krosh.tehnologia.info

Форум сайта krosh.tehnologia.info
Текущее время: Пт мар 29, 2024 02:46

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ROLAND JV1080
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс ноя 11, 2007 00:12 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2007 23:14
Сообщений: 18
Откуда: Стерлитамак,Башкирия
Дело в том , что я 2 месяца как работаю в драм.театре. Аппаратуры – кот наплакал. Хочу крутить руководство на покупку ROLAND FANTOM XR, т.к. писать в основном приходится почему-то симфонии да романсы – специфика такая. Однако имеется в моей студии старенький ROLAND JV1080, в котором я немного повозился, но так и не разобрался даже как евонные звуки закрепить на треке в Нуенде – он их не запоминает, особенно барабаны. Да и дивайс родной от JV1080 не подходит, звуки не совпадают, а лучше подходит почему-то JV1010. Есть несколько карт расширения, но их вообще не знаю где искать в Нуенде, а если и найду, то всё равно «фамилии» не совпадают.А хотелось бы использовать эту «железку» - там есть неплохие звуки. Понимаю, что нескромно заваливаю вопросами, но сам я в изучении новой для себя аппаратуры не силён. Может быть поможете с русским мануалом или подскажете где его нарыть или хоть с английским – я уже на всё согласен? Заранее благодарен за любой ответ.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс ноя 11, 2007 11:07 
здесь мануалы http://backstage.rolandus.com/product_manuals/?group=4
на русском не встречал, если кто специально переводом занимался


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: ROLAND JV1080
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс ноя 11, 2007 11:08 
Не в сети
Термоядерный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 12:25
Сообщений: 2459
Откуда: Orlando, Florida, USA
вадим анатольевич писал(а):
Дело в том , что я 2 месяца как работаю в драм.театре. Аппаратуры – кот наплакал. Хочу крутить руководство на покупку ROLAND FANTOM XR, т.к. писать в основном приходится почему-то симфонии да романсы – специфика такая. Однако имеется в моей студии старенький ROLAND JV1080, в котором я немного повозился, но так и не разобрался даже как евонные звуки закрепить на треке в Нуенде – он их не запоминает, особенно барабаны. Да и дивайс родной от JV1080 не подходит, звуки не совпадают, а лучше подходит почему-то JV1010. Есть несколько карт расширения, но их вообще не знаю где искать в Нуенде, а если и найду, то всё равно «фамилии» не совпадают.А хотелось бы использовать эту «железку» - там есть неплохие звуки. Понимаю, что нескромно заваливаю вопросами, но сам я в изучении новой для себя аппаратуры не силён. Может быть поможете с русским мануалом или подскажете где его нарыть или хоть с английским – я уже на всё согласен? Заранее благодарен за любой ответ.


Фантом не стоит, он по звуку сильно хуже старого JV-1080. Звуки в нуенде надо выставлять на треках midi-сообщениями Program Change и Bank Select LSB, это там же, где Velocity и Pith. Так же есть в кубаси скрипт для JV-1080 с набором его пресетов, надо для этого midi-инструмент создать соответствующий. При использовании более одного инструмента из JV-1080 надо создавать перфоманс, набивать туда нужные инструменты, разбрасывать по выходам, выставлять посылы на эффекты (если требуется). Мануал, я думаю можно вполне нагуглить (google.ru) в электронном виде.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ROLAND JV1080
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн ноя 12, 2007 00:24 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2007 23:14
Сообщений: 18
Откуда: Стерлитамак,Башкирия
Спасибо всем отозвавшимся. За 1 день нашёл английский мануал и уже перевёл на русский только что. Оно конечно кривовато, но на сравнении одного и другого, думаю, со временем разберусь. Насчёт Fantoma , честно говоря, удивили. Я слушал его демки - показалось неплохо - мощно и жирно. Хотя Yamaha Motiff судя по тем же демкам поярче поразнообразнее и покраше что-ли.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн ноя 12, 2007 00:53 
демки не слушать ни в коем разе однозначно!
я тоже слушал, а когда услышал дивайс в живую, земля и небо в общем )


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: ROLAND JV1080
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн ноя 12, 2007 01:02 
Не в сети
Термоядерный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 12:25
Сообщений: 2459
Откуда: Orlando, Florida, USA
вадим анатольевич писал(а):
Насчёт Fantoma , честно говоря, удивили. Я слушал его демки - показалось неплохо - мощно и жирно. Хотя Yamaha Motiff судя по тем же демкам поярче поразнообразнее и покраше что-ли.


А мне он показался мёртвым, цифровым и электронным и не только мне. Roland XV-5080 был и то лучше, хотя тоже холодно звучал. Электронику с фантома ещё можно поюзать, но уж оркестр и прочие живые инструменты - не в коем случае. Правда электроника с Roland JD-990 звучит на три порядка лучше, особенно пады, после чего фантом вообще уже становиться бесполезным.


Последний раз редактировалось Mike Пн ноя 12, 2007 10:29, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн ноя 12, 2007 03:47 
Попробуйте после окончания сессии скидывать все содерживмое роландовского временного буфера ( это все ваши накрутки по звукам и пресетам которые вы производите в роланде в пределах одного перфоманса ) в секвенсер в виде систем эксклюзивов . Это удобно потому что вы в следующий раз возвращатесь к сессии в том виде в каком оставили её в прошлый раз. Я таким образом работаю со всеми железяками ( практически все достойные инструменты поддерживают дамп по эксклюзивам)и это удобнее чем каждый раз копаться отдельно в компе и отдельно в инструменте в поисках сохраненных настроек. Я правда работаю на Лоджике, однако в кубэйсе/ нуэнде это тоже делается - только там галочку надо поставить что б он принимал эксклюзивы.

Цитата:
Дело в том , что я 2 месяца как работаю в драм.театре. Аппаратуры – кот наплакал. Хочу крутить руководство на покупку ROLAND FANTOM XR, т.к. писать в основном приходится почему-то симфонии да романсы – специфика такая.


А вст инструменты попробовать как ??? EDIROL ,Sample Tank и т д... не пробовали ?? )))) Для драм-театра и "быстрых" аранжировок самое то, да и проц. вышеперечисленные сэмплеры жрут не очень так что бы...


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн ноя 12, 2007 08:15 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 16:46
Сообщений: 9659
Откуда: Москва
petals писал(а):
А вст инструменты попробовать как ???


Замечание за оффтоп и нарушение правил. Почитайте правила и название форума ВНИМАТЕЛЬНО.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ROLAND JV1080
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн ноя 12, 2007 23:55 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2007 23:14
Сообщений: 18
Откуда: Стерлитамак,Башкирия
Весь этот перечисленный софт у меня задействован, но он меня не сильно устраивает. Кстати в театре не больно-то нужны аранжировки «на скорую руку» - выверять приходится часто каждую нотку по velositi .Да ещё исполнение должно быть «живое», т.е. без всяких там «квантизов» - бесконечные ускорения-замедления, «фермато» и т.д. Поэтому 3 трека – SteelGuitar, Piano и виолончель например 3 дня уже «довожу до ума» - чудес хватает. Главное требование – чтобы всё звучало абсолютно натурально и естественно – как живое исполнение. Я-то сам с этим согласен, но где взять весь оркестровый набор в одном инструменте и высокого качества и по доступной цене ? Если кто в курсе – подскажите плизз! А то вот насчёт Fantomа уже «по рукам стукнули», а я на него надеялся…


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт ноя 13, 2007 00:14 
Не в сети
Гуру

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 20:40
Сообщений: 1630
Откуда: Москва
Если руководство позволит, то лучше докупИте "старенькие" S2000, S760. И библиотеки. Будет удобно работать с сэмплерами.
Но тогда, в этой связи, и фантом может оказаться эффективным, исходя уже из реалий. Вот.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт ноя 13, 2007 12:38 
Насчет S-760 подтверждаю - однозначно! Очень достойный аппарат! Про софт почти забудьте - рядом не стоит. Звук на выходе плотный, живой и очень вкусный, в особенности стринговые, клавишные. Они просто превосходные! Когда органчики или родесы подгружаешь, в звуке просто растворяешься... Бас очень понравился. :) Ну а стринги просто ноу комментс. Лучше - нет нигде!
Вадим, да и по вашей части будет универсален. 760-й реальная "палочка-выручалочка" (C) AAG (Андрей, ты верно подметил! :) )


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт ноя 13, 2007 23:00 
http://www.vintagesynth.com/index2.html
Если интересно....


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср ноя 14, 2007 10:35 
Не в сети
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 12:45
Сообщений: 382
Откуда: Воронеж
Я тоже работаю в театре.
Всё, что сказали мужчины- хорошо! Но если выбирать, то купил бы сначала всё-таки AKAI, можно поискать и Семпл Сил-он не дорог, но применим в такой работе. А если средств нет вовсе, то из положения временно можно выйти, используя семплер SB Live c каким-либо DA, всяко лучше нейтивных "монстров".
А на одном JV я кучу работ сделал...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт ноя 15, 2007 04:48 
В моей подписи указан мой комплект синтезаторов, который мне весь обошёлся в 2500 зелёных квитанций... Кроме Roland HPD-15 - остальное всё б/у.
Использую этот дополняющий друг-друга комплект для Арт-Рок, Прогрессив Блюз и Нью-Эйдж композиций:
1) Ensoniq KS-32 - стеклянные электропиано; классические и Рок Органы; Синтетические басы; Пицикато-контробас. Рояль тоже можно использовать, но лучше из библиотек стараться.
2) Roland JV-1080: Флейты; Пэды с пульсацией, с кваканьем,с наплывом, с трубами и колокольчиками (роскошно!); Грязный Орган; Рок-органы, Стринги синтетические. (его тембры переключаю прямо в секвенсоре и поэтому он и висит в реке очень низко)
3) Библиотеки семплера E-mu ESI-32: Смычковые (контробасы и виолончели); Бас гитары; Саксофоны; масса перкурсии разных стран и просто всё, что касается симфонического оркестра в группах и сольно. Библиотеки ещё буду расширять...
4) Roland HPD-15: звуки невероятной перкурсии Африки, Азии, Индии, перкурсии симфонического оркестра и несколько Джазовых и Роковых установок - всего 600 звуков! И 15 больших зон для игры!
Больше мне ничего не надо - всё есть и само без конфликтов ложиться в пачку! Есть ещё живая 12струнная гитара(играю классически только пальцами и с элементами фламенко)
Я использую от них только их сильные тембральные стороны и поэтому ничего не кручу, музыку сочиняю и записываю (а не постановку экспериментов - как вырулить то, что этот синтюг от природы плохо делает... )
Клавиатура Ensoniq KS-32 - тяжёлая и взвешеная, очень качественная. Это просто урезанные 76 клавиш от TS-12
(единственная в мире модель с 76 тяжёлых и взвешенных клавиш, все остальные существующие модели, имеющие 76клавиш- имеют не взвешенные клавиши и так...-для гитаристов).
Пишу только Себя (ну конечно в стол), но студия качество позволяет иметь (плохо сочинить и плохо свести - стыдно перед Богом - он всё слышит).
На работе руки тренируются на роялях Steinway&Sons и Essex, поэтому клавиатуру эту могу оценить.
У Вас уже есть Roland JV-1080 - это очень хорошо и его не продавайте! На форумах его ругают те, кто собирается сбив цену, неспеша купить его за три амер. копейки...
Добавьте к нему ещё E-mu ESI-32 - и вся мощь симфонических библиотек и разных библиотек живых инструментов поможет Вам. Я так понимаю - именно это направление звуков понадобится?
Акай? Тоже хорошо, если родные библиотеки симфонических и других натуральных инструментов понравятся. Понравятся библиотеки - покупайте семплер. Конвертация возможна, но без того максимума качества! Я не слышал в исполнении Акаев симфонические и этно звуки - поэтому не могу советовать, а Древний Эмулятор выбрал неспеша, осмыслено и доволен очень, очень, очень!
Современные синтезаторы лучше старых не стали - методы синтеза с точки зрения математики продвинулось, но инженеры теперь проектируют глухие-неиграющие!!! И кроме того стремление на вложенные 50$ в детали - сорвать 2700$ ... Новая Гарвардская Школа бизнеса...
Вопрос: А какую Мастер-клавиатуру имеете? Если никакой - тогда MIDI клавиатура фирмы Fatar, из тяжёлых-взвешенных или б/у синтезатор Roland или Ensoniq, с тяжёлой клавиатурой, какой понравится...
У Фантома не только звуки слабенькие, но и клавиатура!...Просто-НЕ клавиатура!!! На семплер + синтезатор(всё б/у) не более 1000$ уйдёт.
Удачи!


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: JV-1080
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб ноя 17, 2007 02:14 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2007 23:14
Сообщений: 18
Откуда: Стерлитамак,Башкирия
Насчёт S-760 мысль интересная, но не самые "сильные" у него параметры на сегодняшний день. Сколько у него доступно звуков одновременно - неужели только один? И где и по чём достать его библиотеки? Те-же вопросы и по E-mu ESI-32? Ещё вот servo написал про "Семпл Сил"- что это за зверь такой? Спрашиваю, потому что в нашей провинции с подобной информацией туго - уж больно далеко от "центра",сплошной софт давно не устраивает, а послушать реальные "железки" и пообщаться с их владельцами просто негде. Вчера выписал midi-клаву CME UF8 - 88 рояльных клавиш, но на ней я хотя бы сам поиграл, мне понравилось.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: JV-1080
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб ноя 17, 2007 02:51 
Не в сети
Гуру

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 20:40
Сообщений: 1630
Откуда: Москва
вадим анатольевич писал(а):
Насчёт S-760 мысль интересная, но не самые "сильные" у него параметры на сегодняшний день. ......


Если иметь ввиду применения S-760 в кино и театре то, его позиции как были сильными, так и остаются......
"Звук - в первую очередь. Если Вам нужно имитировать, к примеру ,струнное тутти, то достаточно только одного патча и - зал рыдает от этой одной ноты :lol:

Короче, шлите в личку Ваши музыкальные примеры(надо понять Ваше направление), будем думать, коллега.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: JV-1080
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб ноя 17, 2007 05:07 
вадим анатольевич писал(а):
Те-же вопросы и по E-mu ESI-32? Спрашиваю, потому что в нашей провинции с подобной информацией туго - уж больно далеко от "центра",сплошной софт давно не устраивает, а послушать реальные "железки" и пообщаться с их владельцами просто негде. Вчера выписал midi-клаву CME UF8 - 88 рояльных клавиш, но на ней я хотя бы сам поиграл, мне понравилось.

По ESI-32 досконально может просветить Маэстро Крош - никто лучше его не расскажет! Я сам недавно приобрёл и многих возможностей ESI-32 ещё не использую.
15 ноября я достаточно подробно написал про используемые звуки.
Сколько я за всё отдал?
ESI-32, с шестью MO-флопподисками =9500 руб ( в нём расширено: память 32Mb и Магнитооптический-флоппи дисковод на 640Mb)
Шесть дисков CD библиотек в родном формате = 1400 рублей
Источник: Объявления продам на МО
Можно было бы купить дешевле, но я не мог терпеть и ждать, как на рыбалке! Ну, очень хотел его иметь!!!
Сейчас в новой Арт-баладе приготовил партию смычковых контробасов и партию виолончелей - на нём звучит так, что чуть в обморок не падаю от потрясения. Нравится!!!
Всё, что к симфо-инструментам - на нём всё хорошо! Кларнеты, трубы, литавры и многое другое... Я уже перечислял.
Просто для моей музыки я собираюсь смычковый и пицикато Контробас и также натуральную Бас-гитару всегда брать с него - для меня это очень важные инструменты и лучше, чем на ESI-32 не выйдет: ни на Roland JV-1080, ни на Ensoniq KS-32, ни на многих синтезаторах, что я слышал.
Может быть в дальнейшем добавлю также Akai. Говорят, что есть дивные библиотеки Роялей и Рок-барабанов для AKAI S2000
Не хотите фирму E-mu? Нет возможности услышать? Может Akai удастся послушать - моделей 2000 или 3000. Вдруг для вашей музыки и подойдёт. Удачи!


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: JV-1080
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн ноя 19, 2007 11:56 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2007 23:14
Сообщений: 18
Откуда: Стерлитамак,Башкирия
Наверное для большинства мои вопросы всё равно что "где пишется "до" первой октавы?", поэтому спасибо...спасибо всем кто в теме.Вот Forester очень вкусно пишет об ESI-32,видно что сам от него "балдеет", так и хочется послушать - если можно что-нибудь не очень обьёмное мне в личку.И ещё - сколько-же всё-таки звуков одновременно можно задействовать из S-760?
С уважением Вадим .


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: JV-1080
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн ноя 19, 2007 13:44 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 16:46
Сообщений: 9659
Откуда: Москва
вадим анатольевич писал(а):
И ещё - сколько-же всё-таки звуков одновременно можно задействовать из S-760?


16.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн ноя 19, 2007 14:32 
Не в сети
Гуру

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 20:40
Сообщений: 1630
Откуда: Москва
24


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн ноя 19, 2007 15:54 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 16:46
Сообщений: 9659
Откуда: Москва
Чтобы не было разночтений - 24 голоса, 16 мульти.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: JV-1080
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн ноя 19, 2007 16:02 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2007 23:14
Сообщений: 18
Откуда: Стерлитамак,Башкирия
Спасибо . это здорово, рад что ошибался!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: JV-1080
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб дек 01, 2007 23:02 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2007 23:14
Сообщений: 18
Откуда: Стерлитамак,Башкирия
Понравилась программа ToneBank 1, хотелось бы найти ToneBank 2. Через поиск не получается. Кто в курсе - подскажите где взять?
ToneBank 1 у меня нормально работает с основной картой DIGI 002, а у второй - Audigi 2, midi порты определяет, но сист.эксклюзивами через неё обмениваться ни в какую не желает. Где мне поискать причину? А то ведь если ToneBank открыта и работает с DIGI 002, то эта карта в Нуенде уже не определяется.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс дек 02, 2007 00:28 
Не в сети
Гуру

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 20:40
Сообщений: 1630
Откуда: Москва
А как всё хорошо начиналось :lol: :lol: :lol:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс дек 02, 2007 16:14 
Здравствуйте Вадим!
(повторяю, то что Вам писал в Личку, но это может кому-то пригодится и Вам напомнит, для продолжения разговора в форуме. Так как писать постоянно - не хватает времени - и так сплю по 5 часов последние 8 лет)
Анализировал Ваш аппарат на работе и дома.
Тот, что дома - это модная штучка для портатива, ноутбук к нему и вперёд в народ! Такие аппараты за 400$ - ADконверторы имеют для демо. Дело не в формально изложеных маркетологами основных характерстиках, а в ...
Я конечно понимаю "почему?"- поэтому строил другую конфигурацию.
Почему? - тут целая тема, полтора десятка топиков на форумах смогут до конца обьяснить, но это не самое главное: "почему?" , главное:"Что делать?".

Домашняя штуковина не позволит работать по системе:
Пишем "Живое" в комп на Аудио треки, а синтюки бьём по MIDI-трекам.
При сведении в аналоговый пульт синтюки (а их более трёх - иначе эта конфигурация зачем?), управляемые по MIDI сразу идут в пульт(не пишутся в комп на Аудио-трек!)
Всё стадо летит паралельно в пульт и выход с пульта в DAT магнитофон или в ДРУГОЙ компьютер.
В таком режиме Домашняя штуковина не справится - придётся все MIDIтреки прописывать в комп на Аудио дороги - а это уже хуже!
А если полученное стадо еще к тому же и сводить в компьютере, то уровень демки обеспечен, комп - не Протулз и нужен аналоговый пульт!
Что делать?
8 выходов отправим в аналоговый пульт, один общий железный ревер прицепим к пульту (Alesis II, например,но не другой из дешёвых) 8 выходов - это 8 подгруп (это можно создавать в любом секвенсоре), каждая подгруппа имеет предварительно смикшированные инструменты (лучше не более 6 штук в каждой=> 6x8=48 ) совместимые в своей группе.
Два канала [L+R] Ударные+ перкурсия народов мира + свистки+ крики (стерео)
и остальное:
1)Бас гитара + смычковый контрабас
2) Рок гитары - хоть три штуки - стена Рока, жестоко... или симфо духовые
3) Рок/класический орган
4) Рояль или другой орган или хор им.Александрова или...рёв самолёта
5)Вокал
6)Бэк-Вокал
Где-то по два канала, чтобы группу инструментов разложить в панораме, где-то по одному - но расчитать на 8 каналов совместимые инструменты можно!

На работе железяка по-лучше.
Она может работать: не только под WinXP , а ещё и под Win98-ME ?
Как она по MIDI таймингу при записи железных синтюков сразу в пульт, одновременно с Аудио треками из компа.
разумеется синты - железки и никаких VST.
Виртуальные синты для демок, деланых в ноутбуках в самолёте (что иногда необходимо забугорным звёздам на предварительном этапе подготовки) и для студентов, утверждающих, что их проект - чистовик, а не демка!
Синхронизация Аудиотреков и MIDI безукоризнено пройдёт:
1) Win 98 или Win Me (под новыми операционкамиW2000,XP - болтанка внешних устройств).
2) Комп со SCSI хардами, а IDE в BIOS'е обязательно отключить - стабильность MIDI тайминга станет похожа на Мак
3) Многоканальный MIDI интерфейс,что стыкуется с COM,LPT,ISA (ненужное зачеркнуть...). USB интерфейс - болтается в разы хуже!
3) Секвенсор 1994-1999 годов, до эпохи VST, а работать вообще без виртуальных синтов (Cakewalk 9.04, Cubase 5.???[хвост не помню]- до VSTтехнологий).
WinMe работает лучше,чем Win98(главное вырубить у него интернет-часть в операционной системе) MIDIтайминг у него ещё точнее,чем у Win98!

У меня Cakewalk 9.04 (1999г-последний из "до VST" и без единой ошибки). Roland JV-1080 вижу в Миди-инструментах и поэтому Roland, при всём уважении висит в Рэке в самом низу, где табло не увидеть.
Смотрел я в Cubase VST 5.0 (самый стабильный по работе с внешними железками из VST-секвенсоров от Steinberg, куда там Nuendo и Cubase SX!).
Да, так просто не попереключаешь из компа! У дяди Штаинберга (как и Logic тоже) более на виртуальную среду курс!
А вот в современном Sonar по-другому (компания другая:Cakewalk и страна другая: Канада) = переключаться можно.
Компу в любом случае необходимо быть SCSI - работать с синтюками и с Аудио (даже если писать их в комп) надо!
Не надо?
Да если внешние синтюки не использовать, только VST и Аудио дороги, да и то они слегка расходятся (иногда немузыканты не замечают).
Однозначно жить без сказей можно:
1) если только живые инструменты и голоса
2)только одни виртуалки
3)только железные синтюки, с управлением MIDI треками (это для дискотеки так минус делают)
- так проще, но разьве интересно?

Возможно Вам придётся писать в комп и на работе (если с MIDIтаймингом сомнение) - те же рекомендации, что и для домашнего компа.
Если писать в комп на Аудио дороги - тогда и можно под WinXP планировать работать: Sonar, Cubase SX, Nuendo.

Что делать?(дома и на работе) Ну, в начале-то? Ну, без очень многих $$$$$$ ????
1) SCSI харды и SCSI интерфейс в комп!!! (б/у сейчас не так дорого)
2) аналоговый пульт (Soundkraft, какой-нибудь, входов мимимум на восемь)
3) Ревер железный, любой недорогой - всё-равно не софтовый!
4) можно писать о смене мониторных колонок - а вдруг средства подведут? Нет - другое... Меряем АЧХ комнаты для сведения честным микрофоном, Октава МК-012, например (главное: чтобы была его АЧХ - а только на Октаву производитель даёт график АЧХ на каждый мик - меряют каждый)
Измеряем АЧХ комнаты в точке парковки головы с ушами - получаем АЧХ комплексного неразрывного инструмента [ Колонки+Комната ] и тогда понимаем: как мы слушаем и вносим коррекцию. Идеальных мониторов нет. И среди очень дорогих - тоже...
Хорошие и дорогие мониторы люди ставят в комнату без подготовки звукодизайна комнаты (некоторый ремонт во имя Правды Сведения необходим) - они много говорят о хорошем мониториге, а лучше сделали бы звукодизайн-ремонт и измерения [ Колонки+Комната ] и своди на том, что Бог послал. И будет яснее и понятнее для мониторинга сведения.
Остальные задачи по мере поступления финансов. Это уже не аварийно-важно... Работать после 1) + 2) + 3) + 4) уже можно точно!

Главное срочно Пульт и недорогой ревер!!! и SCSI переоснащение (обоих компов) - это ещё не дорого пока!
Внешнее сведение, внешний ревер-холл, SCSI в железо и пора работать. Потом многое другое заменить!...DATмагнитофоном разжиться. Потом. Остальное потом... А завтра по-утру... - УДАЧИ!!!


Последний раз редактировалось Forester Пн дек 03, 2007 01:26, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс дек 02, 2007 18:51 
афигеть отписали! вроде по-русски, а вроде хрен поймет ;)
не понял только на хрена компу скази, т.е. как это на звук влияет? бредом попахивает )


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс дек 02, 2007 19:17 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 16:46
Сообщений: 9659
Откуда: Москва
Цитата:
Да и Транс,Рэп и Хип-хоп (что они любят) - зарубежная народно-дебильная музыка для товарища Безухова...


Опять, блин... Ну, конечно, Куинси Джонс дебил глухой: хипхоп продюсирует... Не говоря об Орбите или ван Бурене с их трансом :roll: ...

Давайте, dear Forester, усвоим, что нет плохих жанров, есть плохие музыканты, которых, увы, большинство.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс дек 02, 2007 19:41 
Не в сети
Аксакал
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 04, 2005 15:12
Сообщений: 1040
Откуда: Балашиха, Московская область
Forester, сломал мозг от вашего последнего поста...

_________________
Synthpop forever!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: JV-1080
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс дек 02, 2007 23:19 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2007 23:14
Сообщений: 18
Откуда: Стерлитамак,Башкирия
AAG! Спаси-ибо! Что-ж, простого художника легко обидеть...
Midi-порты Audigy мне обязательно нужно задействовать для работы с JV-1080 через ToneBank, чтобы midi-порты DIGI-002 (а значит и всю эту карту) использовать в основной программе Nuendo.
P.S. А между тем ToneBank 2 так и не нагугливается. Неужели никто не в курсе где она прячется?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн дек 03, 2007 01:19 
sum yuga писал(а):
афигеть отписали! вроде по-русски, а вроде хрен поймет ;)
не понял только на хрена компу скази, т.е. как это на звук влияет? бредом попахивает )

На звук? На тембр звука? :D - нет не про ЭТО... Про синхронизацию.
Вы железные синты в компьютер на треки постепенно пишете?
Потом, когда все синтюки легли на аудио треки, пишете потом гитары и вокал и.т.д. А потом всё из компьютера и сводите в аналоговый пульт?
Вот! Так проще...(хотя и хуже). Потому и проблему ещё не нашли :D
Речь не о том! Сводить синтезаторы сразу в аналоговый пульт (управляясь по MIDI), вместе с Аудио треками и Сумму с пульта в DAT !
Вот когда до этого доберётесь - вот начнётся!...и MIDI интерфейс USB смените на более древний (LPT,COM),
но с таймингом без болтанки и SCSI потребуются и многое другое.
Не про качество звучания нот, а про потерю точности расположения во времени красиво звучащих нот.
И когда "Живьё" с Синтюками начнёт разбегаться - если не подготовить конфигурацию.
Речь про работу - без записи железных синтезаторов и семплеров в компьютер, а уж тем более обработка - по возможности навесная на пульт, а не в софте.

Пост был длинный - моя ошибка. Более 24 строк внимание не держится... Часть не читали и "хрен понять" - но ошибка моя!
krosh писал(а):
Давайте, dear Forester, усвоим, что нет плохих жанров, есть плохие музыканты, которых, увы, большинство.

Krosh! Я видно задел за живое - ваш Жанр Студии?
Вы правы - в любой жанр можно вдохнуть Жизнь и Правду, равно как и утопить. Был резок. Извините! Строки несущие отрицательное значение для Мира и Личной Кармы - я удалил...

Видимо в другом месте достали любители ватного и бесплатного VST... :D


Последний раз редактировалось Forester Пн дек 03, 2007 01:38, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB