krosh.tehnologia.info

Форум сайта krosh.tehnologia.info
Текущее время: Чт мар 28, 2024 17:08

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 594 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Краткий курс: "Курц и его всё"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт сен 11, 2018 11:17 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2006 13:24
Сообщений: 708
Откуда: Moscow
подскажите пожалуйста какая должна быть оптимальная конфигурация опций, операционки у к2000 чтобы сразу получить полнофункциональный прибор, особо интересует возможность беспроблемно раздыривать барабаны, программы и т.п. чем в этом случает отличается рек от клавиши?

есть ли полноценный редактор для компа? если нет, то тянуться к реку скорее всего будет проблемой и имеет ли смысл рассмотреть клавишную версию?

что важно проверить при осмотре? так и не понял, в итоге к2500 потерял что то по звучанию перед k2000, есть ощущения что первый более "породистый"...

еще вопросик. как он хранит семплы? программа - контейнер или в общей памяти, как при сохранении на диск-флешку? т.е. проканает ли возможность подставлять одноименные семплы в программу, как я делаю в акаях.

просто по аналогии с энсониками мне удобнее клавишные версии, положил руки и рули себе...)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Краткий курс: "Курц и его всё"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт сен 11, 2018 13:37 
Не в сети
Аксакал
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс май 18, 2008 20:33
Сообщений: 1600
Откуда: Kharkiv UA
midex писал(а):
подскажите пожалуйста какая должна быть оптимальная конфигурация опций, операционки у к2000 чтобы сразу получить полнофункциональный прибор, особо интересует возможность беспроблемно раздыривать барабаны, программы и т.п. чем в этом случает отличается рек от клавиши?
ОС 3.87 последняя, но не проблема если стоит более ранняя, ее не сложно обновить с помощью прошитой пзу. Первые версии (1.0, 1.3...) кроме пзу требуют еще две обновленные микросхемы.
Рек лучше тем что 8 полноценных выходов, у клавишного их меньше.
Оба курца не имеют mute group, что для хетов не прикольно. Можно отдельным слоем хет вынести и назначить 1 голос полифонии, но там тоже есть свои особенности.
midex писал(а):
есть ли полноценный редактор для компа? если нет, то тянуться к реку скорее всего будет проблемой и имеет ли смысл рассмотреть клавишную версию?

есть на яве, но я никогда не пользовался, курц вполне норм рулится с морды. [/quote]
midex писал(а):
так и не понял, в итоге к2500 потерял что то по звучанию перед k2000, есть ощущения что первый более "породистый"...
были оба одновременно, разницы особой в звуке не услышал. К2500 больше полифония, память, огибающие гораздо панчевее если накрутить параметр impact, которого нет у к2000.
midex писал(а):
еще вопросик. как он хранит семплы? программа - контейнер или в общей памяти, как при сохранении на диск-флешку? т.е. проканает ли возможность подставлять одноименные семплы в программу, как я делаю в акаях.

просто по аналогии с энсониками мне удобнее клавишные версии, положил руки и рули себе...)
программа контейнер если речь о том как он сохраняет сэмплы на носитель.
Из неудобного, нету норм работаюшего конвертера патчей в курц, у транслятора есть глюк с ваншотами, он их питчит неправильно. Авейв вообще кривой и курц часто в ребут уходит, еще в старых версиях луп включён на ваншотах


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Краткий курс: "Курц и его всё"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт сен 11, 2018 15:19 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2006 13:24
Сообщений: 708
Откуда: Moscow
а как туда засунуть чего надо? делать акаевские образа под импорт? т.е. просто пачку семплов с определенными именами под замену тех что у памяти не закинешь с харда?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Краткий курс: "Курц и его всё"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт сен 11, 2018 15:32 
Не в сети
Аксакал
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс май 18, 2008 20:33
Сообщений: 1600
Откуда: Kharkiv UA
midex писал(а):
а как туда засунуть чего надо? делать акаевские образа под импорт? т.е. просто пачку семплов с определенными именами под замену тех что у памяти не закинешь с харда?
курц читает фат16 диски и wav/aiff, а так же экспортирует в эти форматы.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Краткий курс: "Курц и его всё"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт сен 11, 2018 16:21 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2006 13:24
Сообщений: 708
Откуда: Moscow
а загружаемые семплы заменят такие же одноименные в памяти прибора, тем самым как бы обновив патч-менюху? в энсонике и роланде это не прокатывает к примеру по своим причинам.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Краткий курс: "Курц и его всё"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт сен 11, 2018 16:30 
Не в сети
Аксакал
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс май 18, 2008 20:33
Сообщений: 1600
Откуда: Kharkiv UA
midex писал(а):
а загружаемые семплы заменят такие же одноименные в памяти прибора, тем самым как бы обновив патч-менюху? в энсонике и роланде это не прокатывает к примеру по своим причинам.

При загрузке есть несколько вариантов, либо перезаписать всё , либо добавить сдвинув номера ячеек под сэмплы, либо записать на место теккщих. Сэмплы там записываются в ячейки по номеру, номер в патче или кейгруппе. Т.е залить левые сэмплы и что бы они стали пачкой вместо текущих не получится скорее всего.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Краткий курс: "Курц и его всё"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн май 20, 2019 00:54 
Не в сети
Интересующийся

Зарегистрирован: Ср дек 03, 2014 17:40
Сообщений: 292
Откуда: Москва
Заранее прошу прощения если я где-то что-то пропустил. Если не трудно, подскажите. Это быстрее чем перерыть весь интернет.
Я купил опцию Contemporary Rom для своего Kurzweil K2500R, в котором ранее были установлены опции P-RAM, KDFX, Piano ROM и Orchestral ROM.
Я установил эту опцию и включил инструмент.
Там вылезла надпись иницилайз чего-то там, то ли ROM, то ли RAM, не помню.
После этого загрузились только звуки с 788 по 999.
Я так понял что все пользовательские звуки инициализировались и были удалены.
И ещё вылезла надпись Battery voltage is low. (1.6 volts).
Как я понял, разрядилась какая-то внутренняя батарейка.
В дисководе я обнаружил дискету. Вспомнил что скачивал на неё какой-то файл для загрузки патчей, когда приобрёл опцию Orchestral ROM. Но это было несколько лет назад, и с тех пор я не пользовался этим инструментом. Файл называется OBJ0370.K25. Но я уже не помню, предназначен ли этот файл для всех опций звуков (Piano ROM, Orchestral ROM и Contemporary ROM) или только для Orchestral ROM.
Но я его на всякий случай загрузил.
Он грузился очень долго, после чего в инструменте появилось куча патчей со звёздочкой перед названием. А именно загрузилось от нуля (Cheeze) до 342 (Pad Nine), который почему-то такой же как 999. И соответственно 341 такой же как 998 и т.д.

Вопросы:
1) Что я сделал не так? Или всё так?
2) Как мне узнать, загрузились ли патчи из всех опций, включая Contemporary?
3) Чем грозит посаженная батарейка и как её поменять, и где раздобыть замену.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Краткий курс: "Курц и его всё"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн май 20, 2019 01:02 
Не в сети
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2005 14:57
Сообщений: 265
Откуда: Львов, Украина
http://kurzweil.com/content/migration/d ... TS_403.ZIP
K25_OPTIONS _OBJECTS_403.ZIP - For Units With KDFX
(contains all of the option objects for the Piano, Orchestral, & Contemporary ROM Blocks, plus the Live Mode objects)
Compatibility (Converter Files)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Краткий курс: "Курц и его всё"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн май 20, 2019 11:12 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 26, 2012 14:29
Сообщений: 84
Откуда: г. Ростов-на-Дону
Уважаемые участники форума, поделитесь плиз (кто успел скачать!) полным сканированным мануалом Musicant's Guide для K2500 в переводе, выложенным Electrovox'ом здесь:

viewtopic.php?f=31&t=268&p=119347&hilit#p119342

Просто, ссылка на Яндекс-диск уже не работает, а в личку достучаться не удается! :(

Заранее благодарен!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Краткий курс: "Курц и его всё"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс июн 09, 2019 15:01 
Не в сети
Активный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 22:22
Сообщений: 197
Откуда: Москва
vast писал(а):
Уважаемые участники форума, поделитесь плиз (кто успел скачать!) полным сканированным мануалом Musicant's Guide для K2500 в переводе, выложенным Electrovox'ом здесь:

viewtopic.php?f=31&t=268&p=119347&hilit#p119342

Просто, ссылка на Яндекс-диск уже не работает, а в личку достучаться не удается! :(

Заранее благодарен!


Сорри, последние несколько лет живу в стране с отвратительным интернетом, поэтому захожу не часто. Вот новая ссылочка:
https://yadi.sk/i/8R8W-WyCOBFgug


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Краткий курс: "Курц и его всё"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн июн 10, 2019 11:51 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 26, 2012 14:29
Сообщений: 84
Откуда: г. Ростов-на-Дону
Большое спасибо, Electrovox! :D



Хотел бы еще задать вопрос Крошу по-поводу полевиков на выходах! Вы когда-то на молайне писАли:
Цитата:
Есть очень много вариантов аппаратной реализации K2000. Транзисторы есть во всех,диоды - только в наиболее поздних.

Просто у моего K2000 такая же планка, и полевики тоже отсутствуют, как здесь:

viewtopic.php?f=31&t=268&start=480#p125966

Следов откусывания также не наблюдается! Получается, что все-таки были версии, где полевики не ставились!? :roll:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Краткий курс: "Курц и его всё"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт авг 01, 2019 13:00 
Не в сети
Интересующийся

Зарегистрирован: Ср дек 03, 2014 17:40
Сообщений: 292
Откуда: Москва
Очень нравится Kurzweil K2500X как мастер клавиатура. Если не продастся, оставлю себе, не смотря на наличие расширенного K2500R, а может и вообще сниму с продажи, но смущает один нюанс - шумит у него вентилятор. Не в смысле что сильнее, чем должен, а в смысле что как должен всё равно мешает.
Возможно ли его отключить без плачевных последствий?
Или может как-то замедлить хотя бы?
Внутренний жёсткий диск не установлен и не планируется.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Краткий курс: "Курц и его всё"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт авг 01, 2019 13:28 
Не в сети
Аксакал
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс май 18, 2008 20:33
Сообщений: 1600
Откуда: Kharkiv UA
Алексей Тихомиров писал(а):
смущает один нюанс - шумит у него вентилятор. Не в смысле что сильнее, чем должен, а в смысле что как должен всё равно мешает.
Возможно ли его отключить без плачевных последствий?
Или может как-то замедлить хотя бы?
Внутренний жёсткий диск не установлен и не планируется.
Я бы поставил современный тихий кулер и м.б резистор втулил что бы обороты уменьшить, но совсем без вентилятора не рискнул бы, не тот случай.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Краткий курс: "Курц и его всё"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт авг 30, 2019 00:53 
Не в сети
Интересующийся

Зарегистрирован: Ср дек 03, 2014 17:40
Сообщений: 292
Откуда: Москва
Подскажите пожалуйста, как решить проблему:
Есть Kurzweil K2500R.
В нём установлены все опции, кроме семплерной, а именно -
KDFX, P-RAM, оперативная память 128 мегабайт (в этой ревизии 30ти пиновая),
Piano ROM, Orchestral ROM, Contemporary ROM.

Я скачал на сайте производителя объекты для этой конфигурации, а именно:
OBJKB500.K25 -
Там звуки с 1 по 199 и с 750 по 780 вроде.
OBJKP403.K25 - для Piano ROM.
OBJKO403.K25 - для Orchestral ROM.
OBJKC403.K25 - для Contemporary ROM
OBJKL403.K25 - для Live Mode (у меня не установлена семплерная опция,
но зато есть DMTI, с которым этот режим можно использовать, как я понял).

Первый объект загружается без проблем, а во время загрузки остальных вылезает табличка диалога,
что нет свободной памяти, продолжить ли загрузку?
Если продолжить, что-то загружается, но не понятно, всё или не всё. Второе вероятнее.
Грузил "всё" через Merge.
пробовал грузить в разном порядке, результат тот же.

Я не понимаю какой памяти там может не хватать, когда установлено максимальное количество памяти во всех опциях.
Это я что-то неправильно делаю или с инструментом какие-то неполадки?
Все тесты проходит, не на что не ругается при тестировании.

Заметил ещё что при загрузки некоторых ёмких звуков с семплами, во время загрузки выскакивает заставка
с бегущей волной и надписью VAST OS 5.01 как при включении. Но звук после этого всё равно загружается.
Нормально ли это или так быть не должно?

Готов привести инструмент мастеру, который сможет разобраться и решить проблему.
Услуги оплачу, договоримся.

В интернете бываю редко, так как сломался смартфон,
поэтому с предложениями пожалуйста звоните мне по телефону:
+7 926 962 17 Ч1.

Тут же сразу напишу ещё один вопрос по этому инструменту.

У него довольно шумный вентилятор.
Есть идея перенести его в соседнее помещение за стенку.
В студии есть такая возможность.
Скачал где-то программу Kurzsee, которая вроде бы позволяет рулить с компьютера.
Насколько она может заменить руление с морды?
Хватит ли возможностей этой программы для того чтобы рулить этим инструментом,
не бегая постоянно в соседнее помещение, где он будет установлен?

Тот же вопрос актуален и для инструментов E-Mu E4X, E64 и Roland D-550 -
У первый двух тоже шумные вентиляторы, а у третьего почему-то пищит блок питания, тихо, но неприятно высоко.
Есть ли компьютерные программы, позволяющие рулить этими инструментами дистанционно по миди или ещё как-то?
Про Emagic Sound Diver и Midi Quest знаю, но не знаю насколько они применимы конкретно с этими инструментами.
Подскажите пожалуйста кто пробовал. Или может есть для них какие-то более удобные
и полноценные специализированные программы?
Подойдут программы не только под последние Windows 10, но и под более ранние,
например Windows XP или Windows 98, так как в студии и так используются компьютеры с этими ОС
для своих задач.
Заранее благодарен за ответы.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Краткий курс: "Курц и его всё"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт авг 30, 2019 12:59 
Не в сети
Аксакал
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс май 18, 2008 20:33
Сообщений: 1600
Откуда: Kharkiv UA
Алексей Тихомиров писал(а):

Заметил ещё что при загрузки некоторых ёмких звуков с семплами, во время загрузки выскакивает заставка
с бегущей волной и надписью VAST OS 5.01 как при включении. Но звук после этого всё равно загружается.
Нормально ли это или так быть не должно?
у меня такого ни разу не было, пиано на 64мб грузит без проблем, пресета большего размера я не грузил
Алексей Тихомиров писал(а):
У него довольно шумный вентилятор.
Есть идея перенести его в соседнее помещение за стенку.
В студии есть такая возможность.
ну так а поставить современный вентилятор что мешает? Только хороший, у нас Sunon хорошие продают, есть сверхтихие, есть с "магнитной левитацией" и прочими современными технологиями, т.е не банальный дешевый Китай с подшипниками скольжения. У вас тоже должны быть такие же или подобные.
Алексей Тихомиров писал(а):
Скачал где-то программу Kurzsee, которая вроде бы позволяет рулить с компьютера.
Насколько она может заменить руление с морды?
Хватит ли возможностей этой программы для того чтобы рулить этим инструментом,
не бегая постоянно в соседнее помещение, где он будет установлен?

Тот же вопрос актуален и для инструментов E-Mu E4X, E64 и Roland D-550 -
У первый двух тоже шумные вентиляторы, а у третьего почему-то пищит блок питания, тихо, но неприятно высоко.
Есть ли компьютерные программы, позволяющие рулить этими инструментами дистанционно по миди или ещё как-то?
Про Emagic Sound Diver и Midi Quest знаю, но не знаю насколько они применимы конкретно с этими инструментами.
Подскажите пожалуйста кто пробовал. Или может есть для них какие-то более удобные
и полноценные специализированные программы?
Подойдут программы не только под последние Windows 10, но и под более ранние,
например Windows XP или Windows 98, так как в студии и так используются компьютеры с этими ОС
для своих задач.
Заранее благодарен за ответы.
так если есть программы рулилки почему бы самому и не попробовать? Для э-му есть еще EOSLink, но там программа повторяет 1в1 єкран самого сємплера и рулить это с компа какая то дурость, проще и быстрее с морды сэмплера.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Краткий курс: "Курц и его всё"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт авг 30, 2019 21:45 
Не в сети
Интересующийся

Зарегистрирован: Ср дек 03, 2014 17:40
Сообщений: 292
Откуда: Москва
Цитата:
у меня такого ни разу не было, пиано на 64мб грузит без проблем, пресета большего размера я не грузил

Когда это возникает, он звуки эти всё равно грузит, и на память не ругается. Возникает такое не всегда, лишь изредка.
Когда ругается на память, такого не возникает.
Это два разных случая.
Цитата:
ну так а поставить современный вентилятор что мешает? Только хороший, у нас Sunon хорошие продают, есть сверхтихие, есть с "магнитной левитацией" и прочими современными технологиями, т.е не банальный дешевый Китай с подшипниками скольжения. У вас тоже должны быть такие же или подобные.

Мешают затраты времени и средств, и то что даже от тихого вентилятора шум всё равно какой-то будет.
Если можно решить проблему путём выноса инструмента в другое помещения и дистанционного управления им, это было бы предпочтительнее.
Но если нормальное дистанционное управление проблематично, то придётся думать и над таким способом.
Цитата:
так если есть программы рулилки почему бы самому и не попробовать? Для э-му есть еще EOSLink, но там программа повторяет 1в1 єкран самого сємплера и рулить это с компа какая то дурость, проще и быстрее с морды сэмплера.

Элементарно из-за экономии времени. На студии очень много есть чего доделывать.
И если кто-то уже заранее точно знает что нормального дистанционного управления не получится,
то нет смысла тратить время на попытки. Если никто не подскажет, тогда придётся пробовать.

А всё-таки что происходит с моим инструментом? Почему он ругается на память?
Ещё я не совсем понял почему при инциализации в нём высвечиваются только патчи опции
Orchestral Rom? Они без звёздочек.
Когда загружаю OBJKB500.K25, появляются ещё первые стандартные патчи, но со звёздочками.
Когда потом гружу OBJKC403.K25, ругается что не хватает памяти, но если нажимаю продолжить,
патчи от Contemporary Rom загружаются, но я не уверен что загружается всё что надо полностью,
ведь кроме патчей в этом файле объекта есть ещё и другие настройки.

Может я не те файлы объектов гружу?
Может ли кто-нибудь мне прислать на почту проверенные правильные файлы объектов
для Kurzweil K2500R со всеми опциями, кроме семплерной?
Буду очень благодарен.

Моя почта:

sansara1975 собака mail.ru


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Краткий курс: "Курц и его всё"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт авг 30, 2019 22:06 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2006 13:24
Сообщений: 708
Откуда: Moscow
Когда то попадались в сети скрины управлялки для emu, не морда... по виду нормальный редактор. А там кто кго знает...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Краткий курс: "Курц и его всё"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт авг 30, 2019 22:10 
Не в сети
Аксакал
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс май 18, 2008 20:33
Сообщений: 1600
Откуда: Kharkiv UA
Алексей Тихомиров писал(а):
А всё-таки что происходит с моим инструментом? Почему он ругается на память?
Ещё я не совсем понял почему при инциализации в нём высвечиваются только патчи опции
Orchestral Rom? Они без звёздочек.
Когда загружаю OBJKB500.K25, появляются ещё первые стандартные патчи, но со звёздочками.
Когда потом гружу OBJKC403.K25, ругается что не хватает памяти, но если нажимаю продолжить,
патчи от Contemporary Rom загружаются, но я не уверен что загружается всё что надо полностью,
ведь кроме патчей в этом файле объекта есть ещё и другие настройки.

Может я не те файлы объектов гружу?
Может ли кто-нибудь мне прислать на почту проверенные правильные файлы объектов
для Kurzweil K2500R со всеми опциями, кроме семплерной?
Буду очень благодарен.
может потому что кто то не читает мануалы и руководство по установке? Какой грузил через "Merge"? Объекты прошиваются через загрузчик, а не грузятся как обычные патчи. RTFM
С какого перепугу наличие DMTI дает возможность работать с Live Mode без наличия сэмпл опции?

midex писал(а):
Когда то попадались в сети скрины управлялки для emu, не морда... по виду нормальный редактор. А там кто кго знает...
ага было такое на Java. Не помню заработало оно у меня или нет, да и не надо ибо рулить с морды эму вполне норм, да и не пользуюсь я эмулем).
https://en.audiofanzine.com/sampler-con ... r_reviews/

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Краткий курс: "Курц и его всё"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт авг 30, 2019 22:17 
Не в сети
Интересующийся

Зарегистрирован: Ср дек 03, 2014 17:40
Сообщений: 292
Откуда: Москва
Цитата:
может потому что кто то не читает мануалы и руководство по установке? Какой грузил через "Merge"? Объекты прошиваются через загрузчик, а не грузятся как обычные патчи. RTFM

Можно ссылку на этот раздел или в двух словах написать что именно мне сделать?
Руководства большие, я до этого момента не дошёл или упустил.
Цитата:
С какого перепугу наличие DMTI дает возможность работать с Live Mode без наличия сэмпл опции?

Разве там нет входов и он не позволяет использовать KDFX как процессор эффектов? Live Mode разве не это, а что-то другое?
Цитата:
когда то попадались в сети скрины управлялки для emu, не морда... по виду нормальный редактор. А там кто кго знает...

Спасибо. А можно ссылку или хотя бы припомнить названия?
Цитата:
ага было такое на Java. Не помню заработало оно у меня или нет, да и не надо ибо рулить с морды эму вполне норм, да и не пользуюсь я эмулем).
https://en.audiofanzine.com/sampler-con ... r_reviews/

Спасибо. А как это оттуда скачать?
Цитата:
Объекты прошиваются через загрузчик

Как это по английски написано в руководстве и в каком именно?
Их несколько и все на английском.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Краткий курс: "Курц и его всё"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб авг 31, 2019 01:37 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2006 13:24
Сообщений: 708
Откуда: Moscow
zoeos найти легко... впрочем, все как обычно..)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Краткий курс: "Курц и его всё"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб авг 31, 2019 02:23 
Не в сети
Интересующийся

Зарегистрирован: Ср дек 03, 2014 17:40
Сообщений: 292
Откуда: Москва
midex писал(а):
zoeos найти легко... впрочем, все как обычно..)

Спасибо за название. Нашёл, скачал. Там прада несколько версий, но буду пробовать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Краткий курс: "Курц и его всё"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб авг 31, 2019 06:09 
Не в сети
Интересующийся

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2006 23:10
Сообщений: 315
У меня волну показывал когда я грузил в него сэмплы с дисков энсоника, не на всех, на нескольких. И вроде такое было на неск сбойных акаевских.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Краткий курс: "Курц и его всё"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб авг 31, 2019 12:03 
Не в сети
Аксакал
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс май 18, 2008 20:33
Сообщений: 1600
Откуда: Kharkiv UA
Алексей Тихомиров писал(а):
Цитата:
может потому что кто то не читает мануалы и руководство по установке? Какой грузил через "Merge"? Объекты прошиваются через загрузчик, а не грузятся как обычные патчи. RTFM

Можно ссылку на этот раздел или в двух словах написать что именно мне сделать?
да это банальный текстовый файл с описанием как устанавливать который лежит в той же папочке где и сами объекты, его не заметить очень странно.

Алексей Тихомиров писал(а):
Разве там нет входов и он не позволяет использовать KDFX как процессор эффектов? Live Mode разве не это, а что-то другое?
входы то в дмти есть, но они идут в сэмплер через плату сэмплирования и кстати встречал что в какой то версии ос они не работают т.к не реализовали еще программно. Хз сделали или нет но у меня кажись вход в курц через дмти не заработал. А вообще входа на дмти и для того что бы отдельно его использовать как конвертер форматов и срц...Т.е вообще как отдельный прибор без курца.

Алексей Тихомиров писал(а):
Спасибо. А как это оттуда скачать?
хз я просто картинку нашел, это вообще ресурс с картинками и описаниями, там скачать никогда ничего нельзя.

Алексей Тихомиров писал(а):
Как это по английски написано в руководстве и в каком именно?
Их несколько и все на английском.
ну поищи в папке с объектами, в мануале по установке кдфх....Я это делал лет 7 назад я уже не помню. Ну и у меня курц без плат ром, я только базовый объект прошивал


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Краткий курс: "Курц и его всё"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср сен 04, 2019 16:32 
Не в сети
Интересующийся

Зарегистрирован: Ср дек 03, 2014 17:40
Сообщений: 292
Откуда: Москва
Спасибо. Прочитал и разобрался. Буду пробовать.
Ещё возник такой вопрос:
Если имеется два клавишных инструмента, один K2500X (88 клавиш), другой K2600 (76 клавиш).
Возможно ли поменять местами их внутренности так, чтобы соответственно получился K2600X и K2500 или это это очень проблематично из-за несовместимости по деталям и посадочным местам? Надписи и цвет панелей не в счёт.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Краткий курс: "Курц и его всё"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн сен 09, 2019 09:37 
Не в сети
Интересующийся

Зарегистрирован: Ср дек 03, 2014 17:40
Сообщений: 292
Откуда: Москва
С прошивкой объектов всё получилось. Спасибо за подсказку. Про обмен внутренностями К2500Х и К2600 вопрос остаётся.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Краткий курс: "Курц и его всё"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн сен 09, 2019 20:16 
Не в сети
Интересующийся

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2006 23:10
Сообщений: 315
Алексей Тихомиров писал(а):
Про обмен внутренностями К2500Х и К2600 вопрос остаётся.


Не знаю, что подразумевается под "обменом внутренностями", но на курцесайте вроде расписывались все расширения для всех моделей. Можно проследить совместимость и взаимозаменяемость.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Краткий курс: "Курц и его всё"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт сен 13, 2019 23:49 
Не в сети
Интересующийся

Зарегистрирован: Ср дек 03, 2014 17:40
Сообщений: 292
Откуда: Москва
Нет. Я имел ввиду другое. Есть два инструмента - K2500X с клавиатурой в 88 клавиш и K2600 с клавиатурой в 76 клавиш. Возможно ли поменять все их внутренности так, чтобы в корпусе с 88 клавишной клавиатурой был K2600 (подобно K2600X), а в корпусе с 76 клавишами был соответственно K2500? То есть оставить только корпуса и клавиатуры, а остальное всё поменять местами.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Краткий курс: "Курц и его всё"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб сен 14, 2019 04:12 
Не в сети
Интересующийся

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2006 23:10
Сообщений: 315
Не проще соединить по миди и играть на клавиатуре 88 звуками 2600? Или продать оба и купить 2600 с соответствующей клавиатурой? Или купить 2600R + нужную миди-клаву? Представляется что всё это более реально чем операция по пересадке, где даже механическая часть (совместить все дырочки-гаечки)выглядит сомнительно, не говоря о программной. В сервисе наверно лучше спросить.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Краткий курс: "Курц и его всё"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб сен 14, 2019 12:27 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вс июн 14, 2015 21:02
Сообщений: 95
нет, не получится перекинуть с 2500 на 2600. разная конфигурация материнок, выходов и др.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Краткий курс: "Курц и его всё"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб сен 14, 2019 20:21 
Не в сети
Интересующийся

Зарегистрирован: Ср дек 03, 2014 17:40
Сообщений: 292
Откуда: Москва
GOOO-TO писал(а):
нет, не получится перекинуть с 2500 на 2600. разная конфигурация материнок, выходов и др.

Так материнки тоже перекинуть хотелось бы. То есть вообще всё перекинуть, оставив только корпус и клавиатуру.
Кто-нибудь знает ли точно, возможно ли такое?
Дырки в корпусе вроде одинаково расположены.
Srg_S писал(а):
Не проще соединить по миди и играть на клавиатуре 88 звуками 2600? Или продать оба и купить 2600 с соответствующей клавиатурой? Или купить 2600R + нужную миди-клаву? Представляется что всё это более реально чем операция по пересадке, где даже механическая часть (совместить все дырочки-гаечки)выглядит сомнительно, не говоря о программной. В сервисе наверно лучше спросить.

Дело в ограниченности средств.
Чтобы переиграть по миди, нужно иметь оба инструмента. У меня пока в наличии только К2500X. Но я возможно смогу купить в долг К2600, если такая операция возможна, чтобы потом продать внутренности К2500Х в корпусе от К2600 как К2500 и частично вернуть долг.
Конечно я хотел бы в идеале иметь К2600X, но он сейчас есть в продаже только на ebay, и стоит вместе с доставкой почти в два раза дороже чем оба этих инструмента вместе взятых.
Голь на выдумки хитра.
Именно по этим причинам я и задаю этот вопрос.

А ещё я готов поменяться с доплатой - если у кого-то есть К2600Х, я готов доплатить в разумных пределах, и выменять его себе на К2500Х или К2600. Лучше и быстрее было бы на К2500Х. Также могу предложить К2600R - он у меня тоже есть в наличии.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 594 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB