krosh.tehnologia.info

Форум сайта krosh.tehnologia.info
Текущее время: Вт мар 19, 2024 13:14

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: СРОЧНО!!! Вопрос Крошу про Emulator IV
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт мар 03, 2006 16:39 
Вот предлагают за 500 у.е. сей девайс... продавец пяткой в грудь стучит что у него аналоговый фильтр :shock: , а Вы помниться на Молайне говорили что фильтр у него цифровой... Не могли бы Вы сказать - всё же какой у него фильтр и стоит ли брать Эмулятор за 500 у.е. (состояние сэмплера очень хорошее).
Пэ.Сэ. Большая просьба отвеить по возможности быстро :D - продавец наседает - через сутки грозиться отдать другому, больше ждать не будет... :(


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт мар 03, 2006 16:41 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 16:46
Сообщений: 9659
Откуда: Москва
Имхо, 500 нормально. Paul запросил 1600 :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: ...

А фильтры у него все же цифровые.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт мар 03, 2006 16:56 
Вот спасибоньки за быстрый отклик!!! :D ЭХ, хоть с деньгами щас и напряжёнка... Но раз Вы говорите что в последнее врямя цена на Эмуль IV до полутора килобаксов подскочила... :shock: . Нужно затянуть поясок и брать! Говорят ЗВУЧИТ сей девайс отменно... :wink:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт мар 03, 2006 17:03 
Кстати... забыл похвастать... :wink: Купил недавно "Yamaha GC 2020"(без В и др. добавок), обошлась мне всего в 90 у.е.!!! Даже стыдно как то перед Вами... :oops: Вы писали что искали этот компрессор 10 лет. Действительно - новичкам и дуракам везёт... :D


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт мар 03, 2006 17:07 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 16:46
Сообщений: 9659
Откуда: Москва
Мне совсем недавно Val его подарил. Так что я теперь при любимом компрессоре, за что Вале отдельное спасибо!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт мар 03, 2006 17:15 
Всё таки мир не без добрых людей! Я искренне рад за Вас! Щас придёт Ямаха, руки чешуться её в деле попробовать, правда ли что гейт у неё отлично работает... :D . Может мне вообще продать свою Тампу к едрене-фене и взять другой пред в связку к Ямахе?! :?:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср мар 08, 2006 20:56 
Не в сети
Ветеран
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 20:51
Сообщений: 955
Откуда: Иркутск
krosh писал(а):
Мне совсем недавно Val его подарил. Так что я теперь при любимом компрессоре, за что Вале отдельное спасибо!


В свою очередь хочется выразить благодарность Роману !!!!
Несмотря на жуткую занятость, связанную с выпуском
нового альбома технологии (кстати, клево, мне очень понравилось!)
Он приютил меня и давал всяческие полезные советы по нахождению
в сложном городе Москве и буквально спас от жулика таксиста.
Ромыч-супер!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср мар 08, 2006 22:18 
Есть ещё мужики, и даже в Москве есть!!!!
Этот топик считаю самым полезным - в нём человечность.....
Не зря я на этот форум перебрался. К тому же на моём другом форуме теперь этакая Белоруссия - как будто всё по правилам и демократично, а на самом деле......
За проявленный гуманизм, Рябцев Роман номинируется на премию имени меня в категории "самая близкая звезда - самое тёплое солнце".
Это я не шучу. Тут недавно мне один полуолигарх мэйланул - большой любитель посочинять шансон на досуге. Так он почитывает иногда наши форумы...
Говорит идея с Премией нравится, может выделит пару сотен....да и диск с лауреатами и полным тиражом профинансировать могёт....


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт мар 09, 2006 05:36 
Val писал(а):
krosh писал(а):
Мне совсем недавно Val его подарил. Так что я теперь при любимом компрессоре, за что Вале отдельное спасибо!


В свою очередь хочется выразить благодарность Роману !!!!
Несмотря на жуткую занятость, связанную с выпуском
нового альбома технологии (кстати, клево, мне очень понравилось!)
Он приютил меня и давал всяческие полезные советы по нахождению
в сложном городе Москве и буквально спас от жулика таксиста.
Ромыч-супер!!!


Рябцеву троекратное СПАСИБО!!! За чуткость и широту души!


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт апр 06, 2010 16:03 
Не в сети
Ветеран
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 17:01
Сообщений: 635
Откуда: Россия, Воронеж.
За неимением PDF с техническими характеристиками Emulator Four следовательно вопрос, какие к нему существуют опции, с чем он идет в минимальной комплектации, какие типы фильтров доступны там???
Вот собстна пока усе...
ps... на сайте эмулей нашел увы тока описание операционки, а про само железо нетути :(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб апр 17, 2010 23:15 
Не в сети
Ветеран
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 17:01
Сообщений: 635
Откуда: Россия, Воронеж.
С техническими характеристиками и прочей лапутой вроде разобрался.
Теперь такой вопрос...
Флопак в моем эмуле IV похоже накрылся, попробовал заменить на валявшийся в шкафу NEC, эмуль не сожрал, завис нафик.
Сейчас пока вообще не стоит никакого флопака, но в Disk Menu все равно иконка Floppy есть, и если не дай бог перейти к ней, то зависнет опять...
Соответственно какой флопак туда надо ставить ???
Накрывшийся флопак был Sony MPF420-1. Такой же желательно достать????


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс апр 18, 2010 21:12 
Не в сети
Ветеран
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 17:01
Сообщений: 635
Откуда: Россия, Воронеж.
Все... Отбой...
Вскрыл флопак и починил.
Там некоторые механические части сдвинулись с места.
Заработало..
Все OK.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс апр 18, 2010 22:50 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2009 19:04
Сообщений: 776
Откуда: Москва
Зачет, однозначно!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн июн 01, 2015 00:16 
Не в сети
Интересующийся

Зарегистрирован: Ср дек 03, 2014 17:40
Сообщений: 292
Откуда: Москва
А чем и насколько сильно (по звуку) отличается E-IV от E-4X?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт июн 02, 2015 01:58 
Не в сети
Ветеран
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 17:01
Сообщений: 635
Откуда: Россия, Воронеж.
Эмули не настолько сильно оличаются. Вроде упоминают, что ранние EIV понизастее, поздние E4 поверхастее.
Вот акаи да, новые Z4, Z8 кака, старые S2000, S3000 сладенькие...
Вот и все )


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт июн 05, 2015 08:54 
Не в сети
Интересующийся

Зарегистрирован: Ср дек 03, 2014 17:40
Сообщений: 292
Откуда: Москва
Спасибо. Вроде Е4Х тоже не последний, хотя более поздний чем ЕIV, который тоже далеко не самый ранний. Последними являются вроде бы E4XT Ultra и все серии Ultra. У меня E4X, вот и думаю, не прогадал ли, может стоило поискать EIV? Слушал только в наушниках, пока студия строится, но в наушниках вроде звучит приятно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт июн 05, 2015 10:20 
Не в сети
Ветеран
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 17:01
Сообщений: 635
Откуда: Россия, Воронеж.
Имхо особого смысла нет. В последних E4 вроде и типов фильтров и разных выкрутасов побольше.
А EIV может попасться со старой OS, где многих моделей Z-Plane фильтров и нету, а модернизация OS там геморная.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс июн 07, 2015 23:19 
Не в сети
Аксакал
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс май 18, 2008 20:33
Сообщений: 1600
Откуда: Kharkiv UA
Masterboy писал(а):
Имхо особого смысла нет. В последних E4 вроде и типов фильтров и разных выкрутасов побольше.
А EIV может попасться со старой OS, где многих моделей Z-Plane фильтров и нету, а модернизация OS там геморная.
В ОС 1.0 вообще только один фильтр НЧ и всьо.
Апдейт ОС вроде везде геморный, кроме ультры, ибо требует наличие флеш памяти не менее 2мб (или 4мб).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт июн 16, 2015 16:44 
Не в сети
BANNED

Зарегистрирован: Вт июн 16, 2015 16:38
Сообщений: 37
Masterboy писал(а):
Имхо особого смысла нет. В последних E4 вроде и типов фильтров и разных выкрутасов побольше.
А EIV может попасться со старой OS, где многих моделей Z-Plane фильтров и нету, а модернизация OS там геморная.
Операционку выше третьей можно обновить на таком сэмплере только заменив флэш цпу на большего размера. Она там одиноко стоит в правом ближнем углу к экрану. Такая же как 72 пиновая симка с виду.

Операционка в него ставится тогда и последняя 4.62 без проблем со всеми фильтрами и прочим как и у ультры.

Плата аналоговой части у него необычно расположена и отделена от материнки. Расположена сверху отдельной платой. А даже цифровой AES/EBU spdif на нижней. Нет разъема WordCloka. Клочить только через вход AES/EBU.

Звук получше чем у Ultra серии. Но симы редкие. Тридцати пиновые - восемь слотов есть. Макс память так же 128мб.

В общем прибор отличный как и все дорогие старые.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт июн 16, 2015 21:21 
Не в сети
Аксакал
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс май 18, 2008 20:33
Сообщений: 1600
Откуда: Kharkiv UA
nik3 писал(а):
Звук получше чем у Ultra серии.
А чем по лучше? Высокие не такие ядные, как бывает у ультры?

Кстати такое неудобство у эмуляторов с ОС ниже 4.7, это невозможность менять резонанс на фильтре в рилтайме, только перед взятием ноты, если нота звучит, то крути не крути резонанс, меняться не будет. В последней ОС сделали рилтайм.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср июн 17, 2015 16:59 
Не в сети
BANNED

Зарегистрирован: Вт июн 16, 2015 16:38
Сообщений: 37
Да, звук сбалансированнее как то и даже внутренний ревер песочит видимо поэтому меньше.

А про фильтры в реалтайме что-то я не замечал. За модели от е6400 не ультра и старше отвечаю что крутятся фильтры и после нажатия ноты и на более старых ОС, у меня по крайней мере. В 4.70 добавлено если я правильно помню немногое по рфх32 и форматирование винчестера писишное и вроде все. Никто кстати не знает, нельзя отформатировать винчестер больше 120 гигов? А то у меня никак не получается, правда я форматирую в е3 формате. Может поэтому? Еще может можно большой винчестер разбить на части по 120 гигов? Хочется прям все все все сд залить на хард.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср июн 17, 2015 22:14 
Не в сети
Аксакал
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс май 18, 2008 20:33
Сообщений: 1600
Откуда: Kharkiv UA
nik3 писал(а):
Да, звук сбалансированнее как то и даже внутренний ревер песочит видимо поэтому меньше.
Как то расплывчато объяснили...Внутренний ревер УГ, у меня он и не активен, его рфХ32 забил
nik3 писал(а):
А про фильтры в реалтайме что-то я не замечал. За модели от е6400 не ультра и старше отвечаю что крутятся фильтры и после нажатия ноты и на более старых ОС, у меня по крайней мере.
Я про РЕЗОНАНС, катоф крутится, а резонанс меняется только перед взятием ноты, если нота взята, можно крутить до опупения но резонанс меняться не будет, катоф будет. Это известная особенность сэмплеров и ромплеров э-му. В 4.7 сделали рилтаймовый резонанс
nik3 писал(а):
В 4.70 добавлено если я правильно помню немногое по рфх32 и форматирование винчестера писишное и вроде все.
Ну и часть глюков старых убрали, и новые добавили, типа рандомного изменения панорамы в небольших пределах с каждым нажатием на ноту, потом исчезает, но весьма напрягает когда бывает.
nik3 писал(а):
Никто кстати не знает, нельзя отформатировать винчестер больше 120 гигов? А то у меня никак не получается, правда я форматирую в е3 формате. Может поэтому? Еще может можно большой винчестер разбить на части по 120 гигов? Хочется прям все все все сд залить на хард.
В Э-му фс формате вообще по моему до 20 или 40гиг, при этом кластер очень большой, несколько мб, так что место на винчестере расходуется весьма не оптимально. С фат32 кажется 120гиг макс.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб июн 20, 2015 08:06 
Не в сети
BANNED

Зарегистрирован: Вт июн 16, 2015 16:38
Сообщений: 37
Звук сбалансированный я писал в e-mu e four cэмплере.
У меня кутов всегда менял и меняет звук и в старых операционках при звучании звука а не только в момент старта. Не знаю откуда у вас новость про "ихвестную особенность"....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб июн 20, 2015 08:13 
Не в сети
BANNED

Зарегистрирован: Вт июн 16, 2015 16:38
Сообщений: 37
Да и рандомного глюка с панорамой у меня тоже на трех семплерах в максимальной комплектации платинум с 4.70 операционкой никогда не было.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб июн 20, 2015 11:28 
Не в сети
Ветеран броуновского движения
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 23, 2006 12:11
Сообщений: 783
Откуда: Москва
nik3 писал(а):
Звук сбалансированный я писал в e-mu e four cэмплере.
У меня кутов всегда менял и меняет звук и в старых операционках при звучании звука а не только в момент старта. Не знаю откуда у вас новость про "ихвестную особенность"....

Речь идёт не о частоте среза фильтра - cutoff, EQ freq etc, а о резонансе, который на эмушной фене тоже называется по-разному в зависимости от типа фильтра. Действительно, этот параметр в ранних операционках меняется только при нажатии на следующую ноту. В сложных фильтрах Z-plane ситуация несколько иная.

_________________
http://alexkaymusic.com На сайте опубликован новый альбом Bygone Age.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб июн 20, 2015 12:25 
Не в сети
BANNED

Зарегистрирован: Вт июн 16, 2015 16:38
Сообщений: 37
Не знаю. Имел все эмуляторы начиная с третьего и кончая платинумами. Всегда все крутимые мною циферки писались и читались секвенсорами и семплерами.

Сталкивался только вот в чем, если кто такое реализовал, подскажите как. В энсонике аср у меня можно было в реалтайме менять частоту дискретизации. Получался очень красивый эффект как у майкла джексона в одной композиции, когда на сбивке звук сползает и разваливается. Как я понял в ему сэмплере нет среди приемников модуляции в кордах частоты дескритизации. И кстати немного нелинейно кажется работает и мультитригер и изменение зацикливания семпла и даже старт семпла при назначении через корды на контроллер. У всех так же или я через чур придираюсь? Вроде на Ensoniq ASR-10 и даже TS-10 все было ровно и просто а тут постоянно надо числа искать подходящие глубины, скорости, старта ....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб июн 20, 2015 23:42 
Не в сети
Аксакал
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс май 18, 2008 20:33
Сообщений: 1600
Откуда: Kharkiv UA
nik3 писал(а):
Звук сбалансированный я писал в e-mu e four cэмплере.
Я о том, что "сбалансированный звук" это выражение весьма туманно, я конкретнее интересовался, что и как.
nik3 писал(а):
У меня кутов всегда менял и меняет звук и в старых операционках при звучании звука а не только в момент старта. Не знаю откуда у вас новость про "ихвестную особенность"....
Вы внимательно читаете, что я пишу? Я писал про РЕЗОНАНС, а не катоф, я ж написал что катоф работает, а резонанс нет, причем уже два раза это написал, а вы снова про катоф.

nik3 писал(а):
Не знаю. Имел все эмуляторы начиная с третьего и кончая платинумами. Всегда все крутимые мною циферки писались и читались секвенсорами и семплерами.
да собственно "знать" и не обязательно, эта особенность широко известна и подтверждена разработчиками.
И уже в который раз отмечу, речь не о катофе, а о резонансе.

nik3 писал(а):
Да и рандомного глюка с панорамой у меня тоже на трех семплерах в максимальной комплектации платинум с 4.70 операционкой никогда не было.

Тем не менее он есть у всех, у кого установлена плата RFX32 и ос 4.7, это общеизвестный глюк.
Там кстати панорама в небольших пределах меняется, заметно только на коротких звуках типа хета, бочки и т.п.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб июл 18, 2015 14:22 
Не в сети
Интересующийся

Зарегистрирован: Ср дек 03, 2014 17:40
Сообщений: 292
Откуда: Москва
Вопрос такой:
E-64 - это половинка от E4X или от E-IV?
То есть какой серии соответствует E-64?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб июл 18, 2015 20:38 
Не в сети
Аксакал
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс май 18, 2008 20:33
Сообщений: 1600
Откуда: Kharkiv UA
Алексей Тихомиров писал(а):
Вопрос такой:
E-64 - это половинка от E4X или от E-IV?
То есть какой серии соответствует E-64?
E-64 -E-IV.
E6400-E4XT/
--------------------------------
Там кстати Дейв Россум активизировался, м.б. что то и выдаст на гора типа второго эмулятора или аналогового синта.

А тут его интервью есть в нескольких частях, на инглише.
https://www.amazona.de/interview-dave-r ... part-four/

Там затронута тема эмулятора 4 и ультра серии, ничего там про "инженеров из креатива" не говорится ;).
Ультра серия это фактически та же 4я серия, но с новым управляющим процом, который к звуку отношения не имеет.
У 4й серии те же цифровые фильтры и с теми же коэффициентами что у Е3Х.


Последний раз редактировалось General Dead Сб июл 18, 2015 20:53, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб июл 18, 2015 20:48 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2006 13:24
Сообщений: 708
Откуда: Moscow
а к эмулю есть достойный редактор для писюка? лазить по его менюшкам уж больно мрачно...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB