krosh.tehnologia.info

Форум сайта krosh.tehnologia.info
Текущее время: Вт мар 19, 2024 11:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс окт 21, 2018 17:39 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вс окт 21, 2018 17:20
Сообщений: 4
Дорогие профессионалы, немного неловко задавать такие вопросы, но прочитала форум и поняла, что тону в информации, а выбрать не могу. Хочу купить ребёнку первый инструмент, синтезатор со звуком фортепиано, скорее всего, б/у. При этом хочется что-то недорогое, но надежное и с хорошим звуком. Посоветуйте, пожалуйста, модель и где лучше покупать, чтобы состояние было неубитое, потому что я очень плохо разбираюсь в этих вещах.
Заранее спасибо большое!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс окт 21, 2018 17:59 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 16:46
Сообщений: 9659
Откуда: Москва
Если это для того, чтобы ребенок занимался на фортепиано с той или иной степенью серьезности - то рекомендация тут одна. Это живое пианино, которое можно найти даже забесплатно. Ну, потратиться придется на перевозку и на настройщика.

Чтобы что-то электронное было хоть отдаленно похоже на настоящее - это и по размеру не сильно меньше настоящего пианино, и ну очень дорого.

_________________
Если беспорядок на столе означает беспорядок в голове, то что же тогда означает пустой стол?

Альберт Эйнштейн


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс окт 21, 2018 18:16 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вс окт 21, 2018 17:20
Сообщений: 4
Спасибо большое за ответ! Пока я сама не понимаю серьезность его намерений. Думаю, если вдруг ему захочется идти вглубь - придётся ставить пианино, но сейчас его просто очень увлекает музыка - в ход идёт буквально все, из чего можно извлечь звуки :oops: Может, есть какой-то более компактный, пусть не совершенный заменитель фортепиано?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс окт 21, 2018 20:12 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 16:46
Сообщений: 9659
Откуда: Москва
Ну, может стоит выбрать какой-то более компактный инструмент? Струнный или духовой? Гитару или, например, флейту... Сколько лет чаду-то?

_________________
Если беспорядок на столе означает беспорядок в голове, то что же тогда означает пустой стол?

Альберт Эйнштейн


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс окт 21, 2018 20:29 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вс окт 21, 2018 17:20
Сообщений: 4
Он клавишными грезит и когда соседи играют на пианино, прямо замирает. Ему 6)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс окт 21, 2018 20:53 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 16:46
Сообщений: 9659
Откуда: Москва
Вот даже не знаю... В таком возрасте руки можно испортить на раз, если, конечно, не затачиваться сразу именно под клавишные, а не фортепиано. Это две огромные разницы: редко кто может хорошо играть и на фортепиано, и на синтезаторе.

Ну, и потом: что-то, отдаленно напоминающее фортепиано, по размеру не сильно меньше, да и стоит ну оооочень недешево. Покупать же что-нибудь с легкими пластмассовыми клавишами для начала категорически нельзя.

_________________
Если беспорядок на столе означает беспорядок в голове, то что же тогда означает пустой стол?

Альберт Эйнштейн


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс окт 21, 2018 21:32 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вс окт 21, 2018 17:20
Сообщений: 4
Ого, ничего себе, не знала о таких тонкостях, спасибо большое, что сказали :shock: Значит, все же в сторону пианино буду думать


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн окт 22, 2018 21:18 
Не в сети
Интересующийся

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2006 23:10
Сообщений: 315
вы с преподавателями школы поговорите. Не знаю как где, наши просто не берут с цифропианино. Аргументация, помимо прочего (руки, звук) ещё и - если родители не согласны терпеть некоторые неудобства связанные с живым инструментом (перевозка, настройка), значит оно им не очень-то и надо. отправляют в кружки.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс фев 03, 2019 11:42 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 10, 2015 21:37
Сообщений: 26
Откуда: Новый Свет
В Америке более толерантные учителя и занимаются на всём что есть, но конечно не на "игрушечных" версиях "домашних" синтезаторов с лёгкой клавиатурой.
Начинать надо с бюджета.
Есть недорогие Касио, у которых механика вполне достойная для начальных занятий - не по сравнению с настоящими акустическими инструментами, но среди именно электронных.
Цифровы модели Касио начинаются от 500 баксов, не знаю за сколько б/у - надо смотреть состояние.
У одних моих знакомых дочь занималась на таком несколько лет и я тоже играл - клавиши были нормальные, но звук дешёвый, хотя для ученических целей норм. Опять же, многие просто бросают и всё, или в будущем не у многих бывает возможность держать акустический инструмент, даже во взрослом возрасте. Будет желание просто играться для себя, так скорее это будет как раз электро-пиано.

Если нужна компактность, то я только один инструмент знаю с нормальными рояльными клавишами - Roland RD-64.
Но его уже недавно сняли с продаж в штатах, а так может где ещё даже есть в магазинах, но он был малопопулярен, скорее всего не пошёл в массы, как говорят.

И точно никакие "полувзвешенные" клавиши не годятся.
Остальные модели электронных роялей обычно начинаются от 1000 долларов (Yamaha, Roland) и именно потому что качественная механика, имитирующая акустический инструмент, сама по себе только стоит 500 баксов.

Можно и синтезатор, но такие синтезаторы с полной роялной клавиатурой тоже будут стоить больше килобакса, поскольку это фактически профессиональные инструменты.

Так что вариант найти акустический инструмент может быть намного дешевле, с ним только другая заморочка, но это слишком много текста.

Кстати, сейчас моя жена берёт уроки и играет на стареньком синте Yamaha S08 (брал новым за 1000 баксов), которому уже больше 10-лет и ничего не делается, а звук получает с другого, более качественного синта Yamaha XS6, который через бытовой ресивер (усилитель) и полочные колонки плюс сабвуфер выдаёт почти естественный звук приличного уровня.

У нас есть знакомые у которых сын тоже начал заниматься лет в 5 и ему просто по обьявлению нашли старенький акустический инструмент чуть ли не за бесплатно, лишь бы забрали и он на нём играл, пока не стало ясно, что толк есть и уже не бросит и пора переходить на новый уровень.
Тогда ему купили новый Каваи за 7 килобаксов и я имел удовольствие на нём тоже поиграть.
Звучал шикарно, но я к синтовой клаве своего S08 больше привык. ;-)

Когда мне было меньше 6 лет, у нас в доме был акустический инструмент (да тогда других, можно сказать, и не было в те времена) и все думали что я стану пианистом, так как от него не отходил часами, но потом меня отдали в музыкалку и я быстро потерял интерес, когда надо было учиться как следует. Потом моя мама сильно заболела, перенесла тяжёлую операцию, меня отправили на пару лет к бабушке, а инструмент продали, не знаю зачем, но может деньги нужны были, а старшая сестра уже закончила музыкалку, но играть на нём сильно не хотела. Потом я опять созрел, но на аккордеон... а позже самоучкой догонял как играть на рояле у друга-соседа.
В результате моя сестра, которая отучилась, практически не играет, а я многие годы играю, на любительском уровне, конечно, и по сути больше на синтах, но тем не менее.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс фев 10, 2019 06:36 
Не в сети
Интересующийся

Зарегистрирован: Чт окт 06, 2016 09:29
Сообщений: 279
Откуда: Казахстан, Павлодар.
Позволю себе вставить пять копеек в обсуждение.
Поддерживаю высказавшихся. Для занятий вам нужен строго настоящий инструмент. Никакие инструменты с проводами для обучения игре на фортепиано не подходят.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB