krosh.tehnologia.info

Форум сайта krosh.tehnologia.info
Текущее время: Чт мар 28, 2024 22:37

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ashly SC66
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн авг 17, 2009 00:59 
приобрел тут по случаю этот стерео-параметрик с изменением ширины колокола и даже с вкл/выкл используемых полос, но только он еще не доехал, а я уже нервничаю.. :( боюсь, что сильно хреновый будет и переделать все придется напрочь (он же для live sound вроде был создан, но в аж в 76ом году ;) ) или все же есть в нем что-то хорошее.. :roll: что скажете?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт сен 01, 2009 04:05 
только сегодня доехал :lol:

ну что могу сказать, в нутрь пока еще не залез, там отвертка 6и гранник маленькая нужна (пока такой нет..)

повертел-покрутил вроде неплохо, малость шумноват и если +15db на любой полосе выкрутить то ощущение на слух что там не 15db, а послабее гораздо.. в целом очень не дурно! (думаю если немного переделать то будет супер-вещь!)


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт сен 01, 2009 04:30 
Не в сети
Ветеран
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 29, 2005 19:50
Сообщений: 626
Откуда: далекоо
скорее всего емкости нужно заменить, учитывая возраст и ощущение "слабости".

_________________
sanctus qui reverberationem audivit
http://www.ainm.co.uk
http://www.myspace.com/ainm


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт окт 09, 2009 23:34 
ainm писал(а):
скорее всего емкости нужно заменить, учитывая возраст и ощущение "слабости".
а если отсутсвуют электролитические конденсаторы то все равно менять?

стоит ли еще и питальник ему переделать? там минимализм какой-то: транс (С1375 Coil-Ler 1876), 6x электролитов 25v 1000mF, 4 малюсеньких шаро-образных неизвестностей, 4 маленьких овальных неизвестностей, 1 овал побольше размером и предохранитель -это весь питающий орган..


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб окт 10, 2009 00:44 
Не в сети
Ветеран
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 29, 2005 19:50
Сообщений: 626
Откуда: далекоо
Alexey Martynov писал(а):
а если отсутсвуют электролитические конденсаторы то все равно менять?

ась? в звуковых цепях электролиты стоит менять только на электролиты.

имхо переделывать нужно только то, что плохо работает.

"неизвестности" это тантал и керамика штоль?

_________________
sanctus qui reverberationem audivit
http://www.ainm.co.uk
http://www.myspace.com/ainm


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб окт 10, 2009 12:27 
ainm писал(а):
ась? в звуковых цепях электролиты стоит менять только на электролиты.
в ЗВУКОВЫХ цепях менять лучше как раз НА пленочные, если позволяют деньги и место.
но кирпичи по 1000мкф замучаешся паять :lol: .


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб окт 10, 2009 16:35 
Не в сети
Ветеран
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 29, 2005 19:50
Сообщений: 626
Откуда: далекоо
ну или такъ :roll:

_________________
sanctus qui reverberationem audivit
http://www.ainm.co.uk
http://www.myspace.com/ainm


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб окт 10, 2009 22:29 
:shock: какие звуковые цепи :?: читайте внимательно, это про блок питания речь шла, а в звуковой части там керамические или пленочные стоят, нет там электролитов..

на каждой полосе в блоке фильтрации и добротности стоит такой комплект:
ОУ: LM301AN(NS615)+LM301AN(NS613) 2пары таких, прямоугольник белый, пластиковый с надписью .1K100(Б перевернутая/зеркальная) X2шт. (это только в low, в остальных lowmid: .033 J 250Б 2шт., himid: .01 J 630Б 2шт., hi: .0033 J 1000 2шт.), коричнево-желтая плюшка 250 10% 1KV X3шт., красная плюшка E 27J NPO X5шт., похожая на тантал овальная капля вверх тормашками: 56-6 + /1шт. (во всех полосах одинаковые только во втором канале в LOW стоит 56-4 "2"), 13 овальных хреновинок похожих на резисторы в лежачем положении номинал не списывал.. все крутилки выборки частот: Bourns ;) а остальные крутилки средней поршивости..

блок усиления на канал: ОУ: IR 4558CP 1430 4шт., белый, пластиковый кирпич 1.0 J 100Б, затем два кирпича: .047 J 250Б, опять перевернутая вверх-тормашками капля похожая на тантал (56-6 +), затем один малюсенький баченочек и 23 маленьких овальных/лежачих хреновинок с разными номиналами..

разъемы Switchcraft..

p.s. я не инженер-электронщик, а пианист поэтому сильно не пинайте за описание на пальцах.. :oops:


Последний раз редактировалось Alexey Martynov Вт окт 13, 2009 01:38, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт окт 13, 2009 01:36 
где же схему на эту хреновину достать..

ау.. народ! кто шарит в схемотехнике, есть такой волнующий вопрос: разве при замене операционников 4558 на 5532 обвязку менять не обязательно? :roll: (или прокатит и так - вытащил те вставил эти, уж больно подозрительно звучит такая процедура..)


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт окт 13, 2009 01:45 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 16:46
Сообщений: 9659
Откуда: Москва
Не обязательно.

_________________
Если беспорядок на столе означает беспорядок в голове, то что же тогда означает пустой стол?

Альберт Эйнштейн


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт окт 13, 2009 01:58 
пасиба! тогда все же рискну.. скоро приедут эти NE5532 поменяю и от туда буду плясать, если шум не уйдет, то возьмусь за блок питания (будем делать навороченный, только пока еще не знаю как..)


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб ноя 07, 2009 03:05 
заменил один канал на 5532 и 5534, затем вытаскивая с PT через DA882 одинаковую дорожку с одинаковым содержимым и пропуская через одинаково настроенные EQ тестил ушами в слепом тесте, разницы никакой абсолютно! :lol: (вернее если она и есть, то единственное что заметил "на уровне ощущений", что переделанный канал как то побыстрее атаки выдает, на бочке было заметно слегка, хотя разница такая небольшая, что вполне могло показаться.. :twisted: ) так что заменяй OpAmps не заменяй - один хрен..

если там и нужно что-то переделать, то только обвязку и питание, то есть самому EQ собрать :lol:

(жаль сравнить его не с чем, у меня из аналоговых он один, но на слух особенно при усилении частот уделывает любой TDM'ный на раз! :wink: не корректно так конечно сравнивать, но все же..)


Последний раз редактировалось Alexey Martynov Сб ноя 07, 2009 04:09, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб ноя 07, 2009 03:51 
:shock: !!!

во я дурак.. :lol: короче, мне в голову пришла мысль о том, что я не то слушал скорее всего и решил сделать иной тест:
освободил EQ от входов и подключил его выходы напрямую к мониторам в обход пульта! (дабы заценить ушами что вносит в спектр сам прибор!)

и.. :lol: вуаля!

непеределанный канал при усилении высоких частот шипит как змея!

переделанный еле заметно! чего и требовалось доказать.. как мне блин раньше в голову не пришло это.. 8) сидел слушал хер знает что :evil: "черная кошка в комнате без света.."


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб ноя 07, 2009 04:58 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 16:46
Сообщений: 9659
Откуда: Москва
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: ...

Осталось подключить на вход аналоговый источник помимо пульта и заценить разницу в скорости (атаки и детальность).

_________________
Если беспорядок на столе означает беспорядок в голове, то что же тогда означает пустой стол?

Альберт Эйнштейн


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт ноя 10, 2009 11:20 
мать моя.. :shock: ради эксперимента хотел 275ые прикупить, глянул сколько они стоят все желание сразу отпало :oops: нихрена себе, всего то два канала, а их аж 32штуки надо :cry:

p.s. у меня трусы все в дырках :lol: (на полном серьезе!) все никак руки не доходят купить, жена уже подкалывает..


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт ноя 10, 2009 22:12 
Alexey Martynov писал(а):
p.s. у меня трусы все в дырках :lol: (на полном серьезе!)... жена уже подкалывает..

Смени руку.
:)


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт ноя 10, 2009 22:20 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 16:46
Сообщений: 9659
Откуда: Москва
Alexey Martynov писал(а):
хотел 275ые прикупить, глянул сколько они стоят все желание сразу отпало :oops:


Да лана!!! По сравнению с Линеарами и барбраунами (а последние еще и говно по звуку!) - просто копеечные :lol: :lol: :lol: ...

Кстати, не факт, что с 275-ми там лучше станет. И к тому же, 275-е иногда возбуждаются при тупой замене - надо менять схему или хотя бы просто давить возбуждение, что может опять же нежелательно на звуке сказаться. 5532 свистят реже, реальное потребление у современных 5532 почти такое же. Так что смысла может не оказаться.

_________________
Если беспорядок на столе означает беспорядок в голове, то что же тогда означает пустой стол?

Альберт Эйнштейн


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт ноя 10, 2009 23:20 
SergUs писал(а):
Смени руку. :)
так если б от этого рвались.. рвутся из-за стиральной машинки.. (у меня просто дорогие, материал нежный, я их в бутике покупал, а теперь бабок нет,покупать обычные теперь не тянет )) буду лучше как панк раздыренный ходить 8) )

275ые для моих доходов прилично вылезают по деньгам, чтобы еще и цепи коррекции туда городить :? да ну их нафиг тогда, меня и NE вполне устраивают "легко, доступно и непринужденно.." :)

смотрел data sheet на 275, я конечно не эксперт, но мне кажется, что это уже из серии лучшее - враг хорошего (то есть перебор в данном случае, их если использовать, то нужно все остальное тоже не ниже качеством, а одни только крутилки правильные чего стоят.. :roll: )


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср ноя 11, 2009 00:14 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 16:46
Сообщений: 9659
Откуда: Москва
Alexey Martynov писал(а):
смотрел data sheet на 275


Бессмысленное занятие в отрыве от прослушивания.

_________________
Если беспорядок на столе означает беспорядок в голове, то что же тогда означает пустой стол?

Альберт Эйнштейн


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср ноя 11, 2009 02:48 
а что, они разве криво меряют? или это из темы о том, что ухо не любит торчащую середину и ненатуральные гармоники.. :roll: (хотя там по графикам все ровнее всех равных)


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн май 31, 2010 23:30 
Не в сети
Активный

Зарегистрирован: Пт янв 08, 2010 23:37
Сообщений: 104
Откуда: Spb
у меня есть такой прибор

я его себе недавно переделал
1 у него блок питания выдает +15в и - 15в с кренок,
потом земля на операционники берется с - 15в
делается виртуальная земля и питаются опера +30 в
мне это очень не понравилось.
2 звук он подмыливает сильно, так как помимо необходимых четырех оперов на частоты, он пропускает сигнал еще через пять оперов.
один на гейн и четыре на входную и выходную симетрию.
я эти четыре и убрал если не поможет буду менять другие опера на 5532

3 частоты крутит хорошо не хуже орбана у него четыре опера на полосу

еше не сводил через него скоро напишу как получилось


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт июн 01, 2010 04:37 
:D а у вас какая его версия? можно фото? потому как у меня не совсем так мягко говоря..

он выглядит так?

http://www.toddsines.com/forsale/AshlyAudio_SC-66.jpg


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт июн 01, 2010 07:23 
Не в сети
Активный

Зарегистрирован: Пт янв 08, 2010 23:37
Сообщений: 104
Откуда: Spb
извените я ступил у меня Ashley PQ66

похоже более новая модель

но судя по ручкам примерно все такое же
у меня работает хорошо ,но мылит звук,
короче требует не большой переделки


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб май 21, 2011 18:46 
Не в сети
Термоядерный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 02:36
Сообщений: 2649
Откуда: Saint Petersburg, Russia
Alexey Martynov писал(а):


p.s. у меня трусы все в дырках :lol: (на полном серьезе!) все никак руки не доходят купить, жена уже подкалывает..


Жене следует поставить на вид: нефиг прикалываться -- либо покупаешь милому трусы, либо найдётся другая, которая освободит мужика от такой глупости, как следить за дырками на своих трусах. Без вариантов.

_________________
http://www.audiopeace.ru/music/index.html


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб май 21, 2011 18:49 
Не в сети
R. I. P.
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2005 16:39
Сообщений: 6107
Откуда: 55.813081,37.572046
abanamat2 писал(а):
Alexey Martynov писал(а):


p.s. у меня трусы все в дырках :lol: (на полном серьезе!) все никак руки не доходят купить, жена уже подкалывает..


Жене следует поставить на вид: нефиг прикалываться -- либо покупаешь милому трусы, либо найдётся другая, которая освободит мужика от такой глупости, как следить за дырками на своих трусах. Без вариантов.

Дык там у них такая жара, что только трусы с дырками и спасают, плавали-знаем! :wink:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн май 23, 2011 19:57 
:lol:
DVDMaster.Biz писал(а):
Дык там у них такая жара, что только трусы с дырками и спасают, плавали-знаем! :wink:


На самом деле здесь удивительная страна в плане климата, все меняется в зависимости от положения над уровнем моря, так как тут все в горах получается, что на пляжах обоих океанов в середине дня поджариваешься как на сковороде, а всего-то в часе или двух езды от океана в горы в это время холодно как в России и вполне себе может идти дождь с сильным ветром..

Например тут в Guanacaste на границе с Nicaragua вообще невыносимая жара и все вокруг высохшее, в то время как в Coronado в горах температура такая, что без свитера днем задубеешь, при выдохе пар видно, а ночью так вообще пипец. Бывало, что до 7C и ниже опускалась ночью температура.

Учитывая то, что я сейчас в столице SanJose обитаю и начался сезон дождей (вернее лучше выразиться сезон нереальных затяжных ливней) :) температура сейчас отличная, днем ходим в джинсах и рубашках, а ночью в пиджаках и куртках. Мокровато только днем, никакие зонтики не спасают.. http://www.youtube.com/watch?v=p6zAEDpi ... re=related


Вернуться наверх
  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB