krosh.tehnologia.info

Форум сайта krosh.tehnologia.info
Текущее время: Чт мар 28, 2024 22:49

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Басовый Синт
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн ноя 18, 2019 16:10 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Чт фев 15, 2018 04:11
Сообщений: 72
krosh писал(а):
FM-ы басят будьте-нате. По мне, так что-нибудь попроще для начала, не обязательно 6-операторный, как тот же 802-й. Рулить FM - это отдельное искусство.


Ну вот в том то и дело,что рулить FM -это не моя фишка!)))
У меня есть Yamaha TX-7
Но,как туда звуки записать?) iPad нет..) Есть программа для руления звуков TX7 в нете,но она для iPad...Но рулить не умею FM.
По sysex можно готовые уже запихать? Надо где-то коллекцию надыбать...(мысли вслух).))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Басовый Синт
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср ноя 20, 2019 02:48 
Не в сети
Аксакал
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс май 18, 2008 20:33
Сообщений: 1600
Откуда: Kharkiv UA
zona-x music писал(а):
krosh писал(а):
FM-ы басят будьте-нате. По мне, так что-нибудь попроще для начала, не обязательно 6-операторный, как тот же 802-й. Рулить FM - это отдельное искусство.


Ну вот в том то и дело,что рулить FM -это не моя фишка!)))
У меня есть Yamaha TX-7
Но,как туда звуки записать?) iPad нет..) Есть программа для руления звуков TX7 в нете,но она для iPad...Но рулить не умею FM.
По sysex можно готовые уже запихать? Надо где-то коллекцию надыбать...(мысли вслух).))
а басы в фм из 3х операторов вполне не плохие получаются.
Записать сисексы можно с любого секвенсера, я одно время даже винампом заливал, только миди порт у него выбрать в настройках.
Рулить саунддайвером или мидиквестом, нафиг тот айпад?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Басовый Синт
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср ноя 20, 2019 03:10 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 16:46
Сообщений: 9659
Откуда: Москва
zona-x music писал(а):
Но,как туда звуки записать?) iPad нет..) Есть программа для руления звуков TX7 в нете,но она для iPad...


Я Вам страшную тайну ща открою... В 1988 году я как-то в ТХ7 звуки таки заливал... И даже больше того: их оттеда сохранял. Глупо напоминать, что в 1988 году никому в самом страшном сне не мог присниться ой!педик :mrgreen: ... А использовать в упомянутых целях конь!тупер я только в 1989 начал, тов. Digitizer дал мне нужную программку. а в 88-м ведь и без конь!тупера обходилсо, и как-то ничего. Намекаю: гнездом для загрузки/сохранения с/на кассету в данном девайсе я так и не попользовался :oops: .

General Dead писал(а):
Записать сисексы можно с любого секвенсера, я одно время даже винампом заливал


Вот, кому надо - тот делает 8) . Я даже больше скажу: я винампом заливал звуГи уж не помню куда, но через кассетный интерфейс, кто-то мне вавки присылал. Кажется, в OBXa, если мне Альцгеймер не изменяет. О, даже и не винампом, а кажись кривософтовским медиаплеером или чем-то еще таким...

_________________
Если беспорядок на столе означает беспорядок в голове, то что же тогда означает пустой стол?

Альберт Эйнштейн


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Басовый Синт
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср ноя 20, 2019 13:24 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Чт фев 15, 2018 04:11
Сообщений: 72
Хорошо товарищи!
Попробую!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Басовый Синт
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб ноя 23, 2019 04:04 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Чт фев 15, 2018 04:11
Сообщений: 72
TechnoIsBack писал(а):
zona-x music писал(а):
По sysex можно готовые уже запихать? Надо где-то коллекцию надыбать...(мысли вслух).))



sysex-ов под DX в сети уйма, с этим синтом как раз найти патчи не проблема :wink:


zona-x music писал(а):
Но,как туда звуки записать?)


самое просто и удобное - MIDI-OX .. ещё как вариант - Bome SendSX

Если надо с рулёжкой, посмотрите - Ctrlr, SoundDiver, JSynthLib, Sound Quest - Midi Quest .. надо смотреть, правда, не во всех могут быть панели именно под DX, но эти софтины более продвинуты, в некоторых можно самому банки собирать из отдельных патчей, выдёргивая нужные патчи из других сисекс банков


Сасибо! :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB