krosh.tehnologia.info

Форум сайта krosh.tehnologia.info
Текущее время: Чт апр 25, 2024 17:58

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт ноя 08, 2005 17:39 
Вот в Шоу-мастере статья http://www.show-master.ru/archive/30/66.shtml про доводку микшеров, интересно...
Long, Крош, со всем написанным согласиться можно? Неужели НАСТОЛЬКО всё сложно?
Вот мне ещё про отбор опереционников интересно-"К великому сожалению, микросхемы от разных производителей могут давать разное звучание. Дело в том, что параметры, определяющие тонкие оттенки звучания, не входят в число параметров общего отбора. Иначе говоря, две микросхемы с одинаковым названием, полностью соответствующие справочным характеристиками, безусловно, пригодные для общего применения, могут сильно различаться на слух. В первую очередь проявляется разница в ощущениях прозрачности и глубины звукового образа. Разумеется, разница проявляется только в “чистых” схемах (не это ли одна из причин безбожной закорректированности многих пультов?). Для подбора микросхем существует три пути. Первый – использовать микросхемы, уже прошедшие жесткий отбор по параметрам, определяющим качество звучания, например, из запасного комплекта к Neve или SSL. Второй – измерение по специальным методикам на дорогой прецизионной измерительной аппаратуре, причем те, кто нащупал эти методики, отнюдь не горят желанием делиться ими с возможными конкурентами. И третий, самый доступный, – непосредственное прослушивание каждого экземпляра на стенде через профессиональные головные телефоны с хорошим (очень хорошим!) усилителем, от безупречного источника сигнала, с обязательной сверкой с заведомо хорошей микросхемой, обладающей элитным звучанием. Отбор микросхем типа NЕ 5534 и NЕ 5532 облегчается тем, что эти усилители допускают работу на нагрузку 600 Ом и их можно прослушивать, непосредственно подключив к их выходу телефоны с соответствующим импедансом, например. АКG К-240. Должен сказать, что разброс между экземплярами, купленными в магазине из одной партии, не меньше, чем между микросхемами, произведенными в разных частях света (NЕ 5534, в частности, делают и Тайвань, и Сингапур, и Португалия, и Мексика). И все же такой отбор, проведенный хотя бы для мастер-выхода, с лихвой окупается впоследствии."
Long-Вы как-то отбираете микросхемы?
А про "землю"???!!! А про питание???
А вот енто-"Особо стоит обратить внимание на питание главного выхода. Простая замена операционных усилителей ma 741 или TL 072 на более мощные NЕ 5532 / NЕ 5534 удваивает потребляемую мощность, так что блок питания, скорее всего, придется переделывать. Операционные усилители NЕ 5532, LF 412 и LF 353 допускают питание от источника с напряжением +/-18 В, поэтому если все электролитические конденсаторы пульта имеют рабочее напряжение не менее 25 В, желательно поднять напряжение питания до +/-17,5 В вместо обычных +/-15 В. Если же в мастер-секции использовать NЕ 5534, допускающие напряжение питания до +/-22 В, с питанием хотя бы +/-20 В от отдельного источника, то наградой за усилия будет превосходная динамика всего пульта, ведь на главном выходе собирается сумма всех каналов и суммарная амплитуда в отдельные моменты может значительно превосходить пики сигнала каждого из каналов в отдельности. Если сумматор пропускает такой пик без искажения, звук кажется легким и прозрачным. Подрезание же короткого пика, пусть его длительность даже меньше времени интеграции измерителя уровня, вызывает ощущение сдавленности."
Если всё правда...то это колоссальная работа, не допускающая шаблонов.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт ноя 08, 2005 17:41 
Если бы всё в жизни было просто.....
То Лонг бы не переделывал пульты! :lol:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт ноя 08, 2005 17:47 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 16:46
Сообщений: 9659
Откуда: Москва
Статья очень неоднозначная!

А переделывать можно потихоньку. Или к Лонгу 8) .


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср ноя 09, 2005 05:00 
Не в сети
Гуру
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 03:48
Сообщений: 1158
Откуда: Москва
Да нет Саш, в принципе все правильно написано. Не увидел даты - похоже давно написано, в целом хорошо!
Не понял отчего народ пугается? :? Это ведь не прогу в комп поставить, надо немного и матчасть изучить. Всегда есть хорошее правило- начать с малого, но существенного. Кстати NE5532 от TI из Чип-дипа(Платан) по 3.5 рубля в пачке очень хорошо играют. Я отслушивал их (и те самые из Нивовского зипа с 90х годов) при подборе в сумматор. Таким образом для энтузиастов с ограниченым бюджетом есть плюсы.
Кому не интересно или душа не лежит- к профи!
Если люди занимаются музыкой для души, то получить своими руками улучшение звука будет приятно вдвойне, тем более, что будет возможность заточить его по своему вкусу. Я, например, послушав OPA2604 за 160 руб. никогда не поставлю его в свою аппаратуру, а кому-то нравится. По мне больше OP275,OPA2134,AD825.
Каждый может выбрать, но работать придется.
Колесников обрисовал большинство проблем с которыми сталкиваются при модернизации, с некоторыми методами можно, но не нужно спорить, главное сказано.
Я считаю, что наличие этой темы в форуме очень хороший момент.
Давно назрела необходимость давать информацию о том как получить хороший звук не тратя много килобаксов или, что также бывает, уже их безрезультатно потратив. :(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср ноя 09, 2005 15:31 
Нет уж...я лучше к Лонгу чем самому париться, только не знаю когда ещё соберусь...Приятнее конечно самому, но в данном случае тестером и паяльником не обойдешься!


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср ноя 09, 2005 17:11 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 16:46
Сообщений: 9659
Откуда: Москва
Digitizer писал(а):
Я считаю, что наличие этой темы в форуме очень хороший момент.
Давно назрела необходимость давать информацию о том как получить хороший звук не тратя много килобаксов или, что также бывает, уже их безрезультатно потратив. :(


Дык, потому я и сделал этот раздел, да и общая направленность форума именно такая.

Статья Колесника - довольно старая, лет 7 наверное. Суть правильная, но в статье главный интерес другой: "все это ОЧЕНЬ сложно, приходите ко мне, я вам все сделаю". Доля истины в этом, конечно, имеется :) . Но если у человека есть руки и время - пусть сам делает.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср ноя 09, 2005 23:50 
А у меня вопрос тоже по микшеру, но не хочется заводить еще одну ветку.
Моей первой покупкой был микшер Берингер "Eurorack UB-802" на два микровонных входа. Сейчас валяется без дела.
Вопрос, можно и стоит ли из него сделать более-менее приличный преамп на те же 2 микрофона, а то тратить 400 уе совсем не хочется, по крайней мере-сейчас...
Или это глупая затея?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср ноя 09, 2005 23:59 
Так вот, рассказываю про переделку беринжера. Это правда из области приколов и досуга. У меня есть беринжер MX802, что же я с ним сделал? Очень просто - выкорчевал на одном канале с микрофонным преампом поганый NMJ, вместо него впаял NE5532, врезал ещё один разъём сзади и вывел на него сигнал с этого канала ДО того как он попадает на EQ. Вот и весь фокус с преампом!


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт ноя 10, 2005 00:07 
Это круто, но сам я это переделывать не возьмусь.
Помню, мы с товарищем лабораторки по электротехнике в универе делали- он практическую часть сдавал, а я все формулы, формулы выводил при сдаче.
:oops:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт ноя 10, 2005 00:13 
Собственно, нейтральный по звуку преамп с хорошей динамикой типа Digilab Ginger - это вопрос 15 долларов на детали в чип и дипе + конечно около дня работы, ну и без навыков никуда. Там главная деталь собственно сам усилитель если не ошибаюсь Analog Devices SSM2019 - 5$ ну и питание для него и мика, нужно подать, в данном случае это самое сложное.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Еще АХТУНГ!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт ноя 10, 2005 00:21 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 16:46
Сообщений: 9659
Откуда: Москва
А вот SSM-ки для симметрии лучше сразу отовсюду выкорчевывать! Гадят ну очень сильно!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт ноя 10, 2005 00:27 
Для симметрии? Это микрофонный преамп гибридный. SSM-ки разные бывают =) Как работает Ginger мне очень нравится, а он как раз на нем.


Последний раз редактировалось NF Чт ноя 10, 2005 00:31, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт ноя 10, 2005 00:29 
NF писал(а):
Собственно, нейтральный по звуку преамп с хорошей динамикой типа Digilab Ginger - это вопрос 15 долларов на детали в чип и дипе + конечно около дня работы....


Эх Вы- всё Москвичи, да Москвичи, может есть такие "передельщики" и в Киеве, туда бы я смог свой пульт отправить?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт ноя 10, 2005 00:37 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 16:46
Сообщений: 9659
Откуда: Москва
NF писал(а):
Для симметрии? Это микрофонный преамп гибридный. SSM-ки разные бывают =) Как работает Ginger мне очень нравится, а он как раз на нем.


Преамп-то как раз нормальный... а вот 2141 (входные) и 2142 (выходные) драйверы срут нипадеццки! как и их барбрауновские коллеги

На заметку...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт ноя 10, 2005 00:50 
Кстати на моем микшере стоит "невидимый микрофонный преамп", почему " невидимый", лучше бы поставили "невиданный", что-ли...

Ребят, Вы как-то мимо меня разговариваете? Надоел я Вам?
8)
Не подскажете про Киев или Харьков? В Москву-очень сложно, не хочу напрягать людей...


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт ноя 10, 2005 00:55 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 16:46
Сообщений: 9659
Откуда: Москва
Это к украинской фракции вопрос! Появится народ-ответит. Как мне кажется...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт ноя 11, 2005 05:03 
Не в сети
BANNED
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 04:09
Сообщений: 1705
Откуда: Moscow
Gerain9 писал(а):
Вот в Шоу-мастере статья ...
Long, Крош, со всем написанным согласиться можно? Неужели НАСТОЛЬКО всё сложно?


-- Не... Ещё сложнее! :) Я сам давал Димке кое-какие материалы к этой статье, и насколько сейчас помню - там далеко не всё сказано, и кое-что упрощено. (Хотя ВСЁ там написанное - верно на 100%).
На самом деле влияет абсолютно всё, даже тип конденсаторов ёмкостью всего в несколько пик...

_________________
Заходите к нам на огонёк!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс ноя 13, 2005 20:48 
Не в сети
Ветеран
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 20:51
Сообщений: 955
Откуда: Иркутск
А есть разница какие op275 GP,GPZ,GS,GSZ ставить?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс ноя 13, 2005 20:52 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 16:46
Сообщений: 9659
Откуда: Москва
Val писал(а):
А есть разница какие op275 GP,GPZ,GS,GSZ ставить?



www.analog.com - скачайте даташиты и сравните.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт ноя 17, 2005 12:25 
Во всех даташитах что я нашел питание для 5532 и 5534 указано - до +- 20 В, рекомендуемое +-18. И пишут что 5532 это сдвоенный 5534. Какая же между ними кроме этого разница? И есть ли смысл применять 5534, если 5532 дает экономию места и денег? Выше было плохо написано про ОРА2604, а я какраз собирался их заказывать...
Привлекло меня в них именно напряжение питания. Так что, лучше запитать 5532 от +-18 и не мечтать о +-24? Что у них со звуком не так?

И если кто знает еще один вопрос - входной симметричный микрофонный усилитель строится по 3 вариантам схем (кроме той что с трансформатором на входе):
1. с операционником на входе,
2. с транзисторным дифф-каскадом на входе и операционником после него
3. с двумя оперционниками на входе (для+ и - волны) и сумирующим операционником во втором каскаде.

Какой из них подходит для лучшего качества и шумов и почему?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт ноя 17, 2005 13:08 
Не в сети
Термоядерный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 12:25
Сообщений: 2459
Откуда: Orlando, Florida, USA
sunet писал(а):
Во всех даташитах что я нашел питание для 5532 и 5534 указано - до +- 20 В, рекомендуемое +-18. И пишут что 5532 это сдвоенный 5534. Какая же между ними кроме этого разница? И есть ли смысл применять 5534, если 5532 дает экономию места и денег?


5534 имеет выводы, для подключения цепей внешней коррекции. Вам решать, надо вам это или нет. Если следующим вопросом, вы хотите спросить "а что такое цепи коррекции, для чего они нужны ?", то отвечу сразу: значит вам они не нужны. :)

sunet писал(а):
Выше было плохо написано про ОРА2604, а я какраз собирался их заказывать...
Привлекло меня в них именно напряжение питания. Так что, лучше запитать 5532 от +-18 и не мечтать о +-24? Что у них со звуком не так?


Про звук не знаю, но высокое напряжение питания, вовсе не залог высокого качества. Я бы не с ними эксперементировать.

sunet писал(а):
И если кто знает еще один вопрос - входной симметричный микрофонный усилитель строится по 3 вариантам схем (кроме той что с трансформатором на входе):
1. с операционником на входе,
2. с транзисторным дифф-каскадом на входе и операционником после него
3. с двумя оперционниками на входе (для+ и - волны) и сумирующим операционником во втором каскаде.

Какой из них подходит для лучшего качества и шумов и почему?


С трансформатором всё понятно - качественно, но дорого и громоздко.
С одним опером, думаю не лучший вариант, с транзисторным входным дифференциальным каскадом, вариант хороший, конечно зависит от транзисторов. Третий вариант, один из самых распространённых, достаточно качественный. Советую почитать вот это: http://sound.westhost.com/project30.htm (паралельно, выкладываю в ссылках).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт ноя 17, 2005 16:02 
Не в сети
BANNED
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 04:09
Сообщений: 1705
Откуда: Moscow
sunet писал(а):
Выше было плохо написано про ОРА2604, а я какраз собирался их заказывать...
Привлекло меня в них именно напряжение питания.


-- Само по себе оно ничего не значит. А 2604 - звучит, мягко говоря, неважно. (Хотя некоторвм звучание ВВ нравится.) Вообще же ВВ в звуке "не фонтан". За редкими и ОЧЕНЬ специфическими исключениями.

_________________
Заходите к нам на огонёк!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт ноя 17, 2005 16:10 
Не в сети
BANNED
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 04:09
Сообщений: 1705
Откуда: Moscow
Mike писал(а):
Советую почитать вот это: http://sound.westhost.com/project30.htm


-- Ляпсусов там есть... :(
Хотя работать будет. Но для повторения - не рекомендовал бы.
Вообще - маленький совет:
если трудно с деньгами, и\или просто очень хочется сваять что-то самому - то лучше взять готовую заводскую схему какого-либо пульта, да и просто повторить его.
Основное отличие заводских схем от любительских - это то, что всё будет работать, с гарантией в 100%.

_________________
Заходите к нам на огонёк!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт ноя 17, 2005 16:15 
Не в сети
Термоядерный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 12:25
Сообщений: 2459
Откуда: Orlando, Florida, USA
Long писал(а):
Mike писал(а):
Советую почитать вот это: http://sound.westhost.com/project30.htm


-- Ляпсусов там есть... :(
Хотя работать будет. Но для повторения - не рекомендовал бы.
Вообще - маленький совет:
если трудно с деньгами, и\или просто очень хочется сваять что-то самому - то лучше взять готовую заводскую схему какого-либо пульта, да и просто повторить его.
Основное отличие заводских схем от любительских - это то, что всё будет работать, с гарантией в 100%.


Это да... А можно поподрбнее о ляпсусах, так сказать, комментарии профессионала ?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт ноя 17, 2005 16:26 
Не в сети
BANNED
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 04:09
Сообщений: 1705
Откуда: Moscow
Mike писал(а):
А можно поподрбнее о ляпсусах?


-- Ну, вот хотя бы: включатель фантома лучше перенести ДО конденсатора. Это хоть немного уменьшит щелчок при его включении.
Индикатор перегрузки - будет ТАК (пардон) срать на весь пульт, что мама рОдная!...
EQ - будете на СЧ крутить частоту, одновременно поплывёт и добротность...
Щелчков при переключении кнопок - не оберёшься...
Ну, и так далее.
Вопщим(с), работать будет. Но повторять всё же не советую.

_________________
Заходите к нам на огонёк!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт ноя 17, 2005 16:55 
Не в сети
Термоядерный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 12:25
Сообщений: 2459
Откуда: Orlando, Florida, USA
Long писал(а):
Mike писал(а):
А можно поподрбнее о ляпсусах?


-- Ну, вот хотя бы: включатель фантома лучше перенести ДО конденсатора. Это хоть немного уменьшит щелчок при его включении.
Индикатор перегрузки - будет ТАК (пардон) срать на весь пульт, что мама рОдная!...
EQ - будете на СЧ крутить частоту, одновременно поплывёт и добротность...
Щелчков при переключении кнопок - не оберёшься...
Ну, и так далее.
Вопщим(с), работать будет. Но повторять всё же не советую.


Как быть с EQ на СЧ ? Какие посоветуете проверенные способы борьбы со щелчками кнопок ? На полевых транзисторах, электронные ключи ? Что делать с Peak индикатором ? включать через резистор или делать дополнительный промежуточный каскад ?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт ноя 17, 2005 17:32 
Не в сети
BANNED
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 04:09
Сообщений: 1705
Откуда: Moscow
Mike писал(а):
Как быть с EQ на СЧ ? Какие посоветуете проверенные способы борьбы со щелчками кнопок ? На полевых транзисторах, электронные ключи ? Что делать с Peak индикатором ? включать через резистор или делать дополнительный промежуточный каскад ?


-- Ох... Это слишком много писать, да и смысла нет особенного. Уж если делать - так лучше всё же скопировать заводской, серийный.
А насчёт схемотехники - лучше позвоните мне (471-5667), по телефону оно и проще, и удобнее будет.

_________________
Заходите к нам на огонёк!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт ноя 17, 2005 17:54 
Не в сети
Термоядерный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 12:25
Сообщений: 2459
Откуда: Orlando, Florida, USA
Long писал(а):
Mike писал(а):
Как быть с EQ на СЧ ? Какие посоветуете проверенные способы борьбы со щелчками кнопок ? На полевых транзисторах, электронные ключи ? Что делать с Peak индикатором ? включать через резистор или делать дополнительный промежуточный каскад ?


-- Ох... Это слишком много писать, да и смысла нет особенного. Уж если делать - так лучше всё же скопировать заводской, серийный.
А насчёт схемотехники - лучше позвоните мне (471-5667), по телефону оно и проще, и удобнее будет.


Спасибо Михаил, но разговор чувствуется будет длинный, а с Питера звонить получится не дёшево... :)

На сколько повторяем Soundcraft 6000 ? (о замахнулся то, а !)
Скорее вопрос даже не в сборке, а в настройке...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт ноя 17, 2005 18:06 
Не в сети
BANNED
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 04:09
Сообщений: 1705
Откуда: Moscow
Mike писал(а):
Спасибо Михаил, но разговор чувствуется будет длинный, а с Питера звонить получится не дёшево... :)
На сколько повторяем Soundcraft 6000 ? (о замахнулся то, а !)
Скорее вопрос даже не в сборке, а в настройке...


-- Звонить надо по IP-телефонии. Полчаса разговора с Питером - около 1$. Вроде, не так уж и дорого...
А заводские схемы потому и советую, что они ЗАВОДСКИЕ. И как таковые - не требуют НИКАКОЙ настройки (речь о пультах!!!).
Как раньше писали в журнале "Мурзилка" - "правильно собранная из исправных деталей схема работает сразу, и в наладке не нуждается".

_________________
Заходите к нам на огонёк!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт ноя 17, 2005 18:27 
Не в сети
Термоядерный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 12:25
Сообщений: 2459
Откуда: Orlando, Florida, USA
Long писал(а):
Mike писал(а):
Спасибо Михаил, но разговор чувствуется будет длинный, а с Питера звонить получится не дёшево... :)
На сколько повторяем Soundcraft 6000 ? (о замахнулся то, а !)
Скорее вопрос даже не в сборке, а в настройке...


-- Звонить надо по IP-телефонии. Полчаса разговора с Питером - около 1$. Вроде, не так уж и дорого...
А заводские схемы потому и советую, что они ЗАВОДСКИЕ. И как таковые - не требуют НИКАКОЙ настройки (речь о пультах!!!).
Как раньше писали в журнале "Мурзилка" - "правильно собранная из исправных деталей схема работает сразу, и в наладке не нуждается".


Посмотрим, может и пообщаемся... :)
Если настройки не требуется, это есть хоршо ! А вот где бы схем найти, что бы выбрать ?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB