krosh.tehnologia.info

Форум сайта krosh.tehnologia.info
Текущее время: Чт мар 28, 2024 16:46

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Земляные петли
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн сен 17, 2018 05:06 
Не в сети
Почетный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 02, 2007 02:59
Сообщений: 321
Откуда: Москва
Здравствуйте.
Уже неделю боремся с проблемой, практически зашли в тупик.

Есть комп + ПТ микс (кор и фарм), по двум Y-кабелям подключены 4 интерфейса 888. К ним и от них - по 32 канала входов-выходов на патчбей (Audio Accessories).

С другой стороны - пульт. От пульта на патчбей заведены по балансным разъемам 44 канала на вход, 24 канала на выход. Ну и еще 24 микрофонных, сенды-ретурны и так далее.

Плюс хитрый "мод" от Админа, позволяющий протулзу играть по 1-2 каналам напрямую в мастер-шину пульта, благодаря чему при всех выключенных каналах пульта любой звук из ПТ все равно идет на мониторы.

Понятное дело, все выходы с оторванной землей, на всех входах земля есть. Все разъемы - Neutrik, Canare и Amphenol.

Но возникают земляные петли, и как от них избавиться - непонятно. Наводки возникают двух характеров:

1. От ПТ по хитрому кабелю сигнал в пульт идет небалансный. То есть из ПТ выходит балансный, а с патчбея в пульт отправляется по стереоджеку. Я вывожу мастер-фейдер на максимум, контрольный потенциометр выкручиваю на максимум, при включенном основном интерфейсе есть гул. Если вынуть стереоджек из пульта, то гул исчезает, остается вполне приемлемый аналоговый фон, с которым можно жить.
При полностью убранном мастере и контроле фон в комнате - 29 дБ (все же есть работающие БП и так далее).
При вынутом шнурке из пульта и выкрученных на максимум мастере и контроле - фон 31-32 дБ.
При вставленном шнурке - фон 35-36 дБ.

2. При включении компьютера появляются дополнительные наводки. Причем они не просто фоновые, они как бы пульсируют в такт с кулером. Неужели это кулер делает? Как будто вертолеты в колонках. Плюс появляется "жарящийся" шум по верхам, тоже неровный. Я отсоединил интерфейсные кабели от компьютера, фон полностью исчез. Получается, земля что-то пробивает по интерфейсным кабелям в протулз?
Пробовал отрывать землю у компа (включал в розетку через переходник без земли) - безрезультатно.
Пробовал сажать комп вообще на другую фазу, то есть совершенно другой пакетник в щитовой (которая идет на все здание), - безрезультатно.
При включенном компе и выкрученных громкостях - фон 45-46 дБ.

Причина первой проблемы мне видится в том, что с одних и тех же интерфейсов земля соединяется с патчбеями по входам, но ведь у выходов на этих же патчбеях тоже сидит земля. Получается, что заземление протулза в сетевых кабелях создает земляную петлю с заземлением патчбеев.
Ототрвали землю у интерфейсов, общий гул стал ощутимо тише. Однако это повлияло только на балансные соединения, а основной выход, идущий к пульту, продолжил фонить. Видимо, так как он небалансный.

Но эта проблема может быть решена в крайнем случае направлением выходов ПТ не через хитрый "мод", а просто на два канала пульта. Хотя этого делать не хочется из соображения экономии каналов.

Причину второй проблемы я вообще не могу понять. Как это так - земля пробивает через интерфейсные кабели?
Поможет ли в этом замена кулеров в компе? Или замена всего блока питания?
Есть ли какие-то приспособления, которые могут решить проблему с компами?
А может кто-то знает, как в интерфейсном кабеле "оторовать" землю?

Сразу хочу подчеркнуть, что указанные уровни шума - это при выкрученных уровнях на максимум (!). Естественно, на таких уровнях работа не ведется. Просто хочу понять, есть ли смысл и способы бороться с этим, или стоит смириться?

Буду очень благодарен за любые подсказки.
Спасибо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Земляные петли
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт сен 21, 2018 06:28 
Не в сети
Почетный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 02, 2007 02:59
Сообщений: 321
Откуда: Москва
В общем, с первой проблемой справились, перекинув вход на пульт с "хитрого" небалансного входа в мастер-секцию на балансный вход стереолинейки. Жаль, конечно, терять два канала, но судя по всему при наличии большого количества оборудования небалансное соединение противопоказано.
Гул исчез.
Также исчезли дополнительные мелкие наводки от света. При включении небалансным шнуром - свет чуточку добавлял наводок, при включении балансным - влияния нет.

Параллельно попробовали справиться с жарящимся кулером от компа. Но с этим ничего не получилось. Сначала оторвали землю у компа, думал - при балансном подключении может дать эффект. Потом посадили комп на совершенно другую фазу, от которой никакое оборудование не питается.
В обоих случаях почему-то количество наводок увеличивалось - добавлялось среднечастотное "уууу".

Но зато после включения по балансу уровень громкости значительно вырос (видимо, вдвое), так что теперь мониторы можно включать еще тише, и по факту в рабочем режиме никаких наводок не слышно.

Жаль, что никто не ответил, возможно - были какие-то другие варианты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Земляные петли
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт сен 21, 2018 10:39 
Не в сети
R. I. P.
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2005 16:39
Сообщений: 6107
Откуда: 55.813081,37.572046
Имхо надо с тестером полазить. И на петли это не похоже. Качество кабеля имеет место быть.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Земляные петли
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт сен 21, 2018 18:33 
Не в сети
Почетный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 02, 2007 02:59
Сообщений: 321
Откуда: Москва
DVDMaster.Biz писал(а):
Имхо надо с тестером полазить. И на петли это не похоже. Качество кабеля имеет место быть.


А какого именно кабеля? Силового?
Силовой использовали трехжильный NYM с двойной изоляцией, по-моему минимум 2,5 сечение, как в снипах. В некоторых местах сечение 4, а основная подводка к щитку - 6.

Акустические кабели все Mogami и Canare, разъемы все Neutric, Canare, Amphenol.
Патчбеи M&M и Audio Accessories, один есть Rean, но он в данном случае не при делах, в другом узле стоит.

А тестером - что именно мерить и где?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Земляные петли
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб сен 22, 2018 08:02 
Не в сети
R. I. P.
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2005 16:39
Сообщений: 6107
Откуда: 55.813081,37.572046
С кабелями впорядке.
Сколько вольт в розетке?
Не плавает, не уходит ли от времени суток?
Есть ли в доме мощные подъемники транспортеры по соседству. (Магазин построили)
Я вот лет 20 назад такого только видел. А тут недавно бац- 180 вольт. А ведь просто просто преампы начали срать.
Да и если это стало не сразу а после, то и?
А вообще р-н Сокол Аэропорт гиблое место по электро загаженности всего и вся.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Земляные петли
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс сен 23, 2018 12:48 
Не в сети
Активный

Зарегистрирован: Пт май 18, 2018 09:48
Сообщений: 146
Возьмите какой нибудь радиоприёмник с низкочастотными диапазонами ДВ, СВ, КВ и покрутите побродив по углам поднося к источникам импульсного питания коих и у вас и у соседей море. Включайте выключайте их, крутите диапазоны. Чем низкочастотнее диапазон тем больше каки будете слышать. Иногда каки по всему диапазону, иногда в отдельном участке. Но уровень их оценить вполне реально. Даже если просто включаешь вполне рабочий компьютер, то уровень фона эфира (почти белый шум) становится чуть выше в верхних КВ диапазонах. А уходя ниже мы можем услышать работу импульсника.
У вас явно по земле какая-то кака приходит, или по сети. Если по сети, то чтобы определить можно попробовать запитаться через трансформатор (но не через автотрансформатор), если помеха ослабла, значит точно пришла по сети.
И тут да, не земляные петли, точно. Даже если иногда при неграмотной комутации или невозможности сделать правильно, влияние земляных петель можно давить банально утолщая земляные провода (медный лом по длине пульта, и далее)) )


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Земляные петли
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт сен 25, 2018 07:06 
Не в сети
Почетный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 02, 2007 02:59
Сообщений: 321
Откуда: Москва
DVDMaster.Biz писал(а):
Сколько вольт в розетке?


Вольтаж стабильный, показывает от 218 до 223.

DVDMaster.Biz писал(а):
Не плавает, не уходит ли от времени суток?


Не замечал, но в любом случае - мы тестировали поздно ночью, когда во всем здании никого, кроме нас, не было.

DVDMaster.Biz писал(а):
Есть ли в доме мощные подъемники транспортеры по соседству. (Магазин построили)


Здание двухэтажное, студия в цоколе. Лифтов нет. Есть электроплиты, но они, опять же, работают в лучшем случае в первой половине дня. Могут в выключенном состоянии что-то давать по наводкам?

DVDMaster.Biz писал(а):
А вообще р-н Сокол Аэропорт гиблое место по электро загаженности всего и вся.


Ну пара строек в округе есть. Но не слишком близко. В 100 метрах от студии сдан новый дом, между этим домом и нашим зданием - стоит трансформаторная подстанция для этого дома. Но в доме еще и жильцов-то нету...

RokoPopo писал(а):
Возьмите какой нибудь радиоприёмник с низкочастотными диапазонами ДВ, СВ, КВ и покрутите побродив по углам поднося к источникам импульсного питания коих и у вас и у соседей море. Включайте выключайте их, крутите диапазоны. Чем низкочастотнее диапазон тем больше каки будете слышать. Иногда каки по всему диапазону, иногда в отдельном участке. Но уровень их оценить вполне реально. Даже если просто включаешь вполне рабочий компьютер, то уровень фона эфира (почти белый шум) становится чуть выше в верхних КВ диапазонах. А уходя ниже мы можем услышать работу импульсника.


Эта схема для продвинутых радиоэлектронщиков, я сам если даже что-то услышу - не смогу идентифицировать верно, а даже если идентифицирую - не пойму, что предпринимать.

RokoPopo писал(а):
У вас явно по земле какая-то кака приходит, или по сети. Если по сети, то чтобы определить можно попробовать запитаться через трансформатор (но не через автотрансформатор), если помеха ослабла, значит точно пришла по сети.


Вот об этом я, кстати, не подумал. Действительно, может ведь и не земля. Для земли звук слишком странный. Как звучит земля я хорошо представляю, тут именно треск, шорох, вибрации, "жарка", но не стандартное земляное "уууумммм". Попробуем через трансформатор, спасибо за наводку (сори за каламбур).

Кстати, может быть просто у компа питальник устал? Если его проапгрейдить - есть шанс избавиться от этого?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Земляные петли
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт сен 25, 2018 08:43 
Не в сети
Активный

Зарегистрирован: Пт май 18, 2018 09:48
Сообщений: 146
Эта схема не для продвинутых электронщиков, а обычных домашних существ, в тапочках )
Нет ничего проще для поиска подобных помех от излучающих импульсников. И в вашем случае это может оказаться единственным решением.
Найдите у друзей, знакомых переносной приёмник, которые давно все повыбрасывали, и чем он проще и дешевле, тем лучше будет подобные каки ловить. И всё что вы описали вы можете услышать уже в нём. Подобные помехи вам больше нечем отлавливать, идентифицировать, свои импульсники вы можете включать и выключать, но если помеха не на вашей территории вы её будете искать вечно и безрезультатно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Земляные петли
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт сен 25, 2018 13:23 
Не в сети
R. I. P.
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2005 16:39
Сообщений: 6107
Откуда: 55.813081,37.572046
Метод исключения может помочь. Но это долго и муторно. Да и ответа на вопрос - а что было до? Пока нет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Земляные петли
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт сен 25, 2018 23:44 
Не в сети
Почетный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 02, 2007 02:59
Сообщений: 321
Откуда: Москва
RokoPopo писал(а):
Эта схема не для продвинутых электронщиков, а обычных домашних существ, в тапочках )
Нет ничего проще для поиска подобных помех от излучающих импульсников. И в вашем случае это может оказаться единственным решением.
Найдите у друзей, знакомых переносной приёмник, которые давно все повыбрасывали


Вот в том-то и дело! :-D Где найти такой приемник?

RokoPopo писал(а):
и чем он проще и дешевле, тем лучше будет подобные каки ловить. И всё что вы описали вы можете услышать уже в нём. Подобные помехи вам больше нечем отлавливать, идентифицировать, свои импульсники вы можете включать и выключать, но если помеха не на вашей территории вы её будете искать вечно и безрезультатно.


Ну и потом - вот слышу я шум. А дальше что? :-D

Штука в том, что у меня выключены все синтезаторы и обработка. Включены только пульт, протулз и компьютер. А, ну и миди-интерфейс. Соответственно, вылавливать-то там будет особо не из чего...

DVDMaster.Biz писал(а):
Метод исключения может помочь. Но это долго и муторно. Да и ответа на вопрос - а что было до? Пока нет.


До - был переезд. Были в другом помещении, в других условиях. Да и потом - некоторый шум всегда был. Я сначала его списывал на усилитель, но потом поставили другой усилитель, а шум сохранился. И вот тогда я задумался.
В записях в тишине до вступления инструментов всегда присутствует легкий шип. Он тихий, я не особо парился, просто отрезал его и все. Но сам факт его наличия обламывал, хотя во время звучания песни никто его никогда и не услышал бы, это только я знал, что он есть :-D

Ну, как я уже сказал, после того как мы побороли несколько земляных петель (снизили уровень гула на 50-100 Гц), а также изменили вход в пульт с небаланса на баланс, помехи стали тише существенно. Можно, в принципе, и смириться с ними, но внутренний прокрастинатор пилит...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Земляные петли
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср сен 26, 2018 06:43 
Не в сети
Активный

Зарегистрирован: Пт май 18, 2018 09:48
Сообщений: 146
Нет, я больше не отвечаю на такие темы, детский сад какой-то и опять и снова, и вообще подобные темы надо выбрасывать. И через 2 дня снова кто-то вылезет у кого всё пердит и свистит, но он не в состоянии не то чтобы сигналы, помехи описать, и отличить 50 герц от ВЧ наводок, а вообще что либо сделать. Уже в заглавиях тем сквозит непонимание происходящего.
Ребяты у вас всё пердит и свистит потому что так и должно быть, именно у вас, и никак иначе.
Купить аппаратуры на тысячи долларов вы можете, а найти задрипанный приёмник у соседа дачника вы не можете, а что с ним делать сообразить и подавно. Неужели надо пошагово обьяснять как подносить приёмник к импульсникам, удалять его, включать/выключать источники ...
А инструкцию вам к приёмнику дать, в какую сторону крутить ручки?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Земляные петли
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср сен 26, 2018 18:19 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 16:46
Сообщений: 9659
Откуда: Москва
Дорогой RokoPopo!

По сути Вы где-то правы, но, прошу еще раз: смените тон. Иначе по Popo будет сделано А-та-та.

Админ.

_________________
Если беспорядок на столе означает беспорядок в голове, то что же тогда означает пустой стол?

Альберт Эйнштейн


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Земляные петли
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср сен 26, 2018 18:45 
Не в сети
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 13, 2006 21:18
Сообщений: 420
Откуда: Russia.Krasnoyarsk.
У меня нечто подобное было когда USB кабель от миди интерфейса пролегал радом с аудио кабелями. Тоже не мог разгадать причину, грешил на пульт. Однажды просто отключил кабель- наводка ушла. Когда переложил всё кабло то стало хорошо.

_________________
Инструментовка есть творчество, а творчеству научить нельзя. Римский-Корсаков. 1891г.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Земляные петли
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср сен 26, 2018 19:28 
Не в сети
R. I. P.
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2005 16:39
Сообщений: 6107
Откуда: 55.813081,37.572046
Дык Алексей полностью не пишет спецификации, да и как я понимаю она запутана. Если говорить о ПТ и например scsi, то были у меня переодические странные наводки .
Тогда мысль что БП компа тютю.. верное направление.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Земляные петли
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср сен 26, 2018 19:57 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 16:46
Сообщений: 9659
Откуда: Москва
Вадик, SCSI там нету. Насчет питальника - не помню, рекапленный он или нет. Да даже если и рекапленный - прошло лет 8 уже. А для MDD-шного питалова это немаленький срок: там очень тесно и жарко.

_________________
Если беспорядок на столе означает беспорядок в голове, то что же тогда означает пустой стол?

Альберт Эйнштейн


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Земляные петли
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт сен 28, 2018 08:17 
Не в сети
Почетный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 02, 2007 02:59
Сообщений: 321
Откуда: Москва
RokoPopo писал(а):
Нет, я больше не отвечаю на такие темы, детский сад какой-то и опять и снова, и вообще подобные темы надо выбрасывать. И через 2 дня снова кто-то вылезет у кого всё пердит и свистит, но он не в состоянии не то чтобы сигналы, помехи описать, и отличить 50 герц от ВЧ наводок, а вообще что либо сделать. Уже в заглавиях тем сквозит непонимание происходящего.
Ребяты у вас всё пердит и свистит потому что так и должно быть, именно у вас, и никак иначе.
Купить аппаратуры на тысячи долларов вы можете, а найти задрипанный приёмник у соседа дачника вы не можете, а что с ним делать сообразить и подавно. Неужели надо пошагово обьяснять как подносить приёмник к импульсникам, удалять его, включать/выключать источники ...
А инструкцию вам к приёмнику дать, в какую сторону крутить ручки?


Хосспадитыбожыштымой, обиделся...
Заплачу вам деньги за то, что вы придете со своим приемником, идентифицируете на месте проблему и дадите четкие рекомендации по ее устранению, которые приведут к гарантированному успеху.
Назовите в личку справедливую цену и дату, когда сможете нанести визит.
Жду.


krosh писал(а):
Иначе по Popo будет сделано А-та-та.


Может лучше Ро-ко-ко? :-D

refan писал(а):
У меня нечто подобное было когда USB кабель от миди интерфейса пролегал радом с аудио кабелями. Тоже не мог разгадать причину, грешил на пульт. Однажды просто отключил кабель- наводка ушла. Когда переложил всё кабло то стало хорошо.


Интересная наводка, спасибо.
У нас три удлинителя USB проложены в том же кабель-канале, что и интерфейсные кабели. Миди подключено не по USB, правда, а по serial, но этот шнурок тоже идет параллельно.
Надо будет попробовать отсоединить все эти кабели от компа и посмотреть, что изменится.
Спасибо.

krosh писал(а):
Вадик, SCSI там нету. Насчет питальника - не помню, рекапленный он или нет. Да даже если и рекапленный - прошло лет 8 уже. А для MDD-шного питалова это немаленький срок: там очень тесно и жарко.


Не рекапленный, это же другой комп, не помнишь? Если, конечно, предыдущий хозяин не рекапил, но я сильно сомневаюсь. Все равно времени уже много прошло. Да и вообще - следующим шагом надо будет как раз комп приводить в порядок, так как он ревет довольно сильно. Хоть и убран в отдельное "помещение", но перегородка там тонкая, слышновато.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Земляные петли
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт сен 28, 2018 09:18 
Не в сети
Активный

Зарегистрирован: Пт май 18, 2018 09:48
Сообщений: 146
Алексей Данилов писал(а):
Хосспадитыбожыштымой, обиделся...

Это называется не обиделся, это моя несдержанность, бесят подобные посты, абсолютное непонимание происходящего и нежелание делать элементарные вещи, но подключение максимального количества народа к банальной проблеме. Не буду мешать продолжайте ))
Пардон всем за несдержанность.

Алексей Данилов писал(а):
Заплачу вам деньги за то, что вы придете со своим приемником

Я подобными глупостями и по мелочам не зарабатываю, адью ...
Любой способен проделать эту элементарщину самостоятельно, а уж звуковым инженерам и прочим звукосёрам стыдно этого не уметь ))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Земляные петли
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт сен 28, 2018 15:50 
Не в сети
Почетный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 02, 2007 02:59
Сообщений: 321
Откуда: Москва
Алексей Данилов писал(а):
Любой способен проделать эту элементарщину самостоятельно, а уж звуковым инженерам и прочим звукосёрам стыдно этого не уметь ))

Любой способен понять простое объяснение, что всё оборудование в студии выключено, кроме протулза, компа, пульта и усилителя. Не знаю, что там в протулзе, но в компе, усилителе и пульте нет импульсных питальников. И если вдруг проблема в интерфейсах ПТ, то даже при обнаружении наводок от них, их не получится выключить из тракта. Поэтому мало прийти и поводить жалом, надо иметь алгоритм решения проблемы после ее идентификации. Если таких рекомендаций нет - то смысла бегать по району в поисках дешевого транзистора тоже не вижу.

Тем более, что практически очевидно, что помехи дает именно комп. При выключенном компе в мониторах сейчас тишина, почти как ночью в степи.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Земляные петли
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт сен 28, 2018 16:07 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 16:46
Сообщений: 9659
Откуда: Москва
Леш, ты тоже полегче на поворотах.

А в компе питальник самый что ни на есть импульсный.

_________________
Если беспорядок на столе означает беспорядок в голове, то что же тогда означает пустой стол?

Альберт Эйнштейн


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Земляные петли
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт сен 28, 2018 16:11 
Не в сети
Почетный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 02, 2007 02:59
Сообщений: 321
Откуда: Москва
krosh писал(а):
Леш, ты тоже полегче на поворотах.

А в компе питальник самый что ни на есть импульсный.


А, ну так все в этом случае ясно. Тогда комп подключить через транс, если не поможет - поменять в компе питальник, если не поможет - смириться. Но до этого проверю с шнурками момент.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Земляные петли
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт янв 11, 2019 14:22 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 20:13
Сообщений: 32
Откуда: Ступино
Тема с приемником, кстати, работает. У меня он просто сидел в одном пилоте с пультом и компом и фонил красноречиво, пока я искал петли. В итоге развел пульт и писюк по разным пилотам, чтоб через центральный контакт розетки наводок не было. Фон с -65 упал до -92, емнип. Это если анализатор в daw не врет.

_________________
дудки!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Земляные петли
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср янв 30, 2019 22:09 
Не в сети
Активный

Зарегистрирован: Пт май 18, 2018 09:48
Сообщений: 146
Способ древний, ранее был редкоприменяемым из-за малого кол-ва таких источников. А на сегодня он выходит на первый план т.к. кол-во импульсных источников питания всё возрастает. И все частоты их работы находятся в нижнем радиодиапазоне. Кроме того каждый импульсник поёт по своему, что даёт возможность идентифицировать конкретный даже в хоре импульсников.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Земляные петли
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср мар 13, 2019 01:34 
Не в сети
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 10, 2005 04:14
Сообщений: 378
Откуда: in your heart
приемник легко берется на барахолке или авито за несколько сотен, в крайнем случае на али

_________________
только Мытищи! только хардкор!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB