Прекрасного. А звук - это часть музыки, которая играет одну из ключевых ролей в восприятии музыки. Так что, адьёс всей этой тупоголовой армии "вст-деятелей", заполомивших рынок, обрушивших цены на композиторскую работу. :twisted: :twisted: :twisted:

_________________
Карабас-Барабас - гроза нативных буратин, почтенный сирота, злыдень и хулюган...


Pro Tools Mix Plus TDM 6.4.1, Pro Tools HD2 TDM, Roland D50, Yamaha EX7, GEM Equinox, Korg Triton Studio, Kurzweil K2000, Kurzweil PC3LE, Mackie D8b.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт июн 29, 2017 11:40 
Не в сети
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн май 08, 2017 17:44
Сообщений: 284
Откуда: Родина Первого Космонавта Планеты
Очередная доработка пресета мугообразного синтентического баса - этот пресет отлично подойдёт для музыки в старых стилях, например Italo Disco.

Напомню, что я создаю эти пресеты на мощном модулярном синтезаторе Kurzweil K2000... Качаем!


Вложения:
Комментарий к файлу: Теперь ещё больше похоже на аналоговый синтезатор.
ATBASS3.rar [351 байт]
Скачиваний: 271

_________________
Карабас-Барабас - гроза нативных буратин, почтенный сирота, злыдень и хулюган...


Pro Tools Mix Plus TDM 6.4.1, Pro Tools HD2 TDM, Roland D50, Yamaha EX7, GEM Equinox, Korg Triton Studio, Kurzweil K2000, Kurzweil PC3LE, Mackie D8b.
Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB