krosh.tehnologia.info

Форум сайта krosh.tehnologia.info
Текущее время: Чт мар 28, 2024 22:22

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт ноя 10, 2006 21:05 
Не в сети
Ветеран
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 29, 2005 19:50
Сообщений: 626
Откуда: далекоо
MSergey писал(а):
ну вот блин)))) Звук хотите? Тогда работайте на том, на чём работают люди "с железным опытом". Они же СПЕЦИАЛЬНО работают на том, на чём работают!!! Не ужели не понятно? Всё же просто! Копите деньги.

Если нет нормальных приборов, есть только один, на мой взгляд, достойный совет - КОПИТЕ ДЕНЬГИ!!!! Иначе, смысл всех советов и разговоров о звуке, умножается на "0". Понимаете?

если хотите приходить на работу вовремя - копите деньги на вертолет.
бред. на чем, как и в какой комбинации делать музыку - я решу сам. это не лишает меня права задавать вопросы, пока вопросы имеют смысл и отношение к теме форума.

ужели Вам все понятно? бесконечные споры Кроша, К.И., ДВДмастера про даты, ленты, лексиконы, тиси и мидивербы ни о чем не говорят?

и перегреваться так не стоит, а то предохранитель сгорит, как у моего акая.

Цитата:
Знаете значение слова "секта"?

напомните плиз, а то я свой греческий забыл уже.

(NB про секту было ответом на удаленный пост Mike)

_________________
sanctus qui reverberationem audivit
http://www.ainm.co.uk
http://www.myspace.com/ainm


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб ноя 11, 2006 09:26 
Не в сети
Активный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 04:33
Сообщений: 201
Откуда: Якутск
Что касается лично меня, то я зашёл на этот форум, полным "нативщиком". Сейчас на уровне перехода на аналог (благодоря этому
форуму). Я думаю сколько ребят обломится с таким переходом из за
закрытия тех веток... Наверное резко обрубать не стоило. Есть конечно молодые и упрямые...Но где их нет? А что касается например
форума молайн, то я редко наблюдаю там обсуждение или дельный совет...зато чаще наблюдаю демонстрацию своего ума или четкую работу менеджеров по продажам оборудования (не про всех конечно).
С Ув. Евгений.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб ноя 11, 2006 20:11 
1. Решения админа форума не обсуждают. Саша принял решение и потом объявил об этом. Все. Точка.
2. Каждый должен заниматься своим делом. Композитор сочинать, музыкант играть, звукорежиссер сводить. Большинство споров "железо" vs. "софт" (именно "софт," а не "натив"; "натив" это misnomer, не употрбляйте его в этом значении) абсолютно бессмысленны. Не надо смеятся и в грубой форме оскорблять писателя, который пишет черновики карандашом на клочках бумаги, а не бежит издавать их на мелованной бумаге, в твердом переплете, кожанной обложке с золотым тиснением и с золотым же обрезом.
3. Никакой секты, действительно, нет. В основном есть заносчивость с одной стороны и подхалимство с другой.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб ноя 11, 2006 20:58 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 16:46
Сообщений: 9659
Откуда: Москва
Сейчас данный форум - ОДИН по "железной" тематике в музыкальной области. Я не беру постпро, телевидение, радио. До того был у Питона (он же ДВД Мастер), пока ему не надоело.

Форумов о (сорри, Астамур) нейтиве - в рунете СОТНИ.

Так что давайте завяжем с обсуждением этого вопроса.

Тем паче, что я никого не преследую "по убеждениям" - иначе мне пришлось бы забанить Дигитайзера за Вейвлэб, например, Абанамата за Лоджик или себя за Реберс.

То, что запрещено - я озвучил. Устраивают Вас такие ограничения - милости просим. Спрашивайте - ответим, если знаем. Только не нарушайте УМЫШЛЕННО те правила, которые установили Админы.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс ноя 12, 2006 01:14 
ainm писал(а):
если хотите приходить на работу вовремя - копите деньги на вертолет.
бред. на чем, как и в какой комбинации делать музыку - я решу сам. это не лишает меня права задавать вопросы, пока вопросы имеют смысл и отношение к теме форума.
Добро пожаловать в приятное ощущение мозгового штурма)))))) Типа это не бредовое сообщение не далекое по смыслу от процитированного)))

Цитата:
ужели Вам все понятно? бесконечные споры Кроша, К.И., ДВДмастера про даты, ленты, лексиконы, тиси и мидивербы ни о чем не говорят?
Нативы отсутствуют в списке)) А про остальное - "......., вкусы удовлетворяют"

Цитата:
и перегреваться так не стоит, а то предохранитель сгорит, как у моего акая.
:idea:

Цитата:
Цитата:
Знаете значение слова "секта"?

напомните плиз, а то я свой греческий забыл уже.
Так и быть. Записывайте под диктовку)))

Есть такое ругательное слово “секта”. Стоит повесить такой ярлык на любую группу людей, как тут же в умах обывателей эти люди становятся “врагами народа”.

Никто даже не разбирается, что такое секта и плохо ли это на самом деле. Как-то заложено в умах, что секта – это ужасно, там зомбируют, отбирают имущество и заставляют поклоняться гуру.

А толковый словарь говорит, что секта – это религиозное течение (община), отделившееся от какого-нибудь вероучения и ему противостоящее. И переносное значение. Группа лиц, замкнувшаяся в своих мелких, узких интересах (книжн. неодобрительное).

Заметьте, что под термин “секта” подходят практически все течения на Земле. Если взять современный “цивилизованный” мир, то основное религиозное течение – это демократия. Почему религиозное? А во что вы верите? В деньги? В демократию? В Христа? В Путина или себя товарисчъ сектант?
Цитата:
3. секта - это однозначно плохо, ибо бесполезно.
Делаем выводы)))) гыыыыыы

Даже в этой теме будут кататься балоны)))(приятное ощущение мозгового штурма закончилось, доброе утро!))))


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс ноя 12, 2006 01:22 
молодца! 8) хозяин барин.
аааа... вопрос... чтот редко о синтах речь. Как я посморю, оснавная тематика - обработка, ну и что куда припоять, чтоб лудше обрабатывалось :lol: аранжеровщеку не развернуться :?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн ноя 13, 2006 02:11 
krosh писал(а):
А никакой секты.

Просто обсуждения именно софта как серьезного All-in-one, да еще его сравнение с железом - запрещены.

И вопросы "А какой софт лучше? Какие наушники лучше для сведения? А где взять библиотеку 1000 самых танцевальных лупов?" - вне закона. Но так же вне закона вопросы типа "А что лучше для амбиента - Мотиф или Фантом?".


Как мне показалось, людей, серьезно считающих натив лучше железа, на этом форуме немного. Проблема в том, что нативщиков (поневоле) на самом деле большинство. А идейные нативщики, это те же самые нативщики поневоле, понимающие, что в ближайшей перспективе на серьёзное железо им перейти не светит.

Ну запретили в правительстве говорить "доллар" и что, долларов меньше стало или ВВП стад круче расти? А где же обсуждать, как лучше черновички писать, пока на железо не накопили? На другом форуме?

Очень надеюсь, что админы пересмотрят своё решение, т.к. полагаю, что оно лишь усугубляет это искусственное разделение музыкантов на нативщиков и железячников.

Давайте ещё на миноров и мажоров разделимся! :wink:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн ноя 13, 2006 03:09 
Алекс, ды не, это не разделение! Это просто сокращение тематики в форуме. Если Крошу так хочется, значит будет так. Мне эта идея тоже очень понравилась. Потому что у меня, например, внутри есть постоянное желание отвечать жестоко на лозунги нативщиков которые в своей жизни только натив и видели но при этом усиленно дают понять что в их словах истина. Ну не идиотизм ли...... :wink: Тут люди серьёзные а их заставляют бред обсуждать и читать. Думаю к месту будет сказано - "чистота - залог здоровья."


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн ноя 13, 2006 13:03 
Да что уж там,сокращать - так уж сокращать!!! Предлагаю оставить три раздела:

1. Протулз
2. Курцвайл
3. Мидиверб
:-)) уверен, администрация и иже с ними будет очень довольна.. ну разве что по нагре будет раздела недоставать )))....Лучше не оставлять почвы для "грешных" помыслов!! :twisted:

Ну, вражеское отношение к натив программам-хостам администратора тут всем известно, причем надо сказать что тему про секвенсоры оставили, а однако все современные хосты для работы с аудио являются и мидисеквенсорами, даже тот же протулз, а все мидимеквенсеры могут работать с аудио... ну что.. неужто нам только атари обсуждать останется? или кейкволк первый? Противоречие - налицо. Так бы сразу и написали, список "опальных" программ ))))
Вопросы про сравнение качества звучания программ между собой. а так же программ и железа БОЛЬШИНСТВО форумчан считают глупыми и нецелесообразными,в том числе и я.
Но это еще можно объяснить пристрастием админа, но...непонятно за что прибили раздел про карты ввода вывода и операционные системы? - в этих разделах многое про работу именно ЖЕЛЕЗА.
Короче, удаление раздела без проведения опроса мнений форумчан считаю НЕДЕМОКРАТИЧНЫМ, а если это ход в ответ убеждениям например форума рмм, то такое разделение на "секты" тем более грустно. да и право как дети!


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн ноя 13, 2006 13:35 
Не в сети
Термоядерный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 12:25
Сообщений: 2459
Откуда: Orlando, Florida, USA
Michael писал(а):
Да что уж там,сокращать - так уж сокращать!!! Предлагаю оставить три раздела...


И ещё один: недовольства и обиды Михаила. Это не в обиду, пойми правильно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн ноя 13, 2006 13:47 
Michael писал(а):
Да что уж там,сокращать - так уж сокращать!!! Предлагаю оставить три раздела:

1. Протулз
2. Курцвайл
3. Мидиверб
:-)) уверен, администрация и иже с ними будет очень довольна.. ну разве что по нагре будет раздела недоставать )))....Лучше не оставлять почвы для "грешных" помыслов!! :twisted:

Ну, вражеское отношение к натив программам-хостам администратора тут всем известно, причем надо сказать что тему про секвенсоры оставили, а однако все современные хосты для работы с аудио являются и мидисеквенсорами, даже тот же протулз, а все мидимеквенсеры могут работать с аудио... ну что.. неужто нам только атари обсуждать останется? или кейкволк первый? Противоречие - налицо. Так бы сразу и написали, список "опальных" программ ))))
Вопросы про сравнение качества звучания программ между собой. а так же программ и железа БОЛЬШИНСТВО форумчан считают глупыми и нецелесообразными,в том числе и я.
Но это еще можно объяснить пристрастием админа, но...непонятно за что прибили раздел про карты ввода вывода и операционные системы? - в этих разделах многое про работу именно ЖЕЛЕЗА.
Короче, удаление раздела без проведения опроса мнений форумчан считаю НЕДЕМОКРАТИЧНЫМ, а если это ход в ответ убеждениям например форума рмм, то такое разделение на "секты" тем более грустно. да и право как дети!
Сделайте свой форум и учите себя))) Это ЧАСТНЫЙ форум который НЕ приносит денег, более того, форум требует денежных и временных затрат от создателя. Ему правила и устанавливать.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн ноя 13, 2006 14:24 
MSergey писал(а):
Сделайте свой форум и учите себя)))


Это кстати - почти видение будущего, Серёга :)


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн ноя 13, 2006 14:30 
Litvinov писал(а):
MSergey писал(а):
Сделайте свой форум и учите себя)))


Это кстати - почти видение будущего, Серёга :)
и не говори)))))


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн ноя 13, 2006 15:46 
MSergey я никого не учу - понятно дело, хозяин - барин, тому кто взял на себя ответственность и расходы по ведению сего дела - респект и благодарность. Но согласитесь, у форумчан то не спрашивали? Так что вы зря советуйте делать свой форум и говорить на нем о чем я хочу, пока что ТАК делается именно тут. Майк - я не в обиде, видишь же сам - смешно получается... ну удалили раздел, а дальше то что? Софтом в той или иной степени пользуются ВСЕ, той же ОС например )) так что вопросы, связаннные с данной тематикой будут неизбежно возникать, засоряя другие ветки - и не из за желания поспорить что там круче, где там биты толще и прочее а из за надобности.

Вобщем я как участник форума свое мнение высказал. Надеюсь это то можно, а? Админы конечно вправе делать как хочется (или как совесть позволит) но все же честнее бло бы провести ГОЛОСОВАНИЕ участников по данному вопросу.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн ноя 13, 2006 16:19 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 16:46
Сообщений: 9659
Откуда: Москва
Михаил, а я что-то говорил, что "нельзя о софте"? Нравится выдергивать фразы из контекста? Я потому и не принял поправку Астамура - не софт (т. е. программное обеспечение), а именно нейтив-технологии, которые Вы представляете как "прогресс" и "панацею", оказались персонами нон грата!

А за спор с Админами - получите, плиз, замечание.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB