krosh.tehnologia.info

Форум сайта krosh.tehnologia.info
Текущее время: Ср авг 21, 2019 13:48

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Oberheim Matrix 6a
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс июн 02, 2019 01:14 
Новичок

Приветствую.Вот думаю,брать не брать?
Продает человек в Эстонии 2 Матрикса.Один Матрикс 1000,другой 6А.
Давно мечтал об Oberheim!
Разница,как бы есть.
Но..Читал,что и разница и в звуке есть.Мол,говорят ,что Матрикс 1000 звучит круче...A6 звучит,как-то уже не так и не эток,в сравнении с 1000м..
Что вы думаете по теме звука?
.
..
Я понимаю,что вкусы разные...Например,кому то нравится звук Korg EX8000.А меня он абсолютно не задел.Кому-то не нравится звук Poly800,а мне нравится!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Oberheim Matrix 6a
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн июн 03, 2019 00:00 
Аксакал

А что там в звуке от оберхейма то? Там весь синтез на одной микрухе СЕМ3396, от оберхейма там только цифровая управлялка (лфо, адср и т.п.). Был у меня неск лет назад м1000, сейчас к нему кстати несколько прошивок алтернативных вышло, сделали наконец таки детюн для унисона, пофиксили баги, часть параметров сделали более отзывчивыми на рулежку внешнюю. Синт вообще рулится только через сисекс, при этом проц "заикается" и пропадает\лагает звук, т.е в рилтайме не получится рулить. Но можно два параметра назначить на модуляцию через миди СС, наприме на катофф и резонанс, они будут в рилтайме работать нормально, для миди автоматизации.
6й матрикс имеет на каждый голос свой мастер генератор, в итоге у него голоса не синфазны, более живее что ли звучит. У м1000 один мастер генератор на все голоса и поэтому его голоса синфазны, тож самое у джуно 106.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн июн 03, 2019 03:13 
Новичок

General Dead писал(а):
А что там в звуке от оберхейма то? Там весь синтез на одной микрухе СЕМ3396, от оберхейма там только цифровая управлялка (лфо, адср и т.п.). Был у меня неск лет назад м1000, сейчас к нему кстати несколько прошивок алтернативных вышло, сделали наконец таки детюн для унисона, пофиксили баги, часть параметров сделали более отзывчивыми на рулежку внешнюю. Синт вообще рулится только через сисекс, при этом проц "заикается" и пропадает\лагает звук, т.е в рилтайме не получится рулить. Но можно два параметра назначить на модуляцию через миди СС, наприме на катофф и резонанс, они будут в рилтайме работать нормально, для миди автоматизации.
6й матрикс имеет на каждый голос свой мастер генератор, в итоге у него голоса не синфазны, более живее что ли звучит. У м1000 один мастер генератор на все голоса и поэтому его голоса синфазны, тож самое у джуно 106.

Благодарю!!! Очень важно для меня было увидеть ваш комментарий!

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср июн 05, 2019 23:31 
Новичок

zona-x music писал(а):
Здесь можете внутренности 1000-го посмотреть, а заодно дампы скачать (если нужны, разумеется).

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср июн 12, 2019 08:34 
Новичок

Dmitry Dubrovenko писал(а):
zona-x music писал(а):
Здесь можете внутренности 1000-го посмотреть, а заодно дампы скачать (если нужны, разумеется).

Здравствуйте.Не совсем понял,извините,но где?
По идее меня внутренности не очень интересуют.Я больше творческий чем технический

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт июн 14, 2019 01:22 
Новичок

zona-x music писал(а):
но где?
По ссылке кликаете, и наслаждаетесь. :)

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб июн 15, 2019 16:17 
Новичок

я бы брал 1000 и никого не спрашивал бы )) ахрененный синт

zona-x music писал(а):
Я понимаю,что вкусы разные...Например,кому то нравится звук Korg EX8000.А меня он абсолютно не задел.Кому-то не нравится звук Poly800,а мне нравится!

DW8000 - ещё один ахрененный синт ))) и может даже в чём-то получше матрикса, но в чём-то определённо и похуже )) .. .. да.. вкусы разные ... поэтому и я исказал, что "Я бы брал", где Я здесь ключевое )) а там смотрите сами... зачем спрашивать мнения других людей, если всё равно Вы не знаете их вкусов, и на сколько они разделяют Ваши вкусы и предпочтения?? )) Опирайтесь на примеры и тот саунд, который хотите получить .. вероятно ровняясь на своих кумиров, зная что они использовали .. я же не думаю, что Вы просто так кинули взор на него.. видимо были причины

зы - поли 800 тоже классный )) .. я бы сюда ещё JX8 добавил бы (10/mks70)

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб июн 15, 2019 18:17 
МаМо Зе

TechnoIsBack писал(а):

zona-x music писал(а):

DW8000 - ещё один ахрененный синт ))) и может даже в чём-то получше матрикса, но в чём-то определённо и похуже )) .. .. да.. вкусы разные ... поэтому и я исказал, что "Я бы брал", где Я здесь ключевое )) а там смотрите сами... зачем спрашивать мнения других людей, если всё равно Вы не знаете их вкусов, и на сколько они разделяют Ваши вкусы и предпочтения?? )) Опирайтесь на примеры и тот саунд, который хотите получить .. вероятно ровняясь на своих кумиров, зная что они использовали .. я же не думаю, что Вы просто так кинули взор на него.. видимо были причины

Вот ведь как бывает. Все выше перечисленное у меня абсолютно стояло без применения в период 2Unlimited.
Вообще палитра их звуков не втыкала в текущий тренд.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб июн 15, 2019 18:30 
Новичок

DVDMaster.Biz писал(а):
Все выше перечисленное у меня абсолютно стояло без применения в период 2Unlimited.

ну если говорить о сабже.. то есть о матриксе 1000 ... то это один из самых популярных аналогов (наряду с разными джунами и тп) в западных студиях в период евроденса 90ых .. - 2 Brothers , Motiv8, Heath Hunter, Twenty 4 Seven, Cabballero, Mr.President, Melodie MC, Da Blitz ... ATB и туча других групп.

Естестна это был не единственный синт на ряду с десятком других модулей )) но какую-то роль он явно выполнял, и в сетапе не зря стоял ))

2 Unlimited - немного другой саунд и другие синты

ps - хотя если такими категориями рассуждать, то абсолютно любой синт, если поискать, можно будет найти в сетапе десятков групп )) так как синтов существовало несколько десятков-сотен.. а групп сотни тысяч.. банально вероятностное распределение ))

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб июн 15, 2019 19:10 
МаМо Зе

Не в тренде, сетапом сыт не будешь. 8)

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб июн 15, 2019 19:11 
Новичок

DVDMaster.Biz писал(а):
Не в тренде, сетапом сыт не будешь. 8)

я бы мог сказать, что ща в тренде.. но сразу уйду в бан на этом форуме )))))

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн июн 24, 2019 02:56 
Новичок

Dmitry Dubrovenko писал(а):
zona-x music писал(а):
но где?
По ссылке кликаете, и наслаждаетесь. :)

Благодарю.Но,все равно не понял чем я должен насладиться? :)

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн июн 24, 2019 03:04 
Новичок

TechnoIsBack писал(а):

zona-x music писал(а):

..
Эх...Продавец оказался очень странным.То он в городе,то он не в городе (находится 400км от меня).То у него одна цена,то у него другая цена.То у него есть покупатель,то нету у него покупателя.Ну его нафиг...
Синт классный,я уже чувствую... :) При возможности куплю его обязательно,но у другого продавца :)
...
А dw8000 -это не мой инструмент.Мне не понравился абсолютно.У меня была рэковая версия.
Знакомый по неведомой мне причине очень хвалил этот синтезатор...Но, мне не понравился.
....
Jx8p -это тема! Мой инструмент! :) У меня есть и я очень рад,что я его для себя нашел! :)

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн июн 24, 2019 15:54 
Новичок

zona-x music писал(а):
Jx8p -это тема! Мой инструмент! :) У меня есть и я очень рад,что я его для себя нашел! :)

тогда еща альфа джуну в копилку .. он чуть другой по возможностям, но тот же фильтр и такой же магкий окрас

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн июн 24, 2019 21:05 
Новичок

TechnoIsBack писал(а):
zona-x music писал(а):

тогда еща альфа джуну в копилку .. он чуть другой по возможностям, но тот же фильтр и такой же магкий окрас

Он у меня тоже есть- Alpha Juno 2! Правда 5 клавиш накрылись...) А мне думается,что там другой фильтр и все совсем другое...Звучит на мой взгляд абсолютно по-другому.Имхо конечно!

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн июн 24, 2019 21:08 
Новичок

zona-x music писал(а):
Он у меня тоже есть- Alpha Juno 2! Правда 5 клавиш накрылись...) А мне думается,что там другой фильтр и все совсем другое...Звучит на мой взгляд абсолютно по-другому.Имхо конечно!

у меня тоже с клавишами проблема, резиночки надо менять... никак руки не дойдут.. фильтр там такой же как у восьмёрки .. ещё вроде в некоторых версиях суперюпитера такой же стоит MKS-80 (rev5)

но осциляторы конечно другие... и он там один в отличии от двух в JX-8p ...зато осц в альфе более сложный, с несколькими формами волны, а так же вариации перемножений.... если в JX осцы аналоговые, то в Альфе вроде как цифровые, на базе чипов таких же как в старых игроваых автоматах... но я в этом не очень большой спец )) слухи .. всё слухи.. .естесна синты разные.. но фильтр даёт похожий мягкий характер

Ещё там была Elka EK22 из похожей серии .. все со своим оттенком, я бы лучше взял матрикс, чем ёлку.. но...

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт июн 25, 2019 08:03 
Новичок

TechnoIsBack писал(а):
zona-x music писал(а):

у меня тоже с клавишами проблема, резиночки надо менять... никак руки не дойдут.. фильтр там такой же как у восьмёрки .. ещё вроде в некоторых версиях суперюпитера такой же стоит MKS-80 (rev5)

но осциляторы конечно другие... и он там один в отличии от двух в JX-8p ...зато осц в альфе более сложный, с несколькими формами волны, а так же вариации перемножений.... если в JX осцы аналоговые, то в Альфе вроде как цифровые, на базе чипов таких же как в старых игроваых автоматах... но я в этом не очень большой спец )) слухи .. всё слухи.. .естесна синты разные.. но фильтр даёт похожий мягкий характер

Ещё там была Elka EK22 из похожей серии .. все со своим оттенком, я бы лучше взял матрикс, чем ёлку.. но...

О,да...Матрикс -это сила :)
..
Вам виднее! Я не очень разбераюсь в таких деталях! :) Помню вы задавали вопрос по поводу того,что там в Альфе Джуно...цифра или аналог в осцах..в фильтрах и т.д..
Jx8p и Alpha Juna2 дополняют друг груга!

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт июн 25, 2019 12:00 
Почетный

TechnoIsBack писал(а):
ещё вроде в некоторых версиях суперюпитера такой же стоит MKS-80 (rev5)

Такой же чип, но не такой же фильтр.

TechnoIsBack писал(а):
если в JX осцы аналоговые, то в Альфе вроде как цифровые

В обоих случаях DCO вроде.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт июн 25, 2019 16:10 
Новичок

Алексей Данилов писал(а):
Такой же чип, но не такой же фильтр.

то есть? фильтр точно на таком же чипе даёт другой звук? wtf?

Алексей Данилов писал(а):
В обоих случаях DCO вроде.

о.. ну да... ещё тут мы срач не поднимали о том, что DCO это только на бумажке и в мануалах красивые три буквы "DCO" ... а на деле.. каждый сам вкладывает в них своё понятие в меру своей распущенности ))... вобщем уже не раз поднималась эта тема ... если кратко - осцилятор управляемый цифрой, тут как бы всё окей... а вот цифровой осцилятор или аналоговый - уже додумайте сами.

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]