krosh.tehnologia.info

Форум сайта krosh.tehnologia.info
Текущее время: Пт мар 29, 2024 02:59

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт сен 27, 2011 09:24 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вт фев 23, 2010 18:12
Сообщений: 35
Откуда: Kiev
DIMS писал(а):
ummagma писал(а):
Миллении живут счастливо с Нойманом ю87, точно. С Брюлями (DPA) давний брак на небесах.

Когда ставишь 87-й, а потом 4011, то у певца вопросы и желание петь в "тот толстый", как правило отпадает. А когда спрашивают, "где такой можно купить", показываешь ссылку на испу... ))

Ничего, прилично записаного в 4011, не слышал.Сравнивал 4011 с гефелем 800 - продавцы в магазине очень удивились цыканию и чиканию 4011 с узким,излишне детализированым,абсолютно не музыкальным звучком.Я как раз тот певец который бы выбрал u87(а еще лучше  u47)ИМХО.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт сен 27, 2011 10:20 
Не в сети
Термоядерный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 02:36
Сообщений: 2649
Откуда: Saint Petersburg, Russia
Isem, в 4011 необходимо петь на расстоянии 1—1,2 метра — не ближе! К сожалению, большинство помещений не предполагают такой возможности.

_________________
http://www.audiopeace.ru/music/index.html


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт сен 27, 2011 11:00 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: Пн июн 08, 2009 13:30
Сообщений: 924
Откуда: Тернополь, Украина
abanamat2 писал(а):
Isem, в 4011 необходимо петь на расстоянии 1—1,2 метра — не ближе! К сожалению, большинство помещений не предполагают такой возможности.

кажись что-то таки напутали
для 4011 расстояние 30 см рекомендуют сами производители
и, как часто отмечал krosh, при этом и к помещению требования не такие уж жесткие

Isem писал(а):
Ничего, прилично записаного в 4011, не слышал.Сравнивал 4011 с гефелем 800 - продавцы в магазине очень удивились цыканию и чиканию 4011 с узким,излишне детализированым,абсолютно не музыкальным звучком.Я как раз тот певец который бы выбрал u87(а еще лучше  u47)ИМХО.


например, дочка "лучше" поет, когда слышит себя через связку
DPA 4011 + Millennia HV-3C
в паралель можно писать и на любой другой тракт
а эта связка для нее наиболее комфортная
"цыкания и чикания" не наблюдал
(и еще раз могу сказать kroshу: "большое спасибо!", за рекомендацию именно 4011)
передать звук без "отсебятины" у 4011 получается очень и очень хорошо
тоже ИМХО ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт сен 27, 2011 12:36 
Не в сети
Термоядерный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 02:36
Сообщений: 2649
Откуда: Saint Petersburg, Russia
А я на расстоянии метра вроде писал... Караул! Правда вокалист был громкий....

_________________
http://www.audiopeace.ru/music/index.html


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт сен 27, 2011 14:14 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 16:46
Сообщений: 9659
Откуда: Москва
цифра 30 см - это ближе чего нельзя. А в 87 и тем паче 47 - и столько нельзя, минимум 70 см (вытянутая рука). Метр - нормально для сильного голоса. А для оперного - и два нормально!

Обсуждать микрофоны с продавцами из магазина... Дорогой Isem, а Вы, покупая в аптеке презервативы, не обсуждаете с провизоршей свою партнершу :roll: ? Сыканье и цыканье - это "неумение готовить" для любого микрофона. Кстати, неправильно "приготовленный" 47 сыкает и цыкает куда как больше 4011, да еще с очень неприяным подзвоном, из-за конструкции корпуса. У меня их аж два, обычный и FET, так что возможность к сравнению всегда есть. 47 вообще "не вокальный" мик, если на то пошло. яЧто не значит, что им нельзя писАть вокал.

Нет плохих микрофонов, есть их неправильное применение.

_________________
Если беспорядок на столе означает беспорядок в голове, то что же тогда означает пустой стол?

Альберт Эйнштейн


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт сен 27, 2011 14:50 
Не в сети
Активный

Зарегистрирован: Пт ноя 30, 2007 12:50
Сообщений: 169
Откуда: г.Химки
Isem писал(а):
...цыканию и чиканию 4011 с узким,излишне детализированым,абсолютно не музыкальным звучком.Я как раз тот певец который бы выбрал u87(а еще лучше u47)ИМХО.

Лучше проверять это на конкретной работе. Записать с тем и другим и потом посводить. Но что-то мне подсказывает, если собрать статистику использования 4011 или Другого Микрофона на вокале (при наличии собс-но 4011), то вероятность выбора в пользу первого будет близка к 100%. Если я не прав, то коллеги поправят. Хотя, если у певца ярко выраженное "с" или в аранжировке какие-нибудь духовые должны орать на переднем плане, то возможно и нужен микрофон, который изначально гораздо более тупой. А если хочется 47-й (если вы в него пели), то мидитируйте сразу ещё и на нив.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс окт 02, 2011 18:55 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вт фев 23, 2010 18:12
Сообщений: 35
Откуда: Kiev
krosh писал(а):
цифра 30 см - это ближе чего нельзя. А в 87 и тем паче 47 - и столько нельзя, минимум 70 см (вытянутая рука). Метр - нормально для сильного голоса. А для оперного - и два нормально!

Обсуждать микрофоны с продавцами из магазина... Дорогой Isem, а Вы, покупая в аптеке презервативы, не обсуждаете с провизоршей свою партнершу :roll: ? Сыканье и цыканье - это "неумение готовить" для любого микрофона. Кстати, неправильно "приготовленный" 47 сыкает и цыкает куда как больше 4011, да еще с очень неприяным подзвоном, из-за конструкции корпуса. У меня их аж два, обычный и FET, так что возможность к сравнению всегда есть. 47 вообще "не вокальный" мик, если на то пошло. яЧто не значит, что им нельзя писАть вокал.

Нет плохих микрофонов, есть их неправильное применение.


Паваротти(оперный певец такой)пел в студии с см.50-70ти и пел в шоипс,но не 4011.На счет провизорши,Дорогой,- это Ваше пролетарской воспитание.А насчет"НЕВОКАЛЬНОГО"u47го - Єл ДЖероу звучит великолепно.Да и Синатра пел ТОЛЬКО в 47.И ни на одной студии Лос Анджелоса и Лондона чего то не наблюдается 4011.На верное они лохи по сранению с Вами.Вам нужно выполнить свою миссию до конца и сообщить как то миру(и Эл Джероу) об этом замечательном микрофончике.А еще лучше,пригласите Эл ДЖероу записать его,что бы он наконец то зазвучал прилично.
По поводу" Нет плохих микрофонов, есть их неправильное применение" -
купите себе Rode, или еще лучше Октаву, и покажите нам мастер-класс от великого гения звукообразования.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс окт 02, 2011 20:20 
Уважаемый Isem!

Как обладатель 4011 могу посоветовать вам попользоваться фильтрацией (ну там, типа эквализор, деесер, поролоновый таз, полный цикад) в виде ОТДЕЛЬНОГО, а не встроенного модуля. Потому как прямые палки гнутся лучше чем очень кривые. А так, при хорошем сексе можно любые мики как угодно юзать, главное ведь - удовольствие.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс окт 02, 2011 23:07 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 16:46
Сообщений: 9659
Откуда: Москва
Isem писал(а):
Паваротти(оперный певец такой)пел в студии с см.50-70ти и пел в шоипс,но не 4011.


И что? ВСЕГДА пел в "шоипс" (правильно - Шопс, вообще-то, как в русской, так и в украинской транскрипции) и ВСЕГДА с этого расстояния? "Мужики сумлеваются"...

И еще: в КАКОЙ ИМЕННО шопс? Их мнооооого.

Цитата:
На счет провизорши,Дорогой,


Сорри, Вы адресом ошиблись: я, как выразился однажды Сергей Пенкин, "злобный натурал"(с).

Цитата:
- это Ваше пролетарской воспитание.


Нет, это Ваше неумение понимать юмор, даже такой примитивный.

А воспитание у меня - вполне себе аристократическое.

Цитата:
А насчет"НЕВОКАЛЬНОГО"u47го - Єл ДЖероу звучит великолепно.


А кто такой "Єл ДЖероу"??? Я такого не знаю.

Цитата:
Да и Синатра пел ТОЛЬКО в 47.


бгггггг.... Вышеупомянутый эстрадный певец, точнее запись его голоса, слушат наихарактернейшим, изучаемым на всех краткосрочных курсах кочегаров-звукооператоров, типа Беркли, примером звучания ЛЕНТОЧНОГО микрофона RCA model 77.

Цитата:
И ни на одной студии Лос Анджелоса и Лондона чего то не наблюдается 4011.


Нудадададад... И оркестры ими не пишут, и на оверхэды в эбиродах не ставят... И вообще - говно микрофон! Если у Вас их есть - готов принять в подарок! Люблю говно собирать!

Кстати, о птичках: лучшие студии находятся в Берлине, Вене, Амстердаме, Париже, Бьерне, Женеве, Монтрё, Стокгольме, Осло........................... еще очень много где, даже в Нью-Йорке и Флориде БЫЛИ хорошие студии... А вот в ЛА, кроме киношных... что-то не припомню.

Цитата:
На верное они лохи по сранению с Вами.


Знаете, на мове "наверное" тоже вместе пишется, как и по-русски... Смысл слова "сранение" и вовсе выходит за рамки моего понимания: не помню такого слова ни в одном из известных мне славянских языков. "Лох" - это самец рыбы семейства лососевых в брачной окраске.

Цитата:
Вам нужно выполнить свою миссию до конца и сообщить как то миру


Мир и без меня, и не один десяток лет осведомлен о микрофонах этой фирмы. Мне их подсказал один из великих (не побоюсь этого слова) мирового уровня звукорежиссер Игорь Петрович Вепринцев в 1986-м году. А он работал со многими наиболее выдающимися музыкантами ХХ века (кроме Эл ДЖероу, кстати, кто это?), и многие лейблы считали за великую честь заполучить его за пульт.

Цитата:
(и Эл Джероу) об этом замечательном микрофончике.


Да кто он такой-то? Может, расскажете? С Караяном работал, с Рихтером работал, со Светлановым работал... Конечно, не так много, как хотелось бы, но все-таки...

Цитата:
А еще лучше,пригласите Эл ДЖероу записать его,что бы он наконец то зазвучал прилично.


Обычно приглашаю не я, а приглашают меня, и не факт, что я соглашусь.

Цитата:
По поводу" Нет плохих микрофонов, есть их неправильное применение" -
купите себе Rode, или еще лучше Октаву, и покажите нам мастер-класс от великого гения звукообразования.


Опять бггггг :lol: :lol: :lol: ... Роде у меня есть, и я им пользуюсь, когда надо, когда даже 4011 не подходит. Октавы есть у Chunya, который тоже не с "Эл ДЖероу" работает, и записи его публикуются на известных австрийских и немецких лейблах со столетними традициями. И как-то ничего, знаете ли, мЭстные (австрийские, немецкие) тонмейстеры заваркой в потолок писают, когдаRussische mikrofonen слышат, а точнее, результат, достигнутый с их помощью.

У меня 60 (шестьдесят) разных микрофонов, и я использую не любой микрофон, и даже не всегда 4011, а тот, который нужен именно в данной ситуации. Даже микрофон от трамвая не постесняюь поставить, если именно это НАДО.

Если Вы НЕ понимаете, когда и какой микрофон применять, НЕ понимаете, когда Вам говорят, что микрофон надо подбирать под конкретный инструмент/исполнителя/произведение, если Вы хамите в ответ на шутку - о чем с Вами разговаривать? Могу анекдот рассказать. Встречаются два одессита. Один другого спрашивает:
- Сема, ты где шил костюм???
- Да в Париже.
- А это далеко?
- Да тысячи четыре километров отсюда...
- Периферия, а КАК ШЬЮТ!!!

А в качестве примеров применения Вашего любимого U47 и U47FET могу привести:
- бочку на многих альбомах Rolling Stones
- Фортепиано на многих записях студии Living Stereo, в частности, на записи 1-го си-бемоль-минорного концерта Чайковского для ф-но с оркестром, ф-но - Э. Г. Гилельс
- труба Луи Армстронга на некоторых записях
- саксофон Ричарда (Дика) Перри на концертах и некоторых записях Pink Floyd
- большой гонг на записи "Картинок с выставки" Берлинер Филармоникер под управление фон Караяна
- гитара Малкольма Янга (AC/DC) на альбомах Power Age, High Voltage, Dirty Deeds done Dirt Cheap
- еще? Или Вы все-таки поняли, что практически любой микрофон можно успешно применять в разных условиях?

_________________
Если беспорядок на столе означает беспорядок в голове, то что же тогда означает пустой стол?

Альберт Эйнштейн


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс окт 02, 2011 23:32 
Не в сети
BANNED
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 04:09
Сообщений: 1705
Откуда: Moscow
Цитата:
я использую не любой микрофон, и даже не всегда 4011, а тот, который нужен именно в данной ситуации. Даже микрофон от трамвая не постесняюь поставить, если именно это НАДО.

+1000!
Вообще - надо б в цитатник, особенно для неофитов.
Которые вечно ищут то волшебную кнопку, то ручку, то микрофон...

_________________
Заходите к нам на огонёк!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс окт 02, 2011 23:56 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2005 21:18
Сообщений: 615
Откуда: Caracas
Цитата:
Isem писал(а):
Паваротти(оперный певец такой)пел в студии с см.50-70ти и пел в шоипс,но не 4011.


И что? ВСЕГДА пел в "шоипс" (правильно - Шопс, вообще-то, как в русской, так и в украинской транскрипции) и ВСЕГДА с этого расстояния? "Мужики сумлеваются"...

И еще: в КАКОЙ ИМЕННО шопс? Их мнооооого.

В последний раз когда писали Доминго, писали на пару ТЛМ193. Сейчас выпускаем ДВД с ним, на спектаклях по рампе стояли 4011, а петлички - 4061. Концертные записи - как правило, MK4, MK21, MK2. Расстояние - от 30 см до 1.5 м., как правило.

Цитата:
Вышеупомянутый эстрадный певец, точнее запись его голоса, слушат наихарактернейшим, изучаемым на всех краткосрочных курсах кочегаров-звукооператоров, типа Беркли, примером звучания ЛЕНТОЧНОГО микрофона RCA model 77.

Какого ИЗ 77-х? :) Но и в 47-ой он пел.

Цитата:
лучшие студии находятся в Берлине, Вене, Амстердаме, Париже, Бьерне, Женеве, Монтрё, Стокгольме, Осло........................... еще очень много где, даже в Нью-Йорке и Флориде БЫЛИ хорошие студии...

Да есть и сейчас.
Цитата:
А вот в ЛА, кроме киношных... что-то не припомню.

Как минимум, Capitol. Ну и Village тоже ничего так. Да и на "киношных" классику пишут иногда. Что касается "других" жанров, то много чего есть хорошего... :)

Цитата:
И ни на одной студии Лос Анджелоса и Лондона чего то не наблюдается 4011.

Бред сивой кобылы. ДПА наблюдается здесь в больших количествах. Информация от представительства ДПА в Штатах в Колорадо. Ну и через мои руки прошло пару десятков заказов. А через руки коллеги - пару сотен на несколько тысяч микрофонов в общей сложности. Один только ЛА Филармоник наблюдает в своей коллекции больше 200 ДПА. Не все 4011, это правда, но и они там есть.

_________________
Ходорковский - не Бонапарт, но и Пярт - не Бетховен. © lj - ru_classical, trompete123


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн окт 03, 2011 00:15 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 16:46
Сообщений: 9659
Откуда: Москва
Ifrit писал(а):
Как минимум, Capitol. Ну и Village тоже ничего так. Да и на "киношных" классику пишут иногда. Что касается "других" жанров, то много чего есть хорошего... :)


Про Кэпитол как-то запамятовал, засело в голове, что она во Фриско. Спасибо за подсказку.

Цитата:
Цитата:
И ни на одной студии Лос Анджелоса и Лондона чего то не наблюдается 4011.

Бред сивой кобылы. ДПА наблюдается здесь в больших количествах.


На старом сайте Кэпитол (кстати) наблюдались в ассортименте и количестве еще и Bruel&Kjaer, собсно, девичья фамилия DPA :lol: .

Микрофоны-то не из "новых, современных, высокотехнологичных" кЕтайских 21-го века :mrgreen: .

_________________
Если беспорядок на столе означает беспорядок в голове, то что же тогда означает пустой стол?

Альберт Эйнштейн


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн окт 03, 2011 00:21 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 16:46
Сообщений: 9659
Откуда: Москва
Ifrit писал(а):
Какого ИЗ 77-х? :) Но и в 47-ой он пел.


Какого из - не в курсе, но можно уточнить, как мне кажется. Что их много было - я знаю, у самого три разновидности есть. И каждый прекрасен. По-своему.

Про 47-й - я, конечно, в курсе, что в него пели, поют и петь будут :lol: . Но - это ж просто микрофон, а не вокальный микрофон, как утверждал наш контрагент? При наличии некоторого опыта (это не про Вас) становится понятным, что что угодно можно хорошо записать каким угодно микрофоном, если знать как. В неопытных руках и Эл Жерро в 47-й "не прозвучит", не так ли?

_________________
Если беспорядок на столе означает беспорядок в голове, то что же тогда означает пустой стол?

Альберт Эйнштейн


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн окт 03, 2011 02:16 
Не в сети
Интересующийся

Зарегистрирован: Пн июл 13, 2009 20:08
Сообщений: 331
Падаю в обморок.

Споткнулся о микрофон.

Скорая помощь - красная кровь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн окт 03, 2011 02:24 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 16:46
Сообщений: 9659
Откуда: Москва
ummagma писал(а):
Падаю в обморок.

Споткнулся о микрофон.

Скорая помощь - красная кровь.


Хорошо, что на Вас не упал при этом U49 или RCA77: последствия могли бы быть печальными :roll: ...

_________________
Если беспорядок на столе означает беспорядок в голове, то что же тогда означает пустой стол?

Альберт Эйнштейн


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн окт 03, 2011 02:53 
Не в сети
Интересующийся

Зарегистрирован: Пн июл 13, 2009 20:08
Сообщений: 331
Да, но при этом пострадали бы двое ((


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн окт 03, 2011 10:10 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2005 21:18
Сообщений: 615
Откуда: Caracas
krosh писал(а):
ummagma писал(а):
Падаю в обморок.

Споткнулся о микрофон.

Скорая помощь - красная кровь.


Хорошо, что на Вас не упал при этом U49 или RCA77: последствия могли бы быть печальными :roll: ...

Такой 77? Последствия точно были бы печальными. :)

_________________
Ходорковский - не Бонапарт, но и Пярт - не Бетховен. © lj - ru_classical, trompete123


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн окт 03, 2011 11:56 
Красавец... (я про микрофон))


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн окт 03, 2011 12:54 
krosh писал(а):
Микрофоны-то не из "новых, современных, высокотехнологичных" кЕтайских 21-го века :mrgreen: .
эээ... новодельные дпа шлак что-ли? а то я купил недавно с Юстасом 4011A в избе, отслушал - мою помойную аудиотехнику он убрал в момент, а лучше у меня нету. может надо было для начала октаву 012 купить и оттюнить?

krosh, успокойте моего внутреннего мальчика, пожалуйста, а то он весь издёргался :twisted:.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн окт 03, 2011 13:24 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: Пн июн 08, 2009 13:30
Сообщений: 924
Откуда: Тернополь, Украина
волноваться не стоит
имелось ввиду, я так думаю, именно кЕтайские
а DPA новые совсем не хуже (а может и лучше чуть) предыдущих


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн окт 03, 2011 15:02 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 16:46
Сообщений: 9659
Откуда: Москва
qtran24 писал(а):
эээ... новодельные дпа шлак что-ли?


Да не, нормальные. Разницы не наблюл. Имелись в виду всякие другие.

_________________
Если беспорядок на столе означает беспорядок в голове, то что же тогда означает пустой стол?

Альберт Эйнштейн


Последний раз редактировалось krosh Пн окт 03, 2011 15:50, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн окт 03, 2011 15:03 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 16:46
Сообщений: 9659
Откуда: Москва
Ifrit писал(а):
Такой 77?


Ага :mrgreen: ...

_________________
Если беспорядок на столе означает беспорядок в голове, то что же тогда означает пустой стол?

Альберт Эйнштейн


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн окт 03, 2011 15:07 
Не в сети
Интересующийся

Зарегистрирован: Пн июл 13, 2009 20:08
Сообщений: 331
У DPA веники вязать не получиться. Не в той они пользовательской категории :roll:

Я сей час только принимаю слова Кроша о связке Брюль/EQ, д этого надо было поуператься.

Oktava MK-012 (mod) во всех смыслах очень хороший микрофон! ИМХО 219 (то же mod), по сравнению с 012 просто миф.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн окт 03, 2011 16:23 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: Пн июн 08, 2009 13:30
Сообщений: 924
Откуда: Тернополь, Украина
Ifrit писал(а):
Цитата:
Вышеупомянутый эстрадный певец, точнее запись его голоса, слушат наихарактернейшим, изучаемым на всех краткосрочных курсах кочегаров-звукооператоров, типа Беркли, примером звучания ЛЕНТОЧНОГО микрофона RCA model 77.

Какого ИЗ 77-х? :) Но и в 47-ой он пел.

а если верить этому вот
http://www.sonyinsider.com/2009/10/06/t ... of-a-kind/
то и в Sony C-37A тоже ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн окт 03, 2011 16:24 
krosh писал(а):
Да не, нормальные. Разницы не наблюл.
Спасибо! Если стереопара понадобится на поюзинг или на проектинг - обращайтесь, у меня их два :P !
ummagma писал(а):
ИМХО 219 (то же mod), по сравнению с 012 просто миф.
Дык, krosh здесь как-то на мелкомембранности срезюмировал, а я и зафиксировал в памяти, ну и сам поприкидывал маленькие с большими. Ещё Long очень хорошо о 012 отзывался и Володин об искажениях писал. Если куча инженерных людей с диаметрально противоположными взглядами по временам вектор в одну сторону складывает, мои внутренности сами за меня интегрируют :D .


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн окт 03, 2011 17:46 
Не в сети
BANNED
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 04:09
Сообщений: 1705
Откуда: Moscow
Цитата:
Я сей час только принимаю слова Кроша о связке Брюль/EQ


-- А Пётр чуть раньше красиво написал на эту тему:
Цитата:
прямые палки гнутся лучше чем очень кривые.

_________________
Заходите к нам на огонёк!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн окт 03, 2011 20:50 
Не в сети
Активный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 25, 2009 21:59
Сообщений: 123
Откуда: Екатеринбург
Isem писал(а):
И ни на одной студии Лос Анджелоса и Лондона чего то не наблюдается 4011. На верное они лохи по сранению с Вами

Видимо так и есть:
http://www.abbeyroad.com/services/equip ... crophones/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн окт 03, 2011 21:04 
Не в сети
R. I. P.
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2005 16:39
Сообщений: 6107
Откуда: 55.813081,37.572046
Пьянников Михаил писал(а):
Isem писал(а):
И ни на одной студии Лос Анджелоса и Лондона чего то не наблюдается 4011. На верное они лохи по сранению с Вами

Видимо так и есть:
http://www.abbeyroad.com/services/equip ... crophones/


аж 14 штук, для семи стереолохов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт окт 07, 2011 22:55 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2009 19:04
Сообщений: 776
Откуда: Москва
Ifrit писал(а):
........В последний раз когда писали Доминго, писали на пару ТЛМ193. ......


Скажите, а какие вообще, исходя из Вашего опыта, Ваши впечатления от TLM193, где его лучше удалось использовать, и т.д.....?
Спасибо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб окт 08, 2011 06:25 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2005 21:18
Сообщений: 615
Откуда: Caracas
Это был мой единственный опыт с этими микрофонами (их привезли с собой представители выпускающего лейбла), так что много сказать не смогу. По результатам сессии - вполне рабочие микрофоны, хотя я бы предпочёл MKH40 или те же Шопсы.

_________________
Ходорковский - не Бонапарт, но и Пярт - не Бетховен. © lj - ru_classical, trompete123


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB